Зарубежное кино

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.969
Адрес
Чё мачкалоо
Ничего себе, вот схемы персонажей сохранять я бы точно не смогла)
Тем более Тьма не зашла, ржала аки конь над их приёмами нагнетания (их так много, как будто кто-то снял пародию «очень странный сериал»), а потом несостыковки задрали... яркий пример, что на вкус и цвет)))
Несостыковки в "Тьме"? Ахах)
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.011
Симпатии
17.863
Спасибо тому, что советовал фильм Переводчики, очень понравился. Давно таких фильмов не видела, такое больше снимали в 2000+ годах, чем-то напомнил Убийства в Оксфорде
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.054
Симпатии
35.524
Кому нравятся психологические триллеры - вот два испанских, которых я посмотрел недавно. Я первый раз в жизни в конце реально охал от поворота событий - просто отвал башки.

Смотреть надо на испанском с субтитрами - перевод всю атмосферу убьёт.
Посмотреть вложение 1214672 Посмотреть вложение 1214673
Чего-то с невидимым гостем какая-то чушь. Скрыть убийство, потом совершить еще одно, чтоб не разболтали, а для того чтобы избежать наказания, рассказать про первое. Дохрена умный план. Ну и у мамы жертвы настолько запоминающаяся внешность с некрасивыми чертами лица, что сразу всю интригу выкупаешь.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.239
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Чего-то с невидимым гостем какая-то чушь. Скрыть убийство, потом совершить еще одно, чтоб не разболтали, а для того чтобы избежать наказания, рассказать про первое. Дохрена умный план. Ну и у мамы жертвы настолько запоминающаяся внешность с некрасивыми чертами лица, что сразу всю интригу выкупаешь.
талант рассказать весь фильм тремя строчками

дорогие насики, смотрите триллер не обляпайтесь))) а мы вам всегда расскажем сюжет))

(я-то смотрела, только вот в этой теме НЕ ВСЕ ЕЩЕ)
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.377
Симпатии
113.062
Я не помню при каких обстоятельствах я попала на 239 страницу этой темы этой весной, но я посмотрела этот фильм и он теперь один из моих любимых:smu:sche_nie:

Буду очень признательна если посоветуете что-то подобное)
1597340382100.png 1597340405100.png
Post automatically merged:

Повелась на рекламу фильма "365 дней". Чтоб я ещё раз велась на чьи-то рекомендации.
Сюжет: есть героиня Лара, у которой проблемы с парнем и есть мафиози Массимо, который несколько лет назад увидел в бинокль Лауру и влюбился без памяти. И вот он похищает героиню и даёт ей 365 дней, чтобы влюбиться.
Снято по книге польской писательницы, которая вдохновлять 50 оттенками. Поэтому сюжет походит на типичный сюжет любовного романа. Но в некоторых ЛР (каюсь, в свое время прочитала их много) развитие отношении построены намного логичнее и интереснее. Здесь же ничего не происходит: героиня пустая и глупая, мужик- мудак-абьюзер. Из плюсов только могу выделить красивого героя и операторскую работу. По части откровенных сцен поляки переплюнули Оттенки, но это для меня фильм не спасло.
секс сцены боль мень; согласна с тем, что в ЛР гораздо логичнее выстроены отношения ГГ. у авторши еще две книги, и два фильма обещают снять.

В большой компании и чтоб все ржали. Или закрывать глаза на самых страшных моментах, а смелый партнер вам все рассказывает.
мы так с подругой с похмелья смотрели джиперса-криперса

а вот пилу смотрели в тишине
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.969
Адрес
Чё мачкалоо
ну вот (ссылка) такими я задавалась вопросами, а 4й вопрос просто заставил поставить крест на нём
По 4му вопросу. А кто должен был его узнать? Ханна? Ее муж вырос, она помнит его взрослое лицо, детские фотки прям все часто смотрят каждый день? Плюс в мире куча похожих людей, даже не являющихся родственниками. Такой себе вопрос, ИМХО. Впрочем навязывать не стану. А вообще по Тьме у нас отдельная тема есть) И там на все эти вопросы есть ответы. Первые три прямо в сериале даются.
Post automatically merged:

ну вот (ссылка) такими я задавалась вопросами, а 4й вопрос просто заставил поставить крест на нём
Там по вашей ссылке в комментах есть "второй сезон ответил на все 4 вопроса" :Unknown:
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
2.992
Симпатии
22.825
Возраст
32
По 4му вопросу. А кто должен был его узнать? Ханна? Ее муж вырос, она помнит его взрослое лицо, детские фотки прям все часто смотрят каждый день? Плюс в мире куча похожих людей, даже не являющихся родственниками. Такой себе вопрос, ИМХО. Впрочем навязывать не стану. А вообще по Тьме у нас отдельная тема есть) И там на все эти вопросы есть ответы. Первые три прямо в сериале даются.
узнать кто угодно из городка, кто его видел. Детские фотки не надо смотреть каждый день, чтоб запомнить. Куча похожих людей...мда... да не, я не думаю, что мне стоит ещё в отдельной теме искать, если было бы какое-то логичное объяснение этому фейлу - оно бы всплыло.
Там по вашей ссылке в комментах есть "второй сезон ответил на все 4 вопроса" :Unknown:
ответ есть, но ответа нет, ну я поняла :-)
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.969
Адрес
Чё мачкалоо
узнать кто угодно из городка, кто его видел. Детские фотки не надо смотреть каждый день, чтоб запомнить. Куча похожих людей...мда... да не, я не думаю, что мне стоит ещё в отдельной теме искать, если было бы какое-то логичное объяснение этому фейлу - оно бы всплыло.

ответ есть, но ответа нет, ну я поняла :-)
Честно говоря, не думаю, что вы бы так кого-нибудь узнали, как и большинство народа) А если бы и узнали, что бы подумали? " о боже это жы Микке попал в прошлое" или "ничоси как похож, ну ок"?
я не могу заставить вас любить сериал, но мне сама формулировка "несостыковки в Тьме" кажется забавной. ) Он как раз специально так и выстроен, что по мере просмотра там состыкуется практически всё.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
2.992
Симпатии
22.825
Возраст
32
Честно говоря, не думаю, что вы бы так кого-нибудь узнали, как и большинство народа) А если бы и узнали, что бы подумали? " о боже это жы Микке попал в прошлое" или "ничоси как похож, ну ок"?
я не могу заставить вас любить сериал, но мне сама формулировка "несостыковки в Тьме" кажется забавной. ) Он как раз специально так и выстроен, что по мере просмотра там состыкуется практически всё.
Вообще я узнаю людей) типа людей с детского сада, людей, с которыми училась меньше полугода в началке... путаю иногда, конечно, актеров, которых видела в одном фильме, но у меня паранойя сразу чекать в таких ситуациях) но я с олкашом перетерла, он тоже говорит, что не вспомнил бы ни фига, ну и это правда, память на лица так себе у него) ну короче, я думаю, в среднем да, всем было б не до этого... хотя если б щас на столбе увидела фотку одноклассника 11летнего возраста, я бы въехала, что это он (а если бы ещё и известно было, что он из ниоткуда тогда взялся - попробовала бы пошерстить инфу)
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.359
Симпатии
106.531
Остров фантазий - хуйня на палке. Типа, триллер-ужасы. Мне понадобилось 40 минут, чтоб понять что это говно не спасти
Я выключила через 20, фигня какая-то.
Post automatically merged:

Милые, те кто смотрел Дентельменов Гая Р. - я не могу отделаться от мысли что этот сюжет (история в истории, рассказчик) я уже видело, но не могу вспомнить фильм... Нет у Вас очучения что уже видели ЭТО?
Есть. Мне очень напомнило "Карты, деньги, 2 ствола этого же режиссера". Поэтому Джентльмены особого восторга не вызвали - да, приятный фильм, но КД2С все же круче.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.377
Симпатии
113.062
как относитесь к переводу Гоблина, не считая Властелина колец? там стебный перевод и пародия на перевод кино в 90-х
в его переводе Малавита прям новыми красками заиграла
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.239
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
как относитесь к переводу Гоблина, не считая Властелина колец? там стебный перевод и пародия на перевод кино в 90-х
в его переводе Малавита прям новыми красками заиграла
смотрела первых двух вк, поставила крест на "стебных переводах"
это не стеб, это скорее пошлость - чтото сродни кружевным чехлам на пульт от телевизора
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.671
Симпатии
75.964
как относитесь к переводу Гоблина, не считая Властелина колец? там стебный перевод и пародия на перевод кино в 90-х
в его переводе Малавита прям новыми красками заиграла
в незапамятные времена, когда посмотрела в первый раз, мне понравилось и было очень смешно (только вк смотрела). какое-то время назад пыталась пересмотреть - нунах, невыносимо глупо и пошло, согласна с насиком Bestia, смотреть неловко. Сам Пучков очень гармоничен в качестве автора этих переводов. На стеб его не хватило.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.943
Симпатии
171.449
смотрела первых двух вк, поставила крест на "стебных переводах"
это не стеб, это скорее пошлость - чтото сродни кружевным чехлам на пульт от телевизора
Стебный перевод у кубика в кубике))) Но у них скорее небольшие вольности. А Гоблин – пошлость, соглашусь.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.185
Симпатии
197.552
И опять немного фильмов.

Ford v Ferrari - не люблю про спорт и про машины, а тут кккомбо. Но таки посмотрела - и востооорг, на одном дыхании. Хорошая история, очень интересно снято, колоритные персонажи.

Adventures of Rufus: The Fantastic Pet - фильм жанра детская фантастика, люблю и смотрю такое. Тут рейтинг низкий, и не зря. Все. Очень. Плохо. История интересная, но исполнение говно. Снято дешево, актеры третьесортные и играют плохо, анимация на коленке. С хорошим бюджетом была бы конфетка. Но нет.

Extraction - боевик с одним из братьев Хемсворт. Хороший экшен, но содержание так себе, и злодеи гротескные.

Scoob! - по сути длинная серия Скуби Ду. Кто фанат - смотрите. Персонажам дали в руки гаджеты, но сами они такие же нафталиновые и одеты в аутфиты 70х.

The Outpost - фильм про храбрых американских военных, которые самоотверженно защищают американскую базу в какой-то жопе мира в горах Афганистана. Совершенно не прониклась героизмом и самоотверженностью, ибо непонятно зачем они там. Чтобы что? Демократию не несут, ресурсы тратят, местным на них пофиг, у них коза есть. Не знаю, в чем цимес, но на переговоры с американскими военными местные старейшины всегда приходили с одной и той же козой.

The Old Guard - боевик с фантазийным твистом - бессмертными персонажами. Это интереснее обычных фильмов данного жанра, ибо этих товарищей так просто не укокошить. Некоторые исторические моменты притянуты за уши, но в целом фильм вменяемый.

Spies in Disguise - хороший мульт, но не совсем детский, приколы в основном взрослые. Не для дошкольников точно.

Иван Царевич и Серый Волк 4 - не самый хороший мульт из серии. Персонажи едут кагбе на Евровидение, где исполняются в основном советские песни. Современные дети скорее всего не оценят. Финальную песню Боярского исполняет озвученный им же Кот - какая неожиданность! Не понравилась такая смесь сказочного и современного антуража.

Greyhound - фильм про 2ю Мировую, но не по историческим событиям, а по книге про войну. Но тоже интересно, стоит посмотреть.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.716
Симпатии
9.554
Посмотрела наконец Солнцестояние, хотела для галочки глянуть, а в итоге 2,5 часа пролетели незаметно. Безумно понравилось, если может так сказать о таком треше) знаете, вроде противно, но так маняще...
Да, много метафор, много отсылок в мифам, легендам. Но вот про сам смысл фильма.. я честно его не поняла, читала, что что то там про внутренний путь героини.. по мне,
изначально с психическими отклонениями, как и ее сестра, может наследственное. И в конце она либо совсем с ума сошла, или просто наконец обрела любящую семью. Кстати очень понравилось, как женщины с ней ее истерику переживали в унисон. Чуть в транс не вошла.
Мне непонятно присутствие уродца, его показывали крупным планом для чего?! Просто напугать?
И интересно ваше мнение про
им же до 36 позволено быть не дома? Интересно, ее отпустят?
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.276
Симпатии
60.185
У нас наконец открыли кинотеатры! И я ринулось смотреть "Любовь на троих (Endings, Beginnings)". Ну такое... удивлено количеству положительных отзывов на Кинопоиске. Может там у многих личное что-то, торкает.

С самого начала хотелось убить оператора :zvez_ochki: весь фильм мы как бы смотрим на героиню со стороны, из-за кустов или откуда-то сверху. Сперва утомляет, потом вроде привыкаешь. Главная героиня бесячая. Мужские характеры не раскрыты для меня. Удивило наличие откровенных сцен. В конце хотелось сказать: "И это всё?" Для меня из плюсов только симпатичные мордашки Себастиана Стэна и Джейми Дорнана:fli_rt5:
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.943
Симпатии
171.449
Посмотрела наконец Солнцестояние, хотела для галочки глянуть, а в итоге 2,5 часа пролетели незаметно. Безумно понравилось, если может так сказать о таком треше) знаете, вроде противно, но так маняще...
Да, много метафор, много отсылок в мифам, легендам. Но вот про сам смысл фильма.. я честно его не поняла, читала, что что то там про внутренний путь героини.. по мне,
изначально с психическими отклонениями, как и ее сестра, может наследственное. И в конце она либо совсем с ума сошла, или просто наконец обрела любящую семью. Кстати очень понравилось, как женщины с ней ее истерику переживали в унисон. Чуть в транс не вошла.
Мне непонятно присутствие уродца, его показывали крупным планом для чего?! Просто напугать?
И интересно ваше мнение про
им же до 36 позволено быть не дома? Интересно, ее отпустят?
Человек семью махом потерял, конечно она не в порядке) Но в остальном, она совершенно адекватна. И, не стоит забывать что они там все под галлюциногеноми 24/7 были) Ну а так, ну отомстил пацану, подумаешь) Я бы на её месте так же поступила)

Отпустят, имхо, вернутся с бородачем тем в колледж, будут встречаться, наркоту пить.

Про уродца думаю отсылки к каким-то реальным историческим ритуалам. Испокон веков же подобных людей наделяли мификацией. А так же, этакая уродливая изнанка их жизни.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.716
Симпатии
9.554
Человек семью махом потерял, конечно она не в порядке) Но в остальном, она совершенно адекватна. И, не стоит забывать что они там все под галлюциногеноми 24/7 были) Ну а так, ну отомстил пацану, подумаешь) Я бы на её месте так же поступила)

Отпустят, имхо, вернутся с бородачем тем в колледж, будут встречаться, наркоту пить.

Про уродца думаю отсылки к каким-то реальным историческим ритуалам. Испокон веков же подобных людей наделяли мификацией. А так же, этакая уродливая изнанка их жизни.
Со всем согласна, кроме ее
адекватности. Не говорю, что она совсем псих, но ещё до смерти родителей ее показали неврастеничкой, к психологу ходила, училась на факультете психологии. Ну это я ее такой увидела) а вообще поразило, как они не заподозрили ничего, когда парень с девушкой пропали, крики слышали. Я бы ночью сбежала втихаря.
Классный фильм, целый день думаю, читаю, зацепил)