Зарубежные сериалы

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.936
Симпатии
74.264
Адрес
Анальный край
Досмотрела, наконец, Фоллаут. Восторг был только на первой серии. Потом чего-то не хватило. Несмотря на внимание к деталям. Опять много пиздежа и сложности человеческих отношений. А хотелось больше кровь-кишки-распидорасило. Хоть оно и присутствовало, но мало. И преступно мало монстров(( это прям разочарование века для меня(( Но несмотря на это, я рада, что в конце жирный намëк на второй сезон в New Vegas. Надеюсь, исправятся во втором сезоне)
 
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
698
Симпатии
17.072
Я смотрю вторую серию «Рипли» и ловлю эстетический оргазм. Пока картинка настолько сочна и красива, что хочется сохранять каждый второй кадр, а сериал поставить на бесконечный репит.

Несмотря на черно-белый формат ( благодаря ему), все ощущается как живое - жара, море, лодки, шероховатые ступени.

Да, каст не безупречен, да до дуэта Лоу и Деймона главным героям далеко ( хотя в каком-то смысле сериальные образы мелкого неудачливого афериста и богатенького сынка более честны и близки к правде жизни).
Но за невероятную красоту сериалу можно простить все.
Если кто знает более красивый сериал из всех снятых до этого дня - с удовольствием послушаю рекомендации.
 
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
448
Симпатии
4.204
Адрес
Одесса
Увидела сегодня в инсте (скрина нет, сорри) предполагаемый каст на сериал по Гарри Поттеру. Ну что сказать - святая троица все белые и это радует. Сложно судить насколько они все подходят на роли (Рон так даже не рыжий, но мож покрасят) - но даже если оставят всех белых это уже прекрасно #ящитаю.
Post automatically merged:

Предполагаемый актёр на роль Снегга кстати понравился - похож на Рикмана
А как зовут,не помните? Бо Снегг- то любов
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
6.197
Симпатии
90.550
Я смотрю вторую серию «Рипли» и ловлю эстетический оргазм. Пока картинка настолько сочна и красива, что хочется сохранять каждый второй кадр, а сериал поставить на бесконечный репит.

Несмотря на черно-белый формат ( благодаря ему), все ощущается как живое - жара, море, лодки, шероховатые ступени.

Да, каст не безупречен, да до дуэта Лоу и Деймона главным героям далеко ( хотя в каком-то смысле сериальные образы мелкого неудачливого афериста и богатенького сынка более честны и близки к правде жизни).
Но за невероятную красоту сериалу можно простить все.
Если кто знает более красивый сериал из всех снятых до этого дня - с удовольствием послушаю рекомендации.
Молодой папа, Новый папа, пожалуй.
Неспешность, красота, стиль, архитектура,диалоги, Италия. Джуд Лоу
И не такой исторический, вроде Борджиа и тд
 

Вложения

Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.476
Симпатии
73.654
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
775
Симпатии
9.810
Спасибо насикам, посоветовавшим Future Man. Это было прям то, что мне было нужно. Первый сезон, правда, был несколько слабоват в начале и иногда уж очень туповат, но потом сериал прям разошёлся!

Сейчас смотрю Предсказание ( The big door prize) с Крисом О'Даудом и нахожусь в лёгкой прострации. Обалденная Бредберевская атмосфера провинциального американского городка с грядущим неизбежным, но создатели сериала явно не справляются с этим. Их периодически уносит в сопливую мелодраму в то время, когда у них настолько крутая завязка, что аж обидно. Но всё равно смотрю - во-первых, снято хорошо, каст замечательный, Крис О'Дауд опять же, во-вторых жду, когда сериал войдёт в силу, 2 сезона как-никак отсняли
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.071
Симпатии
76.738
Побуду тем, кому Ripley не понравился. Точнее, понравился Не так, как предудущий фильм с Мэттом Деймоном и Джудом Лоу (ах, Лоу, Лоу, сьел ты мое сердце тогда).
Дикки- пролетарская ряха фермера из Айовы. Никакого лоска. Где красивые костюмы? Лоферы из Флоренции-и те мимолетом показали. Джуд Лоу ходил в шляпе, классных рубашках, был такой пам пам американо американоо американо, недаром там итальянка одна по нему сохла у Мингелы, а тут- хуторянин в скучном плаще.
Марджери в лице Дакоты Фанинг - что это было? Скучная неинтересная девица. Такой увлечься в Италии-простите, не верю. Такой самовар привезти из нью йорка?-тем более не верю.
гвинет и кейт бланшетт были девушками, которые были именно что «девушки из высшего общества», на таких смотришь и понимаешь, не по сеньке шапка
А тут?
сначала она типа игнорит Тома, не ее поля ягода, то есть тупо сидит и смотрит типа многозначительно; а в Венеции, увидев богатую виллу «на наследство тетушки», вдруг резко теплеет к Тому, чуть ли не соблазняет его,ножка в ванной , напивается в хлам как прачка, висит на нем в гондоле, короче, персонаж ее прописан очень хуево, простите. И потом с недобольным ебалом уезжает в поезде, резко охладев
Фредди-ноль комментариев. Очень плохо сыграл/сыграла.

конечно, были и моменты, которые очень понравились: портье в Палермо; два банкира, обращающиеся по поводу чека; и ступени, ступени, ступени
Вся Италия, весь фильм-это ступени. Ступени, по которым, обливаясь потом, взбирается Том Рипли, нелегкий труд-жить такую жизнь и старатьсязаметать соеды; по этим ступеням, он, наконец взбирается на вершину, но практически мгновенно опять вынужден спускаться, петлять влево вправо вниз, чтобы совсем не скатиться вниз.
прекрасная метафора.
Браво
 
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4.955
Симпатии
60.908
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
698
Симпатии
17.072
Побуду тем, кому Ripley не понравился. Точнее, понравился Не так, как предудущий фильм с Мэттом Деймоном и Джудом Лоу (ах, Лоу, Лоу, сьел ты мое сердце тогда).
Дикки- пролетарская ряха фермера из Айовы. Никакого лоска. Где красивые костюмы? Лоферы из Флоренции-и те мимолетом показали. Джуд Лоу ходил в шляпе, классных рубашках, был такой пам пам американо американоо американо, недаром там итальянка одна по нему сохла у Мингелы, а тут- хуторянин в скучном плаще.
Марджери в лице Дакоты Фанинг - что это было? Скучная неинтересная девица. Такой увлечься в Италии-простите, не верю. Такой самовар привезти из нью йорка?-тем более не верю.
гвинет и кейт бланшетт были девушками, которые были именно что «девушки из высшего общества», на таких смотришь и понимаешь, не по сеньке шапка
А тут?
сначала она типа игнорит Тома, не ее поля ягода, то есть тупо сидит и смотрит типа многозначительно; а в Венеции, увидев богатую виллу «на наследство тетушки», вдруг резко теплеет к Тому, чуть ли не соблазняет его,ножка в ванной , напивается в хлам как прачка, висит на нем в гондоле, короче, персонаж ее прописан очень хуево, простите. И потом с недобольным ебалом уезжает в поезде, резко охладев
Фредди-ноль комментариев. Очень плохо сыграл/сыграла.

конечно, были и моменты, которые очень понравились: портье в Палермо; два банкира, обращающиеся по поводу чека; и ступени, ступени, ступени
Вся Италия, весь фильм-это ступени. Ступени, по которым, обливаясь потом, взбирается Том Рипли, нелегкий труд-жить такую жизнь и старатьсязаметать соеды; по этим ступеням, он, наконец взбирается на вершину, но практически мгновенно опять вынужден спускаться, петлять влево вправо вниз, чтобы совсем не скатиться вниз.
прекрасная метафора.
Браво
Хоть мне «Рипли» понравился своими божественными ракурсами и музыкой, во многом я с вами, милое, соглашусь, а во многом - нет:
1. Насколько шикарный Фредди был в фильме 1999 года (коего я большая поклонница и смотрела раз сто) и какой фриковатый пиздец здесь. Возможно, в таком образе и была некая режиссерская задумка, но это ни фига не сработало.

2. В фильме 1999 между Дикки и Томом шикарная дружеская химия, там великолепно показан период, когда им комфортно и кайфово с друг другом и момент, когда это начинает с треском рушиться. В сериале вообще не ясно, зачем и почему Дикки общается с Томом и что они вместе делают.

3.Дакота мне, в отличие от многих, как раз понравилась. Типичная хорошая девочка из приличной американской семьи. Подходит хорошему богатому американскому мальчику Дикки. Оба немножко бунтуют, но на настолько, чтобы всерьез крутить романы с итальяшками. Оба бы перебесились и через несколько лет вернулись домой в штаты под родительское крылышко.

4. С нарядами - провал, да. Все ходят в чем-то безликом и мято-непонятном, хотя в книгах Том прямо-таки помешан на хорошей одежде.

5. Шикарный моментов -завались. Очень понравился момент с лодкой, которая в какой-то момент превращается в практически живое существо, которое должен победить Том. Великолепные акценты на разных портье, которые на долгое время становятся единственными живыми людьми в жизни Тома.

Словом недостатки, конечно, есть, но быть шедевром «Рипли» это не мешает.
 
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
3.632
Симпатии
88.430
А яговорило яговорило
Звуковая дорожка, наложенная на титры - отдельный шедевр.
Серия закончилась, а ты продолжаешь охуевать в эффекте глубокого погружения.
Вроде бы набор случайных звуков, но нет.

Как хорошо, что Рипли лег на девственную почву не читавшего и не смотревшего.
Мне очень зашла сцена с лодкой. Просто орала, когда закончилось.
Съемки подводные и надводные- шедевр, скажу как дайвер.
С лестницами да, верно подмечено. И в картине Пикассо тоже будто ступеньки.
И кровь на ступеньках с лапкок мэйн- куна. И его фирменный взгляд как на говно, так кстати подходящий к персонажу.
Ой всё, в выходные пересматриваю.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.071
Симпатии
76.738
Еще мне в Ripley понравилась Мина, певица
Момент, когда она поет, протягивает руки, улыбаясь-прямо в сердечко. ТАК уже не поют, не протягивают руки, не ведут себя на т н сцене. Очень ламповый теплый момент.

Работа camera-man заслуживает отдельного разговора. Что по мне, сериал начался в стилистике черно-белого комикса, а ближе к концу переместился на глянцевые страницы всех этих богато украшенных альбомов по арту Караваджо

что опять же не помешает мне вздохнуть по предыдущим версиям Рипли. У меня в сериале на каждом герое куча вопросов, не «легли» они мне, увы, ни возрастом, ни лоском, ни химией между ними…
Post automatically merged:

Но как же захотелось в Италию 60х… эх
 
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
3.632
Симпатии
88.430
Еще мне в Ripley понравилась Мина, певица
Мина моя любовь - это восторг, песню еще подобрали в тему.
Вы знаете да, что она жива еще, живет в Швейцарии, давно не выступает, но записывает кое-что.
Она в Италии как Пугачева, любима и обожаема.
Работа camera-man заслуживает отдельного разговора.
А свет так поставить, чтоб тебя инспектор полиции не узнал?
Караваджо как есть.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.071
Симпатии
76.738
К инспектору у меня вопросы
грим гримом, но интонации и голос не узнать? И то, как Том на каждый вопрос отвечает вопросом и его эти вечно нейтральные -is it?
я спецом прислушивалась, не было там прям «голоса Дикки», они все более-мнее в сериале одинаково говорят, без явных эмоций вообще, но именно манера Тома не отвечать на вопросы, а переспрашивать вопросом и вставлять «а, хмм» и так далее ну очень очевидна.
особенно когда он знакомится с «творчеством» Дикки и не знает, как реагировать на настоящие шедевры Караваджо, прямо очень видно, что он просто выдавливает из себя «nice », “угу» и на все мягким вопросом реагирует, чтоб совсем впросак не попасть и не ляпнуть глупого
 
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
3.632
Симпатии
88.430
Может, списать на трудности перевода, один итальянец, второй по англ говорит?
Я смотрела в дубляже, а надо бы в оригинале наверно глянуть.
Показалось, что итальянский везде классический, хотя в Неаполе должен быть диалект.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.071
Симпатии
76.738
@Мерзотная либерота, я в оригинале смотрела, конечно же. И на англ, и на итальянском он общался с инспектором.
Я именно про интонации Тома и его отзеркаливание всего, с чем к нему обращаются
 
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
5.661
Симпатии
93.353
Все! Сегодня же начну пересматривать Рипли!!! Но сначала посмотрю фильм 99 года картинки ради! Уж очень вкусно вы про него рассказываете! Ну, и красоты хочу ещё!
 
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4.955
Симпатии
60.908
Я фильм тоже хочу пересмотреть
Post automatically merged:

Начала. Годно
Post automatically merged:

3 серии “Sugar” просто пушка!