Зарубежное кино

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.542
Милые, насчёт Рэдклиффа. "Женщина в чёрном" очень страшно? Мой предел скримеров это фильм "Другие" с Кидман.
Хз,успели ли вы посмотреть этот фильм,он немного страшнее чем "Другие",но после него такое тягостное впечатление остается.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.936
Симпатии
170.419
“Zodiac” с Дж. Гилленхолом
Если я слоупок, просцыце
Сюжет: в Америке 70х годов происходят убийства: одну парочку расстрелчли в упор прямо в машине, когда те заехали на love date lane. Другую пару, просто отдыхающую у озера, забили ножом. Убийства совершает некто, кто зовет себя Зодиак, он же посылает подробные письма в редакции газет.
мне понравился фильм, но конец не дотянут. Все было так интересно безысходно, а конец скомкан, быстро и вот вообще из серии «че это такое». Понравилось, как показано, как дело может вымотать сопричастных, не давать им спать, и как потом все безразлично, выгорание.
особенно поразило, как медленна эта машина правосудия: у них там 13 убийств , Зодиак публично обещает школьный автобус расстрелять с детишками, и когда кууууууууча улик указывает на того, кто это может быть, ни хуя не происходит, ордер на обыск днем с огнем не сыскать, короче, я офигела. Это шас они там за фоточку у капитолия увольняют и в фейсбуке без суда и следствия ищут в отражении зрачка причастных и на хуй с пляжа на мороз, а там десятилетями(!!!!!) раскачивались и не раскачались посадить
Не могло выхуеть
оо, это же Финчер, любимейший:double_up:
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
Я в жутком унынии ( Дюну ждать еще полгода, а в 2020 киноиндустрия пребывала в стагнации) начала шерстить фильмы 2019.
И вот наконец-то посмотрела датскую "Королеву сердец",она же просто "Королева".

Самым тягостным в этом фильме для меня была вовсе не предосудительная связь, и не поведение после, а нормальность главной героини.
Королева улья. она обычная тетка,каких сотни, не святая и не монстр, неглупая,хоть и импульсивная. Вот так импульсивно она и сделала то,что сделала. И когда тень воспоминания,а потом и сестра разрушили этот тайный "эдем", так же импульсивно "скомкала и выбросила" парня,как использованную бумажку. И именно это привело к тем последствиям, что мы видим в фильме. Она,юрист, работающий с жертвами преступлений на сексуальной почве, и в начале фильма девушка,ее клиентка так и осталась ни с чем и в полном раздрае. Так что Королева улья прекрасно понимает каковы шансы добиться правосудия, и советует парню просто перешагнуть и идти дальше. Как когда-то давным-давно сделала она сама.

Пасынок Густав. неприкаянный подросток, оказавшийся заложником ситуации. Шансов выйти без потерь у него не было изначально, А свести их хотя бы к минимуму он не мог в силу своих неопытности и характера. Когда советы тебе дает тот человек, который перед этим плюнул в душу - то даже взрослому закаленному человеку тяжело принять их. Что уж ждать осознанности от импульсивного,неприкаянного вчерашнего мальчика? Мне прям физически больно было видеть как он плакал!!!

Режиссер. сняла фильм в "суперпозиции", как равнодушный Бог, беспристрастно наблюдающий за людьми.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.936
Симпатии
74.269
Адрес
Анальный край
Вчера посмотрела "Логово монстра", давно меня так кино не вштыривало. Очень переживательное кино. И это всё на 100% заслуга Теннанта. Какой он молодец, какой талантливый, я нимагу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
2.498
Симпатии
21.652
Вчера посмотрела "Логово монстра", давно меня так кино не вштыривало. Очень переживательное кино. И это всё на 100% заслуга Теннанта. Какой он молодец, какой талантливый, я нимагу.
А какого года фильм, милое?
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.953
Симпатии
244.451
Вчера сходила на "Рок-н-рольщики". Фильм 15-16го года, но у нас чего-то только в марте случилась премьера в кинотеатрах. Ну и ладно, сходили случайно, а фильм прекрасный оказался. Про подростков (чего я не очень люблю), но здесь это совершенно не минус. Я нарыдалась в конце и только от хороших чувств. Советую.
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
3.350
Симпатии
56.752
что-то у меня не ищется, а "Дело храбрых" обсуждали? я его посмотрела по рекомендации после нашего фильма "Огонь" (впечатления о нем написала в соответствующей теме). в общем, офигенное кино. наше даже рядом не стояло. на мой взгляд, ни одного лишнего кадра или диалога. еще и основан на реальных событиях.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.542
Вчера посмотрела "Логово монстра", давно меня так кино не вштыривало. Очень переживательное кино. И это всё на 100% заслуга Теннанта. Какой он молодец, какой талантливый, я нимагу.
О,я сегодня утром только закончила смотреть мини-сериал Des с Теннантом,как раз думала глянуть Логово монстра или пока хорош со злодеями.Теперь точно посмотрю.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.936
Симпатии
74.269
Адрес
Анальный край
А какого года фильм, милое?
2018
да
О,я сегодня утром только закончила смотреть мини-сериал Des с Теннантом,как раз думала глянуть Логово монстра или пока хорош со злодеями.Теперь точно посмотрю.
очень-очень-очень круто. я тоже дес недавно смотрела. Теннант прям совсем разный, не клиширует злодеев.
 
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3.387
Симпатии
49.269
Посмотрела Nomadland. Обрыдалась вся. Золотой глобус, конечно, абсолютно заслуженный.

Не знаю, как Фрэнсис удаётся передавать абсолютную неприкаянность своей героини, но это буквально кожей чувствуется через экран. Сердце сжималось каждый раз, когда она отказывалась от помощи или кто-нибудь в очередной раз уезжал.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.189
Симпатии
197.597
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
посмотрели с алкашом Nomadland. Очень люблю главную актрису, прям обожаю, только из-за нее взялась смотреть. Спасибо, конечно что прокатила меня с собой по мидвесту в своем грязом фургончике, но мне было неуютно всю дорогу. Этот фильм рассказывает о людях nomad, бездомных по собственному желанию. Они катаются из городишка в городишко берясь за любую работу, ничего не имея, так и живут, как перекати-поле. Начиная смотреть я уже приготовилась страдать и рыдать, но ничего этого не было. Они не вызывают сострадания, они даже запрещают тебе их жалеть, потому что дорога былa их выбор, истории, которые рассказываются просты как слеза ребенка и известны и прожиты всеми кто хоть раз вышел из дома на улицу. 2 часа пролетели незаметно в компании самой жизни..

See y’all down the road..
Спасибо вам, милое насикомое, за наводку на этот чудесный фильм.
присоединяюсь к @Нечитатель, я вот тоже не удержалась и пару раз прослезилась.
Но тут надо понимать,что фильм снят в манере документалки , и все в нем выглядит очень искренно и правдиво,берет за душу. Грустный,но эта грусть светлая.
п.с. Тоже обожаю Френ Макдорманд,ещё со времён Фарго.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
21.542
Короче делюсь впечатлениями по Логову монстра:
-Теннант хорош,и собсно на себе тащит весь фильм
-главный герой картонный до невозможности,типа хороший парень,творческая личность,ну ведет немного криминальный образ жизни по молодости и дурости,чо уж,но душой чист как горный ручей
-полиция и ФБР неверящие слабоумные дурачки,которые в глаза долбятся,и только смелая чернокожая женщина из ФБР одна понимает,ху из ху главный злодей
-ну и штамп на штампе,типа злодея,который вместо убийства долго пиздит с главным героем,и которому везет самым непостижимым образом там,где прописано сюжетом
-отдельно отмечу,какие стильные гаджеты и красивая мазеррати в фильме
-к концу фильма Теннант стал похож на Чарли Шина,и тут меня накрыло-да тут чуть чуть утрировать все сюжетные повороты,и получилась бы годная пародия на фильмы про маньяков,хотя в Очень страшное кино 1 все это уже было.
 
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3.786
Симпатии
27.522
Посмотрела Джинни и Джорджия.
Много вопросов к матери. Как бы она не любила детей, но два убийства, мошейничество - это не оправдывает. Дочка тоже хороша - море претензий к маме, а сама за спиной друзей тоже дел натворила. Хотя подруги могли и простить.
Интересно, второй сезон будет?
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
Начала смотреть детективное агенство Дирка Джентли, милейший сериал)
поздравляю и завидую. Первый сезон от первой до последней серии - ванлов. И такой задел на будущее оставили!! Но «проклятье второго сезона» не миновало Дирка. Все просрали!!!
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
20.960
Симпатии
171.769
поздравляю и завидую. Первый сезон от первой до последней серии - ванлов. И такой задел на будущее оставили!! Но «проклятье второго сезона» не миновало Дирка. Все просрали!!!
Блин, это фильмы, а не сериалы, извините все!!
ПС: жалка((((