Зарубежное кино

Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.932
Симпатии
170.399
Мне чет вообще не зашло. И наоборот было как -то неуютно на душе
нормально, понимаю, это как с Девушка, подающая надежды, кому то очень, кому то кардинально нет, я в принципе люблю женские высказывания в кино, поэтому мне как раз стало более, чем уютно, как будто обняли)
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.201
Симпатии
98.661
я даже на видео и на фото такой высоты смотреть могу с трудом, весь фильм у меня потели руки.
в общем-то в этом весь смысл фильма)
по поводу сюжета,
меня очень возмутил момент например, когда одна удерживает другую буквально одной рукой, второй держась за палку там наверху. это настолько неправдоподобно что к середине я была уже готова сказать что фильм говно и меня наебывают,даже не пытаясь в реалистичность(опять же, какая физ подготовка у двух девушек, не выглядящих как спортсменки, что они поднялись на такую высокую дуру и даже не особо вспотели? кто не пробовал, подниматься по таким лестницам СЛОЖНО).
момент, где выясняется что вторая девушка все-таки померла, меня немного примирил с фильмом) хоть где-то они не рембо-терминаторами оказались, и то хлеб.
в целом мне лично фильм зашёл, даже наверное пересмотрю, чисто чтобы ещё раз ладошки вспотели)
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
252
Симпатии
3.307
Вот прям в гору я бы не полезло. Я имело ввиду цивилизованные площадки, когда поднимаешься наверх на ахулиард ступенек, и наверху красиво.
Ой, нет, вот на такое я бы точно не смогла подняться. Мне важно, чтобы внизу под ногами было непрозрачно. То есть вот земля, гора, что-то такое. По любому просвечивающему полу на высоте - стеклянному или из перекладин, лестниц таких из прутьев, мостам, сквозь которые видно землю, я физически не могу перемещаться, просто застываю на месте, и голова сильно кружится от страха.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
252
Симпатии
3.307
Если про азиатское кино тут тоже можно, и вдруг кто любит корейцев и режиссера Пак Чхан Ука - его фильм этого года Решение уйти - прям отличный. Он есть сейчас в российском прокате, в Москве так точно. Идет почти 2,5 часа, но совершенно не нудный. Я немного разлюбила этого режиссера после довольно позорного "Стокера", но сейчас он реабилитировался в моих глазах. Офигенно красивая картинка, полудетективный сюжет, но в целом, конечно, драма, тоска-печаль, фильм про странные отношения двух очень странных людей, и вишенка на торте - совершенно абсурдно-крышесрывающая развязка, сценарист его, конечно, молодец. Почему-то он мне отдаленно напомнил "Чунцинский экспресс" Кар Вая (только в миноре).
. MV5BOTEzYTljMTMtODU0ZC00ZWI0LTlhOGEtYjE3MjI3NTI1YmNhXkEy_002.jpg MV5BM2ZkZjMzNWMtMGY3Ny00YzA0LWIxODktYjY1YzU3NzE1ZjM3XkEy_002.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.932
Симпатии
170.399
Если про азиатское кино тут тоже можно, и вдруг кто любит корейцев и режиссера Пак Чхан Ука - его фильм этого года Решение уйти - прям отличный. Он есть сейчас в российской прокате, в Москве так точно. Идет почти 2,5 часа, но совершенно не нудный. Я немного разлюбила этого режиссера после довольно позорного "Стокера", но сейчас он реабилитировался в моих глазах. Офигенно красивая картинка, полудетективный сюжет, но в целом, конечно, драма, тоска-печаль, фильм про странные отношения двух очень странных людей, и вишенка на торте - совершенно абсурдно-крышесрывающая развязка, сценарист его, конечно, молодец. Почему-то он мне отдаленно напомнил "Чунцинский экспресс" Кар Вая (только в миноре).
. Посмотреть вложение 2962727 Посмотреть вложение 2962729
приз за лучшую режиссуру в Каннах, давно примеряюсь, спасибо
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.901
Симпатии
87.833
Адрес
Астрал
Короч, я большой кусок своей жизни просидела в каком-то букере и многого не смотрела. Наверстываю. Стукнуло мне посмотреть махровую классику в виде "Рокки". Хз почему. Не, Сталлоне то я всегда симпатизировала, а вот бокс меня не слишком интересовал. Но на удивление хорошо пошло. Три фильма отсмотрено. Да, история незатейливая, знающие люди в комментах пишут, что профессиональный бокс нифига не такой. Но мне, как человеку ничего в этом не смыслящему, заходит очень хорошо. Образ Рокки внезапно нравится. Такой милый простой парень, далеко не семи пядей во лбу и прекрасно это сознающий. Нравится его отношение к оппонентам. Те тужатся, агрятся, а ему как с гуся вода. Никакой ответной агрессии и злобы. "Кажется, он сильно расстроен". Забавный))) Честно говоря, учитывая возраст фильма, думала, что будет гораздо примитивнее, но нет. Как раз "примитивнее" чаще можно сказать о современных фильмах. А еще несмотря на то, что фильм о вроде как агрессивном виде спорта - он душевный почему-то во все поля.

Кстати, о проверках временем. Я тут еще параллельно ударилась в жанр киберпанк и посмотрела на этой волне "Джонни мнемоник". Мда, вот уж что не выдержало проверку временем. Ехал фейспалм через фейспалм - и это обо всем, что есть в фильме. Тут можно сказать "че ты хочешь? На дату выхода глянь". Глянула. Касательно спецэффектов тот же "Бегущий по лезвию", "Звездные войны", которые были сняты раньше и "Пятый элемент" с "Судьей Дреддом", которые были плюс-минус в то же время, уделывают мнемоника только в путь. Все примитивно. Разве что ради Киану глянуть. И то, не слишком вижу, чем он в этой роли отличается от Нео. Ну ладно, истерит чуть больше.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.188
Симпатии
197.587
Кстати, о проверках временем. Я тут еще параллельно ударилась в жанр киберпанк и посмотрела на этой волне "Джонни мнемоник". Мда, вот уж что не выдержало проверку временем. Ехал фейспалм через фейспалм - и это обо всем, что есть в фильме. Тут можно сказать "че ты хочешь? На дату выхода глянь".
Я бы сказало, что актуальность фильма зависит от жанра в первую очередь. Если они там ходят туда-сюда по кадру и пиздострадают - важна актерская игра и хороший сюжет, все. Ужасы, сай-фай, спецэффекты - это может оказаться примитивным спустя время. "Вечные" фильмы из 80х, которые и сейчас смотрятся круто - Чужие, Гремлины, Звездные войны, Сияние. Намного легче снимать постапокалиптику и антиутопии - сюжет можно "откатить" в любой исторический период, хоть в Средневековье и палки-копалки. Тот же Водный мир и сейчас прекрасно смотрится, например.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
252
Симпатии
3.307

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.521
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.446
Посмотрела эту ебаную «Вышку». Могу сказать, что если бы перевели буквально оригинальное название the fall это бы прибавило плюс миллион к просмотру, те смысл названия и его судьбоносность дошел бы после окончания фильма. На кинопоиске описывается много нелепостей в поведении альпинисток, присоединяюсь к ним частично, однако ж они написаны без учета одного твиста, который меняет и предыдущие события.
я так и не смогла понять, когда сорвалась блондинка. В самом начале, когда лестница полетела или во пока вторая заряжала дрон. Понятно, что если первая девчонка сорвалась в самом начале (о чем мы узнали в самом конце), то вторая в реальности все это время просто сидела и тряслась, не было никаких диалогов с маханием руками на высоте даже не держась за мачту и прочего прочего
И да, я боюсь высоты и ненадежных механизмов, так что задолбалась вытирать ладошки в процессе просмотра. Концовка тупой не показалась.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.901
Симпатии
87.833
Адрес
Астрал
Хотя Джона Вика я не шмогла... Совсем клюква.
Тоже. Минут на 30 меня хватило.
Ужасы, сай-фай, спецэффекты - это может оказаться примитивным спустя время. "Вечные" фильмы из 80х, которые и сейчас смотрятся круто - Чужие, Гремлины, Звездные войны, Сияние. Намного легче снимать постапокалиптику и антиутопии - сюжет можно "откатить" в любой исторический период, хоть в Средневековье и палки-копалки. Тот же Водный мир и сейчас прекрасно смотрится, например.
И "Пятый элемент" очень даже ничего смотрится. А вот Мнемонику не повезло. Тут еще есть такой момент, который я жутко не люблю в фантастических фильмах. Когда называют более-менее приближенную к нашему времени дату. 2077 год, например. Мы живем очень близком для нее будущем и, понятное дело, что до вершин, которые нам показывают в фантастике, на тот момент не будет и речи. В Мнемонике вообще "весело". Там 320 гигов инфы - это ого-го! Забавно слышать в 2022, когда в бюджетном телефоне памяти больше.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.188
Симпатии
197.587
Посмотрела эту ебаную «Вышку». Могу сказать, что если бы перевели буквально оригинальное название the fall это бы прибавило плюс миллион к просмотру, те смысл названия и его судьбоносность дошел бы после окончания фильма. На кинопоиске описывается много нелепостей в поведении альпинисток, присоединяюсь к ним частично, однако ж они написаны без учета одного твиста, который меняет и предыдущие события.
я так и не смогла понять, когда сорвалась блондинка. В самом начале, когда лестница полетела или во пока вторая заряжала дрон. Понятно, что если первая девчонка сорвалась в самом начале (о чем мы узнали в самом конце), то вторая в реальности все это время просто сидела и тряслась, не было никаких диалогов с маханием руками на высоте даже не держась за мачту и прочего прочего
И да, я боюсь высоты и ненадежных механизмов, так что задолбалась вытирать ладошки в процессе просмотра. Концовка тупой не показалась.
1. Блондинка сорвалась где-то в середине действия. У них упал рюкзак с дроном и водой, блондинка полезла за ним, веревки не хватило, она спрыгнула на телевизионные тарелки или что там было. Потом она не могла прицепить рюкзак на веревку, она высоко, но в итоге повесила рюкзак на петлю веревки с помощью селфи-палки. Потом она прыгала на рюкзак, который болтался на веревке. В первом варианте нам показали, что она допрыгнула и залезла по веревке, а на самом деле сорвалась на этом этапе. Лестницы там давно не было.
2. Это обыграли как будто мозг брюнетки сделал финт ушами и не принял ее смерть. Оставшееся время на башне она разговаривала с воображаемой подругой. Только в конце она осознала, что та умерла.

Тоже. Минут на 30 меня хватило.

И "Пятый элемент" очень даже ничего смотрится. А вот Мнемонику не повезло. Тут еще есть такой момент, который я жутко не люблю в фантастических фильмах. Когда называют более-менее приближенную к нашему времени дату. 2077 год, например. Мы живем очень близком для нее будущем и, понятное дело, что до вершин, которые нам показывают в фантастике, на тот момент не будет и речи. В Мнемонике вообще "весело". Там 320 гигов инфы - это ого-го! Забавно слышать в 2022, когда в бюджетном телефоне памяти больше.
Технологии развиваются очень быстро, это факт. Еще лет 30 назад, в нашем детстве, невозможно было представить реплику "Подожди, я разговариваю с часов, сейчас возьму телефон и перезвоню", все бы подумали, что человек пизданулся, вызывайте дурку, а сейчас - пожалуйста. Но космические корабли до сих пор не бороздят, тут далеко не продвинулись.
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
252
Симпатии
3.307
По поводу Джонни Мнемоника хочу заметить- мне кажется, проблема в том, что экранизировать Уильяма Гибсона (так же, как Филипа К. Дика) нереально сложно, и бюджет фильма на это не сильно влияет. У Гибсона, как основателя жанра и иконы киберпанка, вся эта его вселенная, описания несуществующих технологий, девайсов, хранятся только в его голове, а режиссеры и все остальные просто не представляют, как это должно выглядеть, и что с этим делать. Поэтому получается фигня. Даже тогда, когда сам Гибсон пишет сценарий. Им реально очень не везет с экранизациями, что Гибсону, что Дику, их мало, и они довольно стремненькие. Blade Runner 1982 года - счастливое исключение, и только благодаря Ридли Скотту, у него голова в этом смысле работает как надо.
 
Последнее редактирование:

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.978
Адрес
Чё мачкалоо
Посмотрела эту ебаную «Вышку». Могу сказать, что если бы перевели буквально оригинальное название the fall это бы прибавило плюс миллион к просмотру, те смысл названия и его судьбоносность дошел бы после окончания фильма. На кинопоиске описывается много нелепостей в поведении альпинисток, присоединяюсь к ним частично, однако ж они написаны без учета одного твиста, который меняет и предыдущие события.
я так и не смогла понять, когда сорвалась блондинка. В самом начале, когда лестница полетела или во пока вторая заряжала дрон. Понятно, что если первая девчонка сорвалась в самом начале (о чем мы узнали в самом конце), то вторая в реальности все это время просто сидела и тряслась, не было никаких диалогов с маханием руками на высоте даже не держась за мачту и прочего прочего
И да, я боюсь высоты и ненадежных механизмов, так что задолбалась вытирать ладошки в процессе просмотра. Концовка тупой не показалась.
Я так поняла, она сорвалась, когда пыталась ухватиться за рюкзак. Хотя тогда получается как она упала именно на антенну снова и высота там небольшая...чот херня какая-то. Но она вроде там говорит (уже мертвая) "Я не поймала рюкзак" или че-то такое. Ну в принципе высота небольшая, но просто башкой стукнулась мб.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.446
1. Блондинка сорвалась где-то в середине действия. У них упал рюкзак с дроном и водой, блондинка полезла за ним, веревки не хватило, она спрыгнула на телевизионные тарелки или что там было. Потом она не могла прицепить рюкзак на веревку, она высоко, но в итоге повесила рюкзак на петлю веревки с помощью селфи-палки. Потом она прыгала на рюкзак, который болтался на веревке. В первом варианте нам показали, что она допрыгнула и залезла по веревке, а на самом деле сорвалась на этом этапе. Лестницы там давно не было.
2. Это обыграли как будто мозг брюнетки сделал финт ушами и не принял ее смерть. Оставшееся время на башне она разговаривала с воображаемой подругой. Только в конце она осознала, что та умерла.
так поняла, она сорвалась, когда пыталась ухватиться за рюкзак. Хотя тогда получается как она упала именно на антенну снова и высота там небольшая...чот херня какая-то. Но она вроде там говорит (уже мертвая) "Я не поймала рюкзак" или че-то такое. Ну в принципе высота небольшая, но просто башкой стукнулась мб.
спасибо!)
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.901
Симпатии
87.833
Адрес
Астрал
По поводу Джонни Мнемоника хочу заметить- мне кажется, проблема в том, что экранизировать Уильяма Гибсона (так же, как Филипа К. Дика) нереально сложно, и бюджет фильма на это не сильно влияет. У Гибсона, как основателя жанра и иконы киберпанка, вся эта его вселенная, описания несуществующих технологий, девайсов, хранятся только в его голове, а режиссеры и все остальные просто не представляют, как это должно выглядеть, и что с этим делать. Поэтому получается фигня. Даже тогда, когда сам Гибсон пишет сценарий. Им реально очень не везет с экранизациями, что Гибсону, что Дику, их мало, и они довольно стремненькие. Blade Runner 1982 года - счастливое исключение, и только благодаря Ридли Скотту, у него голова в этом смысле работает как надо.
Вот поэтому я все хочу его именно почитать.
Но космические корабли до сих пор не бороздят, тут далеко не продвинулись.
Вот-вот. Поэтому вряд ли в ближайшем 2077 летающие корабли будут бороздить хотя бы улицы городов.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.446
Товарищи, а кто по-вашему из певиц-певцов мощно затащил в кино? А кто обосрался? Для меня пример обосратушек - джей ло в любом, абсолютно любом фильме. Из тех, кто нравится - ну может Шер в иствикских ведьмах и то непонятно, может просто фильм хороший сам по себе
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.932
Симпатии
170.399
Товарищи, а кто по-вашему из певиц-певцов мощно затащил в кино? А кто обосрался? Для меня пример обосратушек - джей ло в любом, абсолютно любом фильме. Из тех, кто нравится - ну может Шер в иствикских ведьмах и то непонятно, может просто фильм хороший сам по себе
для меня Барбара, безусловно, которая Стрейзанд, и как актриса и как реж, мама в детстве потащила на Смешную девчонку, так я и пропала, еще Кортни Лав, Джарет Лето, Эминем, Нора Джонс..из тех, кого вспомнила
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.188
Симпатии
197.587
Товарищи, а кто по-вашему из певиц-певцов мощно затащил в кино? А кто обосрался? Для меня пример обосратушек - джей ло в любом, абсолютно любом фильме. Из тех, кто нравится - ну может Шер в иствикских ведьмах и то непонятно, может просто фильм хороший сам по себе
А мне Джей Ло понравилась как актриса. У Мадонны получилось, Леди Гага хорошо. И Джаред Лето конечно же. Уилл Смитт тоже вроде когда-то пел, но об этом мало кто помнит.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.446
для меня Барбара, безусловно, которая Стрейзанд, и как актриса и как реж, мама в детстве потащила на Смешную девчонку, так я и пропала
А мне Джей Ло понравилась как актриса. У Мадонны получилось, Леди Гага хорошо. И Джаред Лето конечно же. Уилл Смитт тоже вроде когда-то пел, но об этом мало кто помнит.
Стрейзанд, Гагу и Мадонну - поддерживаю! Только недавно собиралась пересмотреть «их собственную лигу», хорошо, что вспомнили.
Post automatically merged:

А мне Джей Ло понравилась как актриса.
А в каком фильме?
Post automatically merged:

А, точно, кортни лав охренительна, да.