Зарубежное кино

Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.731
Симпатии
168.579
Со всем согласна, кроме ее
адекватности. Не говорю, что она совсем псих, но ещё до смерти родителей ее показали неврастеничкой, к психологу ходила, училась на факультете психологии. Ну это я ее такой увидела) а вообще поразило, как они не заподозрили ничего, когда парень с девушкой пропали, крики слышали. Я бы ночью сбежала втихаря.
Классный фильм, целый день думаю, читаю, зацепил)
Лично я гг увидела очень заебанной, переживающей за сестру. Она за неё каждое мгновение волновалась, потому что та реально могла совершить что-то опасное, во время своих приступов. И на психолога она пошла учиться, скорее всего, по той же причине, пыталась тем самым вылечить сестру. Видно как сильно она любит семью и как её поломало то, что воплотился её самый огромный страх. Плюс ещё и чувство вины что якобы не уследила.
Так что считаю что она более чем нормальный человек, попавший в ненормальные абстоятельства. Любой бы человек был нервным на её месте. Вот как раз если бы она была спокойная и весёлая, это бы навело на мысли что она психопатка.
Добро пожаловать в клуб. Я его два раза посмотрела, через пару лет ещё раз гляну)
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
Посмотрела наконец Солнцестояние, хотела для галочки глянуть, а в итоге 2,5 часа пролетели незаметно. Безумно понравилось, если может так сказать о таком треше) знаете, вроде противно, но так маняще...
Да, много метафор, много отсылок в мифам, легендам. Но вот про сам смысл фильма.. я честно его не поняла, читала, что что то там про внутренний путь героини.. по мне,
изначально с психическими отклонениями, как и ее сестра, может наследственное. И в конце она либо совсем с ума сошла, или просто наконец обрела любящую семью. Кстати очень понравилось, как женщины с ней ее истерику переживали в унисон. Чуть в транс не вошла.
Мне непонятно присутствие уродца, его показывали крупным планом для чего?! Просто напугать?
И интересно ваше мнение про
им же до 36 позволено быть не дома? Интересно, ее отпустят?
у Мужиков годный разбор "Солнцестояния" на предмет исторических и мифологических отсылок
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.714
Симпатии
9.530
у Мужиков годный разбор "Солнцестояния" на предмет исторических и мифологических отсылок
Спасибо! Очень интересно.
Теперь надо Реинкарнацию посмотреть
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
810
Симпатии
12.179
Спасибо! Очень интересно.
Теперь надо Реинкарнацию посмотреть
рекомендую еще "Суспирия", не такой сильный как солнцестояние, но стоит посмотреть. и "экстаз" Гаспара Ноэ
для меня, солнцестояние и экстаз-это два фильма прошлого года, который оставили сильное послевкусие на пару дней
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.731
Симпатии
168.579
Спасибо! Очень интересно.
Теперь надо Реинкарнацию посмотреть
И Ведьму.
рекомендую еще "Суспирия", не такой сильный как солнцестояние, но стоит посмотреть. и "экстаз" Гаспара Ноэ
для меня, солнцестояние и экстаз-это два фильма прошлого года, который оставили сильное послевкусие на пару дней
Да, полностью соглашусь. От Экстаза мне прям плохо было)
А Суспирия оригинал понравился больше :D
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.446
Симпатии
8.174
Посмотрела наконец Солнцестояние, хотела для галочки глянуть, а в итоге 2,5 часа пролетели незаметно. Безумно понравилось, если может так сказать о таком треше) знаете, вроде противно, но так маняще...
Да, много метафор, много отсылок в мифам, легендам. Но вот про сам смысл фильма.. я честно его не поняла, читала, что что то там про внутренний путь героини.. по мне,
изначально с психическими отклонениями, как и ее сестра, может наследственное. И в конце она либо совсем с ума сошла, или просто наконец обрела любящую семью. Кстати очень понравилось, как женщины с ней ее истерику переживали в унисон. Чуть в транс не вошла.
Мне непонятно присутствие уродца, его показывали крупным планом для чего?! Просто напугать?
И интересно ваше мнение про
им же до 36 позволено быть не дома? Интересно, ее отпустят?
Илья Найшуллер хвалил этот фильм. Он кого то из создателей фильма пригласил для своего триллера (выпуск намечается на 2021). Интервью с ним 2019 г.смотрела, чуть было об этом. Жду его триллер. Снимал он его в Канаде.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.771
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
794
Симпатии
16.228
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.327
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.539
Выбор хорроров так скуден в последнее время, может я что-то пропустило случайно, и что-то стоящее вышло недавно, что можно глянуть? Сама могу присоветовать не шедевр, конечно, но вполне себе смотрибельный "Z", где очень сэкономили на спецэффектах, но сюжет неожиданно не плох, герои вполне себе раскрыты, а актёры довольно прилично играют. Подруга посоветовала ещё "Реликвию", но я пока не нашла в хорошем качестве, чтоб скачать.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.731
Симпатии
168.579
Выбор хорроров так скуден в последнее время, может я что-то пропустило случайно, и что-то стоящее вышло недавно, что можно глянуть? Сама могу присоветовать не шедевр, конечно, но вполне себе смотрибельный "Z", где очень сэкономили на спецэффектах, но сюжет неожиданно не плох, герои вполне себе раскрыты, а актёры довольно прилично играют. Подруга посоветовала ещё "Реликвию", но я пока не нашла в хорошем качестве, чтоб скачать.
Посмотрели амулет, внезапно занятный фильм, главное досмотреть до конца.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
Выбор хорроров так скуден в последнее время, может я что-то пропустило случайно, и что-то стоящее вышло недавно, что можно глянуть? Сама могу присоветовать не шедевр, конечно, но вполне себе смотрибельный "Z", где очень сэкономили на спецэффектах, но сюжет неожиданно не плох, герои вполне себе раскрыты, а актёры довольно прилично играют. Подруга посоветовала ещё "Реликвию", но я пока не нашла в хорошем качестве, чтоб скачать.
Не только хорор, вообще нечего смотреть, у меня муж какую уже неделю в кино зовёт, а по моему мнению смотреть ничего хорошего не снимают
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.208
Выбор хорроров так скуден в последнее время, может я что-то пропустило случайно, и что-то стоящее вышло недавно, что можно глянуть? Сама могу присоветовать не шедевр, конечно, но вполне себе смотрибельный "Z", где очень сэкономили на спецэффектах, но сюжет неожиданно не плох, герои вполне себе раскрыты, а актёры довольно прилично играют. Подруга посоветовала ещё "Реликвию", но я пока не нашла в хорошем качестве, чтоб скачать.
Можете попробовать, например:
The Curse of La Llorona - предсказуемо, но снято добротно.
Scary Stories to Tell in the Dark - тоже не шедеврю, но ок.
Annabelle Comes Home - тоже не очень, другие фильмы в серии получше.
Совсем плохо: Midsommar, Ready or Not, It2.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Вчера посмотрели Tenet/Довод в кино (Лондон). Ахуеть и не жить!!!!! Особенно когда понимаешь, что это все - не зеленка и не графика, а настоящее. На весь фильм только 200+ cgi кадров.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Вчера посмотрели Tenet/Довод в кино (Лондон). Ахуеть и не жить!!!!! Особенно когда понимаешь, что это все - не зеленка и не графика, а настоящее. На весь фильм только 200+ cgi кадров.
Прям пиздец пиздец???
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146