Зарубежные бьюти-блогеры

Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.959
@Sai, при острых пристапах мигрени врачи советуют дождаться окончания приступа, тк мрт в некоторых случаях может усилить боли. Мне когда делали, как раз спровоцировали усиление, думала вообще с ума сойду.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.603
Симпатии
95.272
@Sai, при острых пристапах мигрени врачи советуют дождаться окончания приступа, тк мрт в некоторых случаях может усилить боли. Мне когда делали, как раз спровоцировали усиление, думала вообще с ума сойду.
Вы правы, я не учло, что есть и такой вариант. Впрочем, есть и КТ, которое пусть и не так информативно и немного (реально немного) облучает, но приступы не усиливает, потому что оно длится всего 5 минут на современном аппарате и не шумит почти. Главное же посмотреть, нет ли там чего страшного в голове вроде опухоли или кровоизлияния - хотя что у одного, что у второго состояния есть и другие, очень ярко выраженные симптомы. К сожалению, в случае мигреней ни на МРТ, ни на КТ особо ничего не видно, потому что сама мигрень - это следствие уже произошедших резких изменений с сосудами, которые на момент головной боли уже давно вернулись в нормальное состояние.
Если триптаны перестали помогать, то это задница, конечно. Впрочем, недавно были исследования, что самый обычный метоклопрамид, который церукал, будучи вставленным, простите, в жопэ в виде свечки, оказался довольно эффективным для некоторых пациентов, причем не только в снятии тошноты, но и самой головной боли. Можно, конечно, и уколом в/м всадить.
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1.290
Симпатии
8.031
@Sai, меня тоже это возмутило - она сказала, что у нее эта проблема длится уже 8 лет и ей никто никогда не предлагал сделать МРТ, подозревает, что дело в страховых нюансах. Думаю, что это ебанутые особенности американской медицины, когда страховые компании жмут на всё деньги - у них же там все услуги очень дорогие, даже вызов скорой стоит немалых денег.
Я смотрела видео про подобные случаи, когда людям не оказывали надлежащую помощь и не проводили нужные мед обследования просто потому, что это дорого, причем финансовую сторону вопроса людям могли даже не озвучить - если интересно, посмотрите видео про Chazz Petrella, ребенка с сдвг, который в итоге покончил с собой, потому что ему назначили просто дефолтную дозу каких-то таблеточек, но ни разу не проводили никакую диагностику с целью подобрать дозу/препарат индивидуально, в итоге он сходил с ума от побочек и повесился.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.451
Симпатии
150.012
МРТ в Америке при мигрени не входит в стандарты, и жопа в том, что платно тоже не сделать по своему желанию, это не Россия.
Пока в ER не попадешь - никто не почешется. Так что я верю, что Кристи футболили.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.603
Симпатии
95.272
@Sai, спасибо, возьму на вооруженние, никогда не пробовала
Попробуйте, но посоветуйтесь с врачом предварительно. Метоклопрамид в любом случае часто назначают при мигренях тем, у кого они с тошнотой и прочими прелестями, а некоторым вот так повезло, что он быстро снимает и все остальное. Мне помогает в виде укола, колю само в бедро, одна ампула 10 мг на 2 мл. Пока что помогает - просто мигрени имеют свойство постоянно менять свой характер, поэтому нельзя быть уверенным, что все останется так, как есть сейчас.
Думаю, что это ебанутые особенности американской медицины, когда страховые компании жмут на всё деньги - у них же там все услуги очень дорогие, даже вызов скорой стоит немалых денег.
Вот я тоже на это подумало сразу. МРТ - это все же дорогое исследование, которое, пока не попадешь с какой-то совсем глобальной пиздецомой в крупную больницу, в большинстве стран мира хрен кто назначит. Есть знакомый в США, даже когда ему было откровенно плохо, он отказывался звонить в скорую, потому что «а вдруг это хрень, а не что-то серьезное, а мне потом платить за это». Мне в Японии, конечно, сильно повезло в том плане, что тут мало того, что даже в мелких частных клиниках может стоять по новейшему томографу, так еще и врачи не жопятся ни разу отправлять пациентов сканироваться на этой всей дорогостоящей технике. Она есть - они ее и пользуют в хвост и в гриву. По страховке цена нормальная.
МРТ в Америке при мигрени не входит в стандарты, и жопа в том, что платно тоже не сделать по своему желанию, это не Россия.
Пока в ER не попадешь - никто не почешется. Так что я верю, что Кристи футболили.
Ужас, конечно. Я стандарты США не знало, у нас в Японии достаточно просто прийти к врачу и сказать, что хочу, мол, МРТ - и он направит, если, конечно, требование не будет совсем абсурдным, типа ПЭТ-КТ при доброкачественном невусе. Требование МРТ при мигрени более чем обосновано диагностическими критериями (дифференциальная диагностика).
Кстати, я ни в коем случае не подозреваю тут Кристи во лжи - я просто ужасаюсь тому, что человеку в таком тяжелом состоянии никто не собирался помогать. Мигрень - это порой очень тяжело, увы.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
При мрт так сильно какая-то хрень стучит, с начала по-разносу, потом монотонно - видимо как раз магнит резонирует :sh_ut: Если в дзен не впасть, то может очень напрягать и реально вызывать приступ.
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1.290
Симпатии
8.031
Есть знакомый в США, даже когда ему было откровенно плохо, он отказывался звонить в скорую, потому что «а вдруг это хрень, а не что-то серьезное, а мне потом платить за это».
Вспомнился эпизод из Breaking Bad, где Уолтера увозят на скорой, а он умоляет их не увозить, т.к. ему только диагностировали рак и вообще хз как платить по счетам, а теперь еще за это. Мне кажется, этот сериал в том числе про вот эту ебанутую американскую систему с медициной и страховками, когда простые люди, не миллионеры, оказываются в безвыходном положении.
 
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
5.971
Симпатии
123.493
Хотела поделиться одним мелким блогером, которая имеет довольно специфический вкус, но при этом мне давно нравится. Основные ее палетки - это инди-бренды различных дуохромов, блестяшек и прочих украшательств. Имеет троих детей, довольно симпатичная на мордаху, но своеобразная. Ее макияжи - точно не нюд, но и не трансушные. Скорее, мейк танцовщицы фламенко или восточных танцев. Но если кто любит дуохромы и стразики, возможно, вас и заинтересует.
 

Вложения

Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1.290
Симпатии
8.031
Кто смотрел новое видео Никки? По мне в начале звучат ужасные оправдания своей позиции
Я в принципе понимаю, почему ей пришлось объясняться. Несмотря на то, что Никки уважаю и хорошо к ней отношусь, факт есть факт - к таким блоггерам мало доверия, я и сама ее видео уже практически не смотрю, а даже если смотрю, продукт не бегу покупать по ее отзыву. Когда она в последний раз что-то прям ругала-ругала - вообще такого не помню. Очень видно, что она не хочет ссориться ни с какими крупными брендами, поэтому критика если и бывает, то очень мягкая и сдержанная, прям по минимуму.
Добавить сюда Морфи, который в принципе всегда окружают очень противоречивые отзывы + тот факт, что у Никки с ними партнерка + это Джеклин, которая вообще еще непонятно, почему ведет какой-то бизнес и что-то производит со своим участием, многих уже тошнит от ее пиздежа постоянного и отношения, деньги она за свои волосатые помады так некоторым не вернула, с хайлайтерами тоже были косяки, но спасибо что хоть без волос + видео на ютьюб Джеклин уже давно выкладывает только тогда, когда хочет что-то очередное продать своим хомячкам. Ну короче для многих комбо Морфи + Джеклин как красная тряпка.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2.286
Симпатии
15.023
Милые, что там у Вейна Госса случилось? Расскажите кто смотрел.
После Вашего сообщение сейчас залезла смотреть. Прослушать не могу, из комментов поняла что на бизнесе с кистями его кто-то кинул и он много денег и/или бизнес потерял.
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1.290
Симпатии
8.031
Милые, что там у Вейна Госса случилось? Расскажите кто смотрел.
Обратился к какому-то финансовому консультанту, делал всё, как тот говорил - в итоге бОльшую часть денег, что он заработал на бизнесе, теперь остался должен. Особо в подробности не вдавался, поэтому хз, как именно это произошло.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2.286
Симпатии
15.023
Бля, как жалко мужика! Он хороший мужик ведь, очень жаль
Я тоже ему симпатизировала, а потом оказалось что все его "лучший праймер/пудра итд в мире" это тупо джинса, разочаровалась((( у него все рекламное прям лучшее.
столько денег зря потратила(
 
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
13.900
Симпатии
118.999
да, конечно он тоже не без греха, но не самый треш.
а по рекомендациям блоггеров я уже 500 лет ничего не покупаю. а то все лицо себе испортила.
 
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
2.621
Симпатии
33.993
А кто-нибудь смотрит Ali Andreaa? Она визажист, живет в Париже, красит звёзд. Вот она единственная, кому я пока верю.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2.286
Симпатии
15.023
да, конечно он тоже не без греха, но не самый треш.
а по рекомендациям блоггеров я уже 500 лет ничего не покупаю. а то все лицо себе испортила.
Так это сейчас мы такие наученные)) а на заре бьюти-ютуба еще же верили.
я лет 10(ну 8, короче, с самого его негламурного его начала) смотрю, точно помню что в 2013м по его рекеомендации столько всего в амстердаме купила. В мусорку откровенно(
Так что я не то что сейчас, я давно в нем разочарована.
но по-человечески его конечно жалко, что все потерял. Хотя, я не поняла это нытье в стиле Тати "я хотел купить/ купил маме дом, машину, ах бедная мамочка".
имхо это лишнее..
[
 
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
13.900
Симпатии
118.999
А кто-нибудь смотрит Ali Andreaa? Она визажист, живет в Париже, красит звёзд. Вот она единственная, кому я пока верю.
она мне очень нравится. у нее хорошая техника, макияж выглядит всегда просто и дорого, не грязно. у нее хороший вкус, имхо.
 

МГУ им.Эли Булочки

хамка в блестках
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
4.377
Симпатии
64.178
Продолжая тему Уэйна Госса: как вам его совместный бокс с культбьюти? Вроде бы и ничего наполнение и экономия есть, но 90 фунтов как-то дофига, учитывая курс, хоть он и пишет, что примерно на 40% дешевле, чем по отдельности... Скандал с бизнесом очень кстати получился, то его на деньги нагрели, и тут спустя неделю бокс выходит, подозрительно, хотя могло и просто так совпасть. 20200313_095935.jpg 20200313_095952.jpg