Зарубежное кино

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.368
Симпатии
297.988
Адрес
Чё мачкалоо
Ну справедливости ради, Дюна почти дословно следует книге :Unknown: Уместить больше в один фильм ИМХО невозможно. В оригинале повествование такое же. Ну как мне показалось.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.977
Симпатии
29.888
А мне безумно понравился как визуал, так и содержание "Дюны". Ни секунды не было скучно, идеальный баланс повествования, экшена и созерцания. Концовка тоже показалась вполне логичной, закончился один этап, начинается другой. Поскорее бы только продолжение.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
при некислом хронометраже в фильме очень мало что происходит. В результате нет ощущения... я даже не знаю, как это сформулировать... значимости, что ли.
это субъективное восприятие, не соответствующее реальности. Потому что если начнем сейчас анализировать сколько в фильме было событий, а какую часть фильма юный Пол видел сны, созерцал родные просторы или закатывал глаза, вдохнув меланж - то может выясниться, что две трети фильма как минимум что-то происходит, а может и того и больше. Сама книга такая же размеренная, степенная, с величавым слогом.
Ну справедливости ради, Дюна почти дословно следует книге Уместить больше в один фильм ИМХО невозможно. В оригинале повествование такое же. Ну как мне показалось.
Ну насчет "почти дословно" это конечно слишком. Однако Дени Вильнев оооочень умело распорядился книгой, не стал наступать на грабли Линча, и самое главное смог передать эту "атмосферу", которая так цепляет в книге(ну или не цепляет, тут уж каждому свое). Мне интересно было бы послушать/почитать мнения о фильме от людей, которые книгу не читали. Хотя, конечно же, с вами, милое, обсуждать в разы приятнее:girl_kiss:

А мне безумно понравился как визуал, так и содержание "Дюны". Ни секунды не было скучно, идеальный баланс повествования, экшена и созерцания. Концовка тоже показалась вполне логичной, закончился один этап, начинается другой. Поскорее бы только продолжение.
Через пару лет разродится Вильнев. Ждем-с
Post automatically merged:

В планах на ближайшее время - посмотреть "Последнюю дуэль" Ридли Скотта
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.953
Симпатии
244.460
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.977
Симпатии
29.888

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.368
Симпатии
297.988
Адрес
Чё мачкалоо
а у меня вообще с ним фотография совместная:privet:
Оммарок :swoon:
Post automatically merged:

это субъективное восприятие, не соответствующее реальности. Потому что если начнем сейчас анализировать сколько в фильме было событий, а какую часть фильма юный Пол видел сны, созерцал родные просторы или закатывал глаза, вдохнув меланж - то может выясниться, что две трети фильма как минимум что-то происходит, а может и того и больше. Сама книга такая же размеренная, степенная, с величавым слогом.
Кстати да. Там же по факту дофигища произошло)

Ну насчет "почти дословно" это конечно слишком. Однако Дени Вильнев оооочень умело распорядился книгой, не стал наступать на грабли Линча, и самое главное смог передать эту "атмосферу", которая так цепляет в книге(ну или не цепляет, тут уж каждому свое). Мне интересно было бы послушать/почитать мнения о фильме от людей, которые книгу не читали. Хотя, конечно же, с вами, милое, обсуждать в разы приятнее
Мне показалось весьма близко, по крайней мере к тому, что я помню)
Хотя уже возникла мысль перечитать, чтоб обновить)
 
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.952
Симпатии
18.164
Возраст
54
Адрес
Подсе Улей
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.708
Симпатии
16.826
Насики, у кого-нибудь есть на примете новые классные триллеры/детективы/детективные сериалы?
Тот же самый вопрос задавала, никто не ответил. Видать, реально всё кончилось. Я кинодрочер, и В последнее время что ни посмотрю в этом жанре- всё хуита.
 
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.952
Симпатии
18.164
Возраст
54
Адрес
Подсе Улей
Я чет вообще что ни посмотрю — хуета… Пересматриваю старое. А еще бесит контент на Нетфликсе. Половина — какое-то испанское и индийское низкокачественное говно. Смотреть нечего.
У нас тут в ебенях фестиваль документального кино. Вот одно понравилось. Там про фотографа, страдающего анорексией. Специфическое, но красивое. трейлер
Кучу фильмов жду, пока негде спиратить и в кинотеатрах нет. Вот из последнего — посмотрела «Рой». Там тётка кузнечиков-людоедов выращивала. И все равно хуета, хотя казалось бы!
За 2 дня 3 раза пересмотрела the devil all the time, и еще бы пересмотрела.
А видели Lamb? Ох, как жду это дерьмо!
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.992
Симпатии
77.173
Я чет вообще что ни посмотрю — хуета… Пересматриваю старое. А еще бесит контент на Нетфликсе. Половина — какое-то испанское и индийское низкокачественное говно. Смотреть нечего.
У нас тут в ебенях фестиваль документального кино. Вот одно понравилось. Там про фотографа, страдающего анорексией. Специфическое, но красивое. трейлер
Кучу фильмов жду, пока негде спиратить и в кинотеатрах нет. Вот из последнего — посмотрела «Рой». Там тётка кузнечиков-людоедов выращивала. И все равно хуета, хотя казалось бы!
За 2 дня 3 раза пересмотрела the devil all the time, и еще бы пересмотрела.
А видели Lamb? Ох, как жду это дерьмо!
Милое, та ж херня
Масс маркет снимают, но души нет, хорошие истории, которые можно не впихивать в 2-2.5 часа ушли в сериалы, где можно за 10 серий по часу разогнаться и по сюжету, и по героям
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.674
Симпатии
76.002
это субъективное восприятие, не соответствующее реальности
ахахаха, какие у вас щи пафосные однако :;-))):
соответствующее или не соответствующее - явно не вам судить. вы немножко ноунеймовским рылом не вышли. это раз.
из любопытства погуглило рецензии кинокритиков, в том числе с премьеры еще в венеции. оказывается, я сильно не одиноко в таком восприятии. это два.
оставьте свои субъективные восторги на пару с дидактическим тоном и единственно правильным ценным мнением при себе. это три.
бай-бай.

Верховену тем временем дорогой минкульт отказал в прокатном удостоверении. В общем, в этот раз стеснялись еще меньше, чем со Смертью Сталина пару лет назад, тогда прокатное выдали, хотя в прокат фильм не вышел. Пиздецовенько, конечно.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.951
Симпатии
170.515
ахахаха, какие у вас щи пафосные однако :;-))):
соответствующее или не соответствующее - явно не вам судить. вы немножко ноунеймовским рылом не вышли. это раз.
из любопытства погуглило рецензии кинокритиков, в том числе с премьеры еще в венеции. оказывается, я сильно не одиноко в таком восприятии. это два.
оставьте свои субъективные восторги на пару с дидактическим тоном и единственно правильным ценным мнением при себе. это три.
бай-бай.

Верховену тем временем дорогой минкульт отказал в прокатном удостоверении. В общем, в этот раз стеснялись еще меньше, чем со Смертью Сталина пару лет назад, тогда прокатное выдали, хотя в прокат фильм не вышел. Пиздецовенько, конечно.
твари, сходила я в кино, принимаю это как личное оскорбление:de_vil:
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.619
Милое, та ж херня
Масс маркет снимают, но души нет, хорошие истории, которые можно не впихивать в 2-2.5 часа ушли в сериалы, где можно за 10 серий по часу разогнаться и по сюжету, и по героям
Как по мне, чем дальше, тем чаще вот это будет. Просмотр старого - самый идеальный вариант. Но и там, конечно, сложновато отыскать что-то хорошее. Все ж самое лучшее уже давным-давно просмотрено. Но и среди оставшегося можно найти.
Хотя я таки сериалы чаще гляжу. Их наснято столько новых, что не пересмотреть.
 
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
2.078
Симпатии
34.953
А мне безумно понравился как визуал, так и содержание "Дюны". Ни секунды не было скучно, идеальный баланс повествования, экшена и созерцания. Концовка тоже показалась вполне логичной, закончился один этап, начинается другой. Поскорее бы только продолжение.
Я тоже под впечатлением, вчера сходила, слава богу есть сеансы на языке оригинала как грицца. По сабжу-моему 19-летнему сыну не понравилось, он откровенно скучал, зараза. Я бы не стала рекомендовать фильм прям всякому человеку, это такая олдскульная кагбэ книга и такая эстетика не всякому зайдёт уже. Но те, кто читал книгу ( и продолжения), будут в восторге однозначно. Господи Боже мой, как хорош Тим Шаламе, прямо идеальный Пол помойму.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.977
Симпатии
29.888
Я бы не стала рекомендовать фильм прям всякому человеку, это такая олдскульная кагбэ книга и такая эстетика не всякому зайдёт уже. Но те, кто читал книгу ( и продолжения), будут в восторге однозначно.
Я не читала книгу и вообще не любитель космического футуризма, но я в восторге. Я шла на сеанс с предубеждением, поскольку не люблю сам жанр и к тому же наслушалась про то, что Вильнёв - это медленно и скучно. Но так уже хотелось пойти в кино хоть на что-то масштабное и зрелищное, что я согласилась. И слава Аллаху, что согласилась. Если бы я пропустила это на большом экране, то потом никогда себе не простила бы.
Господи Боже мой, как хорош Тим Шаламе, прямо идеальный Пол помойму.
Прекрасен, просто прекрасен.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.453
Дюна. Охуительно, невозможно и невыносимо красиво. Перфекционисты получат визуальный оргазм длиной в пару с лишним часов. Из минусов - возможно, дело в том, что фактически-то это пилот, но при некислом хронометраже в фильме очень мало что происходит. В результате нет ощущения... я даже не знаю, как это сформулировать... значимости, что ли.
Похожие ощущения от темной башни по кингу были. Теперь и не знаю, идти ль
 
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.392
Симпатии
106.866
Тоже вчера ходила на «Дюну», немного обеспокоена инфой, что вторая часть в зачаточном состоянии и будет целиком зависеть от сборов первой. Какое-то неприятное послевкусие от этого: типа вот вы посмотрели начало, сейчас ждите остальных, если мало зрителей придёт, никакого вам продолжения. Иррационально, конечно, ведь деньги решают, но как-то так.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.718
Симпатии
88.594
Сборы мне кажется будут отличные, мы в аймакс попали только сегодня, чтоб сидеть не совсем с краю, билеты практически полностью куплены. Фильм реально очень красивый и с претензией, а сейчас такие практически не выходят,чтобы и гиков и взрослых любителей зацепить.
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1.822
Симпатии
6.023
С пятницы под впечатлением от "Дюны". Получила огромнейшее удовольствие от визуала вкупе с музыкой: красиво, мощно.
Роман не читала, с сюжетом знакома в общих чертах, поэтому сравнения просмотру не мешали.
Да, повествование неторопливое, зато все понятно (это я как весьма взрослый зритель оцениваю), успеваешь и за сюжетом следить, и картинкой наслаждаться.
Лишь бы продолжение вышло, и не через 5 лет.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.111
Симпатии
58.151
Дюна. Охуительно, невозможно и невыносимо красиво. Перфекционисты получат визуальный оргазм длиной в пару с лишним часов. Из минусов - возможно, дело в том, что фактически-то это пилот, но при некислом хронометраже в фильме очень мало что происходит. В результате нет ощущения... я даже не знаю, как это сформулировать... значимости, что ли.
Происходит-то там дофига чего, да только даже при таком хронометраже осталось дикое ощущение скомканности повествования.
Лор вселенной, подоплеку многих событий, мотивы и характеры персонажей не, что не раскрыли в полной мере, так обозначили слегка. А то и вовсе лишь перечислили. Вот и есть это ощущение недосказанности - вроде показали дофига чего, а рассказать как будто и не рассказали.