Зарубежное кино

Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
Посмотрела Девушку в лабиринте, неплохой триллер.
И испанский Платформа, тоже триллер, сюжет необычный, некоторые вещи оставляют вопросы без ответов, но посмотреть однозначно стоит. Вот умеют испанцы держать снимать волнительные фильмы с минимумом декораций.
Если вам нравятся испанские фильмы. Так ещё может вам понравится приют
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1.114
Симпатии
11.525
Посмотрела Девушку в лабиринте, неплохой триллер.
И испанский Платформа, тоже триллер, сюжет необычный, некоторые вещи оставляют вопросы без ответов, но посмотреть однозначно стоит. Вот умеют испанцы держать снимать волнительные фильмы с минимумом декораций.
Платформа - очень впечатлил!
Девушка в лабиринте - такое чувство, что режиссер сам не знает, что к чему и кто на ком стоял, какой-то твин пикс для бедных.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.769
Не знаю куда нести такое сокровище:fli_rt5:, оставлю здесь
"Чтобы поддержать всех наших читателей, кто ходил на наши показы и лекции, покупал журналы и книги, а сейчас решил остаться в режиме самоизоляции, редакция «Искусства кино» бесплатно публикует все наши шесть выпущенных за 2019 год номеров." Вот ТУТ

Посмотрела упомянутые выше фильмы об однополой любви Свободное падение и А потом они танцевали, и еще раньше кто-то советовал С любовью, Саймон. Все три норм, все три ооочень разные, хорошие, но пересматривать (как cmbyn) не тянет, ничего не ёкнуло:Unknown:

упд: Человек-невидимка бодренький, есть там один особо криповый момент, несколько человек в зале вскрикнули в голос, в т. ч. я)) Очень советую посмотреть всем. Ну про главную героиню тут выше высказывались - актриса бесячая, да. Но фильм хорош.
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
1.092
Симпатии
5.025
кстати, кому понравился "Дикие истории", попробуйте глянуть "Преимущества путешествий поездами" 2019, тоже испанский, с Луисом Тосаром (тот, что в "Крепком сне" играл консьержа)
там нет глубокой мысли, но время скоротать норм - шизофреничный и красиво снятый, чем-то похожи как раз, имхо. ))

глянула "Человека-невидимку"
на мой взгляд, очень он вылизанный по-американски. думаю, будь он снят какими-нибудь шведами, было бы гораздо атмосфернее и круче. а так - ну симпатично, да, но, сцуко, клише на клише.
особенно меня бесит во всех фильмах, это когда вот знают друзья-семья, что главный герой нормальный человек без психических расстройств. тут, значит, этот человек начинает им что-то объяснять (мол, мне кажется, меня преследует бывший муж) и гг НИКТО СУКА НЕ ВЕРИТ. все считают, что он/она сошла с ума и тд. БЕСИИИИИТ!!! вот везде так, меня аж распирает от несправедливости.
я представляю, обратилась бы ко мне подруга даже с самой лютой дичью. ну какие у меня основания ей не верить? за один день она сошла с ума, что ли? соррян, накипело ))
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.899
Симпатии
28.271
Платформа - очень впечатлил!
Даже не думала, что я такое слабонервное. Во время просмотра то и дело становилось физически плохо. Даже не знаю, от чего - от пугающего натурализма или от понимания того, что кроется за этими аллегориями. Жуткий минималистичный фильм о пищевой пирамиде, выстроенной человечеством из самих себя.
Саймон начал за здравие, а закончил за упокой. Первая половина ну такая отличная картина подростковой жизни, американской школы, чудесный главный герой, рефлексий в меру, переживания и поиск идентичности без перехода в страдания юного Вертера. Но ближе к концу таки не удержались и свалились в штампованный пафос. Последняя сцена вообще словно из индийского кино.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
Посмотрело фильм «История любви» 1970 . Ну как-то не впечатлил :rolleyes: Понимаю, что в то время он наверно воспринимался по-другому и не выглядел таким наивным. А сейчас мы уже видели слишком много подобных историй. Но дело даже не в этом... первую часть фильма ещё интересно было смотреть, а поотм всё как-то резко "она больна" и всё... Актёры не убедительны, девушка на больную совсем не похожа. Понравились только кольцевая композиция и отец главной героини. Заглавная мелодия красивая, но тоже не тронула.

На эту тему мне больше нравится "Сладкий ноябрь" 1968 года, я его даже пересматриваю осенью
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.711
Симпатии
128.259
"Вернуть Бена". Очень зашёл, до самой глубины души. Тема мне весьма близкая, в данное время особенно острая. Вторые сутки не отпускает, даже не знаю, может лучше бы и не смотрела.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
Посмотрела вчера Underwater с Касселем и Стюарт. Хоспаде, ну вот нахуя такое снимать? Реально даже тупейший фильм про акулу со Стетхемом смотрится в разы интереснее. Весь фильм прошёл на перемотке и каждую минуту мне в голове слышался голос Баженова «что за пиздец». Стюарт, которая вначале фильма в очках, что подразумевает что она должна плохо видеть, потом весь фильм спокойно бегает без них. Старый потрёпанный Касель, которому надо кормить троих детей и молодую жену, поэтому он готов сниматься в таком говнище. Какие-то дебильные монстры. Тут он бросается на героев через каждую секунду, а потом герои спокойно себе 10 минут бредут по дну морскому и ведут размеренные беседы, а монстр видимо в этот момент на обед вышел или позвонить. Короче просто зря потраченное время, абсолютно пустой неинтересный фильм, ни один персонаж не раскрыт.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.722
Симпатии
58.146
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.646
Симпатии
75.568
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.769
Зашибись :disco2::disco2::disco2:
Тимоти Шаламе и Арми Хаммер вернутся к своим ролям в сиквеле «Зови меня своим именем»
У меня лежит книжка, которая сиквел, но я ее еще не читала. Теперь даже и не знаю, читать или кино подождать - шоб без спойлеров :-)
Милое, вы бы не радовались раньше времени, все еще вилами по воде писано. Да, Гуаданино сказал, что они с командой собирались начать работать над продолжением, но все пошло сами знаете как. Подтверждения не было ни от Хаммера, ни от Шаламе. Но "новость" эту уже запостили сегодня вообще все, а интервью Луки вышло дней десять назад. Файнд Ми читайте, какие уж там спойлеры?)) Все ясно наперед.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.678
Адрес
Чё мачкалоо
Олкаш мне такой недавно "как ты не видела "Заражение"? Надо посмотреть"
Посмотрела, блин. Особенно сейчас. С моей впечатлительностью.
Блять.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.226
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Хотя бы для того, чтобы как-то сопереживать. А так сожрали и хер с ними.
дык это... шо так хер, шо так хер....
Олкаш мне такой недавно "как ты не видела "Заражение"? Надо посмотреть"
Посмотрела, блин. Особенно сейчас. С моей впечатлительностью.
Блять.
одна я что ли его сразу как вышел смотрела?))))
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.646
Симпатии
75.568
Милое, вы бы не радовались раньше времени, все еще вилами по воде писано. Да, Гуаданино сказал, что они с командой собирались начать работать над продолжением, но все пошло сами знаете как. Подтверждения не было ни от Хаммера, ни от Шаламе. Но "новость" эту уже запостили сегодня вообще все, а интервью Луки вышло дней десять назад. Файнд Ми читайте, какие уж там спойлеры?)) Все ясно наперед.
Ну, слушайте, это уже хоть что-то. Конечно, из-за всех нынешних дел проект может навсегда оказаться в долгом ящике, но то, что именно у Гуаданьино есть желание продолжать эту историю это уже очень много.
Сорри, я слоупок, про интервью даже и не знало.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.899
Симпатии
28.271
Ну, слушайте, это уже хоть что-то. Конечно, из-за всех нынешних дел проект может навсегда оказаться в долгом ящике, но то, что именно у Гуаданьино есть желание продолжать эту историю это уже очень много.
Сорри, я слоупок, про интервью даже и не знало.
А надо ли вообще его снимать? Мне кажется, первый фильм вполне самодостаточен, не представляю, как можно сделать ему достойный сиквел.