Зарубежное кино

Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
931
Симпатии
7.538
Глянуло «Прошлой ночью в Сохо», понравился своей необычностью, смешением жанров и в принципе достаточно непредсказуемой развязкой. Аня Тейлор Джой - какая специфичная внешность и такая грациозная, танцует классно, поёт -не знаю сама или нет пела, думаю у актрисы отличные перспективы. Не понравился бой френд ГГ - я понимаю толерантность и тд, но можно было бы афроамериканца и симпатичного найти! Ведь среди них есть красавчики((( ну и так по мелочи несостыковки. Но на вечер под винишко - идеально
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.050
Глянуло «Прошлой ночью в Сохо», понравился своей необычностью, смешением жанров и в принципе достаточно непредсказуемой развязкой. Аня Тейлор Джой - какая специфичная внешность и такая грациозная, танцует классно, поёт -не знаю сама или нет пела, думаю у актрисы отличные перспективы. Не понравился бой френд ГГ - я понимаю толерантность и тд, но можно было бы афроамериканца и симпатичного найти! Ведь среди них есть красавчики((( ну и так по мелочи несостыковки. Но на вечер под винишко - идеально
Если не ошибаюсь, то Аня Тейлор балетом занималась
Да, очень интересные внешние данные у нее, прям чарует)
 
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
3.231
Симпатии
35.047
Про Последнюю дуэль.
А почему Ле Гри перед смертью сказал что небыло изнасилования??? Он же был уже почти мертв, зачем ему врать? Я весь мозг сломала.

Сюжет вызвал легкий wtf, но при этом получила невероятное удовольствие от более-менее реалистичного средневековья (хотя имхо все же солдаты не шли в доспехах аж до замка, а все же снимали их после боя, таскать на себе железо дураков нет, ну и декольте было пару раз странно низковатое и посадка платьев. (Это я не про платье-как-у-королевы, а остальные).

Ну и «все слуги разьехались» - и не осталось ни кухарки ни горничной? У них из слуг только 1 горничная и кучер? В остальных сценах у героини целая толпа пейзан вокруг замка.

пс: понравилось как в сцене дуэли топор улетает в оператора) и вообще батальные сцены уххх.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.686
Адрес
Чё мачкалоо
Про Последнюю дуэль.
А почему Ле Гри перед смертью сказал что небыло изнасилования??? Он же был уже почти мертв, зачем ему врать? Я весь мозг сломала.

Сюжет вызвал легкий wtf, но при этом получила невероятное удовольствие от более-менее реалистичного средневековья (хотя имхо все же солдаты не шли в доспехах аж до замка, а все же снимали их после боя, таскать на себе железо дураков нет, ну и декольте было пару раз странно низковатое и посадка платьев. (Это я не про платье-как-у-королевы, а остальные).

Ну и «все слуги разьехались» - и не осталось ни кухарки ни горничной? У них из слуг только 1 горничная и кучер? В остальных сценах у героини целая толпа пейзан вокруг замка.
Я так поняла, что под "не было изнасилования" конкретно в данном фильме Ле Гри имел в виду, что Маргарита сама согласилась. Он же так и говорил кому-то там...сюзерену или на суде. Мол раз сама захотела, то и не было. Из его версии повествования так и можно подумать. Детали некоторые отличаются. Например в его версии она сама сняла туфли перед тем, как подняться наверх, типа жест как приглашение.
Насчет слуг, ну мало ли, остались слуги, которые заняты всяческими работами в полях, конюшнях, далеко где-то. Тем более они небогаты, слуг может быть немного.

Насчет реализма. Клим Саныч уже разнес в пух и прах. НО. еси чесна, Жуков такой же историк как из говна пуля. Так что я бы не особо прислушивалась) (у меня олкаш его обзор смотрел, я б сама не стала)))
Тем более это не то кино, чтоб докапываться до таких мельчайших деталей.
 
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
97
Симпатии
957
Кто смотрел Дом Гуччи? Как вам? Мне чего-то не хватило… вроде интересная история, классные актёры, а каких-то эмоциональных моментов не было, все ровно…
 
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
22
Симпатии
289
Про Последнюю дуэль.
А почему Ле Гри перед смертью сказал что небыло изнасилования??? Он же был уже почти мертв, зачем ему врать? Я весь мозг сломала.
Возможно он действительно считал, что это не было изнасилованием, хотя фактически это именно оно и было?
К тому же, он пользовался большой популярностью у женщин и, при таких вводных, ему сложно было поверить, что его действительно отвергли, он и не поверил.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.961
Кто смотрел Дом Гуччи? Как вам? Мне чего-то не хватило… вроде интересная история, классные актёры, а каких-то эмоциональных моментов не было, все ровно…
Тоже как-то не однозначно. Мне в фильме не хватило, как ни странно, атмосферы. Вспомнилось, что сериале АИУ Гага богиня, а тут Галочка с Одессы. И я не могла отделаться от мысли о советском акценте, ну вот реально дамочка с постсовка и по говору и по поведению. Но очень органична, притягивает внимание. И не хватило атмосферы околомоды, которая есть в сериале про убийство Версаче или Неоновом демоне, глянцевой картинки.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Я так поняла, что под "не было изнасилования" конкретно в данном фильме Ле Гри имел в виду, что Маргарита сама согласилась. Он же так и говорил кому-то там...сюзерену или на суде. Мол раз сама захотела, то и не было. Из его версии повествования так и можно подумать. Детали некоторые отличаются. Например в его версии она сама сняла туфли перед тем, как подняться наверх, типа жест как приглашение.
Насчет слуг, ну мало ли, остались слуги, которые заняты всяческими работами в полях, конюшнях, далеко где-то. Тем более они небогаты, слуг может быть немного.

Насчет реализма. Клим Саныч уже разнес в пух и прах. НО. еси чесна, Жуков такой же историк как из говна пуля. Так что я бы не особо прислушивалась) (у меня олкаш его обзор смотрел, я б сама не стала)))
Тем более это не то кино, чтоб докапываться до таких мельчайших деталей.
так вроде ж он дипломированный... но чота его глючит на феминистической почестке))))
Post automatically merged:

Тоже как-то не однозначно. Мне в фильме не хватило, как ни странно, атмосферы. Вспомнилось, что сериале АИУ Гага богиня, а тут Галочка с Одессы. И я не могла отделаться от мысли о советском акценте, ну вот реально дамочка с постсовка и по говору и по поведению. Но очень органична, притягивает внимание. И не хватило атмосферы околомоды, которая есть в сериале про убийство Версаче или Неоновом демоне, глянцевой картинки.
удивительно похожа на оригинал, немножк высокомерия не хватает)))) даж думаю ей Оскар тиснут)))но это по трейлеру))))
Драйвера не узнала, думаю шо за новое унылое ебло, не. оказалось старое))))
Post automatically merged:

Про Последнюю дуэль.
А почему Ле Гри перед смертью сказал что небыло изнасилования??? Он же был уже почти мертв, зачем ему врать? Я весь мозг сломала.

Сюжет вызвал легкий wtf, но при этом получила невероятное удовольствие от более-менее реалистичного средневековья (хотя имхо все же солдаты не шли в доспехах аж до замка, а все же снимали их после боя, таскать на себе железо дураков нет, ну и декольте было пару раз странно низковатое и посадка платьев. (Это я не про платье-как-у-королевы, а остальные).

Ну и «все слуги разьехались» - и не осталось ни кухарки ни горничной? У них из слуг только 1 горничная и кучер? В остальных сценах у героини целая толпа пейзан вокруг замка.

пс: понравилось как в сцене дуэли топор улетает в оператора) и вообще батальные сцены уххх.
ну рай ему не светил, чиста в душу насрать, напоследок, приятненько))))
Post automatically merged:

Милое, вы не сумашедшее. Мы эту историю ещё в универе разбирали на философии в рамках истории феминизма, и была на руках бумажная история, что ее изнасиловал совершенно другой сосед, а обвинила она почему-то этого. У нас были не шуточные споры, зачем она это сделала - ведь ей пришлось пройти буквально через ад, зачем обвинять другого человека?
там не факт, что не он, возможно семья его так пыталась отмыть имя семьи))) шоб не ассоциировалось)))
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.686
Адрес
Чё мачкалоо
так вроде ж он дипломированный... но чота его глючит на феминистической почестке))))
Дипломированный дипломированному рознь) Если копнуть подробнее, то так себе. Он защищал диплом по теме оружия, вроде че-то там про двуручный меч. Потом писал диссер, но так и не защитил. С 2008 года не занимается историей вообще. Максимум, в чем он что-то знает, - это оружие и доспехи. В остальном плавает, и это видно, но делает это по принципу "ляпай уверенно".
Ну и с тех пор, как его подловили в пропагандонской подмене ист.фактов, нет веры)
Post automatically merged:

Хах, кстати и "Дом Гуччи" и "Последнюю дуэль" снял Ридли Скотт (как однако продуктивен дед, еще заявил, что готовит сериалы по Блейдраннеру и Алиену). И там и там - Адам Драйвер
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
На Нетфликсе вышел сегодня фильм "Власть пса" (The Power of the Dog).
Кино красивое - кадры для рамочки, музыка верно подобранная - то заставляет медитировать, то сбивает дыхание. Бенедикт наш Камбербэтч роскошен, космат и вонюч, а Кирстен Данст и Джесси Племонс - органичная парочка двух средненьких, но уютных тюфячков. Продуманные акценты, чувственные детали - всё это ведет глубже, дальше и с поворотами. Без особого экшена кино держит в напряжении, отводит глаза, будит всякие подозрения и закольцовывает ситуации.

Если нужно попялиться на красоту пейзажей, долго созерцать людей, животных и быт, иногда напарываясь на всякие нюансы и недомолвки, а потом так хоп! и получить немного не то, что сначала ожидалось, а то, что за счет всех этих деталек подспудно зрело и складывалось, то понравится.
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
970
Симпатии
13.427
Кто смотрел Дом Гуччи? Как вам? Мне чего-то не хватило… вроде интересная история, классные актёры, а каких-то эмоциональных моментов не было, все ровно…
Согласна, милое. Особенно ближе к концу фильм сдулся. Нет кульминации. Убийство не воспринимается ярко. Я только обрадовалась, что уже конец, а то за 2,5 часа жопу отсидела.
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.964
Симпатии
76.929
Посмотрели с алкашом Гуччи
Ну такое. Я ожидала красоту для глаз, а по факту - два подбородка Гаги, вечно кислый Драйвер (пока на себя бабло не начал тратить), корявые попытки итальянского акцента (Драйвер даже не старался)))).
Понравился персонаж Паоло (Джаред Лето), а вообще, но ебать как же долго все раскачивалось и последние 40 минут что-то зоть смотреть можно было.
Понимаю, что без предыстории нельзя заехать в историю, развитие персонажей, но такое ощущение, что там все сначала за гонорар, а потом за творчество и идею))

проводила параллели с Холстоном (шоу на Нетфликс), тоже история про моду, про то, как по сути отжали бренд, несчастных причастных, но я ожидала большего.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
На Нетфликсе вышел сегодня фильм "Власть пса" (The Power of the Dog).
Кино красивое - кадры для рамочки, музыка верно подобранная - то заставляет медитировать, то сбивает дыхание. Бенедикт наш Камбербэтч роскошен, космат и вонюч, а Кирстен Данст и Джесси Племонс - органичная парочка двух средненьких, но уютных тюфячков. Продуманные акценты, чувственные детали - всё это ведет глубже, дальше и с поворотами. Без особого экшена кино держит в напряжении, отводит глаза, будит всякие подозрения и закольцовывает ситуации.

Если нужно попялиться на красоту пейзажей, долго созерцать людей, животных и быт, иногда напарываясь на всякие нюансы и недомолвки, а потом так хоп! и получить немного не то, что сначала ожидалось, а то, что за счет всех этих деталек подспудно зрело и складывалось, то понравится.
После выхода трейлера я ждала этот фильм,во-первых,его снимала Джейн Кэмпион,которая сняла мое любимое "Пианино",во-вторых мне представлялось по уровню нагнетания что-то вроде "Преисподней",атмосфера ужаса и отчаяния,маленькая храбрая женщина вынужденно противостоит абьюзеру,который покушается на жизнь ее сына.
А получилась нудная драма с героиней алкоголичкой Кирстен Данст,которая не может сыграть на пианино из-за злобных подковырок Камербэтча,немытый и угрюмый Камбербэтч,который на самом то деле гей и втихую подрачивает на фото атлетов,при этом злобно вожделея пасынка брата.
Меня от одной рецензии мол герой Камербэтча в реке смывает смрад и стыд вообще скрючило,вы амбрэ от немытых бомжей обоняли хоть раз,вот это непередаваемое сочетание старой ссанины и немытого тела?А тут романтика,стыд он в речке смывает вместе со смрадом.
Короче сильно меня все это не впечатлило.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
вы амбрэ от немытых бомжей обоняли хоть раз,вот это непередаваемое сочетание старой ссанины и немытого тела?А тут романтика,стыд он в речке смывает вместе со смрадом.
У вас как-то так получилось написать, что возмущения некими чужими рецензиями с романтизацией немытости оказались обращенными почему-то мне, хотя ничего и близко подобного романтике и всякой сопливой чуши я не увидела и не описывала. И вообще я постаралась максимально обтекаемо высказаться, потому что мне понравилось ровно то, что я написала - какая-никакая, пусть нехитрая, но интрига, которую создали именно вот этим неспешным повествованием с постепенно разворачивающимся деталями. Вы среднюю часть своего разоблачительного спича не могли бы убрать под спойлер? Ну, фильм-то свежий, допустите, что кому-то вотэтоповороты тоже нравятся (как прием), а если зацепиться взглядом за некоторые вещи в вашем комментарии, то фиг что от этого кина потом получишь ((.
Хотя картинка там действительно красивая, но на одном визуале далеко не уедешь.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
У вас как-то так получилось написать, что возмущения некими чужими рецензиями с романтизацией немытости оказались обращенными почему-то мне, хотя ничего и близко подобного романтике и всякой сопливой чуши я не увидела и не описывала. И вообще я постаралась максимально обтекаемо высказаться, потому что мне понравилось ровно то, что я написала - какая-никакая, пусть нехитрая, но интрига, которую создали именно вот этим неспешным повествованием с постепенно разворачивающимся деталями. Вы среднюю часть своего разоблачительного спича не могли бы убрать под спойлер? Ну, фильм-то свежий, допустите, что кому-то вотэтоповороты тоже нравятся (как прием), а если зацепиться взглядом за некоторые вещи в вашем комментарии, то фиг что от этого кина потом получишь ((.
Хотя картинка там действительно красивая, но на одном визуале далеко не уедешь.
Простите-извините,хотела поделиться своим мнением.
Под спойлер убирать не буду,может кого-то это убережет от разочарования сим творением кинематографа.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.046
Симпатии
76.604
Послоупочу. Посмотрела The lovely Bones
Нечаянно. Когда увидела в синопсисе «фантастика», чуть не выключила, но на удивление очень годно. И грустно
Про девочку, которую убили.
актриса, играющая девочку, невероятно прекрасна как актриса. Я редко когда звалю детей-актеров, например, индус, в которого она была влюблена, аж бровями и глазами и плечами играл натужно влюбленность, а вот девочка-чудесно органична.
единственное, не поняла, как в такой жопе мира не видели, как в поле этот мистер Харви копает бункер: там же поле, по которому дети зодят со школы, думаю, и учителя, и родаки за детьми. Но это ж кино.
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.127
Симпатии
17.211
Адрес
Nowhere
Посмотрели с алкашом Гуччи
Ну такое. Я ожидала красоту для глаз, а по факту - два подбородка Гаги, вечно кислый Драйвер (пока на себя бабло не начал тратить), корявые попытки итальянского акцента (Драйвер даже не старался)))).
Понравился персонаж Паоло (Джаред Лето), а вообще, но ебать как же долго все раскачивалось и последние 40 минут что-то зоть смотреть можно было.
Понимаю, что без предыстории нельзя заехать в историю, развитие персонажей, но такое ощущение, что там все сначала за гонорар, а потом за творчество и идею))

проводила параллели с Холстоном (шоу на Нетфликс), тоже история про моду, про то, как по сути отжали бренд, несчастных причастных, но я ожидала большего.
Бля, наси, все так плохо? Я такое расстроенное :cry_ing: так ждала. Давно так не хотелсь скорее филь посмотреть. Больно уж Гага в трейлере ахуительная(я про образ)
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.297
Про девочку, которую убили.
актриса, играющая девочку, невероятно прекрасна как актриса.
Так это же Сирша Ронан, которая к двадцати пяти годам на четыре оскаровские номинации наиграла.
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.050
Я тут советовало знакомому глянуть «голгофа», он посмотрел и задает вопрос «так кто убил собаку»
Блять! Ну вот хоть пересматривай! (Не хочется)
Может кто напомнит?
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.905
Симпатии
28.297