Зарубежное кино

Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.674
Симпатии
75.999
Похожие ощущения от темной башни по кингу были. Теперь и не знаю, идти ль
уважаемое, сходите. Дюна заслуживает просмотра в кино - это определенно, что бы там ни было с повествованием. Таких фильмов в кинотеатрах уже миллион лет не выходило (марвел не в счет в данном случае).
 
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
1.892
Симпатии
18.995
Посмотрела Дюну, получила визуальный оргазм!

И сгоревшую жопу!!!! Картина маслом: патриархальное общество, ближе к средневековому Востоку, джихад, всё такое. И главный археолог планеты - женщина!!! :st_ruskiy: Кто-нибудь понял, почему Лиет - баба???

P.S. В книге Лиет - отец Чани, а не тетка :Popcorn1:
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.452
уважаемое, сходите. Дюна заслуживает просмотра в кино - это определенно, что бы там ни было с повествованием. Таких фильмов в кинотеатрах уже миллион лет не выходило (марвел не в счет в данном случае).
Большое спасибо! Все же да, эпосов охота на большом кине посмотреть. Схожу, видать
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Посмотрела Дюну, получила визуальный оргазм!

И сгоревшую жопу!!!! Картина маслом: патриархальное общество, ближе к средневековому Востоку, джихад, всё такое. И главный археолог планеты - женщина!!! :st_ruskiy: Кто-нибудь понял, почему Лиет - баба???

P.S. В книге Лиет - отец Чани, а не тетка :Popcorn1:
Прям заманиваете. Я так понимаю там будет несколько фильмов? А этот как-то логично закончен или то би континуед?
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.111
Симпатии
58.131
Посмотрела Дюну, получила визуальный оргазм!

И сгоревшую жопу!!!! Картина маслом: патриархальное общество, ближе к средневековому Востоку, джихад, всё такое. И главный археолог планеты - женщина!!! :st_ruskiy: Кто-нибудь понял, почему Лиет - баба???

P.S. В книге Лиет - отец Чани, а не тетка :Popcorn1:
Ну, в фильме этого не сказали, но по книге, у фременов мужчины и женщины были равны. У остальных да, патриархат, а фремены сами по себе, им на кодексы Империи плевать с высокой дюны.
Хотя в книге этот персонаж был таки мужиком)))
 
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
1.892
Симпатии
18.995
Прям заманиваете. Я так понимаю там будет несколько фильмов? А этот как-то логично закончен или то би континуед?
Моя ИМХА - будет еще 2 фильма (всего 3)

Во 2 части будет феминистический замес, про Джессику и Алию, а в третьей части - все гейские сюжетные линии и супер-батл с Фейд-Раутой
Post automatically merged:

Ну, в фильме этого не сказали, но по книге, у фременов мужчины и женщины были равны. У остальных да, патриархат, а фремены сами по себе, им на кодексы Империи плевать с высокой дюны.
Хотя в книге этот персонаж был таки мужиком)))
Я чот про равноправие женщин в книге пропустила... Например, когда Пол убил Джамиса, то победителю досталось всё добро, трусы, носки, барахло, вода и женщина побежденного. Кофеек приносить, за хозяйством следить, какое ж тут равноправие.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.523
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.111
Симпатии
58.131
Я чот про равноправие женщин в книге пропустила... Например, когда Пол убил Джамиса, то победителю досталось всё добро, трусы, носки, барахло, вода и женщина побежденного. Кофеек приносить, за хозяйством следить, какое ж тут равноправие.
Вот тут вы правы, у Герберта очень противоречиво написано: фременские женщины и мужчины равны в бою, ну какбе логично, что раз мужчины признают женщину равным соперником в бою, то и в жизни должны бы, но вот чет нет и Харой распоряжаются как вещью. Хотя, например, Чани частенько с Полом на вылазки гоняла.
Я склоняюсь к тому, что это на выбор самой женщины: хочешь - расти детей, вари кофеёк и жди мужа, хочешь - крис в руки и пиздуй врагам глотки драть.
Post automatically merged:

Мышь с крысой и три японца мне в переводе Вязникова больше всего нравится. У него правда Пол почему-то Пауль, но в остальном пожалуй самый приличный из всех.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.973
Симпатии
29.838
Тоже вчера ходила на «Дюну», немного обеспокоена инфой, что вторая часть в зачаточном состоянии и будет целиком зависеть от сборов первой. Какое-то неприятное послевкусие от этого: типа вот вы посмотрели начало, сейчас ждите остальных, если мало зрителей придёт, никакого вам продолжения. Иррационально, конечно, ведь деньги решают, но как-то так.
Я думаю, они слегка лукавят. Киноиндустрия переживает кризис, там локдаун, там сидят через одного, там уже отвыкли из дома выходить, вот они этим "будут плохие сборы - не увидите продолжения" и стимулируют людей идти в кино, а не ждать, пока фильм в интернете появится. Имитируют такой себе краудфандинг. Учитывая обстановку - не от хорошей жизни.
Хороших им сборов и поскорее взяться за вторую часть::-):
 
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.390
Симпатии
106.849
Я думаю, они слегка лукавят. Киноиндустрия переживает кризис, там локдаун, там сидят через одного, там уже отвыкли из дома выходить, вот они этим "будут плохие сборы - не увидите продолжения" и стимулируют людей идти в кино, а не ждать, пока фильм в интернете появится. Имитируют такой себе краудфандинг. Учитывая обстановку - не от хорошей жизни.
Хороших им сборов и поскорее взяться за вторую часть::-):
Может быть. Но они вроде бы решили фильм сделать доступным в стриминговом сервисе в течение месяца, так что в интернете он появится скоро, если уже не появился. Не знаю, короче, надеюсь, всё окупится и не затянут съемки.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
21.139
Эмм, я книгу не читало, но даже если б читало, не возражало бы против адаптационной переработки. Объясните, ради гога, какой из богов вселенной Дюны запретил старый добрый АК 47, который даже в условиях вечных песков можно собрать из говна и веток? Почему необходимо обязательно драться в ближнем бою, соприкаясь гениталиями, миль пардон? Почему нет компьютерной техники, видео-наблюдения, средств связи и прочих благ современной реальности? Есть мини-дроны искатели с отравленными жалами, космические корабли, бороздящие бескрайние просторы космоса, укомплектованные боеголовками, но нет роботов - солдат и всего вышеперечисленного. Зрителю верить, что люди научились строить космические корабли для дальних перелетов и юзают мини-дронов, но самовольно решили отказаться от айфонов всего остального?
 
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
1.892
Симпатии
18.995
Эмм, я книгу не читало, но даже если б читало, не возражало бы против адаптационной переработки. Объясните, ради гога, какой из богов вселенной Дюны запретил старый добрый АК 47, который даже в условиях вечных песков можно собрать из говна и веток? Почему необходимо обязательно драться в ближнем бою, соприкаясь гениталиями, миль пардон? Почему нет компьютерной техники, видео-наблюдения, средств связи и прочих благ современной реальности? Есть мини-дроны искатели с отравленными жалами, космические корабли, бороздящие бескрайние просторы космоса, укомплектованные боеголовками, но нет роботов - солдат и всего вышеперечисленного. Зрителю верить, что люди научились строить космические корабли для дальних перелетов и юзают мини-дронов, но самовольно решили отказаться от айфонов всего остального?
Милое, это все особенности вселенной и в книге (ЕМНИП) прописано. АК 47 низзя, т.к. огнестрел при соприкосновении со щитом вызовет ядрЁный взрыв и какбэ такоэ себе (никому не езда - ни стреляющему, ни цели). Поэтому все учатся так хитро убивать шоб через щит пролезть (медленно).

Про компьютерную технику тож из книги: там во вселенной тип восстания машин было и поэтому бан на все искуственные интеллекты. Вместо них ментаты (Зуфир Хават и Питер), у которых мозг прокачан запоминать всю фигню.
Post automatically merged:

Вот тут классно расписано ета дело
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
21.139
Милое, это все особенности вселенной и в книге (ЕМНИП) прописано. АК 47 низзя, т.к. огнестрел при соприкосновении со щитом вызовет ядрЁный взрыв и какбэ такоэ себе (никому не езда - ни стреляющему, ни цели). Поэтому все учатся так хитро убивать шоб через щит пролезть (медленно).

Про компьютерную технику тож из книги: там во вселенной тип восстания машин было и поэтому бан на все искуственные интеллекты. Вместо них ментаты (Зуфир Хават и Питер), у которых мозг прокачан запоминать всю фигню.
Кокошников в пол, милое.
Но они пользуют самонаводящиеся (ментатами, получается) боеголовки и ковровые бомбардировки, милое. А в ответ были, вроде, типа БТРов. Почему нельзя тогда винтовки дальнего поражения и прочие огнестрелы с дальностью, превышающей радиус ядрёного взрыва? Вопрос риторический, понятно, что книга писалась в 70-е и при экранизации не адаптировалась под современность, поэтому зритель должен верить в религию вселенной.

А, и, по идее, если кто-то в толпе противника взрывается от попавшей в него боеголовки, по идее, должна пойти цепная реакция, от взрыва должны сдетонировать все щиты в радиусе взрыва и далее, пока цепь взрывов не разорвется. Т.е. , по идее, достаточно кинуть одну боеголовку в середину толпы. В фильме же солдаты Атрейдесов, бегущие к кораблям, просто падают, по ощущению, от осколочных ранений.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
Посмотрела Дюну, получила визуальный оргазм!

И сгоревшую жопу!!!! Картина маслом: патриархальное общество, ближе к средневековому Востоку, джихад, всё такое. И главный археолог планеты - женщина!!! :st_ruskiy: Кто-нибудь понял, почему Лиет - баба???

P.S. В книге Лиет - отец Чани, а не тетка :Popcorn1:
«Лиет- баба»(ц) не почему а зачем. Затем чтобы фильм не «отменили», знаете про культуру отмены? По этой же причине Лиет не только женщина, но ещё и чёрная.

кстати, беда пришла откуда и не ждали, арабы возмутились, что их культурно аппроприируют а Стилгар не араб, и вообще актёров-арабов не видно в фильме. В следующем значит будут массово снимать)
Post automatically merged:

Кокошников в пол, милое.
Но они пользуют самонаводящиеся (ментатами, получается) боеголовки и ковровые бомбардировки, милое. А в ответ были, вроде, типа БТРов. Почему нельзя тогда винтовки дальнего поражения и прочие огнестрелы с дальностью, превышающей радиус ядрёного взрыва? Вопрос риторический, понятно, что книга писалась в 70-е и при экранизации не адаптировалась под современность, поэтому зритель должен верить в религию вселенной.
На самом деле в книге много от чего можно бить рукой по лбу(все ж таки Херберт не Питер Уоттс, да и писал давно) но книгу полюбляют иррационально.
Post automatically merged:

Может быть. Но они вроде бы решили фильм сделать доступным в стриминговом сервисе в течение месяца, так что в интернете он появится скоро, если уже не появился. Не знаю, короче, надеюсь, всё окупится и не затянут съемки.
В стриминг хотели пустить сразу после американской премьеры, это аж в октябре. Да и то, могут передумать.
Post automatically merged:

Может в книжной теме спросить? Или в sci-fi?
Хорошо бы Дюну в отдельные апартаменты выселить.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
21.139
На самом деле в книге много от чего можно бить рукой по лбу(все ж таки Херберт не Питер Уоттс, да и писал давно) но книгу полюбляют иррационально.
Имха, по этой причине, фильм может не окупиться. Уж больно провисают такие нелогичности. Фанат иррационально простит, но сторонний зритель, в большинстве своем, не поймет преданности режиссера первоисточнику.

Основную кассу делает сша, кинокомпания получает половину от сборов. В остальном мире поменьше, вроде, треть. Китай тоже отдает кинокомпании треть от своих сборов или даже еще меньше. В кинопоиске инфа, что сборы в мире пока что 37 лямов. Это мало, очень мало.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
Происходит-то там дофига чего, да только даже при таком хронометраже осталось дикое ощущение скомканности повествования.
Лор вселенной, подоплеку многих событий, мотивы и характеры персонажей не, что не раскрыли в полной мере, так обозначили слегка. А то и вовсе лишь перечислили. Вот и есть это ощущение недосказанности - вроде показали дофига чего, а рассказать как будто и не рассказали.
Ой, я читала про «лор» у одного из рецензентов на Кинопоиске)) он там переживал, что люди,не читавшие - не поймут.и советовал почитать прежде чем смотреть. Так я с ним категорически не согласна. Я помню что говорили нубы после тестового показа год назад - всем все понятно. У фильма хорошая динамика. Вначале, пока у зрителя голова свежая - знакомят не спеша, потом начинается экшн по нарастающей. И конец фильма тоже обоснован.
уж на что я люблю книгу, иррационально люблю за какие-то мелочи даже, и могла бы придираться к фильму бесконечно. И каждую претензию могу обосновать и аргументировать , а не писать абы что. Но, рационально я все понимаю и принимаю фильм таким какой он есть.
Post automatically merged:

Имха, по этой причине, фильм может не окупиться. Уж больно провисают такие нелогичности. Фанат иррационально простит, но сторонний зритель, в большинстве своем, не поймет преданности режиссера первоисточнику.

Основную кассу делает сша, кинокомпания получает половину от сборов. В остальном мире поменьше, вроде, треть. Китай тоже отдает кинокомпании треть от своих сборов или даже еще меньше. В кинопоиске инфа, что сборы в мире пока что 37 лямов. Это мало, очень мало.
Так ещё не было премьеры в Америке. Посмотрим,что да как в следующем году будет видно. Ставлю на то, что через два года нас осчастливят.
у фильма рейтинг 13+ И это, Большинству людей не нужен «Довод», им нужно что-то вроде Дюны, с интригами, скандалами Галактичесеого масштаба, и флёром с Сай-Фай фишками вроде терраформирования.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.111
Симпатии
58.131
Кокошников в пол, милое.
Но они пользуют самонаводящиеся (ментатами, получается) боеголовки и ковровые бомбардировки, милое. А в ответ были, вроде, типа БТРов. Почему нельзя тогда винтовки дальнего поражения и прочие огнестрелы с дальностью, превышающей радиус ядрёного взрыва? Вопрос риторический, понятно, что книга писалась в 70-е и при экранизации не адаптировалась под современность, поэтому зритель должен верить в религию вселенной.
Огнестрел бесполезен - все носят силовые щиты. Быструю пулю щит отразит, вот дерутся все в рукопашку.
Субатомная реакция у щитов только на лучеметы, против другого оружия они вполне себе эффективны, только Юйе отключил щиты дворца, вот и бомбили их по старинке. В книге, кст, упомянуто, что артиллерия для того мира антикварное оружие, которым никто уже не пользовался и поэтому никто никто не ожидал.
Самонаводящаяся херня наводится оператором человеком, не обязательно ментатом. Ментаты штучный товар, их обучают с рождения, и далеко не все могут позволить себе нанять ментата. Грех распылять на работу обычной вебки.
Но если уж совсем четсно, то батальные сцены у Герберта ну... просто есть) Не смог он красиво битву прописать)
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.749
@Оплати мне кремики геюга!, на самом деле вы озвучили сомнения, которыми в своё время издатели отшивали Херберта. Не поймут, не оценят, не будут покупать.
Однако, и поняли, и оценили, и покупали, ох как покупали)))
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
21.139
Ой, я читала про «лор» у одного из рецензентов на Кинопоиске)) он там переживал, что люди,не читавшие - не поймут.и советовал почитать прежде чем смотреть. Так я с ним категорически не согласна. Я помню что говорили нубы после тестового показа год назад - всем все понятно. У фильма хорошая динамика. Вначале, пока у зрителя голова свежая - знакомят не спеша, потом начинается экшн по нарастающей. И конец фильма тоже обоснован.
уж на что я люблю книгу, иррационально люблю за какие-то мелочи даже, и могла бы придираться к фильму бесконечно. И каждую претензию могу обосновать и аргументировать , а не писать абы что. Но, рационально я все понимаю и принимаю фильм таким какой он есть.
Post automatically merged:


Так ещё не было премьеры в Америке. Посмотрим,что да как в следующем году будет видно. Ставлю на то, что через два года нас осчастливят.
у фильма рейтинг 13+ И это, Большинству людей не нужен «Довод», им нужно что-то вроде Дюны, с интригами, скандалами Галактичесеого масштаба, и флёром с Сай-Фай фишками вроде терраформирования.
А, тогда лан, может не все так печально и хоть частично окупится. Я посмотрело, в мире премьера была 3-го, в рф - 16. В сша аж 22 октября.
Что нужно большинству будет понятно по итогам сборов. У муа претензии и к интригам в этом фильме. Кароч, не фонат муа, не фонат.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.111
Симпатии
58.131
Ой, я читала про «лор» у одного из рецензентов на Кинопоиске)) он там переживал, что люди,не читавшие - не поймут.и советовал почитать прежде чем смотреть. Так я с ним категорически не согласна. Я помню что говорили нубы после тестового показа год назад - всем все понятно. У фильма хорошая динамика. Вначале, пока у зрителя голова свежая - знакомят не спеша, потом начинается экшн по нарастающей. И конец фильма тоже обоснован.
уж на что я люблю книгу, иррационально люблю за какие-то мелочи даже, и могла бы придираться к фильму бесконечно. И каждую претензию могу обосновать и аргументировать , а не писать абы что. Но, рационально я все понимаю и принимаю фильм таким какой он есть.
Не согласна. Вот вам пример:
1632143411403.png

Человек в восторге, но нихуя не понял. Вроде будущее, вроде люди, а чет средневековье и технологий нет, но откуда-то космические корабли и суперспособности.
Да даже вот тут, в нашем уютном чатике, человек не понял, что за беда с технологиями, кто такие ментаты и много чего еще.