Зарубежное кино

Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.275
Всё везде и сразу. Про мультивселенные и про то, как бы вы могли бы жить если бы находились не здесь.:zvez_ochki:
сюжет и смысловая подача понравилась, визуал для меня тяжеловат (ну монтажер там явно долго калупался). Оскара фильму точно дадут.

Посмотреть вложение 3126059

я видимо единственный человек в этой вселенной, которому этот фильм не понравился совсем.
причём не "ну норм", а именно не понравился.
начиная с перегруженного визуала и сюжетки, заканчивая финальной мыслью " мы деструктивная семья, заебись, ничего бы не поменяла".??
ужасный фильм)
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.650
Симпатии
110.640
Адрес
Из засаленной кухни
Посмотрела фильм «Мороз». Обычно люблю смотреть ужастики с элементами выживания, но тут уж полная трешатина. Герои, по традиции, тупы как пробки и принимают какие-то странные решения. Особенно это странно от отца который живет в лесу и как бы должен знать что-то о выживании
Сцена поедания матерью свежерожденного ребенка как то слишком даже для ужастика.
фильм по утверждению авторов основан на реальных событиях. Хотелось бы узнать насколько реальных
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
6.427
Симпатии
138.167
3 дня назад посмотрела "Солнце мое" (Aftersun)

Наверное впервые у меня такое, что во время самого просмотра фильм меня не особо задел за живое, но после накатило, уже 3 дня о нем думаю. Второй раз что ли сходить?
Я только ко второй половине фильма поняла почему показывают солнце, пляж, развлечения, а на душе кошки скребут. Режиссер хорошо показала как главная героиня будучи ребенком пытается понять что происходит с ее папой. По-моему даже на ее собственной истории основан фильм...
 
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
475
Симпатии
7.713
Я с опозданием, но вчера сходила на Аватар. Не очень люблю фантастику, но обожаю океан и природу.. поэтому мне понравилось. Фильм вызывает ненависть к землянам- завоевателям- разрушителям.. охота на «китов» (так назову) до слез!!!! Меня очень тронул фильм, я его восприняла немного как документальный- об уничтожении природы Земли алчными людьми..
это больно. Визуал невероятный, видно, что Кэмерон так же фанат океана и подводной жизни..

и надеюсь в следующих частях На’Ви погонят всех землян такими пиздюлями, чтобы больше не возвращались! Аватары классные по отношению к своей планете и всему живому, в отличие от нашего вида(((
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
7.975
Симпатии
85.064
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.127
Симпатии
17.214
Адрес
Nowhere
Оно такое, действительно, хоть компотно-сентиментальное и романтичное, но прямо в сердце. Я заливалась слезами.
Вот да
Или в настроение попало
Ещё я люблю этот прием в кино - когда есть рассказчик. Как будто мне кто-то читает сказку))
 
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
7.975
Симпатии
85.064
Вот да
Или в настроение попало
Ещё я люблю этот прием в кино - когда есть рассказчик. Как будто мне кто-то читает сказку))
У меня с этим кином связаны еще личные романтические переживания.
Один из самых романтических эпизодов моей жизни.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
14.320
Простите извините, объясните мне Банши Инишерина что за хуйня вообще?Я люблю притчи, люблю арт хаус, люблю Мама Аранофски, люблю Голгофу, Меланхолию, Адамовы яблоки... Но этот фильм полная, просто вот полнейшая хуета. И колин фаррел бесяче играл, постоянно с лицом как будто просраться не может. Очень я злое на этот фильм.
Мне только понравилась второстепенная история местного дурачка, которого Барри Кеоган играл, очень грустная, трогательная, реалистичная, рада, что актера на Оскар номинировали.
В целом фильм очень... такое. Когда начались эпизоды с пальцами, было мерзко и странно.
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
275
Симпатии
4.542
я видимо единственный человек в этой вселенной, которому этот фильм не понравился совсем.
причём не "ну норм", а именно не понравился.
начиная с перегруженного визуала и сюжетки, заканчивая финальной мыслью " мы деструктивная семья, заебись, ничего бы не поменяла".??
ужасный фильм)
Я с Вами)
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
2.597
Симпатии
14.124
Простите извините, объясните мне Банши Инишерина что за хуйня вообще?Я люблю притчи, люблю арт хаус, люблю Мама Аранофски, люблю Голгофу, Меланхолию, Адамовы яблоки... Но этот фильм полная, просто вот полнейшая хуета. И колин фаррел бесяче играл, постоянно с лицом как будто просраться не может. Очень я злое на этот фильм.
Я его просто не смогла досмотреть, это, извиняюсь, просто дрянь и даже десять Глобусов с Оскарами меня не переубедят в этом. Фаррел, как был слабым актёром по молодости, так и остался им в старости. И ещё постарел некрасиво.
 
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
364
Симпатии
3.250
Мне Банши норм, но я люблю всякое атмосферное про быт и отсутсвие сюжетов))) А вот за что столько номинаций-вот тут хз, я только за Кеогана порадуюсь в случае чего, но только потому что он мой краш:-)
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.773
Простите извините, объясните мне Банши Инишерина что за хуйня вообще?Я люблю притчи, люблю арт хаус, люблю Мама Аранофски, люблю Голгофу, Меланхолию, Адамовы яблоки... Но этот фильм полная, просто вот полнейшая хуета. И колин фаррел бесяче играл, постоянно с лицом как будто просраться не может. Очень я злое на этот фильм.
Обнимимси, милое! Только досмотрела, часов шесть у меня на это ушло. Ну нахер такое кино. А разговоров-то было. Аж голова разболелась от сожаления об утраченном времени.

упд: на Иви у меня был куплен Назови меня своим именем, давно туда не заходила, а после принятия богомерзкого закона о гейпропаганде решила проверить чотамкак у меня в личном кабинете. И что вы думаете? Не было фильма вообще, он моя единственная покупка там и папка "покупки" была абсолютно пустой. А чек был, но без указания фильма, просто чек и серенький прямоугольник, блеать. Переписывалась с их уебищной поддержкой неделю, сегодня фильм появился обратно. Не знаю, надолго ли, но пока к просмотру доступен. Пидорги, зла на них не хватает.
:a_s_s2:
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.800
Симпатии
169.063
Обнимимси, милое! Только досмотрела, часов шесть у меня на это ушло. Ну нахер такое кино. А разговоров-то было. Аж голова разболелась от сожаления об утраченном времени.

упд: на Иви у меня был куплен Назови меня своим именем, давно туда не заходила, а после принятия богомерзкого закона о гейпропаганде решила проверить чотамкак у меня в личном кабинете. И что вы думаете? Не было фильма вообще, он моя единственная покупка там и папка "покупки" была абсолютно пустой. А чек был, но без указания фильма, просто чек и серенький прямоугольник, блеать. Переписывалась с их уебищной поддержкой неделю, сегодня фильм появился обратно. Не знаю, надолго ли, но пока к просмотру доступен. Пидорги, зла на них не хватает.
:a_s_s2:
ахуительно..не устаёт поражать..вроде всё знаешь, но любой частный личный пример снова лишает дара речи

буквально, на днях, почему то вспомнила - начало нулевых - в метро продается первая гей-публицистика и раскупается как пирожки, в центре столичного города, рядом с церковью! практически в метре, на Невском! - первый тематический магазин - приличных размеров и приятного интерьера - книги, кино. журналы и масса чего другого полезного - от магнитиков, классных футболок и шикарных пляжных полотенец до средств интимного пользования

реально петля времени(
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.707
Симпатии
21.120
Поискало по поиску, вроде никто не рекал старый фильм "Дорогой Фрэнки" с молодым еще Джерардом Батлером. https://www.kinopoisk.ru/film/61627/
Трогательный фильм про глухого мальчика, которому наняли в отцы Батлера. То, что Батлер играет как железный дровосек добавляет трогательности.



Испанский Клетка 2022г., норм, из нестыковок
только то, что ГГ зачем-то сразу фанатично вцепилась в эту девочку, выглядит нелогично, хоть и объясняется тем, что у нее в анамнезе неудачные беременности.

"Игра в ключи", ну такое,
чисто поржать над волосатой жопой в трусиках танга.
В комментах написали, что фильм слизан с американского фильма Свингеры.

3 тысячи лет желаний, ну такое. Старая дева и неудачник джинн, толком и не живший. Хотя это объясняет, почему он запал на ГГ. Многоопытный, повидавший все на своем веку, понявший мерзость и красоту человеческой души, успешный в роли искусителя, джинн не запал бы и сказки бы не вышло. Визуальный ряд красивый, герои жалкие.

Пряности и страсти - норм, красиво, душевно, неспешно.

Пыс. Джармуша про вампиров, забыло название, претенциозный фильм про тысячелетних паразитов. Если прально помню, творчество Вильяма нашего Шекспира, то немногое, что они внесли в развитие общества. Все остальное, что их окружает, чем они пользуются в своей бессмертной скуШной жизни, что они так пафосно оценивают - придумано человеком. Этакие бычьи цепни в атласных халатах, красиво лежащие на атласных подушках, эстетично посасывающие кровяное мороженое.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.819
Симпатии
86.891
Адрес
Астрал
Поклон всем, кто в этом дому. Совета прошу. Я вылезла из глубокого бункера. Долго выбралась, не спрашивайте, и хочу ознакомиться с Парком Юрского периода. Я знаю, что он есть старый, какой-то новый и т.д. Подскажите вот что - стоит смотреть сразу новые фильмы или и старый можно глянуть без крови из глаз?
 
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
4.955
Симпатии
65.759
Поклон всем, кто в этом дому. Совета прошу. Я вылезла из глубокого бункера. Долго выбралась, не спрашивайте, и хочу ознакомиться с Парком Юрского периода. Я знаю, что он есть старый, какой-то новый и т.д. Подскажите вот что - стоит смотреть сразу новые фильмы или и старый можно глянуть без крови из глаз?
Я недавно пересмотрела все части, начиная с самой первой из 90х. Первая часть это вообще классика. Мне понравилось. Даже менее популярные части после первой. Вполне качественно сделаны.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.215
Фильмы, накопилось вот.

Antlers - довольно хорошее развитие действия, но странная и нелогичная концовка. Итог - довольно посредственный ужасник.

Army of Thieves - приквел к Армии мертвецов (где про зомби в Лас-Вегасе). Стильно, модно, молодежно, но скорее стильно, чем содержательно. И это занятный случай, когда приквел немного лучше основного фильма (там уж слишком треш).

Fall - этот фильм много обсуждали в теме ужасов, и тут тоже достаточно. Несмотря на некоторые сюжетные недоработки - очень понравилось, нагоняет страха хорошо и оригинальный сам по себе. 2 персонажа, один квадратный метр действия, но интересно до подпрыгивания в кресле.

Bullet Train - читала описание перед просмотром, но не смотрела, кто режиссер. Думала, что Гай Ричи, но нет, хотя сделано в его стиле. Фильм веселый, скорее комедийный экшен, чем на серьезных щщах, в целом очень хорошо.

As Above, So Below - отличный оригинальный ужасник, снят от первого лица, но в меру дерганный.

The Volcano: Rescue from Whakaari - документальный фильм про активный вулкан, на который возили группы туристов, и одна группа попала в извержение. Отличное повествование, с кадрами съемки очевидцами, и интервью с выжившими. Вот так съездили развлечься, посмотреть буйство природы. Ужас, конечно. Очень поучительно, не поехала бы в такое место, высокий риск пиздеца.

Glass Onion - смешно обыграли ковид и общение через Зум, но в целом не очень. Слишком утрированные персонажи для сатирического фильма, Достать ножи было тоньше и интереснее.

Moonfall - от фильма Эммериха, который снял однозначно лучшие фильмы-катастрофы всех времен и народов (2012, День независимости, Послезавтра) ожидалось нечто большее, чем вот это. Объяснение происхождения жизни на Земле небанальное, но странненькое. Спецэффекты хорошие, но сюжет тупопездный.

God's Crooked Lines - вот это прям отлично. Спокойный, стильный, красивый триллер, но при этом очень интересно, постоянные вотэтоповороты.

Lyle, Lyle, Crocodile - не люблю и никогда не смотрю мюзиклы добровольно, это смотрели дети, я поглядывала одним глазом. Ну, кроме засилья песен - приятный и веселый сюжет, довольно плоско и предсказуемо, скорее для детей, чем для взрослых.

All Quiet on the Western Front - очень хорошо показана безысходность и бессмысленность войны, никакого позитива, никаких вам хэппи эндов, даже если война закончилась и все должны пойти домой. Но очень сильный фильм, круто снят. Собрали много хороших немецких актеров, знакомых по топовым сериалам (Алиенист, Эгон Тидеман из Тьмы).
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.275
Поклон всем, кто в этом дому. Совета прошу. Я вылезла из глубокого бункера. Долго выбралась, не спрашивайте, и хочу ознакомиться с Парком Юрского периода. Я знаю, что он есть старый, какой-то новый и т.д. Подскажите вот что - стоит смотреть сразу новые фильмы или и старый можно глянуть без крови из глаз?
милое, без крови из глаз только старые фильмы и можно смотреть))
новые - это сомнительного качества спекуляция на старых.
ну то есть, по картинке они может и ничего, если хочется чисто экшона с динозаврами. но сюжет вы не забудете потому что не запомните, как и героев))) (несмотря на то что там мои любимки Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард).
короче, рекомендую смотреть так:
Парк юрского периода 1993 года, как тут уже сказали это классика, сюжет и динозавры хороши, герои тоже, ну и вообще это Спилберг.
потом Парк юрского периода 3, мне тоже очень зашло.
потом можно глянуть вторую часть, но лично мне она не очень, там другие герои и как-то скучновато.
ну а на закуску можно посмотреть современное начиная с первой части, если захочется. (Мир Юрского периода, 2015 года и тд, там уже 4 что-ли части наклепали).
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.215
милое, без крови из глаз только старые фильмы и можно смотреть))
новые - это сомнительного качества спекуляция на старых.
И в новых, и в старых фильмах фабула по сути одинаковая и бесхитростная - динозавры сбежали и всех пожрали, кому-то повезло, но надо быстро съебывать. Я смотрело все фильмы, современные части понравились.