Зарубежное кино

Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.904
Симпатии
243.756
А я сегодня посмотрела Ремонт малых двигателей. Очень зашло, давно не видела, чтоб так хорошо персонажи были прописаны в таком жанре. Вроде как и просто комедия про жизнь мужиков в маленьком городке, но не совсем. И состав хороший.
Small Engine Repair (2021).jpg
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
234
Симпатии
1.648
Возраст
43
похоже на «Крепость» (англ. Fortress, 1992)
От души душевно в душу!!!!!
Спасибо большое
Миллион лет его найти не могла!!!

А про робота домоработницу? Не подскажете случайно, пожалуйста!!!
Де пальму я нашла, это Костер тщеславия. Охрененный, кстати, советую!
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.798
Симпатии
169.019
А я сегодня посмотрела Ремонт малых двигателей. Очень зашло, давно не видела, чтоб так хорошо персонажи были прописаны в таком жанре. Вроде как и просто комедия про жизнь мужиков в маленьком городке, но не совсем. И состав хороший. Посмотреть вложение 2940961
о-фи-ги-тель-ное кино..до мурашек, на одном дыхании, не оторваться было ни на секунду, каст! диалоги! картинка! режиссура! сто лет так не забирало...прямо хочется рыдать от того, как где то всё еще умеют писать бомбические сценарии...только досмотрела и уже хочется вернуться назад...спасибо огромное, что принесли! фиг бы сама наткнулась, просто жемчужина:bra_vo::spasibo:
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.904
Симпатии
243.756
о-фи-ги-тель-ное кино..до мурашек, на одном дыхании, не оторваться было ни на секунду, каст! диалоги! картинка! режиссура! сто лет так не забирало...прямо хочется рыдать от того, как где то всё еще умеют писать бомбические сценарии...только досмотрела и уже хочется вернуться назад...спасибо огромное, что принесли! фиг бы сама наткнулась, просто жемчужина:bra_vo::spasibo:
Ой класс, рада, что тоже зашло, так как посмотрела сборы и расстроилась. Ну не могло же мне показаться.
Притом же и пьеса и сценарий и режиссура дело рук исполнителя главной роли - Джона Поллона
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.798
Симпатии
169.019
Ой класс, рада, что тоже зашло, так как посмотрела сборы и расстроилась. Ну не могло же мне показаться.
Притом же и пьеса и сценарий и режиссура дело рук исполнителя главной роли - Джона Поллона
охх, еле еле дошло что сценарист и реж в одном лице, а он еще и актер главный....я просто у-би-та, фантастический мужчина...аж захотелось его расцеловать, желаю ему миллион всяких наград и призов, жаль у него инсты нет, меня таки распирает)...уфф, включила еще раз, хочется опять и покадрово понять как это сделано...как же редко бывают такие фильмы - как песня - как начался с открытым ртом, фильм закончился а ты все еще с открытым ртом и сидишь..сердечное вам опять:hea_rt:
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.050
Наси! Ищу фильм
Научфан и одновременно не научфан
Фильм 2019-2020 года, американский, действия происходят в 70х годах, в каком-то тихом городочке, лето. Показывают ребят, оаботающих на телеграфе, что-то в городе происходит с электричеством и свет всюду гаснет, дальше я не особо помню события, но там компания молодых парней и девушек перемещаются по городу и что-то там происходит, что они едут к своему другу, работающему на телеграфе
Короче, дабы не затягивать - они поймали сигнал, говорящий о том, что послание Аресибо получено (это код, который отправлен в космос, содержащий примитивную информацию о Земле, его получение означает факт существования инопланетян)
Они считывают координаты и едут на место х, далее там оставляют авто и идут по полям, фильм заканчивается на том, что они видят яркие прожектора
Это малобюджетных неизвестный особо индифильм, с очень приятной атмосферой
Всем заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.950
Симпатии
18.149
Возраст
54
Адрес
Подсе Улей
Наси! Ищу фильм
Научфан и одновременно не научфан
Фильм 2019-2020 года, американский, действия происходят в 70х годах, в каком-то тихом городочке, лето. Показывают ребят, оаботающих на телеграфе, что-то в городе происходит с электричеством и свет всюду гаснет, дальше я не особо помню события, но там компания молодых парней и девушек перемещаются по городу и что-то там происходит, что они едут к своему другу, работающему на телеграфе
Короче, дабы не затягивать - они поймали сигнал, говорящий о том, что послание Аресибо получено (это код, который отправлен в космос, содержащий примитивную информацию о Земле, его получение означает факт существования инопланетян)
Они считывают координаты и едут на место х, далее там оставляют авто и идут по полям, фильм заканчивается на том, что они видят яркие прожектора
Это малобюджетных неизвестный особо индифильм, с очень приятной атмосферой
Всем заранее спасибо
Миленькое, я смотрело ваш фильм, но никак не могу отыскать! Теперь с вами буду ждать ответа. Мне почему-то казалось, что там Джастин Лонг главную роль исполнял. И по пути вот это вспомнилось

UPD оно!?!?111
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1.485
Симпатии
11.050
Миленькое, я смотрело ваш фильм, но никак не могу отыскать! Теперь с вами буду ждать ответа. Мне почему-то казалось, что там Джастин Лонг главную роль исполнял. И по пути вот это вспомнилось

UPD оно!?!?111
Очуметь!!!
Оно!!!
Спасибо большое!!! :fli_rt5::fli_rt:
 
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.950
Симпатии
18.149
Возраст
54
Адрес
Подсе Улей
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.495
Сегодня впервые за гогого лет пересмотерла Сумерки. Ну тогда он мне тоже понравился, лето, а показывали в арт-хаус зале, где я была одна под кандером. Потом волна хейта задавила. Сегодня выходной, думаю, может и глянуть. Короче под пирог и с чаем зашло)
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
73
Симпатии
792
А я сегодня посмотрела Ремонт малых двигателей. Очень зашло, давно не видела, чтоб так хорошо персонажи были прописаны в таком жанре. Вроде как и просто комедия про жизнь мужиков в маленьком городке, но не совсем. И состав хороший. Посмотреть вложение 2940961
И от меня спасибо) Вчера посмотрела, сегодня уже всем друзьям-знакомым-приятелям отрекомендовала, и взяла с них слово что как посмотрят, поделятся впечатлениями. Прям хочется и от них услышать, что фильм офигенный)
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.208
Сегодня впервые за гогого лет пересмотерла Сумерки. Ну тогда он мне тоже понравился, лето, а показывали в арт-хаус зале, где я была одна под кандером. Потом волна хейта задавила. Сегодня выходной, думаю, может и глянуть. Короче под пирог и с чаем зашло)
Первые Сумерки неплохие - свежая история, актеры не приевшиеся. А потом наклепали кучу пиздострадательных продолжений, я их даже не различаю. Кристен Стюарт тоже в дальнейшем не показала себя хорошей актрисой, у нее везде одинаковое выражение лица, как будто пыльным мешком отоварили.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.798
Симпатии
169.019
Любовь по вызову, Good Luck to You, Leo Grande, 22 г лампово, тонко, нежно, безупречный театр двух актеров - несравненной Эммы Томпсон и Дэрила МакКормака, шикарное послевкусие
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Посмотрели "Вышку" на днях. Херня конечно полная в плане сценария. Смотреть только чтоб нервы пощекотать. Ибо я хз, кто как, а я даже на видео и на фото такой высоты смотреть могу с трудом, весь фильм у меня потели руки.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
247
Симпатии
3.212
Посмотрели "Вышку" на днях. Херня конечно полная в плане сценария. Смотреть только чтоб нервы пощекотать. Ибо я хз, кто как, а я даже на видео и на фото такой высоты смотреть могу с трудом, весь фильм у меня потели руки.
Фильм спецом снят для тех, кто боится высоты. Мне стало плохо ровно на том моменте, когда они подошли к этой вышке и стали на нее смотерть снизу, а она скрипит и покачивается)) Дальше все как в тумане. При том, что я тот человек, который совершенно спокойно смотрит любые фильмы ужасов, слешеры, Пилу и прочее.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Фильм спецом снят для тех, кто боится высоты. Мне стало плохо ровно на том моменте, когда они подошли к этой вышке и стали на нее смотерть снизу, а она скрипит и покачивается)) Дальше все как в тумане. При том, что я тот человек, который совершенно спокойно смотрит любые фильмы ужасов, слешеры, Пилу и прочее.
Причем я не думала, что боюсь высоты))
Вот олкаш у меня, он допустим в ТЦ боится к краю подходить, знаете такие ТЦ, с колодцем внутри...кстати ему фильм понравился)) Я прям такой высоты не боюсь. Скорее тут совокупность факторов: высота, безвыходность, крохотное пространство, опасность и всё такое)
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.208
Фильм спецом снят для тех, кто боится высоты. Мне стало плохо ровно на том моменте, когда они подошли к этой вышке и стали на нее смотерть снизу, а она скрипит и покачивается)) Дальше все как в тумане. При том, что я тот человек, который совершенно спокойно смотрит любые фильмы ужасов, слешеры, Пилу и прочее.
Я панически боюсь высоты. Но старательно тащусь на все обзорные площадки во всяких национальных парках и передвигаюсь по верху на полусогнутых. Вид все-таки красивый. И скайбары тоже люблю, в разных городах посещаю обязательно. За стеклом ощущение безопасности, хотя тоже слегка стремновато. Видела СПА, где бассейн примерно на 20м этаже снаружи здания углом, и со стеклянным полом. Вот туда бы я не полезло, нунахуй. На высоком этаже жить не хочу. Фильм смотрела, щурясь и ерзая в кресле, именно атмосферу они нагнали хорошо, несмотря на косяки.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
247
Симпатии
3.212
Я панически боюсь высоты. Но старательно тащусь на все обзорные площадки во всяких национальных парках и передвигаюсь по верху на полусогнутых. Вид все-таки красивый. И скайбары тоже люблю, в разных городах посещаю обязательно. За стеклом ощущение безопасности, хотя тоже слегка стремновато. Видела СПА, где бассейн примерно на 20м этаже снаружи здания углом, и со стеклянным полом. Вот туда бы я не полезло, нунахуй. На высоком этаже жить не хочу. Фильм смотрела, щурясь и ерзая в кресле, именно атмосферу они нагнали хорошо, несмотря на косяки.
Насчет национальных парков - я вас понимаю. У меня была история, в одном национальном парке я забралась на довольно крутые горы высотой метров 600-700, примерно как та вышка из кино, потому что мне, во-первых, приспичило посмотреть на горных козочек, а во-вторых, когда карабкаешься быстро и смотришь под ноги, оно не страшно. Зато потом, когда я обернулась и нужно было слезать, я там чуть не померла от вида, который открывался внизу. Как-то сползла еле-еле, наощупь, буквально, стекла вниз, вся в слезах-соплях.

Фильм снят отлично, именно в части ощущения этой высоты и того момента, что это, в общем-то, довольно хлипкая конструкция.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.208
Зато потом, когда я обернулась и нужно было слезать, я там чуть не померла от вида, который открывался внизу. Как-то сползла еле-еле, наощупь, буквально, стекла вниз, вся в слезах-соплях.
Вот прям в гору я бы не полезло. Я имело ввиду цивилизованные площадки, когда поднимаешься наверх на ахулиард ступенек, и наверху красиво.
 
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.698
Симпатии
16.607
Любовь по вызову, Good Luck to You, Leo Grande, 22 г лампово, тонко, нежно, безупречный театр двух актеров - несравненной Эммы Томпсон и Дэрила МакКормака, шикарное послевкусие
Мне чет вообще не зашло. И наоборот было как -то неуютно на душе