Зарубежное кино

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.240
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.061
После сцен с критическими днями выключила.
Насики, позязя, посоветуйте достойный ужастик. Последнее, что пробрало до пяток- Реинкарнация.
Но солнцестояние уже тухлое.
Может, смотрели что-то интересное?)
Ведьма 2016 года
Может, не самый ужасный, но уж точно атмосферный и красивый (и Ари Астер писал сценарий, он снял реинкарнацию и солнцестояние (ну на всякий))
Post automatically merged:

Рэдклифф кстати тоже неплохой актер. Но знаменитым стал благодаря Роулинг, да, тут как ни крути...
Он очень хорош в своем деле.
Но, к сожалению, очень к нему привязался образ Гарри П., хотя снято множество фильмов хороших с его участием
Вот Паттинсону удалось от образа вампира уйти, а Рэдклифа везде с поттером ассоциирую)) аж обидна!
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.369
Симпатии
298.028
Адрес
Чё мачкалоо
Он очень хорош в своем деле.
Но, к сожалению, очень к нему привязался образ Гарри П., хотя снято множество фильмов хороших с его участием
Вот Паттинсону удалось от образа вампира уйти, а Рэдклифа везде с поттером ассоциирую)) аж обидна!
Ну вот я не смотрела ГП и у меня не ассоциируется. А после, например, "Человека швейцарского ножа" или "Пушек акимба" и подавно)
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.061
После сцен с критическими днями выключила.
Насики, позязя, посоветуйте достойный ужастик. Последнее, что пробрало до пяток- Реинкарнация.
Но солнцестояние уже тухлое.
Может, смотрели что-то интересное?)
Ведьма 2016 года
Может, не самый ужасный, но уж точно атмосферный и красивый (и Ари Астер писал сценарий, он снял реинкарнацию и солнцестояние (ну на всякий))
Недавно посмотрела "Все самое лучшее" с Райаном Гослингом и Кирстен Данст, со стороны они успешная красивая молодая пара,но на самом деле он психопат-абьюзер с большими проблемами,а она однажды внезапно исчезает.Фильм основан на реальных событиях.
Короче неожиданно все понравилось,и Гослинг привлекателен и жутковат с выражением лица туповатого ребенка,глубоко ушедшего в себя,и Данст внезапно очаровательна,тонкая-звонкая,солнечная,живая,и тема жертва-абьюзер раскрыта, когда показывалось,насколько созависимый человек может недооценивать опасность и насколько лживы и псевдо нормальны с виду могут быть психопаты.И общая картинка с переходом от светлых оттенков в темно-синие и размытые зеленые тона хороша.Местами напряжения не дожали,но жутких и гнетуще-отвратительных моментов в принципе было прилично.
Вопрос-что из похожего можно глянуть?И какие фильмы с Гослингом еще посоветуете?Бегущего по лезвию 2049 видела,там он хорош,Ла ла лэнд смотреть не хочу,мюзиклы ненавижу.
Из похожего болен слабые примеры приходят в голову
"В постели с врагом", "невидимка", что-то в головку не идет другое
А Гослинг оч много ролей крутых сыграл! Из лучшего (на мой скромный взгля) - драйв, валентинка
Место под соснами, полу-нельсон, да я сейчас все перечислю :-) даже комедийную роль отработал - славные парни, для спокойного вечера хороший вариант
Post automatically merged:

Ну вот я не смотрела ГП и у меня не ассоциируется. А после, например, "Человека швейцарского ножа" или "Пушек акимба" и подавно)
:) я сама себя "обманула" хотела написать "ассоциируюТ" а вышло, что вышло
В любом случае, я рада, т.к.ни один фильм с ним не разочаровал
Post automatically merged:

Пусть страшно атмосферно))
Я не смогу твердо назвать ужастиком следующий фильм, но ужаснее происходящего во время просмотра не видела
Мученицы 2008г.
Post automatically merged:

Недавно посмотрела "Все самое лучшее" с Райаном Гослингом и Кирстен Данст, со стороны они успешная красивая молодая пара,но на самом деле он психопат-абьюзер с большими проблемами,а она однажды внезапно исчезает.Фильм основан на реальных событиях.
Короче неожиданно все понравилось,и Гослинг привлекателен и жутковат с выражением лица туповатого ребенка,глубоко ушедшего в себя,и Данст внезапно очаровательна,тонкая-звонкая,солнечная,живая,и тема жертва-абьюзер раскрыта, когда показывалось,насколько созависимый человек может недооценивать опасность и насколько лживы и псевдо нормальны с виду могут быть психопаты.И общая картинка с переходом от светлых оттенков в темно-синие и размытые зеленые тона хороша.Местами напряжения не дожали,но жутких и гнетуще-отвратительных моментов в принципе было прилично.
Вопрос-что из похожего можно глянуть?И какие фильмы с Гослингом еще посоветуете?Бегущего по лезвию 2049 видела,там он хорош,Ла ла лэнд смотреть не хочу,мюзиклы ненавижу.
Вспомнила еще кое-что
"Цена страсти" с лив тайлер и чарли ханнэмом
Человек-невидимка, а не просто невидимка
 

Корзиночка

Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.419
Вчера смотрели фильм "Вожделение" от 2007г. Там про китайцев, военное время и все такое.
Очень понравился, кто его смотрел, может посоветуете похожие?
Почти 3 часа прошли незаметно, а обычно не люблю такие длинные фильмы.
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.758
Симпатии
28.773
Вчера смотрели фильм "Вожделение" от 2007г. Там про китайцев, военное время и все такое.
Очень понравился, кто его смотрел, может посоветуете похожие?
Почти 3 часа прошли незаметно, а обычно не люблю такие длинные фильмы.
Я тоже его недавно смотрела и мне тоже капец, как понравился))
Даже и не приходит в голову что-то шпионское, но с этим же актером «чунгкинский экспресс». Еще китайский «подними красный фонарь» понравился, до сих пор его вспоминаю. Очень колоритный и с медитативной музыкой)
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.019
Симпатии
23.013
Возраст
32
Вчера смотрели фильм "Вожделение" от 2007г. Там про китайцев, военное время и все такое.
Очень понравился, кто его смотрел, может посоветуете похожие?
Почти 3 часа прошли незаметно, а обычно не люблю такие длинные фильмы.
Смотря что понравилось, но может подойти французский Индокитай
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.797
Посмотрела новый фильм Озона - Лето 85.
Начинается так, что невольно ждёшь второго Назови меня своим именем, но увы. Маленькие пидарюжки (с) здесь не так очаровательны, как Хаммер и Шаламе, да и в целом атмосфера и картинка попроще, чем у Гуаданьино, да и Франция - не Италия, зато есть интрига с криминальным подтекстом. Короче, ставлю 4 пидарюжки из 5)

Гнездо с Джудом Лоу, заявленное как «хоррор о жизни в кредит» вообще оказался каким-то скучным и унылым: про успешныйУспех-воннаби бизнесмена с шишом в кармане, который в погоне за призрачными миллионами врет жене, обещая, что бабло на них свалится уже вот вот, а пока одолжи денег на обед :-) Никакой тебе продажи несовершеннолетних детей в сексуальное рабство ради наживы, ничего такого, в общем, хоррора не получилось, хотя идея фильма неплохая, как-то не дожали
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.093
Симпатии
76.880
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.771
Вчера смотрели фильм "Вожделение" от 2007г. Там про китайцев, военное время и все такое.
Очень понравился, кто его смотрел, может посоветуете похожие?
Почти 3 часа прошли незаметно, а обычно не люблю такие длинные фильмы.
Попробуйте Прощай моя наложница и Луна- соблазнительница. Очень медитативные и страстные одновременно, нетривиальные отношения и чувства. Если что-то более на европейский лад, то Цветы войны
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
1.052
Симпатии
11.745
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
3.061
Симпатии
66.974
Недавно посмотрела "Все самое лучшее" с Райаном Гослингом и Кирстен Данст, со стороны они успешная красивая молодая пара,но на самом деле он психопат-абьюзер с большими проблемами,а она однажды внезапно исчезает.Фильм основан на реальных событиях.
Короче неожиданно все понравилось,и Гослинг привлекателен и жутковат с выражением лица туповатого ребенка,глубоко ушедшего в себя,и Данст внезапно очаровательна,тонкая-звонкая,солнечная,живая,и тема жертва-абьюзер раскрыта, когда показывалось,насколько созависимый человек может недооценивать опасность и насколько лживы и псевдо нормальны с виду могут быть психопаты.И общая картинка с переходом от светлых оттенков в темно-синие и размытые зеленые тона хороша.Местами напряжения не дожали,но жутких и гнетуще-отвратительных моментов в принципе было прилично.
Вопрос-что из похожего можно глянуть?И какие фильмы с Гослингом еще посоветуете?Бегущего по лезвию 2049 видела,там он хорош,Ла ла лэнд смотреть не хочу,мюзиклы ненавижу.
С Гослингом и Хопкинсом - Перелом. Добротный такой триллер, картинка хорошая.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.093
Симпатии
76.880
По следам The Crown на Нетфликсе посмотрела Стори о лайф. Диана (этакая полудокументарка): о, там розовый сироп с какашками единорога
Какая красивая, благотворительная, короче, продиановский фильм (немудрено, там ее брат дает вью).
все плохие: корона безразлична, чарльз не любит ее, журналисты невыносимы, все против нее, а у нее писечка и голубые глаза
Потряс их фамильный дом Спенсеров. Тот еще замок с картиннымигалереями, ничуть не уступает виндзорским поместьям. И как она даже не интересовалась ничем, ни искусством, ничем, каааак? Там стольао подлинников прекрасных. А библиотека? Зашибись какая. Она туда даже не заходила.
она ж вышла замуж в 19, до этого только закончила шуолу, и пошла работать в детсад, никакихплползновений для развития даже не было
Но этоскромноумалчивают
Зато с восторгом : кааааакая краааасивая
Про всех любовников: она искала любоффффф
Такую дюбоффф, которую она читала в нижках дешевых бульварных романов(единственное чтиво в ее жизни)
Короче, у меня все слиплось.
прекрасная попытка опять возродить ее светлый образ (в последнее время много фактов, что она была откровенно недалека, больна физически и ментально (булимия в фильме стыдливо называется was a little bit sick, истерична, несдержанна, оторвана от мира, етс)
Но еще раз аплодисменты создателям Короны. Даже наряды скорировали. И кучу повадок типа взгляда недоброго исподлобья, сутулости, нервных смешков, вечно потупленноговзгляда
Post automatically merged:

Wиинтересный момент, о котором я не знала:она родила a spare (Гарри), они попозировали на крыльце больницы в Лондоне, сели в машинуи уехали в замок. Ровно через пять минут ворота открылись и машина с Чарльзом за рулем выкатилась обратно, он уехал играть в поло
И все такие: тока ребенок родился, на хера в поло играть? И версии, мол, он был потрясен тем, что ребенок ярко-рыжий.
версию с корюхом в фильме стыдливо замяли. Сказали, что Чарльз возмутился, что ребенок «в Спенсеров пошел»
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.999
Симпатии
77.213
мне кажется, что Диану слишком идеализируют, и Корона 4 сезон, и документалки под нужным соусом. Что вот такая жертва (в нее еще поигрывает недоактриса Меган) БКС, Чарльз скотина, все издеваются, Камилла рядом.

Во втором сезоне подумала, что Маргарет повезло помереть раньше, чем Мегаху в дом запустили. Вот у нее действительно трагическая судьба
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.093
Симпатии
76.880
Я еще на нетфликсе откопала документальный The Royal House of Windsor
Там всего шесть эпизодов
Повествование скучное, но некоторые моменты интересно освещены
например, открытым текстом признают (а что еще остантся, если все черным по белому), что слили нашего царя. Король/Королева в Англии не могут открыто выражать политич взгляды и мнения, это идет воазрез с самим понятием конституционной монархии, тем более не имеют права влиять на приеятие решений. Показали письмо Джорджа V пресьер-министру, где три раза написано must not и ought to (кто не силен в инглише, это оч сильная модальность , граничащая с приказным тоном): по поводу предоставления политич убежища своему кузену Николаю 2. Исход всем известен.

далее интересно, как поменяли имя на Виндзор после 1 мировой, конда были сильные анти-германские настроения. технически, они не англичане вообще, во всех роялти была немецкая кровь с перевесом чуть более чем овердохуя.
Далее совершенно уебищный персонаж, старший сын короля, принц Уэльский, тот, кокоторый отречется: в своем время звездил, даром что дэвид, был дэвидом бэкхемом своего времени: денди и плейбой, и это его только и интересовало. Уже в 1919 году писал письма многочисленным любовницам , как его заебало ездить и пожимать руки и махать людишкам(так и писал), что хочет просто быть богатым, знаменитым и ни хуя не делать (я думаю, Гарри унаследлвал часть идей). И вот это должно было быть королем????
В свете того, что посмотрела в Короне, даже странно: Чарльзу как принцу Уэльскому втык давали абсолютно за все и думаю, лет с четырех загрузили чувством ху из он льюти тудэй, долг, все такое, весом чуть больше чем очень тяжело)
Там же просто сибарит, совершенно испорченный молодой человек, ни во что не ставящий отца (публикации переписок), презирающий работу, только джаз, женщины, сигары и выпить. Его младший брат, Бетти, Альберт (ставший королем Георгом 6мпротив своего желания и всех предсказаний): нервный, заика, вообще не готовили его как spare: ромашка.
И как искренне удивился и поразился отреченный, когда ему с вещами на выход: реально считал, что отныне жизнь будет рок н рол без всех этих повинностей ездить и ручки пожимать в турах.

5
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.093
Симпатии
76.880
Франц фильм «Tous nous separe”
Сюжет: дочь более-менее успешной матери (Денев) -худая хромая девица (Крюгер) торчит, покупает наркоту у торчков, ебется с отбросом, который мнит себя оч крутым парнем, и как хрестоматийный тупизднейший парень влипает в истории, его ставят на счетчик. Он не работает, перебивается случайными кражами, даже просит у Денев деньги в ответ, что бросит ее дочть, ведет себя как последнее говно, чем и является, но дочь течет как сучка и пбется с ним и пиздит материны вещи и продает, и в конце концов опять едет ебстись с ним к берегу речки , там они ссорятся, она ударяет его железной палкой и убивает.
О, мама, помоги. Бежит домой, ковыляя. Мать приезжает, подавляя рвоту, грузит тело в багажник и топят.
ну и далее начинается: отбросы друзья становятся вдруг эйнштейнами, догадываются, что это девка замочила их дружка (напоминаю, там уровень пту), иначинт мать гантажировать.
та несет им деньги, ездит в их пригород, ах, как там бедно живут, начинает чувствовать симпатию (блядь) к шантажисту, ведь он такой молодой парень, просто не повезло ему, живет в пригороде, а она богатая белая женщина с наследством от мужа.... а еще у шантажиста в бумажнике фото дочери,он мимимими
Ну и заверте....
Весь лоб разбила. Снимается Катрин Денев и Диана Крюгер.
бляяяя. Какие они картонные актрисы, просто нет слов.
Денев ходит как палку проглотила. Как актриса-ноль.
Диана крюгер-выглядит как фредди крюгер.
не знаю, для роли ли, но пиздец анорексия. Я не узнала ее. Выглядит хуево.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.546
Франц фильм «Tous nous separe”
Сюжет: дочь более-менее успешной матери (Денев) -худая хромая девица (Крюгер) торчит, покупает наркоту у торчков, ебется с отбросом, который мнит себя оч крутым парнем, и как хрестоматийный тупизднейший парень влипает в истории, его ставят на счетчик. Он не работает, перебивается случайными кражами, даже просит у Денев деньги в ответ, что бросит ее дочть, ведет себя как последнее говно, чем и является, но дочь течет как сучка и пбется с ним и пиздит материны вещи и продает, и в конце концов опять едет ебстись с ним к берегу речки , там они ссорятся, она ударяет его железной палкой и убивает.
О, мама, помоги. Бежит домой, ковыляя. Мать приезжает, подавляя рвоту, грузит тело в багажник и топят.
ну и далее начинается: отбросы друзья становятся вдруг эйнштейнами, догадываются, что это девка замочила их дружка (напоминаю, там уровень пту), иначинт мать гантажировать.
та несет им деньги, ездит в их пригород, ах, как там бедно живут, начинает чувствовать симпатию (блядь) к шантажисту, ведь он такой молодой парень, просто не повезло ему, живет в пригороде, а она богатая белая женщина с наследством от мужа.... а еще у шантажиста в бумажнике фото дочери,он мимимими
Ну и заверте....
Весь лоб разбила. Снимается Катрин Денев и Диана Крюгер.
бляяяя. Какие они картонные актрисы, просто нет слов.
Денев ходит как палку проглотила. Как актриса-ноль.
Диана крюгер-выглядит как фредди крюгер.
не знаю, для роли ли, но пиздец анорексия. Я не узнала ее. Выглядит хуево.
Рейтинг: 2,8 · ‎1 264 голоса. Ниче вы смелая,я бы фильм с таким рейтингом не рискнула бы смотреть))
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.093
Симпатии
76.880
Возможно, писали, но я только сегодня случайно посиотрела The Room с Куриленко
(По тв шел)
Сюжет: пара вьезжает в полузаброшенный дом и обнаруживает заколоченную, спрятанную под слоями обоев странную комнату. Совершенно случайно выясняется, что внутри комнаты можно вслух загадать желание и оно материализуетсятут же
В принципе, мне понравился сюжет. Хотя конец я пряи предсказала
Куриленко загадала младенца. Вот если детные читают: что это: материнский инстинкт или хуйня режиссерская?
Вот загадала она младенца, т к у нее были мертворржденные два раза, и она опустила руки. муж был в шоке, когда пришел домой, а там ребенок гулит в кроватке. Далее показывается, как все, что пересекает порог дома, превращается в пыль, а ребенок стремительно растет (стареет, т е близится к умиранию). И вот сначала это шустрый пацан, совершенно уебищно себя ведущий: кидающий вещи, грубящий, спецом доводящий мать. Отец к нему так и не привык. И вот ребенок начинает тихо ненавидеть отца, любить мать, проситься спать к ней в кровать (лет десять ему уже), она его голого в этом возрасте моет в ванной.
вы скажете, мол, проецирует на него то короткое время, когда он моаденцем был.
потом опять резко вырастает в 20летнего юношу, избивает отца, внимание!-насилует мать, т к уже взрослый, хочецца, а мать симпатичная
Далее не буду мучать пересказом событий, но когда этот еблан ширяет ножом в живот отца и тот выталкивает его из дома на свет, наконец, еблан превращается в старика и умирает,
Так вот: Куриленко над ним страдает, убивается, оплакивает, развеивает его прах.
нет. Блядь.
еще раз
Тот пырнул ножом ее мужа и ее же изнасиловал, но, блядь, деточка умирает, жааалко