Зверское убийство за соседней стенкой: Стефани Кроу

Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
#85
+ нам как-то тщательно, раз за разом, напоминали об одержимости Майкла видеоиграми. Потом, не гонками какими-нибудь, а именно агрессивными ролевухами. +Увлечение друга ножами. В общем, такой локальный колумбайн
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.492
Симпатии
19.614
#86
+ нам как-то тщательно, раз за разом, напоминали об одержимости Майкла видеоиграми. Потом, не гонками какими-нибудь, а именно агрессивными ролевухами. +Увлечение друга ножами. В общем, такой локальный колумбайн
Я бы после прочтения охарактеризовала его скорее как какого-то нестабильного и легко внушаемого. Такому если и хотелось, то в одиночку он вряд ли решился бы, поэтому я и думаю, что дружки тоже причастны. Может, ножом не били, но какое-то содействие, то же уничтожение улик, могли оказать
 
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
553
Симпатии
5.092
#87
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
553
Симпатии
5.092
#89
Вы общо? Или про конкретный случай?
Да достали уже каждый психоз на игры сваливать. Тем более рпг мягко говоря не самый кровавый жанр. Особенно в то время. Во что он там конкретно играл хоть пишут?
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
621
Симпатии
5.410
Возраст
35
#90
Что все так на мете зафиксировались? Если употреблять так, чтобы настолько протек купол, что повело искромсать собственного ребенка, то ни о какой работе, аренде приличного дома, машинах, кредитах и прочего, не может идти и речи. Если и покуривали крэчку, то редкими случаями заради расслабона и половой ебли, например. В конце концов, ведь должны были анализы на токсины быть взяты, которые и показали бы, что родители были под веществами в данный момент.
Мать домохозяйка. Дети взрослые. От нее кроме мытья полов по сути ни хрена уже не требуется. даже тех же детей туда-сюда возит школьный автобус. Вот отец да - вряд ли упарывался до такой степени, и то не факт, если он опытный механик то даже с алкоголизмом последней стадии мог бы норм +- работать
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
621
Симпатии
5.410
Возраст
35
#91
Да, третий вариант произошедшего - задействованы почти все (ну может кроме бабушки, или кроме младшей сестры). Майкл убил ее, все это увидела мать, и помогла замести следы и решила во что бы то ни стала спасти ребенка.
Во всяком случае, даже если она не помогала ему отмывать кровь - она 100% знает кто убийца.
Только представьте, в их семье ВСЕ знают, кто убийца.
 
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
61
Симпатии
634
#92
если бы сыну давали наркоту, то это бы отразилось в анализе крови. его ведь взяли у всех членов семьи
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1.492
Симпатии
19.614
#93
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
3.329
Симпатии
30.977
#94
Да, третий вариант произошедшего - задействованы почти все (ну может кроме бабушки, или кроме младшей сестры). Майкл убил ее, все это увидела мать, и помогла замести следы и решила во что бы то ни стала спасти ребенка.
Во всяком случае, даже если она не помогала ему отмывать кровь - она 100% знает кто убийца.
Только представьте, в их семье ВСЕ знают, кто убийца.
Да ну нах :sh_ok2: не могу такого представить..
Моя версия - убили дружки Майкла или кто-то, кого они привели с собой.
Поэтому Майкл и спускался среди ночи за «таблеткой от головы» (и типа ничего не заметил) а на самом деле - закрыть за дружками дверь или окно. Но сам не убивал.
Возможно когда они это обсуждали, планировали, совершали и некоторое время после этого - они воспринимали это типа как фантазию или компьютерную игру, а когда столкнулись с реальностью, тогда и начались проколы типа письма Майкла сестре и прочее. Но и вместе с тем был страх сознаться и поэтому шли в отказ до конца.
Ну и тут плюс несовершенность следствия, как сказал насик
В этом деле, кмк, показательна несовершенность судебной системы США, где из-за ряда, вроде как незначительных, ошибок следствия и обвинения, в итоге виновные избежали наказания. У нас, впрочем, тоже так.
А здесь так же, как и с делом О.Джей Симпсона, все очевидно, но посадить не получилось, т.к., и следаки, и прокурор напортачили.
 
Последнее редактирование:

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.452
#97
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
245
Симпатии
5.065
#98
У меня вечный вопрос - мотив.
Брату успехами сестры в нос тыкали?
Была ли какая-либо дискриминация детей?
Он же сам сказал - сестра няшечка, общительная, всеобщая любимица, даже с его ровесниками легче находила общий язык, чем он сам. А он, видимо, интроверт-задрот. Может и тыкали. Для психически проблемного подростка вполне веский мотив.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.452
#99
Он же сам сказал - сестра няшечка, общительная, всеобщая любимица, даже с его ровесниками легче находила общий язык, чем он сам. А он, видимо, интроверт-задрот. Может и тыкали. Для психически проблемного подростка вполне веский мотив.
Вот это и не дает спать.
Одно дело-его личное восприятие сестры. Если он сам ее так воспринимал, это одно.
Другое дело - если мудромама и мудропапа выносили мозги тем, что она няша, а он чертов задрот второго сорта.
Тут и поехать недолго.
 
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
245
Симпатии
5.065
Вот это и не дает спать.
Одно дело-его личное восприятие сестры. Если он сам ее так воспринимал, это одно.
Другое дело - если мудромама и мудропапа выносили мозги тем, что она няша, а он чертов задрот второго сорта.
Тут и поехать недолго.
Даже если и не специально выносили, а периодически между делом говорили что-то типа "Сына-сычина, положи приставку и сходи хоть с девочками погуляй, вон твоя сестра какая молодец, а ты у нас не пойми в в кого уродился", вполне могло пронять. У нас таких ранимых подростков полон двач, постоянно перетирают, что им сказала мамка за завтраком, и как они от этого морально умерли. Иногда среди них встречается неадекват, который начинает мстить за выдуманные обиды, как тот же Исхаков. Тут скорее всего та же ситуация.
 
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
609
Симпатии
4.728
Меня больше всего удивляет отсутствие оборонительных ран и описания, что кроме волоса в руке что-то было под ногтями жертвы.
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
621
Симпатии
5.410
Возраст
35
а когда столкнулись с реальностью, тогда и начались проколы типа письма Майкла сестре и прочее.
Это не прокол. В письме четко написано - я не помню чтобы убивал сестру, но раз полиция так говорит, то может так оно и было. Иными словами - "я пишу это под давлением"
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.822
Симпатии
17.757
Меня вот что заинтересовало: девочка была в футболке и джинсах, словно не ложилась спать. Причем пожелала спокойной ночи в 22 00, а была убита в промежуток с 22 00 до 00 30. Склоняюсь к первой цифре, иначе бы убитая была в одежде для сна.
Кто убил? Однозначно домашние или постоянные гости этого дома, иначе бы собака выдала чужака.
Брат: много писали выше- скорее всего личная неприязнь, о чем говорит желание изуродовать лицо. Очень похоже на импульсивное убийство, в частности вот его "клемануло" и он всего лишь выждал момент тем вечером.
Отец: чисто теоретически мог сексуально домогаться дочь, а когда та решила рассказать все маме и бабушке решил ее "заткнуть". Причиной, по которой я могу подозревать отца является его нежелание пройти первичную экспертизу.
Что касается друзей, то почему они не спланировали убийство тщательнее? Например, зачем убивать сестру друга в их доме? разве нельзя подстеречь на улице или обманом заманить в какой гараж? Нет, вы просто представьте какие стальные нервы у убийц должны быть, что бы в переполненном родственниками доме устраивать резню?
По поводу ножа. В начале обыска в доме следователи обратили внимание на отсутствие одного ножа в комплекте. Интересно, кто нибудь задался целью найти аналогичный набор и посмотреть что же за нож там отсутствует?
 
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
63
Симпатии
412
Но ведь у друзей Майкла на детекторе не было обнаружено ложных показаний. То есть они не причастны, как и на ноже только следы одного из них(не Майкла), а желание изуродовать лицо это же личное, и, скорее, логично предположить, что это Майкл.
Удивительно, что она и не пискнула. Возня по-любому была, на пол она вряд ли мягко прилегла. То, что она в джинсах, я бы объяснила, как 1)убийство случилось примерно сразу, как она зашла в комнату,2)могла прилечь и уснуть. Укрыться могла и сама, хотя январь в Калифорнии это же не наши -20... Логично предположить, что убийца ориентировался в доме. Значит был вхож или это один из членов семьи.
Если это брат, то зачем вообще говорил, что выходил ночью? И правда, можно было и не обратить внимание, хотя тоже, как вариант из-за боли наоборот же просыпаешься быстро. Это все догадки.
Снова же, если это родители(кстати какой мотив у них, я не придумаю, и тем более не проще ли было бы уехать куда-то на природу и там все это, а не дома...) или Майкл, куда они дели одежду? Нож? Кто-то выходил и уничтожил улику? ХЗ, обследовались ли окрестности. В канаве(или канале) по пути там где-то, что там за местность?(может отошли и сожгли одежду или закопали), так как в канализации не было обнаружено крови, а все комната была забрызгана(и снова же, если бы кто-то мылся, то с кожи попала бы в канализацию). Кто-то смог додуматься и даже помыться не дома? И чьи волосы нашли?(и интересно: просто вложены в руку, тогда могли подложить просто типа левый кто-то забрел, или именно выдрала, я полагаю это было бы видно).
Короче реально, вроде нечто очевидное, но в тоже время нифига не понятно.
О, а насчет бродяги, а разве он не мог иметь личность-убийцу? Вот как какой-то знаменитый убийца Милиган, который же убивал. Может он в этой стадии прям мега аккуратен, осторожен...
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
27.304
Но ведь у друзей Майкла на детекторе не было обнаружено ложных показаний. То есть они не причастны, как и на ноже только следы одного из них(не Майкла), а желание изуродовать лицо это же личное, и, скорее, логично предположить, что это Майкл.
Удивительно, что она и не пискнула. Возня по-любому была, на пол она вряд ли мягко прилегла. То, что она в джинсах, я бы объяснила, как 1)убийство случилось примерно сразу, как она зашла в комнату,2)могла прилечь и уснуть. Укрыться могла и сама, хотя январь в Калифорнии это же не наши -20... Логично предположить, что убийца ориентировался в доме. Значит был вхож или это один из членов семьи.
Если это брат, то зачем вообще говорил, что выходил ночью? И правда, можно было и не обратить внимание, хотя тоже, как вариант из-за боли наоборот же просыпаешься быстро. Это все догадки.
Снова же, если это родители(кстати какой мотив у них, я не придумаю, и тем более не проще ли было бы уехать куда-то на природу и там все это, а не дома...) или Майкл, куда они дели одежду? Нож? Кто-то выходил и уничтожил улику? ХЗ, обследовались ли окрестности. В канаве(или канале) по пути там где-то, что там за местность?(может отошли и сожгли одежду или закопали), так как в канализации не было обнаружено крови, а все комната была забрызгана(и снова же, если бы кто-то мылся, то с кожи попала бы в канализацию). Кто-то смог додуматься и даже помыться не дома? И чьи волосы нашли?(и интересно: просто вложены в руку, тогда могли подложить просто типа левый кто-то забрел, или именно выдрала, я полагаю это было бы видно).
Короче реально, вроде нечто очевидное, но в тоже время нифига не понятно.
О, а насчет бродяги, а разве он не мог иметь личность-убийцу? Вот как какой-то знаменитый убийца Милиган, который же убивал. Может он в этой стадии прям мега аккуратен, осторожен...
Милиган не убил никого, было пару эпизодов с изнасилованиями, но потерпевшие забрали заявления, не помню уже обстоятельства, но как-то 50/50 там обстоятельства были при изгасиловании, вроде и девушки не особо не хотели. Вот его история тоже интересна , я книгу читала, критику, но вопросов много все равно. Учитывая его детство , отчим его прикапывал , мочился на него , бил , чудо,что он маньяком не стал и реально никого не убил. Сори, за флуд , тоже темка интересная .