Зарубежное кино

Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.652
Симпатии
75.598
Наси посоветуйте посмотреть что-то типа "С меня хватит", "В постели с врагом", "Исчезнувшая", "Девушка в поезде"
Подозреваю, что скорее всего смотрели, но вдруг: Транс, Побочный эффект, Невидимый гость, Девушка в тумане, Бессонница.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Я читало, что дедуган сдавал комнату и просил жильцов ходить в костюме моржа. Ну сдвиг такой. А в кино уже оторвались по полной.
ага, а потом оказалось что объявление пранк, и автора шутки взяли продюсером в фильм
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.192
Симпатии
31.994
ага, а потом оказалось что объявление пранк, и автора шутки взяли продюсером в фильм
Прикольно, этого я не знало. Тогда да, пипец, там в голове у "продюссера" насрано. Но фильм сильный. В плане - взрыв мозга и пришебленный после просмотра потом долго.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
Наси посоветуйте посмотреть что-то типа "С меня хватит", "В постели с врагом", "Исчезнувшая", "Девушка в поезде"
"Игра на выживание", "Идеальный незнакомец", "Призрак" (с Юэном Макгрегором), "Дом грёз", "Забирая жизни".
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
3.007
Симпатии
47.434
"Игра на выживание", "Идеальный незнакомец", "Призрак" (с Юэном Макгрегором), "Дом грёз", "Забирая жизни".
Уже смотрела Идеальный незнакомец как-то не впечатлил.
А вот Забирая жизни понра, развязка интересная, Джолька там прям вся в образе- неприступный детектив :daa_a:
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.652
Симпатии
75.598
ива, не вспомнила сразу - еще довольно занятный и атмосферный Список контактов. Там Макгрегор и Хью Джекман.
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
3.007
Симпатии
47.434
Вчера посмотрела про Теда Банди. Зак Эфрон понравился в этой роли. Но его слезы в конце, когда он с Лиз болтал конечно преувеличены. Такие психопаты-нарциссы неспособны к проявлению чувств, они не знают как это делается
 
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
915
Симпатии
6.345
Всем здравствуйте!
Меланхолию Ларса Триера кто смотрел? Как впечатления?
Я посмотрела недавно и тихо ошеломлена, такое со мной впервые от фильма.
Однозначно - это лучший фильм, который я видела в жизни.
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1.355
Симпатии
11.085
Всем здравствуйте!
Меланхолию Ларса Триера кто смотрел? Как впечатления?
Я посмотрела недавно и тихо ошеломлена, такое со мной впервые от фильма.
Однозначно - это лучший фильм, который я видела в жизни.
Прошагала за вами из другой темы. Фильм зашёл несколько лет назад на фоне депрессии. Обсуждали его много с подругой, у которой тот же недуг. Я больше не видела настолько точного попадания в тему. Когда кто-то меня спрашивает про это состояние, я всегда привожу в пример момент с едой оттуда.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.535
Симпатии
334.201
Всем здравствуйте!
Меланхолию Ларса Триера кто смотрел? Как впечатления?
Я посмотрела недавно и тихо ошеломлена, такое со мной впервые от фильма.
Однозначно - это лучший фильм, который я видела в жизни.
Да очень люблю Триера. У него все фильмы мощные.
Сильно похож на Зеркало Тарковского, как мне кажется: все эти долгие крупные планы под многозначительную музыку.
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.713
Симпатии
128.282
Посмотрела вчера "Дитя робота", скорее понравился, чем нет, но не так чтоб прям вау. Из разных фильмов про роботов, мой самый любимый — "Двухсотлетний человек":hea_rt:
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
14.319
Посмотрела Аэронавтов, хорошо зашло под настроение, хотелось как раз чего-то приключенческого, с красивой картинкой, с налетом романтики и со всеми этими вечными ценностями - дружба, поддержка, любовь... Неправдоподобно, конечно, но зато какие там платья!)
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
319
Симпатии
2.034
Всем здравствуйте!
Меланхолию Ларса Триера кто смотрел? Как впечатления?
Я посмотрела недавно и тихо ошеломлена, такое со мной впервые от фильма.
Однозначно - это лучший фильм, который я видела в жизни.
Обожаю за атмосферу, видеоряд, музыку. Для меня лучший фильм про конец света)
По восприятию также зашел "Фонтан" Даррена Аронофски
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
1.355
Симпатии
11.085
Обожаю за атмосферу, видеоряд, музыку. Для меня лучший фильм про конец света)
По восприятию также зашел "Фонтан" Даррена Аронофски
Фонтан чудесный. Музыку оттуда слушала много, которая тоже волшебная.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.271
Симпатии
60.120
"Рождество на двоих" странноватый фильм про югославских эмигрантов в Лондоне :ps_ih: от сценария Эммы Томпсон я ожидало большего. В итоге настроение совсем не праздничное и не потому, что я расстроилось от этакого поворота событий :rolleyes: Мне хотелось сказки. Фильм спасают только песни Джорджа Майкла и виды рождественского Лондона.

Зато понравился "Война токов". Интересно было наблюдать за развитием событий и по сюжету всё понятно. К своему стыду я много не знало. Хорошо, что фильм всё же выпустили в прокат после нескольких лет забвения. Но вроде бы он уже давно на торрентах
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.773
Про Зеркало и Ностальгию Тарковского (Меланхолию туда же) - это фильмы которые воздействуют на моё сознание,(пффф... какой "Бивень", о чем вы?)).

Ни разу не удалось посмотреть их полностью, через полчаса/час я просто отрубаюсь в состоянии абсолютного счастья и полного дзена. Просыпаюсь отдохнувшей и досматриваю. На Меланхолии всегда плачу с середины фильма.
Еще Твин Пикс (первый) и Достучаться до небес обладают схожим воздействием, но не настолько сильным.

Милые, а у вас есть такие фильмы??
А зачем разделили темку? Вроде она и так была не особо активна.
Еще вспомнила "Дикая охота короля Стаха" что-то в нем определенно есть.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.271
Симпатии
60.120
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
Посмотрела Сиротский Бруклин, впечатления неоднозначные.
Фильм очень неспешный по темпу,постоянно происходят новые и новые события,главному герою дается все новая и новая обрывочная информация,но тем не менее сюжет пробуксовывает.Красивый и стильный антураж,городские улицы,бруклинский мост в тумане,машины того времени,на которых останавливается камера,давая время прочитать номерной знак и наименование производителя,исполнение джаза в прокуренном кафе.Иногда во время просмотра зависаешь и кажется,будто сам следуешь за героями,примерно к середине фильма проникаешься его атмосферой и думаешь,что вот это медленное развитие событий его вовсе не портит.
Музыка хорошо подобрана,она сопровождает все сцены,но не отвлекает,где-то даже ухом цепляешься-найти потом,послушать отдельно.
Уиллем Дефо,Алек Болдуин,Брюс Уиллис хотя занимают немного экранного времени,но сыграли ярко и запоминающеся,актриса-мулатка очень красивая,прямо тенденция в последнее время брать красивых мулаток для украшения фильма-Зоя Кравиц в Фантастических тварях,Кэт Грэхэм в Ядовитой розе.Эдвард Нортон хотя и главный герой,и занимает большую часть повествования,но как-то немного блекло смотрится,чего-то не хватает,хотя мне с ним нравяся многие фильмы.Смотришь и не видишь Лайонела Эссрога с синдромом Туретта,видишь Эдварда Нортона,которой изо всех сил старается отыграть свою роль умницы-детектива.К концу фильма все кусочки головоломки складываются в единое целое,хотя нет,сваливаются в кашу,и потом думаешь-было бы из-за чего весь сыр-бор городить.Но в общем и целом все же фильм очень хорош.
Я вообще не смотрю нуарные детективы,поэтому где-то что-то могу недооценить.