Зарубежное кино

Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.734
Симпатии
168.618
Вчера посмотрели Tenet/Довод в кино (Лондон). Ахуеть и не жить!!!!! Особенно когда понимаешь, что это все - не зеленка и не графика, а настоящее. На весь фильм только 200+ cgi кадров.
Я точно буду смотреть, ибо люблю кабачка, да и у нолана симпатичные боевички.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.232
Симпатии
146.341
Фильм "Fractured" Перелом или Травма 2019, Netflix
Сюжет незатейливый, но психологическое напряжение не отпускает до самого финала. Без фэнтези и мистики.
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.746
Симпатии
28.576
Выбор хорроров так скуден в последнее время, может я что-то пропустило случайно, и что-то стоящее вышло недавно, что можно глянуть? Сама могу присоветовать не шедевр, конечно, но вполне себе смотрибельный "Z", где очень сэкономили на спецэффектах, но сюжет неожиданно не плох, герои вполне себе раскрыты, а актёры довольно прилично играют. Подруга посоветовала ещё "Реликвию", но я пока не нашла в хорошем качестве, чтоб скачать.
Wounds (Раны) на нетфликсе с выше скинутым арми хаммером))
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.734
Симпатии
168.618
Хоть кто то не употребляет в одном предложении Нолан и "гений".
Тоже люблю кабачка, прям он молодец молодец
Хуений он, простите. Такого переоцененного режиссера поди ещё найди! Кубрик – гений, а это просто производитель качественной поп-культуры.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.072
Хуений он, простите. Такого переоцененного режиссера поди ещё найди! Кубрик – гений, а это просто производитель качественной поп-культуры.
А вы такая никакая как все, дааааа... :)))) Трамвай вон он, тренькает уже.
На самом деле, Нолан вышел на определённую загогулину в своей деятельности - сначала снимал типа доступный артхаус (мементо, инсомния), потом выдвинулся в попс (престиж, инсепшн), а сейчас, снискав репутацию и ресурсы начал обратно уходить в странную плоскость, примерно с интерстеллара - который всё еще науч поп, но следующий дюнкерк - это редкостно занудное камерное кино не блокбастерное, и вот тенет - это уже и правда для задротов, именно по технической части относительно операторской работы и прочего.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.734
Симпатии
168.618
А вы такая никакая как все, дааааа... :)))) Трамвай вон он, тренькает уже.
На самом деле, Нолан вышел на определённую загогулину в своей деятельности - сначала снимал типа доступный артхаус (мементо, инсомния), потом выдвинулся в попс (престиж, инсепшн), а сейчас, снискав репутацию и ресурсы начал обратно уходить в странную плоскость, примерно с интерстеллара - который всё еще науч поп, но следующий дюнкерк - это редкостно занудное камерное кино не блокбастерное, и вот тенет - это уже и правда для задротов, именно по технической части относительно операторской работы и прочего.
Не, я очень простая, но при чём здесь я? Я не режиссёр. А вот Нолан очевидно что не гений. Качественная рабочая лошадка – да, гений – нет. Это становится очевидно когда настоящих гениев пересмотришь.
ПС: много фильмов его смотрела, большая часть хорошие и развлекательные. Самый любимый почему-то – престиж. Самый эффектный – интерстеллар. Мементо по молодости казался крутым, сейчас уже меньше)
Дюнкерк – говно) но это что-то личное у него наверное.
Post automatically merged:

интерстеллара - который всё еще науч поп
Скорее научная фантастика, учёные раскритиковали фильм. Но какая красивая, музыка, картинки, Метюшка!
 
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
3.233
Симпатии
35.069
Нолану надо не свои фильмы снимать, а наниматься постановщиком к другим режиссерам, раз он так любит взрывать самолеты в реальном времени. Свои фильмы у него мертвые. Мне единственный фильм у него нравится это Престиж. Остальные какая-то демонстрация мощностей современного кинопроизводства (как и новые Звездные Войны. Типа давайте поедем в пустыню на другом конце планеты снимем там 2 кадра с кукольными зверюшками, но забудем добавить в смету сценариста).
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Нолану надо не свои фильмы снимать, а наниматься постановщиком к другим режиссерам, раз он так любит взрывать самолеты в реальном времени. Свои фильмы у него мертвые. Мне единственный фильм у него нравится это Престиж. Остальные какая-то демонстрация мощностей современного кинопроизводства (как и новые Звездные Войны. Типа давайте поедем в пустыню на другом конце планеты снимем там 2 кадра с кукольными зверюшками, но забудем добавить в смету сценариста).
А мне как раз Престиж и мимо)))
Я устаю от его фильмов.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.734
Симпатии
168.618
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.134
Симпатии
20.014
Не, я очень простая, но при чём здесь я? Я не режиссёр. А вот Нолан очевидно что не гений. Качественная рабочая лошадка – да, гений – нет. Это становится очевидно когда настоящих гениев пересмотришь.
ПС: много фильмов его смотрела, большая часть хорошие и развлекательные. Самый любимый почему-то – престиж. Самый эффектный – интерстеллар. Мементо по молодости казался крутым, сейчас уже меньше)
Дюнкерк – говно) но это что-то личное у него наверное.
Post automatically merged:


Скорее научная фантастика, учёные раскритиковали фильм. Но какая красивая, музыка, картинки, Метюшка!
Не все раскритиковали, и вообще смотря с какой стороны смотреть. Сурдин вот, например

и Дюнкерк мне лично тоже очень зашел в кино:Unknown:
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.084
Симпатии
149.656
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.153
Симпатии
32.856
как относитесь к переводу Гоблина, не считая Властелина колец? там стебный перевод и пародия на перевод кино в 90-х
в его переводе Малавита прям новыми красками заиграла
Я только в его переводе воспринимаю Большой куш. Ну да, не для нежных ушей, но все строго по тексту.
Властелин колец с ним я не смогла осилить, там юморок на любителя.
А Малавиту в его переводе посмотрю при случае, должно быть интересно.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
Не, я очень простая, но при чём здесь я? Я не режиссёр. А вот Нолан очевидно что не гений. Качественная рабочая лошадка – да, гений – нет. Это становится очевидно когда настоящих гениев пересмотришь.
ПС: много фильмов его смотрела, большая часть хорошие и развлекательные. Самый любимый почему-то – престиж. Самый эффектный – интерстеллар. Мементо по молодости казался крутым, сейчас уже меньше)
Дюнкерк – говно) но это что-то личное у него наверное.
Post automatically merged:


Скорее научная фантастика, учёные раскритиковали фильм. Но какая красивая, музыка, картинки, Метюшка!
Насколько я знаю, Интерстеллар наоборот наиболее научно достоверная фантастика. Там же Кип Торн в сценарии участвовал.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
681
Симпатии
4.395
Я вот сегодня Довод посмотрела. Сначала ничего не понятно, да и потом тоже:-) в отзывах пишут надо второй раз смотреть. Надеюсь потом кто то сделает разбор, для таких как я, что к чему. Но очень крутая картинка и музыка. О просмотре не жалею, думаю сходить еще раз, хотя 2ч 30 мин конечно очень долго
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
Я тоже посмотрело "Довод". Надо ж было такое напридумывать :pxaa_xaxa: так-то процентов 70% понятно. И запретите им уже снимать про злих рюсских
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
2.597
Симпатии
14.123
форумчане, вопрос может не совсем по теме, но думаю что по адресу. как вы думаете - можно ли научиться смотреть ужастики? и если да - то как? вот например мне жутко интересно оценить некоторые фильмы, но смотреть тупо ссыкотно, т.к. не люблю ужастики, а кровькишки вообще боюсь)) знаете ли вы какие-то приёмчики (кроме набухаться, бгг), которые позволяют более-менее отчуждённо глядеть на экран?
Когда вам плохо и в депрессии-начинайте смотреть. Реально ощущение того, что кому-то хуже, чем вам, помогает.))
Post automatically merged:

А че щас есть реально страшные ужастики?
Ну те, где кто-то резко выпрыгивает с криком, я таковыми не считаю...кровь-кишки тоже. Первое не страшно, а тупо, второе просто противно (хотя иногда нравится).
Недавно пересмотрела ещё раз фильм "Песнь тьмы",неспешный, на любителя, наверное. Смотришь и веришь, что такие вещи бывают.