Записки ошалелой матери

Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.585
Симпатии
204.085
У меня не выплывали никто. Даже собственный росток, силой и упертостью уродившийся явно в маменьку.
Извините, забыла уточнить, дерево-то у нас габаритов баобабных: 172 роста, 78 весьма мускулистого веса. Росток в третьем классе - и я до сих пор его одной рукой поднимаю.
Знаете, я с вами. У меня сейчас как раз период "зелёных носков"(они у нас домашние, так сказать, на выход - серые, но не суть). И чо. Ну вырывался, ну не нравится. Тут подход нужен, а не заебать себя и ребёнка, чтобы его потом триггерило на ебанутую маман. "Профессиональный психолог". Конечно аргумент. Психолог то может грамотно сказал, а как мамаша интерпретировала..вот вам и зелёные носки.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.483
У ошалелой в комментах к дурацкому посту "Почему я не могу организовать или добиться ресурсного класса или центра?", где она мечтает о том, чтобы были места, куда аутиста можно сдать на передержку, а самой заниматься своими делами, внезапно парад более менее адекватных хомок - рассказывают, что отдали своих нетакусей в интернат на постоянку и очень этим довольны.
Ошалелая и прочие почему-то привычный вопеж на тему, что это бесчеловечно, не поднимают.
 
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.218
Симпатии
43.502
Знаете, я с вами. У меня сейчас как раз период "зелёных носков"(они у нас домашние, так сказать, на выход - серые, но не суть). И чо. Ну вырывался, ну не нравится. Тут подход нужен, а не заебать себя и ребёнка, чтобы его потом триггерило на ебанутую маман. "Профессиональный психолог". Конечно аргумент. Психолог то может грамотно сказал, а как мамаша интерпретировала..вот вам и зелёные носки.
подход нужно было разрабатывать до того, как ситуация приобрела критическую массу. Что привело в итоге к кардинальному решению проблемы - резать, не дожидаясь перитонита (с). Но собственно я понимаю, почему мать так сделала. Получилось. Коряво, но получилось. И слава Ктулху, а то многие идут сейчас по пути наименьшего сопротивления. В итоге имеем то, что имеем - привет детоцентризм, а по факту лень заниматься воспитанием. Не у всех же мамаш мозг такой как у Вас или Раритетного дерева, срабатывает до, а не после.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.585
Симпатии
204.085
подход нужно было разрабатывать до того, как ситуация приобрела критическую массу. Что привело в итоге к кардинальному решению проблемы - резать, не дожидаясь перитонита (с). Но собственно я понимаю, почему мать так сделала. Получилось. Коряво, но получилось. И слава Ктулху, а то многие идут сейчас по пути наименьшего сопротивления. В итоге имеем то, что имеем - привет детоцентризм, а по факту лень заниматься воспитанием. Не у всех же мамаш мозг такой как у Вас или Раритетного дерева, срабатывает до, а не после.
Да бог с ним, я же не приосаниваюсь. Просто я не считаю, что это какая-то жизненно важная ситуация, чтобы матери так себя вести. Больше похоже на историю с двумя баранами, только не на равных.
 
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
306
Симпатии
3.975
Не могу вспомнить имя этого психолога, кажется, у неё книга выходила с рассказами из серии как раз «зелёных носочков»? Вообще странный совет, странная реализация. Куда проще дать иллюзию выбора ведь - какие носочки надеваем? Зелёные или красные? С одной стороны носки будут надеты неизбежно, и это ребёнку понятно, с другой стороны - это его собственное решение… ну или у меня просто личинки все лайтовые, на этот приём безошибочно велись и ведутся до сих пор
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.072
Симпатии
488.382
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Да черт его знает, с чем на самом деле были закидоны и какой степени, по крайней мере у ребёнка. Возраст такой дивный: хотеть и не хотеть уже умеем, а объяснить, в чем проблема - ещё нет. Может он не носки не хотел - может он сова и вообще гулять по утрам не любит. Или она его слишком холодно или жарко одевает. Или сами эти носки колючие. Или с ними ботинки трут/мнут ногу. Или ещё сто или.
Но мама там в режиме "я сказал, горбатый" - и пока ребёнок не научится ей русским языком доносить, что она дура безмозглая - их ждёт ещё много интересных скандалов.
когда дочке было года два, я купила ей хорошенький кардиганчик винного цвета, очень красивой вязки, на пуговках. ребенок одежку невзлюбил и отказывался надевать. плакала, "мама, нет". я уговаривала и раз несколько все же напялила. дура ебаная.
короче, выяснилось, что детишечку беспокоили пуговицы, которые были в виде улыбающихся рожиц, довольно крупные. ну не знаю, чего ей там в них чудилось. тупая мамаша вкурила потом и отдала одежку родственнице для ее дочки.
ну и вылилось это вот в кумпунофобию. сейчас деточке четырнадцать, пуговицы не выносит никакие (только металлические терпит, на джинсах, остальные вызывают панику и тошноту). от такая ботва. казалось бы - пуговичка. а оно вона как.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
У меня не выплывали никто. Даже собственный росток, силой и упертостью уродившийся явно в маменьку.
Извините, забыла уточнить, дерево-то у нас габаритов баобабных: 172 роста, 78 весьма мускулистого веса. Росток в третьем классе - и я до сих пор его одной рукой поднимаю.
У меня тоже что деть баобаб, что я. Поднять, когда не сопротивляются, это одно. А когда активно не хотят, это другое. Вам свезло, что не вырывается, как мокрый мыльный кот из ванной.

Именно. Не так давно в «детях» обсуждали книгу о воспитании детей, так и называется, «упрямый ребенок». Там объясняется, что есть дети, соглашающиеся на обучение «лёгким путем», с которыми огрехи воспитания сглаживаются, с которыми демократия неплохо работает. А есть дети, кому непременно надо проверить на вшивость, раз за разом, до упора. И с такими надо работать без демократии, но и без самодурства. Велкам в соответствующую тему.

Нитакуси это ж, по сути, упрямые дети на сверхмаксималках. Потому что у упрямого, но нормального ребенка, отлично работает понимание «так, этот путь не работает, так я только себе хуже делаю, придется согласиться». Нормальному банально неинтересно два-три часа биться об стену, орать или ещё какую дичь творить. А нитакусь бесоебит сверх максималок. Если родитель «вшивый» и поддается, возникают «не даёт самим выключать и включать свет», армии игрушек на полках, покупка техники и кремов «потому что деточка увидела в рекламе», а также «Макс, уступи сестре, меня бесит, когда она воет».

У ошалелой в комментах к дурацкому посту "Почему я не могу организовать или добиться ресурсного класса или центра?", где она мечтает о том, чтобы были места, куда аутиста можно сдать на передержку, а самой заниматься своими делами, внезапно парад более менее адекватных хомок - рассказывают, что отдали своих нетакусей в интернат на постоянку и очень этим довольны.
Ошалелая и прочие почему-то привычный вопеж на тему, что это бесчеловечно, не поднимают.
Кто бы сомневался. У нее теперь нет помойки для слива негатива в виде Макса, а Никакуся растет и становится сильнее. Как только что-то надо самой Ошалелой, это сразу хорошо и правильно. А вот гипотетическому будущему Максу нельзя было сдавать сестру в интернат, только дорогой индивидуальный уход.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.585
Симпатии
204.085
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.612
Симпатии
258.716
Не могу вспомнить имя этого психолога, кажется, у неё книга выходила с рассказами из серии как раз «зелёных носочков»? Вообще странный совет, странная реализация. Куда проще дать иллюзию выбора ведь - какие носочки надеваем? Зелёные или красные? С одной стороны носки будут надеты неизбежно, и это ребёнку понятно, с другой стороны - это его собственное решение… ну или у меня просто личинки все лайтовые, на этот приём безошибочно велись и ведутся до сих пор
А если личинка отвечает "никакие!" и с хохотом убегает в комнату?
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2.810
Симпатии
29.665
А если личинка отвечает "никакие!" и с хохотом убегает в комнату?
Ну в общем-то да, метод основан на том, чтобы просечь, что именно хочет лялон, и тогда он это получает, если выполняет то что родитель хочет.
Если прогулка на самом деле нужна маме, то его прогулкой не уговоришь, в рассказе экстрим приведен - лялон захотел пить/есть/в туалет, таким все же манипулировать слишком жестко (базовые нужды).
Так что метод работающий (ограниченный выбор; получаем Б, после того как сделаем А...), но надо продумывать хорошо как именно применять.

И такие кадры быстро начинают соображать, что их хотелки обращаются против них. Вижу частенько "тяжелый случай". Уже и не хочет ничего, только мультики и еда остались из "рычагов". А если поймет, что некое "Х" нужнее маме, то тоже выкатывает "получишь от меня Х, если дашь Б).
 
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.218
Симпатии
43.502
Ну в общем-то да, метод основан на том, чтобы просечь, что именно хочет лялон, и тогда он это получает, если выполняет то что родитель хочет.
Если прогулка на самом деле нужна маме, то его прогулкой не уговоришь, в рассказе экстрим приведен - лялон захотел пить/есть/в туалет, таким все же манипулировать слишком жестко (базовые нужды).
Так что метод работающий (ограниченный выбор; получаем Б, после того как сделаем А...), но надо продумывать хорошо как именно применять.

И такие кадры быстро начинают соображать, что их хотелки обращаются против них. Вижу частенько "тяжелый случай". Уже и не хочет ничего, только мультики и еда остались из "рычагов". А если поймет, что некое "Х" нужнее маме, то тоже выкатывает "получишь от меня Х, если дашь Б).
Вот поэтому я всегда говорила и говорю, что у нас в семье нет демократии, а есть диктатура... моя. Поэтому, например, что будить меня нельзя категорически, знает даже кот.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.036
Да бог с ним, я же не приосаниваюсь. Просто я не считаю, что это какая-то жизненно важная ситуация, чтобы матери так себя вести. Больше похоже на историю с двумя баранами, только не на равных.
Ну как раз норм, что она начала свои косяки воспитания исправлять не на жизненно важных ситуациях. А то так и судимость нажить можно)))
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.514
Симпатии
129.802
Я боюсь спросить, а нельзя купить много носков разных цветов и просить ребёнка самого выбрать, в каких он сегодня пойдёт гулять? Я вот так делала, и никто из двоих корзиночек с самого момента сепарации, так сказать, не устраивал истерики по поводу того, что надеть на улицу.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.674
Адрес
Малая Медведица
@Мария Хочет Что-то, прекрасно, вам повезло, дети удовлетворились выбором между носочками. Пожалте сюда, пожалуйста. А то скоро тут уже перепись будет, кому хватило двух пар носочков, кому пять, кому десять.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.072
Симпатии
488.382
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Я боюсь спросить, а нельзя купить много носков разных цветов и просить ребёнка самого выбрать, в каких он сегодня пойдёт гулять? Я вот так делала, и никто из двоих корзиночек с самого момента сепарации, так сказать, не устраивал истерики по поводу того, что надеть на улицу.
ага. как будто носков всего две пары - красные и зеленые, прямо выбрать больше не из чего
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.313
Симпатии
78.036
Ошалелая нам прям телемостирует: «Смотрите какая я! И ухода мужа не боюсь! И любовников заведу целую кучу, просто не хочется! Я! Я! Я!»

Запомни, дура (я думаю, что ты читаешь): никому ты не всралась со своей идиоткой. Никакой мужик не согласится тащить чужое орущее, ссущееся и дрочащее бревно. И ты это прекрасно понимаешь, поэтому и держишься за штаны своего мужика.
Когда взрослая замужняя баба заводит любовника для приятно поипстися - она и не ожидает от него тягания своих прицепов, хоть дрочащих и орущих, хоть нет. Это должны делать те, кто дитачку бабе натрахал, а не просто вхолостую трахает бабу. Потому в случае заведения любовника на ошалелая не должна ждать от него тягания никакуси вместо ее папки, ни он не должен ждать от ошалелой что она будет его дитачкам в школу завтраки собирать и рубашечки гладить вместо их мамки. Там другой функционал, имхо
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.235
Симпатии
184.126
Когда взрослая замужняя баба заводит любовника для приятно поипстися - она и не ожидает от него тягания своих прицепов, хоть дрочащих и орущих, хоть нет. Это должны делать те, кто дитачку бабе натрахал, а не просто вхолостую трахает бабу. Потому в случае заведения любовника на ошалелая не должна ждать от него тягания никакуси вместо ее папки, ни он не должен ждать от ошалелой что она будет его дитачкам в школу завтраки собирать и рубашечки гладить вместо их мамки. Там другой функционал, имхо
Так оно. Но у Ошалелой нет времени и возможности в принципе завести себе кого-то для ебли. Ни сейчас, ни когда тем более не будет мужа. И не будет никогда - Никачка всегда будет на том же уровне, если не хуже.
 
Регистрация
3 Фев 2022
Сообщения
2.381
Симпатии
38.797
Так оно. Но у Ошалелой нет времени и возможности в принципе завести себе кого-то для ебли. Ни сейчас, ни когда тем более не будет мужа. И не будет никогда - Никачка всегда будет на том же уровне, если не хуже.
Но возможно, с потерей возможности сливать нервное напряжение в Макса, теперь Ошалелая начнёт более трепетно относиться к препаратам, и таки окажется, что можно подобрать такие, чтоб Никачка лежала и моргала и на этом всё.
А там и интернат внезапно появится, хороший, с прекрасными условиями и добрым и отзывчивым персоналом!