Зарубежное кино

Симпатии
17.379
Ну и понятно, в нашей истории негров не было, поэтому все эти сегрегационные штуки для меня если не в новинку (историю знаю, любою), то смотрелись с большим интересом. Про то, что зеленая карта -это буклетпро то, где негры могут останавливаться в мотелях для цветных, где могут заправлять машину, я не знала лично.
Хорошо свграл актер, по роли Олег. Вот прям наш акцент. Наш человек (кроме тоста nazdorovie) И то, как Ширли подчеркнул, что образование получил в Ленинграде, где был первым черным , но никто на это не обращал внимание.
Я почему-то очень удивилась, т к между сферическими Унесенными Ветром и войной Юга и Севера прошло много времени, а тут Америка середины нашего же, 20 века, и столько еще пахоты непаханной
Тема, да, очень излюбленная в последнее время, но это не делает фильм хуже
Рекомендую
И виго-итальянец. Вот прям миллион аплодисментов
Вы

Симпатии
3.273
И на мой взгляд, Виго переиграл дока ширли прям на сто процентов. И оскар надо было дать ему!
Виго прекрасен. Кто он (актер) по национальности? Он прям вжился в роль итальянца.
Один мой знакомый был уверен, что в Green Book сыграл Роберт де Ниро. Пока я ему не сказала "камон, какой де Ниро, ему уже восьмой десяток". Узнав, что это была белокурая нордическая бестия Мортенсен, он надолго завис.

Симпатии
13.182
Паразиты - семейке очень везло с выкрутасами в сторону богатых, как только столкнулись с людьми своего уровня посыпались проблемы одна за другой, и сразу большое и глупое невезение в начале

Симпатии
23
Любители мистических драм, торжествуем, сразу 2 ремейка многочисленных прежних экранизаций «Поворота винта» Генри Джеймса.
«Няня» по-во Великобритания и ожидаемый в апреле 2 сезон «Призраков дома на холме» тоже по мотивам повести.

Симпатии
16.667