Зарубежное кино

Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.986
Симпатии
30.114
"Маленьких женщин" посмотрела с удовольствием. Приятно окунуться в добрую старомодную атмосферу и милый наивный сюжет без привычных нынешнему зрителю выебонов. Очень люблю такие фильмы, в которых до малейших деталей воссоздается прошлое. Частенько в них любят неуклюже совать современные понятия, манеры и образ мыслей, несвойственные той эпохе. Здесь этого, к счастью нет, разве что феминизм Джо малёхо утрирован. Классно перемешали сцены из "Маленьких женщин" и "Хороших жён", чередуя прошлое с настоящим, линейное повествование было бы скучнее.
Правда, меня подвело знание первоисточника. Понятно, что впихнуть два немаленьких романа даже в двух-с-лишним-часовой фильм не получится, но у меня осталось чувство, что более-менее раскрыт оказался только образ Джо, остальные отодвинуты на задний план и довольны блеклы. Нет сильной, мудрой мамы Марми, трогательная история любви Мег и мистера Брука смазаны донельзя, Джеймс Нортон похож на столб, книжная изящная красавица Эми в исполнении мордастенькой Пью смотрится рядом с субтильным мальчонкой Шаламе как мамо с сыночкой, его переключение с Джо на Эми из-за этого совсем неубедительно. С другой стороны, понимаю, что это доёбки из пресловутого разряда "книга лучше":hi_hi_hi: и если воспринимать фильм как отдельное произведение, то неплохо, очень неплохо. Понравилась Сирша, просто любовалась ею, Тимоти тоже, да и Эмма смотрелась бодрее обычного.
 
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
1.318
Симпатии
10.443
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.279
Симпатии
60.198
Трейлер нового фильма Уэса Андерсона "Французский диспетчер" :Popcorn1: мировая премьера в июле, у нас - осенью((

poster.jpg anderson-exterior.jpg anderson-staff.jpg anderson-artdealer.jpg 41b08d1333758276.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
3.160
Симпатии
26.068
В отзывах на Кинопоиске запомнилась одна фраза про этот фильм - Бегущий -2049 удручающе красив.
На меня именно такое он впечатление и произвёл. Фильм так красив, что даже больно. Видеоряд невероятный. Невероятнейший. Музыка грандиозная. Конец, где Кей лежит на ступеньках, и падают снежинки под музыку Вангелиса - это гениальная сцена. Вильнев создал шедевр.
Согласна!
Шедевр!
О чем я сильно жалею - чем я бляха-муха была так занята в 2017м году,что не смотрела его в кинотеатре?(((
Вот прям искренне завидую тем,кому посчастливилось его на большом экране глянуть.
Такое надо смотреть только на большом экране.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.138
Симпатии
20.049
Согласна!
Шедевр!
О чем я сильно жалею - чем я бляха-муха была так занята в 2017м году,что не смотрела его в кинотеатре?(((
Вот прям искренне завидую тем,кому посчастливилось его на большом экране глянуть.
Такое надо смотреть только на большом экране.
Я вот была на нем в кино, причем пошла просто с мужем, не в теме совершенно. А недавно по телеку повторяли и я смотрела - нифига в сюжете опять не могла сходу понять, хотя кадры все помнила и что дальше будет, но вот сюжет совсем не отложился))) чисто услада для глаз:hi_hi_hi:
 
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
3.160
Симпатии
26.068
Я вот была на нем в кино, причем пошла просто с мужем, не в теме совершенно. А недавно по телеку повторяли и я смотрела - нифига в сюжете опять не могла сходу понять, хотя кадры все помнила и что дальше будет, но вот сюжет совсем не отложился))) чисто услада для глаз:hi_hi_hi:
Ну,милое, кто ж спорит -то, вкусовщина - она такая ,да)
Меня вот торкнуло, подозреваю,если бы смотрела в к/т, то под конец фильма меня бы размазало по креслу)))))
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
Да, есть кино, которое не нужно пропускать на большом экране. Блэйдраннера, к сожалению, увидела уже по телеку, а Интерстеллар, одно из таких же зрелищных, заценила в кинотеатре.
 
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
469
Симпатии
3.420
Адрес
Минск
Согласна!
Шедевр!
О чем я сильно жалею - чем я бляха-муха была так занята в 2017м году,что не смотрела его в кинотеатре?(((
Вот прям искренне завидую тем,кому посчастливилось его на большом экране глянуть.
Такое надо смотреть только на большом экране.
Я два раза ходила на Бегущего-2049 в кинотеатр. И жалею, что в третий не получилось. У меня стойкое ощущение от фильма - как будто меня взрывной волной этой сумасшедшей красоты отбросило на сотню метров, и я не в силах подняться. Меня именно размазало. И собираться в кучу не хотелось. Я даже не в силах была встать с кресла. Сидела и смотрела на титры. И слёзы текли потопом. Смотрела потом и дома. Но такого катарсиса, электричества и слез дома не было. Фильм для большого экрана.
 
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
3.160
Симпатии
26.068
Я два раза ходила на Бегущего-2049 в кинотеатр. И жалею, что в третий не получилось. У меня стойкое ощущение от фильма - как будто меня взрывной волной этой сумасшедшей красоты отбросило на сотню метров, и я не в силах подняться. Меня именно размазало. И собираться в кучу не хотелось. Я даже не в силах была встать с кресла. Сидела и смотрела на титры. И слёзы текли потопом. Смотрела потом и дома. Но такого катарсиса, электричества и слез дома не было. Фильм для большого экрана.
Активно киваю и грущу((
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.279
Симпатии
60.198
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
3.160
Симпатии
26.068
По поводу Бегущего2049 - товарищи , объясните , а то я ещё плаваю , а зачем пчёлы ? Это пасхалка или что, понять не могу, или это типа взаимосвязь с радиацией ? Что тоже само по себе хз
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.369
Симпатии
298.028
Адрес
Чё мачкалоо
По поводу Бегущего2049 - товарищи , объясните , а то я ещё плаваю , а зачем пчёлы ? Это пасхалка или что, понять не могу, или это типа взаимосвязь с радиацией ? Что тоже само по себе хз
Это отсылка к первой части. Там Декард когда проверял Рейчел, был вопрос типа "Вы видите, что на вашу руку села пчела, что вы сделаете?"
 
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
3.160
Симпатии
26.068
Это отсылка к первой части. Там Декард когда проверял Рейчел, был вопрос типа "Вы видите, что на вашу руку села пчела, что вы сделаете?"
Спасибо , уважаемое , все таки буду 1ю часть смотреть
Апд: Прочитала в новостной ленте , что в начале апреля 2020 года покажут в к/т оригинального Блейдраннера 1982 года.
Интерееееесно!))
Ну,хоть на него сходить.и то хлеб))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.677
Симпатии
76.046
@шредингер не определился, в кино мастси или можно подождать? А то я уже скорблю по упущенному блейдраннеру невероятной красоты(
Да в принципе можно и подождать, там нет какой-то неимоверной визуалки, которую надо обязательно на большом экране смотреть (скажем, меч короля артура однозначно имело смысл смотреть именно на большом). Но сам по себе для любителей жанра фильмец, конечно, мастси. Ричи уделал самого себя, на выходных еще раз пойду))

Вышла заглавная песня к новому Бонду:
При всей моей огромной любви к БА, мне не зашло со страшной силой(( зря они решили хайпануть.
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
1.038
Симпатии
17.926
Как вам «Того»? Я рыдал и плакал, я в восторге от Дефо, это просто охуенно, пейзажи просто отвал башки, музыка, как такой фильм не купили и не вывели на большой экран, я еле успела прогулять ребзя на «Хищных птиц», всё время занял блядский лед2, аж тошнит
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.509
Симпатии
32.038
Адрес
Замкадье
Да в принципе можно и подождать, там нет какой-то неимоверной визуалки, которую надо обязательно на большом экране смотреть (скажем, меч короля артура однозначно имело смысл смотреть именно на большом). Но сам по себе для любителей жанра фильмец, конечно, мастси. Ричи уделал самого себя, на выходных еще раз пойду))

Вышла заглавная песня к новому Бонду:
При всей моей огромной любви к БА, мне не зашло со страшной силой(( зря они решили хайпануть.
А я не знаю, у меня прямо до мурашек. Особенно припевы. Да и текст хороший. Опять же до этого были все равно громкие песни. А тут как раз возможно громкости и не хватило.

PS лучший саунд из новых бондов Адель:an_gel: