Записки ошалелой матери

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.767
Симпатии
174.235
блять именно на людях. Дома - ноль. Я не знаю что такое ПА в доме. Я же дома. А метро? Лучше расстрел.
Post automatically merged:

обмираешь и садишься, где стояла
прикиньте. не сядешь нигде. Можно. Но стыдно. Это и есть контроль. Как бы тебя не пидорило, ты остаёшься человеком. Если стопарей нет - диагноз. Полюбому.
Если чела накрыло и он не справился, он уже поехал башней Это автоматом в Кащенко.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.522
Симпатии
382.513
Кто сказал, что хорошо учился? Для меня хорошо - в алабинских чтениях участвовать, на олимпиадах места занимать. Учиться самому, а не из-под палки. Для носатой- чтоб двойки в четверти не выходили. Кто сказал, что ладил? Друзей-то не было. Я просто смотрю на своего алкашонка и их компанию и стиль общения.
Пусть они были разнояйцевые близнецы - как ни крути, роды очень преждевременные. Однозначно костьми на реабилитацию раннюю никто не ложился, куда кривая вывезет. Она и вывезла.
Так и есть. Что ему привычно было.
Это все не в оправдание носатой
Он годами не высыпался, не мог отдохнуть, вокруг него скакало, сралось и орало страшное существо. Одно то, что он вообще учился означает только одно: дали бы ребёнку возможность нормальной жизни, были бы и олимпиады и друзей много и всё остальное.
Не поспите хотя бы неделю, я посмотрю, как вы работать будете.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.767
Симпатии
174.235
Чушь. ПА бывают такие, что никаким этим стыдом и прочей силой воли не купируются. И ничего, потом как-то без дурки.
не правда
Были очень сильные. Когда ты готова вцепиться в волосы и орать. Но вокруг люди. Есть в людях сильный контроль.
Post automatically merged:

это такое самообладание блять, я не знаю, может ли любой человек со слабоумием такое пережить? Думаю вряд ли. Кроет не реально. Ад. Ты находишься в аду резко, и делаешь вид, что ты адекватный. А ты нихуя не адекват. Это улыбаться мило, а внутри ужас.
Post automatically merged:

А они не умеют. Им страшно очень. Они не понимают, что это минутный сбой нейронов и сейчас отпустит. Они не могут понять что это сбой. Что такое мозг - не ведомо. Они больны с рождения и живут в аду всегда. Я бы их усыпляла, честно.
 
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
1.590
Симпатии
45.867
не правда
Были очень сильные. Когда ты готова вцепиться в волосы и орать. Но вокруг люди. Есть в людях сильный контроль.
Post automatically merged:

это такое самообладание блять, я не знаю, может ли любой человек со слабоумием такое пережить? Думаю вряд ли. Кроет не реально. Ад. Ты находишься в аду резко, и делаешь вид, что ты адекватный. А ты нихуя не адекват. Это улыбаться мило, а внутри ужас.
Вы исходите из личного опыта пережившего ПА, а я из опыта, скажем так, стороннего наблюдателя, чей опыт включает наблюдение разных кейсов у разных людей.
 
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
1.366
Симпатии
25.403
меня один раз с па забрали по скорой - коллеги вызвали. думали у меня инфаркт или еще что. я прямо на работе упала на пол и не могла дышать. я бля от стыда чуть совсем не сдохла но котролировать это у меня не было возможности.

кащенко никто потом не предлагал ))
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.869
Симпатии
139.717
Адрес
Древние Готические Овраги
Он годами не высыпался, не мог отдохнуть, вокруг него скакало, сралось и орало страшное существо. Одно то, что он вообще учился означает только одно: дали бы ребёнку возможность нормальной жизни, были бы и олимпиады и друзей много и всё остальное.
Не поспите хотя бы неделю, я посмотрю, как вы работать будете.
Не могу прикрепить картинку. Сами представьте, пожалуйста.
Для Макса все вышеописанное/мем с Малышевой/- это норма
Это он, еблан, суициднулся,потому что еблан.
*Сарказм
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.963
Симпатии
48.882
Да хуево они живут. На МОЙ взгляд. А им похоже нормально. Семья вся больна. Так же, как и у ошалелой. А чтения с олимпиадами, фигура речи, дабы донести, что критерии "хорошо учился" разные у всех. Здесь очень много выводов сделано исключительно с её слов. А пиздит она очень много. Я вижу полностью поражённую семью.
Зачем я оправдываюсь?(с)
Хм. А вот эти местечковые алабинские чтения они, простите, показатель успешной учёбы? И житель другого региона, который, я подозреваю, в душе не ехал о их существовании, прям вот несостоявшийся в учёбе? Ну охует. Кстати, а прикиньте, бывают золотые медали стыдно, абсолютно неуспешные в олимпиадах. Они тоже несостоявшиеся в учёбе?
Post automatically merged:

не правда
Были очень сильные. Когда ты готова вцепиться в волосы и орать. Но вокруг люди. Есть в людях сильный контроль.
Post automatically merged:

это такое самообладание блять, я не знаю, может ли любой человек со слабоумием такое пережить? Думаю вряд ли. Кроет не реально. Ад. Ты находишься в аду резко, и делаешь вид, что ты адекватный. А ты нихуя не адекват. Это улыбаться мило, а внутри ужас.
Post automatically merged:

А они не умеют. Им страшно очень. Они не понимают, что это минутный сбой нейронов и сейчас отпустит. Они не могут понять что это сбой. Что такое мозг - не ведомо. Они больны с рождения и живут в аду всегда. Я бы их усыпляла, честно.
Вы мне напоминаете мою маму, которая любила проехаться по мне на тему "слабачек, которые в месячные лежат, чо там лежать, фигня же", а потом выяснилось, что у меня кровотечение прямо в брюшной полость, поэтому болевые ощущение как от перитонита. То, что вас не накрыло до госпитализации не означает вашу суперсилу. Просто повезло
 
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
5.658
Симпатии
60.522
Позволю себе не согласиться, уважаемое. Одержимость там не Никой, а "папа не сбежал".
Никой Носатая толком не занималась. Детьми, в принципе. Видимо, если бы Макса в садике не вытянули, тоже никакусей бы был.
Ника для Ошалелой - повод сидеть на толстеющей жопе и ублажать эти голимые штанишки ради призрачного статуса замужней дамы.
Даже штаны как личность не важны, главное, что Ноташо замужем и "муж любит платьюшки"(насрать тому на Ошалелую и на платьюшки, несостоятельная баба выделывается перед подписчиками).
Вы правы. Скорее так
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.767
Симпатии
174.235
меня один раз с па забрали по скорой - коллеги вызвали.
сама вызывала. Я ещё не знала что такое ПА. Умираю, всё. Смешно уже вспоминать. Но вещь страшная.
 
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
1.366
Симпатии
25.403
сама вызывала. Я ещё не знала что такое ПА. Умираю, всё. Смешно уже вспоминать. Но вещь страшная.
вот да... сейчас смешно, а тогда уже попрощалась с жизнью. суматоха и бегающие вокруг люди тогда не очень помогли... день лежала в больнице в шоке со всякими херями прилеплеными везде (чего то мониторили), а потом врачи сказали, что это все у меня в голове, вот это стыдно было.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.767
Симпатии
174.235
а потом врачи сказали, что это все у меня в голове, вот это стыдно было.
да. мне так же сказали. Они проверили сердце - всё норм. Я им- вы что. вы неопнимаити ничего, я умираю. Они сказали - голову проверьте. Проверила и голову потом. три МРТ сделала))) А потом осознала, что дело в нервах, в психике. Ушло много лет на борьбу. А как больной ребёнок поймёт что с ним? Не реально. Он орёт от ужаса.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.158
Симпатии
139.483
ПА оффтоп.

Я тоже в курсии, что это такое, к сожалению, сейчас все реже, хвала небесам. Но вот что меня пугает, это мысль, что однажды это будет не ПА, а реально инфарктоинсульт, а ты такой, а пох, это ж ПА) Потому каждый раз все равно этот страх никуда не уходит. Учитывая, что ПА частенько подкидывают новые физические ощущения сверху уже знакомых. Ещё осложняется, что лично у меня нет триггеров вроде толпы, шума, стрессовых ситуаций и т.д., когда я, наоборот, терминатор. А вот сидеть дома на диване и смотреть что-то легкое или ехать по спокойной дороге на машине, наслаждаясь природой, это привет ПА из-за угла как нехуй делать
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.985
Симпатии
435.973
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
ПА оффтоп.

Я тоже в курсии, что это такое, к сожалению, сейчас все реже, хвала небесам. Но вот что меня пугает, это мысль, что однажды это будет не ПА, а реально инфарктоинсульт, а ты такой, а пох, это ж ПА) Потому каждый раз все равно этот страх никуда не уходит. Учитывая, что ПА частенько подкидывают новые физические ощущения сверху уже знакомых. Ещё осложняется, что лично у меня нет триггеров вроде толпы, шума, стрессовых ситуаций и т.д., когда я, наоборот, терминатор. А вот сидеть дома на диване и смотреть что-то легкое или ехать по спокойной дороге на машине, наслаждаясь природой, это привет ПА из-за угла как нехуй делать
лучше перебздеть и бить тревогу. Сосуды - дело тонкое. В принципе, у ПА и инсультов природа одна
 
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
618
Симпатии
11.982
кмк, у пашки папка был, его поддерживающий. и бабушка по меньшей мере, пока жива была. ну и мать там, какова бы она ни была гадина, все ж давала понять, что пашку ценит, что он помощник. навесила на него обязанностей, мальчик рано стал ответственным, но психика у него другая была. а макс был более уязвим, нелюбим, чувствителен - и вот те выход - окно
А еще там Кос - бревно лежачее, и всегда им был, максимум похохотать да руками помахать может. Не шляется ночью, не гадит посреди квартиры, не отбирает вещи, не орет брату в ухо. И Павла к брату никто искусственно не привязывал, типа, выжебратья, поэтому тащи его коляску на репетицию своей самодеятельности.
Плюс у Коко совершенно другой тип токсичности - она из тех, кто усыновляется к своим детям (и ко всем окружающим, кто сбежать не успел), такие психику гнут более изящным способом.
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
711
Симпатии
18.623
Адрес
С тех мест, где нет невест
Павлу от мошеннических мамашиных трудов обломились квартира и витара. Для Макса комп и закуток за хилой перегородкой подавались как великое счастье. В жж Коко имелись славословия Павлу, какой он готовый прилететь на помощь херувим, в театре игрец и ваще красавец. Макс тотально был раздайжопа, который увлекается не тем, чем нужно. Не хвалю Коко, но разница подходов таки просвечивает.
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.337
Симпатии
185.970
Любовь к даунам - это еще и мейнстрим госпропаганды в самых разных странах на протяжении как минимум последних 30 лет. А вот почему, я хз. С одной стороны, если родители оставляют родимый ужосужос дома, это избавляет государство от необходимости содержать его в интернате за казенный счет. С другой стороны, пенсии-то все равно платятся, плюс из полезной для социума жизни выбивается как минимум один родитель нитакуси. Иногда оба. Иногда братья и сестры, как неродившиеся, так и покончившие с собой или страдающие депрессией. Так что прибыли по-любому меньше потерь. А потому причины государственного даунолюбия для меня неясны.
Зачем пропагандировать их рожать? Сейчас уже стали НИПТ вводить экспериментально и бесплатно как обязательное исследование, но узнали, что даун - поздравляем??!!
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.149
Если б это ей нравилось, это одно
Но она это делает для него

Моему алкашу стринги нравятся, а у меня от них жопа болит
Пусть сам носит))) а я жопу буду таскать в удобном белье
Это где она сказала, что ей не нравится? Вот не поверю. Если где и ляпнула- то тоже только с посылом для аудитории типа "я ещё и РАДИ мужа могу наряжаться, а ради дочери вот столько делаю, а ради сына столько делала, а в общем ради семьи вообще все делаю, да чо уж скромничать, ради всего человечества дофига корячусь так то".
А на деле нихуа, она ходит в этих платьюшках с декольте, с маникюрчиком и причесочкой по дому исключительно потому, что так она чувствует себя офигенной чикулей, уж точно лучше, чем другие. От которых ещё и папы посбегали
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.272
Симпатии
303.838
Позволю себе не согласиться, уважаемое. Одержимость там не Никой, а "папа не сбежал".
Никой Носатая толком не занималась. Детьми, в принципе. Видимо, если бы Макса в садике не вытянули, тоже никакусей бы был.
Ника для Ошалелой - повод сидеть на толстеющей жопе и ублажать эти голимые штанишки ради призрачного статуса замужней дамы.
Даже штаны как личность не важны, главное, что Ноташо замужем и "муж любит платьюшки"(насрать тому на Ошалелую и на платьюшки, несостоятельная баба выделывается перед подписчиками).
Да нахер ему эти платьюшки, просто некуда свалить, от безысходности и живёт с ней. Какая Виагра ему помогает? Там же вонь от Никиных испражнений - ковриков, и она 24/7 дома находится, то есть секас в присутствии Ники в квартире происходит, а это не для слабонервных так то. Ну и плюс по гинекологии у нее там все повырезано, как тут писали, это тоже не способствует половым страстям. Я понимаю, есть лубриканты, згт и прочее, но все же вряд ли Ошалелая его сексом держит.
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
711
Симпатии
18.623
Адрес
С тех мест, где нет невест
Зачем пропагандировать их рожать? Сейчас уже стали НИПТ вводить экспериментально и бесплатно как обязательное исследование, но узнали, что даун - поздравляем??!!
Не все чиновничьи мозги захватил вирус "такиежекакфсетокалучче", присутствует и здравый смысл. Но пропаганда "не отдавай в детдом, оставь дома", слезливые историйки о токалучче, которые становятся актерами и художниками (царевна-огурец, помним-помним), розовые сопли по поводу дня инвалида и дня дауна... Вымести бы поганой метлой:v_i_k_i_n_g:
А насчет "поздравляем, у вас даун", помню статью о православной ебанашке, которая всерьез возмущалась, чего это врач, обнаружившая порок развития у плода (мож, не даун, я хз), сразу предложила аборт вместо того, чтобы сказать что-то типа: "У вас чудесный ребенок, но он будет испытывать отдельные трудности". Не приведи гоги, чтоб до такого докатились.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.474
Симпатии
794.842
Про аутизм. Мы не можем остановить крик по щелчку.
Вчера
3K прочитали
Вы знаете, сегодня хочу попробовать донести вот такие мысли.
Опять же, несколько дней мы с вами дискутируем по поводу соседей и ментально нездоровых детей/подростков/взрослых. Я не буду говорить за шизофрению и стариков в деменции. Это не мой опыт, не моя тема, мне там ничего не известно.
Вы на канале матери ребенка с аутизмом.
На дочь не говорю "больная", а на других "здоровый" и вам не советую у меня на канале это говорить )) Ну не люблю я пользоваться такими определениями.
Дочери 15 лет. Папа не сбежал.
Часто звучит такое - успокаивайте своих детей (как можно скорее, естественно) и давайте им какие-то таблетки, если не можете их успокаивать (вплоть до того, что вот прямо сиюсекундно дать какое-то лекарство, чтоб замолчал, а на ночь снотворное, чтобы спал).
Но я хочу сказать со стороны матери, которая растит дочь с аутизмом с рождения. Я не хочу ругаться или что-то доказывать. Конечно же, я согласна, что кричащего в истерике ребенка с аутизмом оставлять одного "прокричаться" нельзя, я согласна, что по необходимости у ребенка должна быть медикаментозная поддержка. Со своей стороны у нас все это есть. Но я хочу донести вот что.
Мы люди. Не роботы. Мы - родители, у которых родился изначально вполне себе здоровый ребенок и до двух лет рос, улыбался, смеялся, бегал и радовал нас, родителей, бабушек и дедушек. А потом - откат, яма, темнота, безысходность, разрушение всех надежд на будущее. Именно это происходит, когда ты понимаешь, что "не перерастет" ребенок свое состояние. При этом крики, истерики, плохой сон, беготня - уже есть у ребенка и что с этим делать мы сами не знаем! Мы не знаем как его успокоить. Мы допускаем ошибки в своих попытках это сделать. Нам нужно время на то, чтоб научиться взаимодействовать с ребенком. И на это может уйти не неделя, месяц, полгода. А годы. Я вам скажу, что до сих пор учусь взаимодействовать с дочерью. Она растет, она меняется и мы "растем" и меняемся. Мы учимся всю жизнь жить рядом с аутизмом и взаимодействовать с ним.
Нет никакого универсального рецепта присечь мелтдаун (истерику) у аутиста, особенно у неговорящего. Есть методика, но нет рецепта для всех.
Мы, родители, проходим все стадии принятия диагноза и того, что наша жизнь изменилась навсегда. Кто-то проходит это быстро, у кого-то это занимает годы. Это в особенности касается медикаментозной поддержки. Если кто-то сразу верит врачам и понимает, что не все так просто и не отрицает медикаменты, то кто-то встряет в "секту дырявого кишечника" и там уж как повезет (я про длительность состояния ребенка и его криков).
Странно, что многие не понимают, что мы тоже страдаем от того, что наш ребенок кричит (причем это часто происходит ни с того, ни с сего, а еще чаще это может произойти от какого-то нашего действия или слова, когда ты уже триста раз пожалел что решил мыть голову ребенку именно сейчас, а не через час!). И мы бы рады все это прекратить и спокойно спать 8-9 часов подряд ночью, но мы не в силах это сделать по щелчку пальцев. Мы очень стараемся. Мы ходим по врачам, подбираем терапию, подбираем занятия для ребенка, но в таких делах не бывает эффекта сразу. От одной недели до нескольких месяцев - вот так может длиться подбор препаратов. А, если угадал сразу, то от одной недели до месяца проявляется накапливающийся эффект, когда все становится спокойно и могут выдохнуть все вокруг (в том числе и соседи).
Поэтому, когда я слышу от возмущенных лиц "дайте ему таблетку" или "упокойте его", то мне становится обидно за обесценивание моего труда (и ведь я не только про себя, таких как я, матерей, много), моих переживаний. Ведь я пытаюсь все исправить, мне самой еще хуже, чем вам (и всей моей семье), а тут еще такое "Ну дайте ему таблетку, а, если не справляетесь, то сдайте в интернат". А я справляюсь. Я справляюсь. Только не так все быстро и просто как хотелось бы.
Каждый день мы учимся взаимодействовать со своим ребенком, часто ходя по краю и выискивая новые способы общения и решения проблем.
Вот кто-то говорит, что родители никак не лечат явно "больного" аутизмом ребенка, что вы со стороны видите что с ним не так, а они не видят. А вы знаете что они чувствуют и какая борьба внутри себя у них идет, чтоб смириться с тем, что ребенок не такой как они ожидали? От этого и негативная реакция в сторону "дайте ему таблетку, чтоб не орал".
И еще хочу сказать, что при всей своей адекватности и умением общаться с людьми, я на крики и хамство буду размахивать розовой справкой и посылать нецензурной бранью. Потому, что я защищаю свой дом и своего ребенка, когда кто-то нападает. И это нормально. Если 10 лет назад я стеснялась и плакала, то сейчас - нет.
Ошалелая, чем больше ты размахиваешь розовой справкой и доказываешь всем, что с аутистами сложно и хер их успокоишь, тем больше мы понимаем в каком аду жил Максим. И ужасаемся тому, насколько вы с Несбежавшим были жестоки к собственному сыну.