Зарубежное кино

Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.928
Симпатии
170.367
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про запретную любовь или страсть, когда нельзя, но очень хочется)) что-то типа "Неверной" с Ричардом Гиром.
Недавно на эту же тему посмотрела "Безумие" 2005 года с Наташей Ричардсон. По сюжету жена главврача психиатрической клиники влюбляется в пациента, действие происходит в Англии где-то в 50 годах. Неплохой фильм, хотя и довольно тяжелый. Довольно много hot-сцен, хотя для меня самой горячей была сцена танца героев, когда между ними все еще только назревало.
я про любимые, все сразу не вспомню, из классики - Ночной портье, Последнее танго в Париже (ох как встряхнули в свое время), Девять с половиной, Ущерб( раз пять смотрела), дальше - Лолита, Опасные связи, Когда опускается ночь, Пианино, Скандальный дневник, Жизнь Адель,Чтец, из попсового - Роковое влечение, Мосты округа М, Горбатая гора - вот нежно люблю, как и Неверную, даже пересматриваю, кроме Мостов и Горы - шикарно, но по второму кругу ту мач, как по мне, слезовыдироваловка сплошная...смешала в кучу, то, что на ум сразу пришло, но вдруг что зайдет..Ущерб вот гляньте, если не видели, Луи Маль 92 г, мне кажется вам понравится, еще из старого -Любовник(92) М.Баттерфляй(93)...вспомнила из старого - Влюбленные(84), там Стрип с Де Ниро, офигительный фильм..пысы - а Неверную нежно люблю за то, что не сложно пересматривать и глазу всегда красиво и нервы на месте, жаль что сейчас на такое кино уже не тратятся
 
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.707
Симпатии
16.817
В копилку фильмов с непредсказуемым финалом. Тихие воды( 2018), сам фильм средненький, но я просто нереально охуела от концовки, жаль,что реализация подкачала.
Загадочное убийство(2021) сильно больше атмосферой и актёрами понравился, хоть и твист в конце послабее.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.928
Симпатии
170.367
Еще по одной.( 2020, Дания комедия-драма). Очень понравился и сюжет и актеры. Смеялась над тем как они напивались, жизненый фильм. У датчан много достойных фильмов. Там и над русскими пошутили но по доброму.
дааа, по мне так лучший прошлого года, глубокий и грустный
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.199
Симпатии
38.784
https://rezka.ag/films/thriller/42747-zagadochnoe-ubiystvo-2020.html
Очень даже не плохой триллер-детектив, красиво снят, присутствует неожиданность в финале. Так и не поняла, почему у него такой низкий рейтинг на имдб, и вообще(
Post automatically merged:


Он сильно страшный? Просто заявлен как ужасы, а для меня ужасы табу(
Нет, он не страшный. По мне это не ужасы вообще. Скорее драма. Я сама ужасы не люблю.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.205
Симпатии
14.419
Всем спасибо за фильмы про запретную страсть! А я пока что посмотрела "Охранник для дочери". Даже не знаю, двойственные чувства. С одной стороны - горячо, классный дуэт, есть химия между актёрами. С другой - все-таки девушке по сюжету всего 16, а герой взрослый мужчина, все-таки по хорошему нельзя было ему за рамки выходить. И еще смутило то, что актрисе на момент съемок тоже было только 16.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.444
Всем спасибо за фильмы про запретную страсть! А я пока что посмотрела "Охранник для дочери". Даже не знаю, двойственные чувства. С одной стороны - горячо, классный дуэт, есть химия между актёрами. С другой - все-таки девушке по сюжету всего 16, а герой взрослый мужчина, все-таки по хорошему нельзя было ему за рамки выходить. И еще смутило то, что актрисе на момент съемок тоже было только 16.
Мне по этой же причине сложно смотреть «Леон». Хоть они в чистовике снизили градус любовной линии, она там все-таки есть
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.205
Симпатии
14.419
Мне по этой же причине сложно смотреть «Леон». Хоть они в чистовике снизили градус любовной линии, она там все-таки есть
Все хочу пересмотреть "Леона". Тоже слышала, что изначально хотели снять любовную сцену между героями. Но в финальной версии, мне кажется, Леон к Матильде скорее как старший брат относится. Надо пеоесмотреть, в общем.
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3.329
Симпатии
30.979
В западне/Till Death, 2021. триллер, понравился, живенько кровавенько

Хотя Эмма не любит мужа, накануне годовщины свадьбы она разрывает отношения с любовником, а супруг приготовил ей сюрприз: он везёт жену в загородный дом и устраивает романтический вечер. Проснувшись с утра, Эмма обнаруживает себя прикованной наручниками к благоверному, который тут же пускает себе пулю с лоб. Теперь, таская за собой мёртвое тело, девушка будет пытаться выпутаться из этой ситуации, но покойный позаботился, чтобы сделать это было не так просто.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.473
Симпатии
8.309
я про любимые, все сразу не вспомню, из классики - Ночной портье, Последнее танго в Париже (ох как встряхнули в свое время), Девять с половиной, Ущерб( раз пять смотрела), дальше - Лолита, Опасные связи, Когда опускается ночь, Пианино, Скандальный дневник, Жизнь Адель,Чтец, из попсового - Роковое влечение, Мосты округа М, Горбатая гора - вот нежно люблю, как и Неверную, даже пересматриваю, кроме Мостов и Горы - шикарно, но по второму кругу ту мач, как по мне, слезовыдироваловка сплошная...смешала в кучу, то, что на ум сразу пришло, но вдруг что зайдет..Ущерб вот гляньте, если не видели, Луи Маль 92 г, мне кажется вам понравится, еще из старого -Любовник(92) М.Баттерфляй(93)...вспомнила из старого - Влюбленные(84), там Стрип с Де Ниро, офигительный фильм..пысы - а Неверную нежно люблю за то, что не сложно пересматривать и глазу всегда красиво и нервы на месте, жаль что сейчас на такое кино уже не тратятся
Последняя ночь покоя ( с А.Делоном), Девушка с чемоданом ( К . Кардинале). Одни из моих любимых про любовь итал.фильмов. из триллеров обажаю франц.старый фильм "мороз по коже"...там все прекрасно от сюжета, актеров.
 
Последнее редактирование:

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.969
Адрес
Чё мачкалоо
Все хочу пересмотреть "Леона". Тоже слышала, что изначально хотели снять любовную сцену между героями. Но в финальной версии, мне кажется, Леон к Матильде скорее как старший брат относится. Надо пеоесмотреть, в общем.
Вот тут интересный разбор "Леона"
Про любовную линию тоже упоминают.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.925
Симпатии
59.878
Да. Мой первый порыв на пост @Мышка_хохотушка был начать опровергать по пунктам и петь фильму дифирамбы. Но потом подумала: ну а как можно переубедить человека, если ему не понравилось? Если я люблю Васю и цветную капусту, то что я докажу человеку, который любит Петю и фаршированную рыбу?
Правда, чем больше я читаю про саму "Дюну" (до просмотра я о ней ничего не знала), тем больше убеждаюсь, что мне не зря настолько понравилось чисто интуитивно. Уловила вайбы, которые теперь расшифровываю.
Милое, у меня просто вкус в кинематографе очень специфический)) ну, во-первых, я фанат немого черно-белого кино. А исчо очень фапаю на программу Каннского кинофестиваля. Умираю по кинУ провокационному, по типу Пианистки с Изабель Юппер или фильму «Любовь» Михаэля Хэнеке. Ну или, как вариант, «Мой король» с Вэнсаном Касселем.
Приключенческий жанр это просто не мое, видимо. Столько попыток уже было влиться во все эти киносаги и киновселенные, но не получается. Меня на всякое специфическое тянет. Шоб ходить потом неделями, как в воду опущенное. Из последнего обдумываю увиденное в фильме «Собаки не носят штанов». Финский продукт. Очень специфическая картина про садо-мазо. Я не в бурном восторге, но почему-то из головы не выходит )) фильм, по сути, не плохой, но и не шедевр
Post automatically merged:

Еще по одной.( 2020, Дания комедия-драма). Очень понравился и сюжет и актеры. Смеялась над тем как они напивались, жизненый фильм. У датчан много достойных фильмов. Там и над русскими пошутили но по доброму.
Мне этот фильм тоже очень зашёл)) а финальная песня перед титрами вообще атас!
Post automatically merged:

Кстати, кто любит всякие детективчики, приправленные флером семейных конфликтов, то рекомендую фильм «Неверная» 2002 с Ричардом Гиром.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.969
Адрес
Чё мачкалоо
Мне всегда казалось, что Леон по умственному развитию недалеко от Матильды ушёл
Так и есть, в видео, что я выше принесла тоже есть про то, почему так.
Я к сожалению плохо помню, описать не смогу.
Надо пересмотреть, наверное, разбор)
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
В западне/Till Death, 2021. триллер, понравился, живенько кровавенько

Хотя Эмма не любит мужа, накануне годовщины свадьбы она разрывает отношения с любовником, а супруг приготовил ей сюрприз: он везёт жену в загородный дом и устраивает романтический вечер. Проснувшись с утра, Эмма обнаруживает себя прикованной наручниками к благоверному, который тут же пускает себе пулю с лоб. Теперь, таская за собой мёртвое тело, девушка будет пытаться выпутаться из этой ситуации, но покойный позаботился, чтобы сделать это было не так просто.
Какой изобретательный мужчина :sh_ut: Эми Данн грызёт ногти от зависти.
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.056
Всем спасибо за фильмы про запретную страсть! А я пока что посмотрела "Охранник для дочери". Даже не знаю, двойственные чувства. С одной стороны - горячо, классный дуэт, есть химия между актёрами. С другой - все-таки девушке по сюжету всего 16, а герой взрослый мужчина, все-таки по хорошему нельзя было ему за рамки выходить. И еще смутило то, что актрисе на момент съемок тоже было только 16.
Почитало я комменты, да вспомнила еще один «тайное влечение»
Это явно не то, что вы запрашивали, но точно о запретной любви
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.963
Симпатии
29.638
Милое, у меня просто вкус в кинематографе очень специфический)) ну, во-первых, я фанат немого черно-белого кино. А исчо очень фапаю на программу Каннского кинофестиваля. Умираю по кинУ провокационному, по типу Пианистки с Изабель Юппер или фильму «Любовь» Михаэля Хэнеке. Ну или, как вариант, «Мой король» с Вэнсаном Касселем.
Приключенческий жанр это просто не мое, видимо. Столько попыток уже было влиться во все эти киносаги и киновселенные, но не получается. Меня на всякое специфическое тянет. Шоб ходить потом неделями, как в воду опущенное. Из последнего обдумываю увиденное в фильме «Собаки не носят штанов». Финский продукт. Очень специфическая картина про садо-мазо. Я не в бурном восторге, но почему-то из головы не выходит )) фильм, по сути, не плохой, но и не шедевр
Киносаги и киновселенные я и сама не люблю и вообще не смотрю. У меня главный критерий фильма, который меня размажет по стенке, - это чтобы он был красивым и стильным, оба слова с большой буквы. Причем из множества красивых и стильных фильмов размажут только те, которые по каким-то неуловимым критериям срезонируют со мной. Сюжет уже такое, их всего-то несколько десятков в мировой культуре. Для меня главное, как режиссер (с оператором и художником-постановщиком) этот сюжет подадут и во что обрамят.
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.056
Наси, сегодня посмотрело «уроки фарси»
В фильме показывают военные годы и как жажда жить помогла еврею искусно обернуться персом, в котором так нуждался один из начальников трудового лагеря и «учить» его языку, пока лагерь существовал
Вы знаете, возможно вся ситуация вымысел, но я допускаю, что были подобные истории
Post automatically merged:

Киносаги и киновселенные я и сама не люблю и вообще не смотрю. У меня главный критерий фильма, который меня размажет по стенке, - это чтобы он был красивым и стильным, оба слова с большой буквы. Причем из множества красивых и стильных фильмов размажут только те, которые по каким-то неуловимым критериям срезонируют со мной. Сюжет уже такое, их всего-то несколько десятков в мировой культуре. Для меня главное, как режиссер (с оператором и художником-постановщиком) этот сюжет подадут и во что обрамят.
А поделитесь чем-нибудь :)
Тоже хочется))
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.184
Симпатии
197.550
Немного кино опять.

No Sudden Move - хорошие актеры и сюжет вроде интересный, про преступников, но маловато динамики для такого жанра.

Оslo - а вот тут интересно, хотя фильм не подразумевает экшен. Основано на реальных событиях, про переговоры между Израилем и Палестиной. Всю дорогу была уверена, что ГГ играет Ребекка Фергюсон, но нет, какая-то другая актриса, похожая на нее как близнец.

Aftermath - ужасно тупой ужасник. Тупые персонажи, тупые поступки, тупая мотивация, тупое объяснение событий. Тупее, чем обычно.

Blood Red Sky - а вот внезапно прекрасное, немецкий ужасник про вампиров в самолете. Все бегают в ограниченном пространстве и друг друга жрут. Динамично и невероятно прелестно.

Jungle Cruise - чудесный диснеевский фильм с приключениями. Все доброе и няшное, идеально для семейного просмотра.

Luca - хороший мультик, приятный и поучительный сюжет про дружбу.

Dune: Part One - книгу не читала, ожидания были заниженные, многие обосрали фильм. Но мне очень понравилось, и основное было понятно. Это кагбе Белое солнце пустыни и Дрожь земли на максималках. Планеты у них почему-то с противоположным климатом - или дождь и срань, или все выжжено. Нормальных им не отсыпали? Ну да ладно. Я вообще люблю экшен и тыдыщ-пыщ-пыщ, но тут мне динамики хватило, скучно не было. Один из лучших фильмов года - однозначно.

Copshop - люблю фильмы с Джерардом Баттлером, он обычно хороший экшен клепает. А этот фильм не очень, слишком нереалистично и гротескно.

Free Guy - очень позитивный фильм, молодежно-детский. Веселый сюжет и хорошие спецэффекты.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1.783
Симпатии
19.419
Наси, сегодня посмотрело «уроки фарси»
В фильме показывают военные годы и как жажда жить помогла еврею искусно обернуться персом, в котором так нуждался один из начальников трудового лагеря и «учить» его языку, пока лагерь существовал
Вы знаете, возможно вся ситуация вымысел, но я допускаю, что были подобные истории
Post automatically merged:


А поделитесь чем-нибудь :)
Тоже хочется))
Недавно тоже смотрела этот фильм. Не смотря на то что люблю фильмы про Холокост (хм, можно вообще так сказать?), этот показался уж слишком неправдоподобным. Немец выглядел сущим идиотом, парню слишком уж везло каждый раз, да много разных ляпов.
В общем, стала смотреть , потому что повелась на какие то рецензии хвалебные, которые читала когда он только вышел. Разочаровал, на 4 с минусом максимум тянет, не трогает совсем.
На эту тему (война и Холокост) могу посоветовать польский фильм "Колоски" 2012 и "The Windermere Children" 2020
 
Последнее редактирование: