Землетрясения в Турции.

Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
2.499
Симпатии
56.223
Ну в принципе, нормальная просьба, ведь они здесь без работы, скорее всего без сбережений, и в целом как дальше жить хз
Мммм, они - это кто? Вы в курсе, про кого я тут вещаю? Или так, в целом и общем комментируете, не зная ситуации?))) ох уж эти додумывания...:st_ruskiy:
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
13.619
Симпатии
91.188
Сейсмическое строительство в Японии
Япония расположена на стыке нескольких тектонических плит.
За год здесь происходит свыше 120 тысяч подземных колебаний.
Две тысячи из них ощущаются человеком.

Бороться с этим - бессмысленно, но зато можно сделать так,
чтобы стихия как можно меньше угрожала жизни людей.

 
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1.578
Симпатии
21.048
Мммм, они - это кто? Вы в курсе, про кого я тут вещаю? Или так, в целом и общем комментируете, не зная ситуации?))) ох уж эти додумывания...:st_ruskiy:
Они - это люди, для которых объявляются все эти сборы, и в том числе адресная помощь. Да, естественно я пишу в целом и общем, думала, что палата посвящена трагедии в целом, а не именно Вашим переселенцам.
В принципе, вы могли бы мне ответить, что конкретно в вашей истории - люди оказались не слишком порядочными или что там у вас за ситуация, не стану додумать.
Но поупражняться в остроумии это ж святое, на здоровье!
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.578
Симпатии
170.668
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
2.499
Симпатии
56.223
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
936
Симпатии
7.768
@Пес Трупонюх, это неверная информация, здесь уже обсуждали. В телеге канал Спасатель Андрей, он писал что нашли эти деньги и сдали в полицию, а украинские каналы перевернули все с ног на голову https://t.me/AndreySpasatel/2119?single
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
2.499
Симпатии
56.223
@Пес Трупонюх, это неверная информация, здесь уже обсуждали. В телеге канал Спасатель Андрей, он писал что нашли эти деньги и сдали в полицию, а украинские каналы перевернули все с ног на голову https://t.me/AndreySpasatel/2119?single
Окез. Но это не укр аккаунт распространял инфо, я у турков из сторис брала.
Они - это люди, для которых объявляются все эти сборы, и в том числе адресная помощь. Да, естественно я пишу в целом и общем, думала, что палата посвящена трагедии в целом, а не именно Вашим переселенцам.
В принципе, вы могли бы мне ответить, что конкретно в вашей истории - люди оказались не слишком порядочными или что там у вас за ситуация, не стану додумать.
Но поупражняться в остроумии это ж святое, на здоровье!
Это не остроумие, это бомбеж от рассуждений, далёких от реальности. Если вам интересно про примеры адекватной помощи посмотрите в инсте сторис katya_karadeniz. И потом можно писать на форумах про "денежки, которые надо перевести вот на этот счёт".
 
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
1.578
Симпатии
21.048
Окез. Но это не укр аккаунт распространял инфо, я у турков из сторис брала.

Это не остроумие, это бомбеж от рассуждений, далёких от реальности. Если вам интересно про примеры адекватной помощи посмотрите в инсте сторис katya_karadeniz. И потом можно писать на форумах про "денежки, которые надо перевести вот на этот счёт".
Хорошо, спасибо, посмотрю инсту этой девушки
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
Ещё раз...
_______________________
СТАМБУЛ, 16 фев — РИА Новости.
В турецкой провинции Хатай произошло землетрясение магнитудой 5,1, сообщили местные сейсмологи.

По данным Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий, очаг находился в море на глубине девять километров в пяти километрах от берега.
Как передает корреспондент РИА Новости, жители провинции ощутили толчки, обрушились несколько зданий, поврежденных после землетрясений в начале февраля.


В турецкой провинции Кахраманмараш 6 февраля произошли два мощных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6. По словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана, они стали самыми сильными с 1939 года. По последним данным, погибли более 35 тысяч человек, тысячи домов разрушены.
Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в десяти провинциях Турции и соседних странах, из которых серьезно пострадала Сирия — там число погибших превысило 1,4 тысячи, почти 2,5 тысячи получили ранения и травмы.

https://ria.ru/20230216/zemletryasenie-1852549033.html
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.746
Симпатии
111.499
Адрес
Из засаленной кухни
Блин реву. От фотографии где живой отец держит руку мертвой дочки. Ждет когда ее вытащат. Не могу, с утра уже слёзы.
Он еще интервью давал. Я говорит не могу спасателей просить откопать ее, потому все ресурсы направлены на спасение живых
 
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
612
Симпатии
3.427
На счет денег. Очень много помогают и люди и государства ( другие) и фонды. Но распределять пока не могут, но деньги есть. Просто вышаки сейчас турецкие поймут как пилить их между собой и что потом людям нап***здеть надо.
я общаюсь с турками, незнают куда и кому слать деньги, ибо нет доверия.
Мы с мужем отправили нашему другу в Станбуле, он с женой фонд открыли, помощь пострадавшим. Этот парень с моим мужем в универе учились и знаем его много лет. Очень порядочный.
очень обидно как то, люди разные . Кто то последнее отдают, деньгами скидываются, поддерживают, волонтерят.
а другие крадут, хапают себе по три ковра и одеяла им только новые подавай. Шмотки им не те присылают.
вот в этом плане , я просто от Японии и их культуре и обращение к своей земле и народу башкой в пол стукаюсь в поклоне.
Я когда читала про катастрофу в Японии, и как все чистили, помогали, расчищали, восстанавливали.Просто такой уровень сердечной чистоплотности и уважения к земле, домам, людям, и горе не свое - а общее. Меня просто восхитило.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.746
Симпатии
111.499
Адрес
Из засаленной кухни
Ну было видео, где их засыпало, но вроде без смертей обошлось, потому что прежде чем браться за поиски, как-то ведь анализируют и просчитываются какую плиту долбить/снимать, чтобы и под ней живые не пострадали и сами спасатели тоже. Мне уже самой снится что я разбираю эти завалы и ищу детей. Не представляю каково там людям
я как-то общалась с спасателями которые занимаются разбором завалов и откапыванием пострадавших при взрывах и землетрясениях. По их словам трупы - не самое страшное. Самое страшное - это осознание того, что одно наверное движение может убить еще живого человека. И сомнения из разряда: а что если бы начали подбираться к пострадавшему с другой стороны/ начали копать раньше / услышали крики и т.д. и т.п.
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17.262
Симпатии
131.982
Читаю, что первый шок, который оглушал, прошел, теперь будет... в общем, не дай бог.
Страшно.
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.183
Симпатии
33.422
Насики, а в турецкой прессе есть что-то про спасенных? Как у них ситуация, многие выживают? Вычитала, что многие потом умирают в больницах, расстроилась ппц(((
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
4.112
Симпатии
13.890
А что дальше с этой территорией, застроят новыми домами? Реально в них потом спокойно жить?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.400
Симпатии
30.356
А что дальше с этой территорией, застроят новыми домами? А реально в них потом спокойно жить?
Застроят конечно.
Во-первых сейчас есть технологии, по которым дома выдерживают и более сильные толчки.
Во-вторых в этой местности землетрясения такой силы происходят в среднем раз в пятьсот лет.
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
1.443
Симпатии
19.845
Кто-то там на российских спасателей поклёп наводил и пытался выставить кражей то, сторонился нашли и сразу отдали властям? ну ну…

Разгорается международный скандал между Турцией и Израилем,

в связи с тем, что израильская спаскоманда участвовавшая в ликвидации последствий землетрясения в Хатае, на обратном пути вывезла из Турции в Израиль историческую рукопись Торы.

Еврейская община Турции, официально заявила, что это был «подарок» пожилого турецкого еврея, и сейчас историческая рукопись «возвращена» в Израиль из Турции и хранится в главном раввинате.

По действующему законодательству Турции подобные «подарки» и их перемещение за границу в другое государство без разрешения официальных турецких властей расцениваются как контрабанда и наказывается большими штрафами и уголовными сроками.

Пишут турецкие СМИ