Зарубежное кино

Симпатии
1.660
Рецепт любви, 2023, Франция
Сплошной восторг
Один из красивейших фильмов что я видело
Спасибо за рекомендацию. Действительно, красивый фильм.
Я люблю фильмы смотреть (с детства люблю), смотрю, кто что рекомендует.
Фильм прекрасный - я вообще люблю смотреть, как готовят - иногда смотрю разные шоу, где повара соревнуются, когда профессионально красиво готовят - это завораживает (меня). А тут - показан прошлый (или позапрошлый?) век, старинная кухня, посуда тех времен - печь с углями, очаг. Артисты красивы, даже там мужчины уже немолодые - но все аккуратные, с хорошей осанкой. Природа так мило показана - вот где ГГ идет к огороду - так хорошо показали прелесть вот такой деревенской жизни, просто физически ощущаешь. А девочка как ела изящно - любо-дорого посмотреть.

Симпатии
5.609
Инторнет порекомендовал,решила посмотреть,чтобы отвлечься
"На границе миров" шведский, необычный и неожиданный, современное романтичное фентези, очень зашел

Симпатии
6.040
По типу отчаянных есть что-то?
коварные горничные,большая маленькая ложь,тлеют пожары,почему женщины убивают - всё смотрела
Может старое что?

и что-то похожее на степфордские жены,подскажите пожалуйста
Post automatically merged:

И про политику или около того буду Рада послушать :

карточный домик совсем тривиально

СОВЕТУЮ, анатомия скандала - хорош

Кто смотрел «хорошая жена» ?

Симпатии
35.119
Симпатии
3.867
@В диадеме здравомыслия, просто интересно, вы считаете Мур деревяшкой, раз ничем не испортить, а Аманда, получается, богиня актерства?:-)фильм хуйня лютая, обе-две зря туда пошли.

Симпатии
46.790
@В диадеме здравомыслия, просто интересно, вы считаете Мур деревяшкой, раз ничем не испортить, а Аманда, получается, богиня актерства?:-)фильм хуйня лютая, обе-две зря туда пошли.
Не, я Мур очень люблю и предвзята к ней на полную катушку))) про сейфрид ничего сказать не могу кроме того, что полфильма думала, что это сидни суини.

Симпатии
174.071
коварные горничные,большая маленькая ложь,тлеют пожары,почему женщины убивают - всё смотрела
Может старое что?

обсуждения, рекоменды сериалов здесь -

https://forum.baginya.org/index.php?forums/Зарубежные-сериалы.249/

Симпатии
114.771
Не могу вспомнить название фильма. Может кто-то подскажет.
пара попадает в автомобильную аварию зимой. Стекло в машине разбито. Холод. Мужик уходит искать помощь и замерзает. Баба на 9-м месяце беременности мерзнет и ждёт помощи в машине и там же рожает. После родов потихоньку сходит с ума.

Симпатии
168
Не могу вспомнить название фильма. Может кто-то подскажет.
пара попадает в автомобильную аварию зимой. Стекло в машине разбито. Холод. Мужик уходит искать помощь и замерзает. Баба на 9-м месяце беременности мерзнет и ждёт помощи в машине и там же рожает. После родов потихоньку сходит с ума.
Ледяной капкан?

Симпатии
114.771
Симпатии
174.071
Симпатии
62.364
Симпатии
674
Может старое что?

Попробуйте:
Маленькие преступления/Маленькие убийства» - это турецкий сериал

Вложения

Симпатии
114.771

Jibaro

Пульверизатор науки
Симпатии
300.236
А помогите тоже название кина найти.

Я его не до конца досмотрела. Но помню там был типа постапокалипсис, мир замерзает. Люди буквально доживают последние годы, ибо давно не рождаются новые. И вот какой-то мужик с женой странствует, а жена беременная. Припёрлись они в какое-то поселение. Их там к себе какая-то семья пустила, все такие "вах чудо, беременная"
А потом какие-то бандитники, не помню почему, убили его жену и семью эту. И мужик вроде мстить пошел.
Еще там все играли в какую-то игру, то ли карточную, то ли настольную. И кажется фильм называется как жта игра.
Но это неточно.

Симпатии
1.660
Тоже прошу помощи фильм найти. Смотрела его очень давно - вот запомнился.
Фильм не советский, не российский
(может, югославский - учитывая, что давно это было, но это не точно). Пыталась искать - не смогла.
В общем, в небольшую деревеньку (где-то на каких-то озерах) приезжает молодая красивая девушка-блондинка. Начинает жить там. Дом снимает какой-то двухэтажный (но обшарпанный). Знакомится с молодым человеком местным (помню, тоже симпатичный, небольшая бородка). Выясняется, что она дочь местного жителя, у которого как-то забрали имущество, отца уже нет, а девушка приехала все вернуть. МЧ советует скрывать, кто она. Потом у них роман, дело к свадьбе.
Помню, там сценка была - где девушка устроила стриптиз (не жениху, а какому-то старому чуваку - то ли обидчику ее отца, то ли еще какая причина была). И местные мудозвоны, которые подглядывали за девушкой (новенькая, красивая), видели это все. Потом группа местных решили изнасиловать девушку и у них почти получилось - она только в последний момент заорала, что беременна. Ну а поскольку "бандиты" хотели мстить девушке (не знаю, чем насолила) но не детям, ее оставили. Она потом так и ходила с животом (выяснилось потом, носила подушку).
И конец п-цовый (вот запомнилось же - просто необычный фильм был в то время) - эта девушка и ее парень с кучей гостей поехали праздновать свадьбу. Но там кругом озера - поэтому вся процессия была на лодках, и камыши кругом. И они встретили другую свадьбу. Каждый хотел проехать раньше (жених нашей девушки еще говорил: "Да пусть проезжают, жалко, что ли"). Но местные гости не уступали, завязалась драка серьезная - и в результате покалечили и поубивали многих мужчин, обоих женихов в том числе (убили). Конец - две невесты (в белом) стоят в лодках над этими камышами, вокруг трупы плавают, и девки плачут. Конечно, запомнился, где еще такое увидишь.

Симпатии
14.421
А помогите тоже название кина найти.

Я его не до конца досмотрела. Но помню там был типа постапокалипсис, мир замерзает. Люди буквально доживают последние годы, ибо давно не рождаются новые. И вот какой-то мужик с женой странствует, а жена беременная. Припёрлись они в какое-то поселение. Их там к себе какая-то семья пустила, все такие "вах чудо, беременная"
А потом какие-то бандитники, не помню почему, убили его жену и семью эту. И мужик вроде мстить пошел.
Еще там все играли в какую-то игру, то ли карточную, то ли настольную. И кажется фильм называется как жта игра.
Но это неточно.
часть, где путешествуют с беременной, и люди больше не рождаются напоминает "Дитя человеческое" с Клайвом Оуэном.
Но карточной игры там не помню, наверное, вы всё же про другой фильм

Симпатии
124.039
Может старое что?

Заговор сестёр Гарви

Jibaro

Пульверизатор науки
Симпатии
300.236
часть, где путешествуют с беременной, и люди больше не рождаются напоминает "Дитя человеческое" с Клайвом Оуэном.
Но карточной игры там не помню, наверное, вы всё же про другой фильм
Не, этот я знаю.
Совсем не то.
Там был ледниковый период типа, везде зима. И жену убили.

Ах да, этот фильм старый, годов 70-80х, вроде США