Зарубежные сериалы

Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.589
Симпатии
239.144
Ну…есть смысл в Ваших словах, ибо актриса очень круто играет, я ей верю, что она бохачка
Но! Зачем такой сложный путь с подбором абсолютно неподходящей одежды и затем с преподнесением еще этого всего…
В принципе, сейчас я так подумало, представило как на съемочной площадке она предстает в одном из таких нарядов и это же видно всем, не только нам через экран, думаю, не имей режиссер или еще кто специальной идеи на счет фриковатой одежды, то врядли бы выпустили ее в кадр, да и сама актриса могла бы уже подойти и на ухо нащебетать, что стилист не шарит. Видимо, действительно, они хотят подчеркнуть ее абсолютно наплевательское отношение к чужому мнению и ее стойкую веру в свою исключительность.
(Но это синее платье забыть не могу. Она к Кену пришла на выступление в нем, они разговаривали и он понял, что она там с целью, а не поддержать его, как она сказала изначально. Это, должно быть, серия 7ая иди даже 8ая 3го сезона. Помните? Это ужаснее свадебного наряда :D)
Не помню платье, если честно(( там какой-то вырез на спине, да? А дачный лук на свадьбу никак забыть не могу(
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Кто-то уже смотрел?

Наши дни, Чикаго. Во время театрального представления прямо на сцене умирает исполнитель главной роли. В суматохе и неразберихе взрослые «забывают» про юную актрису Кирстен и тогда один из зрителей по имени Дживан решает проводить её домой. Но когда они уже едут в метро, Дживану звонит его сестра-врач: вирус, про который говорили последние несколько дней в новостях, оказался значительно опаснее, чем думали врачи. Летальность его составляет 99%. И вместо дома Дживан приводит Кирстен в квартиру брата, где они планируют переждать пандемию.

Мы видели уже много разных версий конца света, но никогда, пожалуй, нам не показывали его настолько эмоционально, по-человечески и интимно как в первой серии мини-сериала «Станция Одиннадцать». Масштаб происходящей катастрофы очевиден, но мы понимаем это не благодаря грандиозным сценам разрушения или смерти, а из тихого и спокойного разговора трех врачей в больнице Чикаго. Они обсуждают кому они позвонили на прощание - бывшему, брату, жене. Они уже поняли, что это конец, но продолжают работать.

Прошло двадцать лет. Повзрослевшая Кирстен - главная звезда труппы, которая называется «Бродячая симфония». Группа актеров и музыкантов колесит по пустой Земле и ставит пьесы Шекспира для немногих выживших. Действие «Станции одиннадцать» нелинейно, сериал рассказывает нам и историю о «Бродячей симфонии» и приключениях актеров в пост-апокалиптической Америке, и историю наших героев в прежнем мире - кем они были, как они жили и что делали, когда случился Армагеддон.

Выжившие в пандемии строят новый мир. Кто-то из них ищет ответов в религии, создавая собственный новый культ. Кто-то пытается воссоздать прежний мир, бережно сохраняя его артефакты и выстраивая общество «закона и порядка». Двадцать лет - огромный срок - и выросло уже новое поколение людей, которые никогда не знали как было «тогда». Они с недоверием слушают рассказы старших о сотовых телефонах - таких маленьких коробочках, в которых можно было и карту посмотреть, и кино, и музыку послушать. А взрослые - все по разному - но точно скучают по старой жизни. И скучают не только по тем, кого они потеряли, но и по каким-то милым мелочам типа инстаграма.

Мы привыкли говорить о современных сериалах как о новых «романах» - подробных многофигурных историях, которые мы прежде встречали в первую очередь в серьезной литературе. Так вот «Станция одиннадцать» - это не проза, это поэзия. И как любую поэзию подчас её не нужно воспринимать буквально, а лучше просто наслаждаться красотой и силой образов, которые она предлагает чуткому зрителю.

Стоит ли, пережив конец света, пытаться воссоздать общество в том же виде, в котором оно этот конец встретило? Наверное нет, говорит один из героев. Ведь иначе мы заложим бомбу замедленного действие в фундамент нового мира. И он предлагает искать ответы на вызовы сложного настоящего в вере. Но их там нет. Ни вера, ни религия, ни «закон и порядок» не дадут ответов. Их даст, говорят нам авторы сериала, только искусство. Потому что человечество в целом и человек в частности - смертен, а Шекспир - нет. И поэтому кульминацией драмы сложных человеческих отношений главных героев станет не привычный поединок, не свирепая ссора, а постановка «Гамлета».

Несмотря на трагическое начало, «Станция одиннадцать» - это не привычная мрачная антиутопия про конец света, а невероятной красоты и оптимизма высказывание о силе искусства. И о том, что искусство бессмертно.

 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.534
Симпатии
334.187
Хихи возвращаясь к дайверсити.
Смотрю старенький датский сериал Убийство.
Они там и толстячка включили, такой вальяжный. И в кадре шоколадки еще кушает.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.275
Кто-то уже смотрел?

Наши дни, Чикаго. Во время театрального представления прямо на сцене умирает исполнитель главной роли. В суматохе и неразберихе взрослые «забывают» про юную актрису Кирстен и тогда один из зрителей по имени Дживан решает проводить её домой. Но когда они уже едут в метро, Дживану звонит его сестра-врач: вирус, про который говорили последние несколько дней в новостях, оказался значительно опаснее, чем думали врачи. Летальность его составляет 99%. И вместо дома Дживан приводит Кирстен в квартиру брата, где они планируют переждать пандемию.

Мы видели уже много разных версий конца света, но никогда, пожалуй, нам не показывали его настолько эмоционально, по-человечески и интимно как в первой серии мини-сериала «Станция Одиннадцать». Масштаб происходящей катастрофы очевиден, но мы понимаем это не благодаря грандиозным сценам разрушения или смерти, а из тихого и спокойного разговора трех врачей в больнице Чикаго. Они обсуждают кому они позвонили на прощание - бывшему, брату, жене. Они уже поняли, что это конец, но продолжают работать.

Прошло двадцать лет. Повзрослевшая Кирстен - главная звезда труппы, которая называется «Бродячая симфония». Группа актеров и музыкантов колесит по пустой Земле и ставит пьесы Шекспира для немногих выживших. Действие «Станции одиннадцать» нелинейно, сериал рассказывает нам и историю о «Бродячей симфонии» и приключениях актеров в пост-апокалиптической Америке, и историю наших героев в прежнем мире - кем они были, как они жили и что делали, когда случился Армагеддон.

Выжившие в пандемии строят новый мир. Кто-то из них ищет ответов в религии, создавая собственный новый культ. Кто-то пытается воссоздать прежний мир, бережно сохраняя его артефакты и выстраивая общество «закона и порядка». Двадцать лет - огромный срок - и выросло уже новое поколение людей, которые никогда не знали как было «тогда». Они с недоверием слушают рассказы старших о сотовых телефонах - таких маленьких коробочках, в которых можно было и карту посмотреть, и кино, и музыку послушать. А взрослые - все по разному - но точно скучают по старой жизни. И скучают не только по тем, кого они потеряли, но и по каким-то милым мелочам типа инстаграма.

Мы привыкли говорить о современных сериалах как о новых «романах» - подробных многофигурных историях, которые мы прежде встречали в первую очередь в серьезной литературе. Так вот «Станция одиннадцать» - это не проза, это поэзия. И как любую поэзию подчас её не нужно воспринимать буквально, а лучше просто наслаждаться красотой и силой образов, которые она предлагает чуткому зрителю.

Стоит ли, пережив конец света, пытаться воссоздать общество в том же виде, в котором оно этот конец встретило? Наверное нет, говорит один из героев. Ведь иначе мы заложим бомбу замедленного действие в фундамент нового мира. И он предлагает искать ответы на вызовы сложного настоящего в вере. Но их там нет. Ни вера, ни религия, ни «закон и порядок» не дадут ответов. Их даст, говорят нам авторы сериала, только искусство. Потому что человечество в целом и человек в частности - смертен, а Шекспир - нет. И поэтому кульминацией драмы сложных человеческих отношений главных героев станет не привычный поединок, не свирепая ссора, а постановка «Гамлета».

Несмотря на трагическое начало, «Станция одиннадцать» - это не привычная мрачная антиутопия про конец света, а невероятной красоты и оптимизма высказывание о силе искусства. И о том, что искусство бессмертно.

чуть-чуть обсуждали уже.
я посмотрела 3 серии, которые сразу выпустили, и больше не тянет)
мне не нравится как показан мир постапокалипсиса (но мне тут уже сказали что сериал не про это. ну лан), что постоянно(чаще, чем нужно) происходят скачки из одного времени в другое, не нравится глав. героиня(хотя люблю эту актрису) и накал ДРАМЫ.
короче сериал ну.. на любителя. я даж не знаю любителя чего, фантастики и философии о любви и о вечном, штоли.
вы посмотрите первые пару серий, поймете ваше или нет.

кстати, про Мейр из Исттауна, мне по-моему с первой серии зашло. там дело в Кейт Уинслет и в атмосфере в основном.
зачем мучаться и смотреть если вы не понимаете в чем его прелесть?)
 
Последнее редактирование:

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.147
Симпатии
197.213
Мне бы чего-то среднего))) Но современного. Может в стиле Гарри Поттера что есть?
Смотрели фильмы и сериалы Дисней+ ?
https://www.imdb.com/title/tt10833270/
https://www.imdb.com/title/tt3089630/
https://www.imdb.com/title/tt10324122/?ref_=tt_sims_tt_i_1
https://www.imdb.com/title/tt10329642/?ref_=tt_sims_tt_i_2
https://www.imdb.com/title/tt3602560/?ref_=tt_sims_tt_i_3
https://www.imdb.com/title/tt3979300/?ref_=tt_sims_tt_i_4
https://www.imdb.com/title/tt4844150/?ref_=tt_sims_tt_i_5
https://www.imdb.com/title/tt1620680/?ref_=tt_sims_tt_i_2
Они всякой детской мистики и фантастики наклепали выше крыши. Я смотрела пару фильмов из этого списка - примитивно для взрослого, но для десятилетки наверное в самый раз.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
Кстати кто-то смотрит дом с прислугой? Заценило первую серию нового сезона, в принципе неплохо, такой даже небольшой саспенс был.
Кто смотрел, никто не помнит, куда они дели тело тети Джозефины? Совсем забыло, пересматривать влом
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
526
Симпатии
6.833
я на 5 серии шершней (уже начитавшись в интернете чем закончится) - not great not terrible, после работы отвлечься сойдет, но вообще я жду, когда можно будет разговеться озарком и биллионсами.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.275
я на 5 серии шершней (уже начитавшись в интернете чем закончится) - not great not terrible, после работы отвлечься сойдет, но вообще я жду, когда можно будет разговеться озарком и биллионсами.
на lavaseries только что видела выложили 7 серий 4 сезона Озарка, это ж новое получается?
эх, жаль мне пока некогда смотреть.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.448
Симпатии
8.181
предшественица. кто читал книжку? там с негром "конец" открытый ? Могли бы и 2 сезон забацать. Не внушает он мне доверия.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.275
Post automatically merged:



Тут не совсем в этом дело, они очень медленно знакомят с героями, американцы обычно так не делают. А ты мог сесть смотреть детективчик с настроением "так, ну чо случилось, погнали". А там все не гонят).
так это, надо смотреть что смотришь)) предъявы странные про "когда интересное начнётся") если для кого-то не началось, может надо чето попроще включить.
я просто Мейр считаю одним из самых крутых и сильных сериалов 2021 года, поэтому читать отзывы "говно потому что мне медленно" забавно. смотрите Касл, там всё быстро и понятно)
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.448
Симпатии
8.181
Так, всё, я сюда больше не хожу на всякий случай, пока не досмотрю :pxaa_xaxa:
мне весь просмотр дом хотелось переделать :-). смотришь и ерзаешь от холода и сырости. в стыки стекла с бетоном всматривалась с мыслью , что при сильном дожде там все протекает.
 
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
916
Симпатии
5.924
так это, надо смотреть что смотришь)) предъявы странные про "когда интересное начнётся") если для кого-то не началось, может надо чето попроще включить.
я просто Мейр считаю одним из самых крутых и сильных сериалов 2021 года, поэтому читать отзывы "говно потому что мне медленно" забавно. смотрите Касл, там всё быстро и понятно)
Да там и не в сложности дело, не вводите в заблуждение, сериал как раз максимально прост и строится по той же формуле, что и каждая серия Касла). Это не предъявы, а как раз попытка сориентироваться, что, собственно, смотришь - медитативный детектив или динамичный. Говном медленное начало сериал не делает, это вы откуда-то притащили, здесь ни одной такой оценки вроде не было, никто сериал не отсоветовал ни разу.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.275
Да там и не в сложности дело, не вводите в заблуждение, сериал как раз максимально прост и строится по той же формуле, что и каждая серия Касла). Это не предъявы, а как раз попытка сориентироваться, что, собственно, смотришь - медитативный детектив или динамичный. Говном медленное начало сериал не делает, это вы откуда-то притащили, здесь ни одной такой оценки вроде не было, никто сериал не отсоветовал ни разу.
ну про сложность сюжета я и не писала, а по глубине они с Каслом два совершенно разных произведения.
ну не говно, нудятина, извините, ашиплась.
Мейр из Исттаун
Скажите, будет интересно? 40 мин первого эпизода, нуднейшее неинтересное кино
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
369
Симпатии
4.158
я на 5 серии шершней (уже начитавшись в интернете чем закончится) - not great not terrible, после работы отвлечься сойдет, но вообще я жду, когда можно будет разговеться озарком и биллионсами.
На реддите пишут, что на apple tv+ вышел первый эпизод Миллиардов досрочно.
Post automatically merged:

Насики, кто-то смотрел призраки дома на холме, сильно страшно? Я сама ужасы не очень, но ужасно понравилась полуночная месса от того же режиссера, но он оказался совсем не страшным, так может пару раз глаза закрывла) Призраки в этом плане прям ужасы-ужасы ради ужаса? Или есть какой-то интересный сюжет? И кстати, кто-то из насиков, кто думает смотреть шершней или нет, решили чё делать то? :;-))): а то я отзывы по диагонали читаю, боюсь спойлеров схватить, но вижу что мнения неоднозначные. Стоит впрягаться или нет?
Блин, это хуже ужасов. Там не только страшно, но еще и как-то остро чувствуешь страдания людей, у меня дико взвинченное эмоциональное состояние было, пока смотрела. Ни с одним другим сериалом такого не было. Но смотреть очень интересно. Призраки поместья Блай - уже не то и вторично.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.172
Симпатии
124.992
Насики, кто-то смотрел призраки дома на холме, сильно страшно? Я сама ужасы не очень, но ужасно понравилась полуночная месса от того же режиссера, но он оказался совсем не страшным, так может пару раз глаза закрывла) Призраки в этом плане прям ужасы-ужасы ради ужаса? Или есть какой-то интересный сюжет?
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Призраки-дома-на-холме-поместья-Блай.11249/
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.612
Первая серия Мейр из Исттаун,да, невероятно нудная. Как понимаю, познакомили зрителя со всеми персонажами городка и это занчло всю
Серию. И тот, кто меня отсылает в Касл (не смотрела), прям с места в карьер. Может, там концовка и будет супер, но до нее еще надо дожить и досмотреть
Я сейчас на 4 эпизоде
когда показывали Фрэнка, целующегося со своей невестой на кухне утром, я прям сказала-когда в городе много кого, все вайтр трэш, обсосы абьюзеоы , а тут прям сахарная идиллия, че-то сразу в подозреваемые. Ггггыы, как оказалось, это одна из линий.
что лично мне пока НЕ нравится: два бородача (Фрэнк и другой), абсолютно одинаковы с лица, ну или для меня люди с бородой-все братья. Может, это тоже обыграют? Пока я их путаю.
И второе: пастор. Ну столько уже сериалов, где пастыри мелькают, взять хотя б Убийство на Пляже и десяток других, что уже тоже просится что-то новое.
Может, это новое и грядет, но пока вот так, и если мое скромное мнение идет воазрез с чьим-то другим,да ради Бога. Но вопросы то тут задавать не запрещено)))
 
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
369
Симпатии
4.158
На реддите пишут, что на apple tv+ вышел первый эпизод Миллиардов досрочно.
Оказывается, на ютубе бесплатно первая серия есть. Смотреть через США. Миллиарды 6 сезон 1 серия
Забыла добавить: пока только на английском. Может, можно субтитры на русском настроить, хз. В общем, я посмотрела, так себе( Понятно, что без Акса будет не то, но че-то как-то совсем не то. Надеюсь, раскрутится еще сериальчик, интрига появится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.918
создала тему для сериала Шершни.
клац
@Fraise можете помочь с переносом сообщений? пожалуйста:)