Зарубежные сериалы

Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.432
Личку смотрите, уважаемое.

Чтобы флудом не прошло, скажу по теме: отсмотрело сегодня 1 сезон Американских богов. Завтра начну 2-й и буду очень сильно экономить и растягивать, потому что, сцука, вышел 3 сезон, но его будут выдавать по 1 серии аж до 14 марта. Блять, что ж за пытки такие.
Серик красочный, не ожидала, что понравится, потому что не оч люблю всякие комиксы. Кастинг крутой, костюмы и локации тоже отпадные. Жаль, что Джиллиан Андерсон ушла после 1 сезона, завтра заценю, на кого её заменили.
о, блендером молю, мне тоже пришлите, плиз!
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.191
Симпатии
16.107
Я наоборот очень благодарна этому сериалу за более менее уважительное отношение к совку. Особенно финалочка, когда она отказывается поливать грязью СССР) да и до этого когда христианское сообщество просит ее за деньги раскритиковать коммунизм


в целом показано, что шахматы в те годы это наш мир, американцы там - редкость. И что одна девочка гениальна, но это не значит, что все остальные советские люди хуже неё играют. Даже мальчик показан, которого она в Вегасе обыгрывает чисто на эмоциях и чувствах пацана, ходит изображает что ей пофиг, поэтому и выигрывает. А так, он сильнее или хотя бы такой же. А значит за ним будущее ) он сильнее и младше
Почему наоборот? Я тоже благодарна, уже писала об этом, когда серик обсуждали в том году. Просто в книге некоторые моменты ещё уважительнее даны, что и удивило. Если бы точно по книге снимали, вообще сказочная Москва бы получилась. У меня вообще местами мысль проскакивала, что книгу по заказу наших писали.
Про пацана, кстати, вы прям её же мыслями высказались - она именно так и думала, и злилась, когда играла с ним, что он вундеркинд, а она уже нет. Милое, вы книгу читали или по фильму поняли?
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.557
Почему наоборот? Я тоже благодарна, уже писала об этом, когда серик обсуждали в том году. Просто в книге некоторые моменты ещё уважительнее даны, что и удивило. Если бы точно по книге снимали, вообще сказочная Москва бы получилась. У меня вообще местами мысль проскакивала, что книгу по заказу наших писали.
Про пацана, кстати, вы прям её же мыслями высказались - она именно так и думала, и злилась, когда играла с ним, что он вундеркинд, а она уже нет. Милое, вы книгу читали или по фильму поняли?
Исключительно фильм пока что) книгу рекомендуете?
Я просто по вашему сообщению почему-то опрометчиво подумала, что Вы обвиняете киноделов в клюкве.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.191
Симпатии
16.107
Исключительно фильм пока что) книгу рекомендуете?
Я просто по вашему сообщению почему-то опрометчиво подумала, что Вы обвиняете киноделов в клюкве.
Ну чего сразу обвиняю. Так пару моментов отметила, что не устояли перед соблазном дать а-ля рюс, как американской публике нравится. Вон и выше уважаемое писало, что Каспаров помогал про кгб-шников придумывать, чего в источнике не было.
И даже после такого "улучшайзинга" сериал всё равно остался в рамках разумного, без кваса.

Книга очень близко к фильму, если хотите глубже копнуть, то сильно глубоко не получится, но некоторые моменты развёрнутее что ли.
Мне лично просто приятно было читать, как будто второй раз посмотрела. Кинуть вам штоле?
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.557
Ну чего сразу обвиняю. Так пару моментов отметила, что не устояли перед соблазном дать а-ля рюс, как американской публике нравится. Вон и выше уважаемое писало, что Каспаров помогал про кгб-шников придумывать, чего в источнике не было.
И даже после такого "улучшайзинга" сериал всё равно остался в рамках разумного, без кваса.

Книга очень близко к фильму, если хотите глубже копнуть, то сильно глубоко не получится, но некоторые моменты развёрнутее что ли.
Мне лично просто приятно было читать, как будто второй раз посмотрела. Кинуть вам штоле?
Киньте, милое, пожалуйста) и спасибо за интересные факты!
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.100
Симпатии
76.905
Обсуждали уже Black Earth Rising?
(Про черную, выросшую в Англии в приемной семье, и как она начала копать к своим истокам, геноциду своего племени тутси, и тп)
До кучи взаимоотношения франкочщычных бывших колоний, и как там все проимходило в руанде и прочих африканских ебенях.
вроде интересная тема, но каааак бесит черная героиня! Страшна, как пиздец, кто там жаловался на глаза Ани в Ходе Королевы? У этой бабищи глаза лежат на плечах, как эполеты, блядь. и говорит истерично, такой чистый африканский интонецшн, переходящий в гортанный визг (не знаю, как обьяснить, кто хоть раз слышал, как срутся африканки на рынке, вы в теме).
прям тошнотворная
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
У режиссеров и сценаристов был консультант - Гарри Каспаров, который и предложил добавить советской суровости - КГБ-шников и прочего.
.
Сдается мне, он их тупо подъебал, а они проглотили :sh_ut:
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Сдается мне, он их тупо подъебал, а они проглотили :sh_ut:
Та не. Мемуары тех лет почитайте. Вне СССР те немногие кого вообще выпускали ходили строем под конвоем. Так что в Мексике там как раз нормально показали. Москва немношк клюква, это да.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
437
Симпатии
4.000
Обсуждали уже Black Earth Rising?
(Про черную, выросшую в Англии в приемной семье, и как она начала копать к своим истокам, геноциду своего племени тутси, и тп)
До кучи взаимоотношения франкочщычных бывших колоний, и как там все проимходило в руанде и прочих африканских ебенях.
вроде интересная тема, но каааак бесит черная героиня! Страшна, как пиздец, кто там жаловался на глаза Ани в Ходе Королевы? У этой бабищи глаза лежат на плечах, как эполеты, блядь. и говорит истерично, такой чистый африканский интонецшн, переходящий в гортанный визг (не знаю, как обьяснить, кто хоть раз слышал, как срутся африканки на рынке, вы в теме).
прям тошнотворная
хахахаха вот верите, нет - по Вашему описанию подумала сразу про главную героиню «I may destroy you”. Пошла гуглить - она и есть, родимая :-) (сериал говно, кстати, не теряйте время)
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
6.290
Симпатии
36.243
Начала Новобранец 3 сезон. Чёт как-то приторно все и мелко, первые два сезона интересней было, на уровне Касла (
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.100
Симпатии
76.905
@Крокодил ГоГена, спасибо, милое, посмотрела далее и это пиздецшн, а не сериал. Что не по ее-она тупо начинает визжать и орать и кричать. У меня уши кровоточили. И глаза. Как актриса-ноль без палки. Немигающими вот этими глазами с плечей смотрит. Огромными губами шевелит, а потом -хобана!-начинает визжать
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.150
Симпатии
66.736
Обсуждали уже Black Earth Rising?
(Про черную, выросшую в Англии в приемной семье, и как она начала копать к своим истокам, геноциду своего племени тутси, и тп)
До кучи взаимоотношения франкочщычных бывших колоний, и как там все проимходило в руанде и прочих африканских ебенях.
вроде интересная тема, но каааак бесит черная героиня! Страшна, как пиздец, кто там жаловался на глаза Ани в Ходе Королевы? У этой бабищи глаза лежат на плечах, как эполеты, блядь. и говорит истерично, такой чистый африканский интонецшн, переходящий в гортанный визг (не знаю, как обьяснить, кто хоть раз слышал, как срутся африканки на рынке, вы в теме).
прям тошнотворная
Так я не поняло, вы рекомендуете или нет?
Post automatically merged:

Звучит интересно, но неясно,отзыв положительный чи нет.
 
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
902
Симпатии
16.120
Вижу, что в июле уже обсуждали, но я не знала о существовании этой ветки. Если вдруг кто еще не смотрел, советую "Yellowstone". "Даллас" с элементами "Игр престолов" (музыка точно напоминает).
Любителям скандинавских детективов:
"Before we die" - добротный шведский сериал, немного только фантазия разыгралась у сценаристов. Во втором сезоне трупы начали оживать.
"DNA" - датско-польский сериал о разоблачении банды, похищающей детей. Очень неплохой.
"Below the surface" - датский, о заложниках. Держит в напряжении.
01B4FB07-8193-4A15-BF01-E68183088849.jpeg
Посмотрела с удовольствием. Думала, что польский фильм не стану смотреть, но на удивление норм. Видимо, потому что Польши не так много ).
Спасибо большое за рекомендацию :ro_za:
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.100
Симпатии
76.905
Так я не поняло, вы рекомендуете или нет?
Милое, тема интересная, мой френч алкаш много комментил, т к их бывшие колонии, ксли вы посмотрите на африканскую карту, резались лоскутами прямыми, с большими подковерными играми. Но будьте готовы к блэк лайвс, которые мэттер больше всех, и к тошнотворнецшей ГГ
Конец, кстати, дебильный
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.746
Симпатии
128.549
Бесит Нетфликс. Всё, что я хочу смотреть, не на русском! А с субтитрами неудобно, ни отвернуться, ни отойти.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.071
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
3.939
Симпатии
74.344
Адрес
Анальный край