Зарубежное кино

Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
170.693
Только он не немецкий, он скандинавский. Хорош, но он позиционируется как в том числе комедия, а это, в общем, ни разу не так, смешного там мало, фильм про то, что от себя и своих проблем не убежишь и даже в бутылке не утопишься. Это Винтерберг, у него все такое.

Полное погружение. Крепкий триллер (тоже скандинавский) про неудачный дайвинг, очень неплохо, саспенс и красиво.
ох, зубы и поскрипели от "полное погружение", но удержало до конца..ооч люблю всё что про воду..а если там еще и, прасти оспади, акулы, ну почему ж их так стало мало? дороги штоль в производстве? отмель - раз десять уже посмотрела, а больше и ничего:nez-nayu:
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.677
Симпатии
76.048
ох, зубы и поскрипели от "полное погружение", но удержало до конца..ооч люблю всё что про воду..а если там еще и, прасти оспади, акулы, ну почему ж их так стало мало? дороги штоль в производстве? отмель - раз десять уже посмотрела, а больше и ничего:nez-nayu:
Синяя бездна 2017? Там как раз погружение и акулы.
Мне страшно нравятся такие фильмы, потому что от них лично мне бывает по-настоящему жутко
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
170.693
Синяя бездна 2017? Там как раз погружение и акулы.
Мне страшно нравятся такие фильмы, потому что от них лично мне бывает по-настоящему жутко
оо, такая же фигня! обнимемся! ну канеш смотрела про бездну, я оттого и мучаюсь, что всё про акул пересмотрела, а новых нема:-)
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.534
Я тут, наконец, неадекватных людей посмотрела (первых). Блин, респектище Каримову, это замечательное кино. Не выдающееся, не шедевр, но просто чудесное.
Мне сначала показалось, что Вы написали про вторых, рот был раскрыт на максимум от удивления. А первый да, первый фильм отличный у Каримова. Жаль, что пока что он так и остаётся режиссером одного фильма
 
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
839
Симпатии
9.691
Недавно посмотрела 4 фильма на тему школ и колледжа. Люблю такое:

«Улыбка Моны Лизы» — «Общество мертвых поэтов», но в стенах женского колледжа. Про становление самостоятельности и феминизма в 50-х.

«Трещины» с Евой Грин. Впечатлил, темой напоминает фильм с юной Роми Шнайдер «Девушки в униформе». Учительница, в которую влюблена ученица, влюбляется в другую ученицу. Фильм снят по книге, которую нереально найти. Если у кого есть ссылка, то буду очень благодарна.

«Невинность» — атмосферный артхаус, очень красивый. Всё начинается с воды, ею и завершается. Школа, которая находится в лесу, обнесена забором. Ученицы попадают туда в гробах.

«Нас не догонят» с Мишей Бартон. Кино про школьную любовь между двумя девочками.
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.168
Недавно посмотрела 4 фильма на тему школ и колледжа. Люблю такое:

«Улыбка Моны Лизы» — «Общество мертвых поэтов», но в стенах женского колледжа. Про становление самостоятельности и феминизма в 50-х.

«Трещины» с Евой Грин. Впечатлил, темой напоминает фильм с юной Роми Шнайдер «Девушки в униформе». Учительница, в которую влюблена ученица, влюбляется в другую ученицу. Фильм снят по книге, которую нереально найти. Если у кого есть ссылка, то буду очень благодарна.

«Невинность» — атмосферный артхаус, очень красивый. Всё начинается с воды, ею и завершается. Школа, которая находится в лесу, обнесена забором. Ученицы попадают туда в гробах.

«Нас не догонят» с Мишей Бартон. Кино про школьную любовь между двумя девочками.
Интересная подборка, я даже себе заскринила на будущее, спасибо! А книгу никто не переводил на русский, поэтому ее и нет.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.677
Симпатии
76.048
Мне сначала показалось, что Вы написали про вторых, рот был раскрыт на максимум от удивления. А первый да, первый фильм отличный у Каримова. Жаль, что пока что он так и остаётся режиссером одного фильма
Видимо, второй фильм можно смело не смотреть, да? Очень жаль, я питала такие надежды((
 
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
3.286
Симпатии
35.785
Недавно посмотрела 4 фильма на тему школ и колледжа. Люблю такое:

«Улыбка Моны Лизы» — «Общество мертвых поэтов», но в стенах женского колледжа. Про становление самостоятельности и феминизма в 50-х.

«Трещины» с Евой Грин. Впечатлил, темой напоминает фильм с юной Роми Шнайдер «Девушки в униформе». Учительница, в которую влюблена ученица, влюбляется в другую ученицу. Фильм снят по книге, которую нереально найти. Если у кого есть ссылка, то буду очень благодарна.

«Невинность» — атмосферный артхаус, очень красивый. Всё начинается с воды, ею и завершается. Школа, которая находится в лесу, обнесена забором. Ученицы попадают туда в гробах.

«Нас не догонят» с Мишей Бартон. Кино про школьную любовь между двумя девочками.
Оо «невинность» в свое время меня впечатлила! Для тех кому не хватило пикника у висячей скалы.


А я пересмотрела все «Сумерки». Какая же очаровательно ироничная первая часть, и какая полная пустота все остальные. Понятно что исходник прямо скажем не война и мир, но как же я люблю начало первой части где показывают городок, или нелепейшая сцена с разрезанием червяка на биологии где у Эдварда за плечами стоит чучело птицы и как будто крылья:) просто сплошной гилти плеже. Даже плохой грим не убил очарование.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.547
Недавно посмотрела 4 фильма на тему школ и колледжа. Люблю такое:

«Улыбка Моны Лизы» — «Общество мертвых поэтов», но в стенах женского колледжа. Про становление самостоятельности и феминизма в 50-х.

«Трещины» с Евой Грин. Впечатлил, темой напоминает фильм с юной Роми Шнайдер «Девушки в униформе». Учительница, в которую влюблена ученица, влюбляется в другую ученицу. Фильм снят по книге, которую нереально найти. Если у кого есть ссылка, то буду очень благодарна.

«Невинность» — атмосферный артхаус, очень красивый. Всё начинается с воды, ею и завершается. Школа, которая находится в лесу, обнесена забором. Ученицы попадают туда в гробах.

«Нас не догонят» с Мишей Бартон. Кино про школьную любовь между двумя девочками.
"Трещины" мне в свое время тоже очень понравился,даже кое-что из саундтрека себе в плейлист добавила.
Книгу Шейлы Кохлер тогда находила в сети,после долгих поисков,не знаю,чей перевод,но там было что-то про Южную Африку,изматывающую жару,саванну,и все девочки уже были взрослыми женщинами,и плавали они не в ближайшей речке,а в бассейне.То ли перевод был такой,то ли и правда тяжеловесно написано,но помню меня прочитанное жутко разочаровало гнетущей атмосферой,пролистала и решила не читать дальше.Сейчас эту книжку не могу найти,может ее и выпилили из инета.
Фильм "В постели с врагом" тоже снят по книге,и она тоже сильно на любителя,оттуда взята основная идея.В общем иногда поиски первоисточника разочаровывают.
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
1.052
Симпатии
11.745
Блин
даже не корзиночка, а совершенно левый хуй-пойми-откуда взявшийся ребенок.
И ладно бы она его с рождения растила, так он пару дней был младенцем, потом пару месяцев парнишкой лет 10 (из-за которого она была готова и любимого мужа послать, и самоубиться), а потом еще пару дней взрослым ебанатом.
Я понимаю гормоны, я понимаю, материнский инстинкт и материнская любовь, но тут-то что :Unknown: херня какая-то
Так это бесячести спецом добавляют. Меня вообще коробит, когда в кино мелкий ведет себя, как гандон, а мама-папа мууууу, этож ребенок. А в данном фильме вообще отморозок получился. И, кстати, может не зря им такого подсунули. Может, в этом какая то сермяжная мудрость.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.285
А кто-то уже смотрел новый фильм с Полсон, где у неё дочь инвалид? Увидела, что рейтинг не фонтан и теперь думаю стоит ли тратить на него время.
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
1.052
Симпатии
11.745
А кто-то уже смотрел новый фильм с Полсон, где у неё дочь инвалид? Увидела, что рейтинг не фонтан и теперь думаю стоит ли тратить на него время.
Если вы не смотрели сериал Притворство, то глянуть можно. Если смотрели, то очень вторичное кинцо
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.191
Симпатии
16.107
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
1.052
Симпатии
11.745
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.207
Симпатии
14.440
Посмотрела Ребекку с Лили Джеймс и Арми Хаммером. Я знаю, что это произведение уже классика, но так получилось, что до этого и книга, и экранизации прошли мимо меня. Так это это мое первое знакомство. В принципе, имхо, Лили справилась с ролью, а вот Хаммер не дотянул, просто красивое бревно, ходит туда - сюда.
Но так как я не знала развязки, для меня она стала шоком, да еще и если смотреть через фемоптику. Что за хрень - "она была плохой женой, она меня спровоцировала, и поэтому я ее убил". Блин, убийство - это убийство, и пусть Ребекка и хотела этого, но на курок нажал Макс. Если она была такой плохой женой - ну развелся бы, вроде в то время это уже было можно, ну или какие-то жесткие границы бы поставил, типа, я живу в Мандерли, ты живешь в Лондоне, и мы друг друга не трогаем. Но нет, Максу льстило, что все обожают Ребекку, все завидуют, какая у него жена. Судя по всему, она еще и богата была, раз везде в доме ее приданое, скатерти, предметы мебели и т.п. Ну и выбросил бы все это после ее смерти или убрал бы, раз ее ненавидел, очистил бы комнаты Ребекки, почему они нетронуты были, я не поняла? Да еще и в конце главную героиню обвинял, как недовольный ребенок - ах, ты так изменилась! Блин, сириосли? И повторюсь, вот это вот оправдание убийства. А если через пару лет новая жена ему надоест, он и её убьёт и будет оправдываться, типа, ну я не виноват, это она изменилась.
Короче, Макс мерзкий персонаж.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.369
Симпатии
298.033
Адрес
Чё мачкалоо
Добралась таки до Tenet. Хм. Ощущение, что Нолан снял какой-то аттракцион для собственной развлекухи.
Много каких-то всратых допущений.
Че в итоге сказать-то хотел? Сюжет ни о чем.
Хз, мож я конечно че-то не догоняю...
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
1.052
Симпатии
11.745
Посмотрела Ребекку с Лили Джеймс и Арми Хаммером. Я знаю, что это произведение уже классика, но так получилось, что до этого и книга, и экранизации прошли мимо меня. Так это это мое первое знакомство. В принципе, имхо, Лили справилась с ролью, а вот Хаммер не дотянул, просто красивое бревно, ходит туда - сюда.
Но так как я не знала развязки, для меня она стала шоком, да еще и если смотреть через фемоптику. Что за хрень - "она была плохой женой, она меня спровоцировала, и поэтому я ее убил". Блин, убийство - это убийство, и пусть Ребекка и хотела этого, но на курок нажал Макс. Если она была такой плохой женой - ну развелся бы, вроде в то время это уже было можно, ну или какие-то жесткие границы бы поставил, типа, я живу в Мандерли, ты живешь в Лондоне, и мы друг друга не трогаем. Но нет, Максу льстило, что все обожают Ребекку, все завидуют, какая у него жена. Судя по всему, она еще и богата была, раз везде в доме ее приданое, скатерти, предметы мебели и т.п. Ну и выбросил бы все это после ее смерти или убрал бы, раз ее ненавидел, очистил бы комнаты Ребекки, почему они нетронуты были, я не поняла? Да еще и в конце главную героиню обвинял, как недовольный ребенок - ах, ты так изменилась! Блин, сириосли? И повторюсь, вот это вот оправдание убийства. А если через пару лет новая жена ему надоест, он и её убьёт и будет оправдываться, типа, ну я не виноват, это она изменилась.
Короче, Макс мерзкий персонаж.
Фильм чересчур осовременили. По книге все немного блаженные, без излишнего экшона.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.905
Симпатии
339.181
Короче, Макс мерзкий персонаж.
Да немного натянуто выглядит это по настоящим временам:

Развод? Это невозможно. Ни один член семьи никогда не осквернял поместье разводом!
А убийство - да легко.
На этой предпосылке весь сюжет держится.

Ну и сама история конечно немного фальшиво выглядит в этой экранизации, в других - не знаю.
Ах я влюбился в простоту и чистую душу. А абьюзил только потому что боялся потерять тебяя.
А прислужницу эту мерзкую держал. Уж даже и не знаю зачем.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
@Мими Роуз,
Попробуйте припасть к первоисточнику, довольно ненапряжно читается.
Там вообще если подумать нет ни одного человека, к которому нельзя было бы прикопаться.
Макса хошь-не хошь гложет совесть, убил человека. Слуги жену ни в грош не ставят, а ему похуй.
Про Ребекку отлично в книге Денверс как раз рассказывает, про её детство и юность. Та ещё заноза.
Новая жена то теней боится, то прям такая вся смелая-умелая всех построила.
Денверс понятно дело на весь свет обижена.
Фрэнк явно в курсе, что произошло, либо догадывается, но хозяина прикрывает со всех сторон.
Хотя вот, нашла, Беатриса баба хорошая. Простая как валенок, хоть и аристократка.
Самая классная экранизация для меня пожизненно останется с Чарльзом Дэнсом. Его никто не переплюнет.
Post automatically merged:

@Пиппа Попы,
Он её не выгнал, потому что боялся, что и она и другие что-то заподозрят.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.458
ДОВОД. СПОЙЛЕР. КТО НЕ СМОТРЕЛ - не читайте))
Волна комментов про Довод прошла, но может кто уточнить один момент - в фильме четко было обозначено, что когда ты в прошлое перемещаешься, то есть правила: 1. Дышать в маске 2. Не сталкиваться с собой
Почему же к концу фильма (на яхте когда она убила мужа) она без нее?
Я не докапываюсь, я просто щитаю, что перемудрили пиздец и сами себя наебали с этим мудрением (или я тупое?!)
А так я получила кайф, меня засосало в водоворот событий, вышло из кинотеатра и было ощущение, что ысе движется назад
Очень зрелищно!
P.s.мое мнение, что им бы сериал сделать, чтоыб разжевать)
. И к вопросу о том, откуда у нее на яхте уже был шрам - если она в прошлом, шрама быть не должно. Так же как и инверсированный протагонист в машине Прийи в конце тоже сидит без маски