Зарубежные сериалы

Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3.765
Симпатии
27.298
Хочу поделиться стареньким сериалом - Танцевальная академия, 2010. Австралия. 3 сезона. Драма, мелодрама.
Такой легкий молодежный сериал про балерин и не только (там разные направления танцев, есть и хип-хоп). Сюжет незамысловат, но очень красивая музыка и постановка танцев. Очень приятно смотреть.
Так как там молодежь - то как же без любовных страданий.
Серии небольшие - по 25 минут где-то.
https://kinogo.la/30665-tancevalnaya-akademiya-1-3-sezon.html#autoplay
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
1.087
Симпатии
11.595
Адрес
Из далекого далека
По силе воздействия на том же уровне для меня - "Мост", "Фарго", "Пацаны". "Озарк" немного для меня раскачался и попер, по накалу, может, и меньше, чем "Тяжкие", но совсем не плохо оказалось.
Столбняк, примерно сопоставимый по уровню удивления и залипания (а я и со "Всеми тяжкими" не верила, что меня до печенок проймет) на меня нагнали корейцы в "Винченцо" и вчера вот - в "Игре в кальмара". Это ни на что не похоже, но если вся эта динамичная, остросюжетная трешатина зайдет, то приобретете для освоения новый бескрайний пласт удовольствия.
"Лучше звоните Солу"
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.554
Симпатии
12.399
Фу, в "Кликбейте" Зои Казан играет, мне она не нравится( Еще и персонаж отвратный, ни с того ни с сего хамит всем подряд, и всё это ненатурально выглядит( Но все равно буду смотреть, конечно! :fli_rt5: Как и "Игру в кальмара" - там ваще все переигрывают, ненавижу за это корейский кинематограф)) :girl_devil:
Post automatically merged:

Спасибо, тогда продолжу) просто на то что я описала, у меня терпения не хватает))
Ну нее, там не всё банально и очевидно, не переживайте) Муж после финала 3 сезона был настолько в ахуе, что отказался дальше смотреть. Говорит, что просто скучно стало, но я-то знаю. Неженка :-)
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.114
Симпатии
19.506
1. Повесточка добралась и до корейских сериалов. Почти все герои неоднозначные - и плохие, и хорошие, и темные, и светлые. Кроме одного . Кто у нас добрый, невинный и весь в белом? Конечно, мигрант из Пакистана, истинный благородный дикарь.
2.Постоянные отсылки к тому, какое жестокое общество, как оно неправильно устроено, какие богатые плохие. Тут я вообще не поняла. Никто из героев не голодал и не спал на улице. Все они хотели жить шикарно, ради чего добровольно решили рискнуть своей жизни. Причём тут плохое общество?
3. последняя серия. Такое впечатление, что ее либо сняла другая команда, либо сделал это по указке сверху. А настоящие финал дол был быть другим.
Никакого экшена, унылая банальная достоевщина главного героя в стиле «деньги -прах», скучный и ненужный сюжетный твист, опять про жестокое общество и плохих богаты. Словом типичное морализаторство от Нетфликса. До последней серии мечтала о втором сезоне. Теперь - нет, спасибо, кушайте сами .
Нет, ну что значит не голодали и хотели шикарной жизни. Один был всё промотавший игрок с больной матерью, за другим гналась мафия, третьей нужно было мать из Сев. Кореи вызволять, четвёртая всю жизнь провела в тюрьме и некуда было идти, пятый был в розыске из-за финансовых махинаций и т.д...
И да, мне тоже не очень понравился финал, я его так хотела стукнуть по красной башке, когда он не сел в самолёт, но всё-же, у человека полностью сломана психика и наверное, дальше просто тратить деньги и радоваться жизни он не может. А может там у всех выигравших крыша течёт и они хотят под любым предлогом вернуться туда откуда еле ноги унесли, вспомните брата полицейского. А всё-таки, какой вы бы хотели финал?
Post automatically merged:

Фу, в "Кликбейте" Зои Казан играет, мне она не нравится( Еще и персонаж отвратный, ни с того ни с сего хамит всем подряд, и всё это ненатурально выглядит( Но все равно буду смотреть, конечно! :fli_rt5: Как и "Игру в кальмара" - там ваще все переигрывают, ненавижу за это корейский кинематограф)) :girl_devil:
Post automatically merged:

:-)
Кликбейт лично для меня из серии «зря потраченное время». Неплохой сюжет с отвратной реализацией и подборкой никакущих актёров
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Фу, в "Кликбейте" Зои Казан играет, мне она не нравится( Еще и персонаж отвратный, ни с того ни с сего хамит всем подряд, и всё это ненатурально выглядит( Но все равно буду смотреть, конечно! :fli_rt5: Как и "Игру в кальмара" - там ваще все переигрывают, ненавижу за это корейский кинематограф)) :girl_devil:
Post automatically merged:


Ну нее, там не всё банально и очевидно, не переживайте) Муж после финала 3 сезона был настолько в ахуе, что отказался дальше смотреть. Говорит, что просто скучно стало, но я-то знаю. Неженка :-)
Да ладно, в Кальмаре они еще более менее в плане игры)
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.473
Симпатии
116.311
Адрес
Хоули
:cry_ing:Когда там Наследники выйдут? Сил нет ждать!

Милые, обсудите со мной последнюю серию Миллиардов, а то одной на Плутон скучно лететь.
 
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
18.467
Симпатии
247.430
:cry_ing:Когда там Наследники выйдут? Сил нет ждать!

Милые, обсудите со мной последнюю серию Миллиардов, а то одной на Плутон скучно лететь.
А мы уже обсудили. Целых ДВА сообщения на прошлой странице

Вам что-то не понравилось в 10 серии? :-)
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.554
Симпатии
12.399
"Зовите меня Кэт" - это реально ремейк "Миранды", некоторые сюжеты почти один-в-один! Ссска, даже скачки галопом имеюца :ps_ih:
Бесит дед - люто противный, но буду смотреть дальше ради Майем Биалик (это прям альтернативная концовка для Эми Фара Фаулер в ТБВ, не сложись у них с Шелдоном :-))

Screenshot_3.png Screenshot_2.png

Кстати, нашла инфу годичной давности про этот сериал, он должен был называться "Карла", и у Джима Парсонса тоже предполагалась одна из главных ролей (возможно, он планировался как раз на место деда, но что-то пошло не так, к сожалению :za_da_va_la:)
 

Вложения

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.544
"Зовите меня Кэт" - это реально ремейк "Миранды", некоторые сюжеты почти один-в-один! Ссска, даже скачки галопом имеюцца :ps_ih:
Бесит дед - люто противный, но буду смотреть дальше ради Майем Биалик (это прям альтернативная концовка для Эми Фара Фаулер в ТБВ, не сложись у них с Шелдоном :-))

Посмотреть вложение 2167741 Посмотреть вложение 2167744

Кстати, нашла инфу годичной давности про этот сериал, он должен был называться "Карла", и у Джима Парсонса тоже предполагалсь одна из главных ролей (подозреваю, что он планировался как раз на место деда, но что-то пошло не так, к сожалению :za_da_va_la:)

Посмотреть вложение 2167781
Там на первой фотке Том Эллис ака Люцифер???
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
526
Симпатии
6.832
:cry_ing:Когда там Наследники выйдут? Сил нет ждать!

Милые, обсудите со мной последнюю серию Миллиардов, а то одной на Плутон скучно лететь.
сижу с тапка, посему чтоб не спойлерить скажу про финал так: што это было? я параллельно возилась по дому и даже сердечко не забилось.
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
933
Симпатии
6.196
Сейчас смотрю сериал "Спаси меня, святой Георгий". Очень интересный, с популярными бразильскими актерами: Джованна Антонелли, Вера Фишер, Каролина Дикман. Запутанный сюжет, чем-то схож с Тайными истинами, но на бразильский манер. Там также снимается Родриго Ломбарди он же Алекс из ТИ
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Сейчас смотрю сериал "Спаси меня, святой Георгий". Очень интересный, с популярными бразильскими актерами: Джованна Антонелли, Вера Фишер, Каролина Дикман. Запутанный сюжет, чем-то схож с Тайными истинами, но на бразильский манер. Там также снимается Родриго Ломбарди он же Алекс из ТИ
Ой как захотелось пересмотреть Семейные узы, таким домашним, тёплым, таким родным он кажется.
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.145
Нет, все красивенько. Не то, чтоб супер - отель в сериале стандартная хорошая пятерка для релакса, непонятно, от чего там все ахают. Но ничего - и бохо платьишка Кидман милые, и фрукты в смузи красиво режутся. Но содержание? Это что, вся история сводится к тому, что обожрись наркоты - и все в твоей жизни наладится? Ты обретёшь умерших родных, наладишь отношение в семье, отыщешь смысл жизни, вдохновение для книги т. д.
Вот говорят, что кино алкоголь пропагандирует. Но где вы видели фильм, который бы вещал: пей водку - станешь богатым, успешным и любимым?
Я и раньше замечала пропаганду наркотиков, конечно. Но в таких масштабах - впервые.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.473
Симпатии
116.311
Адрес
Хоули
А мы уже обсудили. Целых ДВА сообщения на прошлой странице

Вам что-то не понравилось в 10 серии? :-)
Я, смотрела)))) Вы про конец самый?))
Да бляц! Сценарики кончились, несите новых!
где фееричные сделки, расследования чаковские, неееет - надо было все к чуйствам (и ебле? Хотя пандемия жи…) свести. Может еще перехотят?
мой любимый герой - Вагс.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Да бляц! Сценарики кончились, несите новых!
где фееричные сделки, расследования чаковские, неееет - надо было все к чуйствам (и ебле? Хотя пандемия жи…) свести. Может еще перехотят?
мой любимый герой - Вагс.
Надо делать ставки, поебуцца или нет?)
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.473
Симпатии
116.311
Адрес
Хоули
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
766
Симпатии
4.810
Тоже только что его посмотрела, ну похуже Моста и Перевала, как по мне, потому что местами сериальный сериал. Ну я так думала, пока не начала смотреть The killing, я почти взвыла от медленного повествования и затянутых кадров скорбных лиц, вот уж где мыыыыыло, а детективная линия (50% от сюжета) как назло интересная. В итоге прочитала просто сюжет и не пожалела вообще, что не стала смотреть, полное он-твой-мать-она-твой-сын.
А возвращаясь к Полночному солнцу, меня вот смутило: чтобы было плохо персонажу и чтобы наказать за раскрытие тайны, они сделали самое ужасное, что могло случиться с ним в жизни - какой у него теперь мотив сохранять тайну? Наоборот надо же трезвонить везде о том, какие они мудоны.
Или собрался профсоюз трудящихся, и
они все хладнокровно решают, кто пойдёт убивать девочку, и никто не против, и все продолжают играть в эту игру годами. Ну то есть обычного рабочего это так сильно касается? А если он вытянет соломинку, то всё - он хладнокровный убийца и заметатель следов? Это при том, что проф убийца на службе у главной мафии.
Или откуда у убийцы деньги на реализацию программы? И откуда у него столько времени работать просто во всех местах города?
И хэппи энд в конце:
- вы сделаете, как я сказал.
- нет, вы сделаете, как я сказала, вот телефон и запись разговора.
- хорошо. :;;-))): Ну это классика, конечно, так что последнее ладно))
Ну на некоторые вопросы можно найти ответы, но вопросов слишком много.
Я вроде бы смотрела «полуночное солнце» но видимо ничего не помню , потому что ваш комментарий меня очень смутил
убийцей оказался парень, чью сестру кто то там убил, нет разве? и что мне не понравилось так это то , что нам это показали посередине блин сериала
По этой же причине я и не люблю «перевал» , нам показывают блин злодеев в середине сериала и дальше мы должны наблюдать как один гоняется за другим. Ну вот по мне это прям провальный минус, да и если в «полуночном солнце» хоть посмотреть на культуру можно, то в перевале я вообще хз че делать) поэтому Мост и Убийство стоят на почетных местах, странно что вам не зашёл второй, по мне вот где интрига выдержана до самого конца.

и ещё , почему все забывают о сериале «Прилив») по мне так даже он получше будет «перевела»), «Deadwind” кстати супер, не ожидала, но мне так и не ответили смотреть ли второй сезон)
Post automatically merged:

Нет, все красивенько. Не то, чтоб супер - отель в сериале стандартная хорошая пятерка для релакса, непонятно, от чего там все ахают. Но ничего - и бохо платьишка Кидман милые, и фрукты в смузи красиво режутся. Но содержание? Это что, вся история сводится к тому, что обожрись наркоты - и все в твоей жизни наладится? Ты обретёшь умерших родных, наладишь отношение в семье, отыщешь смысл жизни, вдохновение для книги т. д.
Вот говорят, что кино алкоголь пропагандирует. Но где вы видели фильм, который бы вещал: пей водку - станешь богатым, успешным и любимым?
Я и раньше замечала пропаганду наркотиков, конечно. Но в таких масштабах - впервые.
Вот его вообще не смогла смотреть) мучила себя хоть на первую серию, никак, забила и забыла. Единственное что нравилось там так это глаза стройной тёлочки)
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.146
Симпатии
197.202
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
766
Симпатии
4.810
Вопрос к фанатам или знатокам РОДИНЫ)
В каком сезоне закончится история с Броуди? Покажут ли вообще то видео , которое он записывал перед своим терактом. Узнают ли все( ВСЕ) что он реально тогда планировал взорвать всех в этой каморке и что Кэри была права. Досматривать я это скорее всего не буду, и это единственные вопросы , которые меня волнуют относительно сериала. Всем спасибо всех жду
Post automatically merged:

Пыталась начать кальмара) тоже никак) оно втягивает или нет? Трудно корейские сериалы смотреть современные, несмотря на что я сумасшедший фанат корейского кинематографа, но именно такого серьёзного.( Ким Ки Дук, Пак Чхан Ук) А тут вот не пойму , неприятная картинка какая то и я это часто замечаю в дорамах. Он реально такой годный , как все с ума сейчас посходили?