Squid Game | Игра в кальмара

Какая игра Вам понравилась?


  • Всего проголосовало
    706
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
3.029
Симпатии
29.341
ДЕД это блин пока что лучший персонаж. хочу стать дедом, когда вырасту. всё понимать, но чтобы все считали тебя маразматиком.когда он достал последний шарик и начал убегать, я заорало в голосину, это было великолепно.
Лучший комментарий про деда:;-))):

Дед, конечно, гондон, но как сыгран. Сыгран в квадрате.
Я смотрела, как он радостно бегает, когда вокруг расстеливают людей, и думала, что дедуля-то головушкой давно в астрале, бедный.
Я смотрела, как деда перекосоёбило от воя сирен, как он обмочился, и подумала, что дед ловит военные флэшбеки, бедный.
Я смотрела, как он убегает с шариками и не верила в его дементность. Я наивно посчитала, что дед пытается избежать игры, чтобы не было победителя и проигравшего, в попытке спасти обоих игроков. Бедный.
ЧЁРТОВ ДЕД! Чёртов-чёртов-чёртов дед!

Теории про деда-отца меня удивили. Потому что лично мне семейное сходство видится не с Ки Хуном, а с ведущим(ащ-пыщ какой мужик:girl_love:). Что объяснило бы на кой победитель игры стал там работать. Семейный бизнес.
Хотя к чему недооценивать деда, там весь персонал может быть его потомками.

Итересный момент. Деньги за каждого выбывшего, заявленное количество раундов - действительно может остаться несколько победителей. Но в списке победителей, который читает полицейский, по одному имени в графе, если я правильно разглялела. Неужели никто ни разу не выиграл командой?

Интересней всего оказалось наблюдать за Сан Ву. Сложилось ощущение, что он единственный понимает, во что они играют.

Вообще это реклама виновата. Я начала смотреть, чтобы понять, как этот красиво-девочкообразный парень с каре выглядит в динамике, а он оказался девочкой. Ну и славно. Жду второй сезон.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.754
Симпатии
241.543
А я так и не поняло, где все узрели моральное падение у главного героя на протяжении 9 серий.
-Деда жалел ? Жалел.
-Когда дед, извините, под себя сходил предложил ему свою куртку, чтобы прикрыться.
-Когда все отказались того же деда брать к себе в команду, именно он протянул старику руку помощи и взял слабое звено к себе в напарники.
- в финале пытался спасти девушку. Звал на помощь и охранял ее от покушения.
- предложил девушке избавиться от третьего ублюдка, который хотел их порешить (элементарная самозащита) и выйти из игры без выигрыша, ЧТОБЫ не убивать друг друга
- в финале не стал убивать своего друга детства, проявил милосердие и выбросил нож рядом. А мог и порешить не месте.
Дополню ещё вот что.
- если мне не изменяет память, именно он девчонку воровку пригласил в изначальный состав команды. Подошёл и просто предложил присоединиться, когда она осталась совсем одна. И это не смотря на то, что она у него спиздила 4 миллиона
Где во всем вышеперечисленном моральное разложение и падение?
Здесь история совсем о другом.
Post automatically merged:


Я сразу рассказ Ричарда Коннела вспомнило из сборника «комната в башне». «Крайне опасная игра» назывался. Там как раз про такой остров, где на людей очень богатые люди охотились. Рассказу этому более ста лет, к слову. Не просто так, я думаю, данная тематика периодически всплывает в литературе/культуре, как явление. Возможно подобное было/есть и будет во все времена
Один насик уже ёмко и конкретно написал. «Он хорошо относится только к чужим и жалеет только чужих».
На мой взгляд, верх тупости держаться за старика, который скоро и так умрет, и все время его жалеть. А дочь свою, которая маленькая и которой нужен нормальный отец, и она зависит от него хоть не материально, но морально - пофиг, не проявлять никакого сострадания и внимания. Как и брату северокореянки, как и маме северокореянки.

возможно, это тоже аллегория на корейское общество. - держатся за стариков, проявляют бесконечное уважение и жалость к ним, когда как 1. От стариков зависит то, как выглядит сейчас страна. Они не ангелы. 2. Новые поколения нуждаются в уважении и внимании.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.942
Симпатии
60.308
Один насик уже ёмко и конкретно написал. «Он хорошо относится только к чужим и жалеет только чужих».
На мой взгляд, верх тупости держаться за старика, который скоро и так умрет, и все время его жалеть. А дочь свою, которая маленькая и которой нужен нормальный отец, и она зависит от него хоть не материально, но морально - пофиг, не проявлять никакого сострадания и внимания. Как и брату северокореянки, как и маме северокореянки.

возможно, это тоже аллегория на корейское общество. - держатся за стариков, проявляют бесконечное уважение и жалость к ним, когда как 1. От стариков зависит то, как выглядит сейчас страна. Они не ангелы. 2. Новые поколения нуждаются в уважении и внимании.
Фиг его знает, если честно. Можно, конечно, тянуть за уши волынку и утверждать, что он во имя родной матери вернулся в игру, чтобы оплатить операцию на ноге , но и тут все не однозначно. Она все таки умерла в конце. Не понятно, как бы его жизнь сложилась, если бы мама его таки дождалась. А там, гляди, и из жизни на год бы не выпал. И дочери бы помог родной. Но это уже догадки, сами понимаете
 
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
208
Симпатии
2.412
Лучший комментарий про деда:;-))):

Дед, конечно, гондон, но как сыгран. Сыгран в квадрате.
Я смотрела, как он радостно бегает, когда вокруг расстеливают людей, и думала, что дедуля-то головушкой давно в астрале, бедный.
Я смотрела, как деда перекосоёбило от воя сирен, как он обмочился, и подумала, что дед ловит военные флэшбеки, бедный.
Я смотрела, как он убегает с шариками и не верила в его дементность. Я наивно посчитала, что дед пытается избежать игры, чтобы не было победителя и проигравшего, в попытке спасти обоих игроков. Бедный.
ЧЁРТОВ ДЕД! Чёртов-чёртов-чёртов дед!
комент был написан ещё до окончательной развязки, теперь я хочу стать дедом ещё больше :-)
не верило в дементность деда с самого начала - уж слишком хитер подлец) и там подсказал, и там [спойлер] заставил себе дать кофту, и сям уснул, а через сцену говорит, что спят старики мало. и вообще, мутный он :daa_a: поэтому, когда он начал явно тупить, мол, не расслышал, а потом ещё и мешком потряс, мол, нетути больше шаров, я уж подумала, что его слили, а его в итоге ОГОГО как не слили.
хитрая штука
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.942
Симпатии
60.308
Вообще, мне понравился комментарий насика на пару страниц выше о том, что концовка сериала прекрасно раскрывает поведение человека, которому огромная сумма денег на голову свалилась. Человек с такой психологией элементарно не знает и не понимает, как распорядиться этим капиталом грамотно. Ещё плюс в нагрузку идёт «способ получения» этих денег, которые не принесли главному герою никакого счастья и желаемого ощущения полёта. Один тлен да пустота получилась на выходе.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.913
Симпатии
339.285
Не люблю такое обычно людям писать, но какое же вы наивное. Вы бы ещё про социал коммунизм вспомнили, где все в идеале должны быть классово равны и получать ровно по заслугам. Вот серьезно.
Да видать не все в порядке в южно-корейском королевстве.
Это уже не первый корейский фильм про ужасы социального расслоения (а третий из просмотренных мной трех).

Люди идут в эти игры и расчеловечиваются: одни потому что их жизнь не стоит ни одного корейского цента, их выгоднее на органы продать чем держать живыми, а другие - потому что у них столько бабла что уже не знают чего себе на него купить, все надоело.

Ким Чен Ына на них нет.
 
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
4.846
Симпатии
97.632
Я наконец-то досмотрела кальмара и могу излить душу, не боясь нарваться на спойлеры:-)
Если кратко, то я разочарована!
С 1й по 6ю серию смотрела на одном дыхании. Сначала 200 человек разом эпично положили, отличное начало, я считаю. Потом все печеньки лизали, пока рядом сокамерникам мозги вышибали - тоже неплохой прием. И на органы еще половину разобрали, в общем треш-шапито-кач)) И интрига присутствовала, и динамика. Ничего не понятно, что за игры, зачем, почему и чем все это закончится.
В 6й серии половину эпизода я проревела навзрыд... Как же было жалко и девчонку, убившую отца, и пакистанца этого наивного, а дед просто разрывал мне :hea_rt:своей деменцией!
Ну а дальше список разочарований и сценарных проебов. Дед, при всей моей любви к данному персонажу, как он оказался в игре то? Среди всех этих должников и неудачников? Очевидно мутная история, что и показал финал.
Полицейский (парниша конечно симпатичный), но и телефон то у него херову тучу времени не разряжался (ага, на острове без связи, так я и поверила). И нацепив севший как влитой розовый костюм, полиционер знал, куда идти, что ему делать, где его комнатка. Кто все кашлял то в соседней комнате и зачем? Полиционера на службе херову тучу времени не было, а начальству и плевать, никто не хватился.
Брат полиционера, он же ведущий - ну кто так стреляет то блять?! с 3 метров родному брату лишь в плечо попасть:sui_cid:
Випы... Вообще излишняя линия в сериале, очень слабый ход.
И все бы ничего, но финальный эпизод просто нелепость какая-то. Надо ж было так слить финал! Ну ладно... дед, оказался жив, да еще и организатор всего непотребства - это чуть скрасило мое уныние при просмотре 9й серии. Но в целом концовка просто разочарование. Хотя бы саму игру в кальмара могли бы поинтереснее сделать, а не тупое мочилово под дождем с сопливым Ги хуном над телом проигравшего.
Короче режиссер просто оставил задел для второго сезона.
Если бы Ги хун вместе с северокорейской чикой зарезали бы ночью инвестора, вышли из игры без выигрыша, обженились и усыновили всех детдомовцев и деда - даже такой финал был бы лучше. Ну или инвестор всех победил, убил и стал бы новым ведущим игры. Да и еще много вариантов концовки можно придумать:-)
Надеюсь второго сезона не будет, но за первую половину и 6ю серию в отдельности жирный лайк.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.158
Симпатии
139.548
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.770
Симпатии
80.251
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.158
Симпатии
139.548
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.942
Симпатии
60.308
в


Вот вот. Целый год сидит бухает, весь благородный, денег никому не даёт, а тем временем мама девушки - в северной Корее, ее брат в детском доме, его собственная дочь - давно о нем позабыла. Чисто позёр. А ведь об этом была смерть Сан Ву- сука, забей на благородство, помоги семье, люди поумирали ради этого. Хотя кстати ещё в начале сериала показано, что если все умрут, то эта организация отдаст деньги семьям погибших. Но тем не менее.
Post automatically merged:
а у меня закономерный вопрос возник, не знаю успели ли это уже обсудить. На счёт денег, которые перечислялись на счета семей погибших. Судя по концовке, ни мать бизнесмена, ни мальчик в детском доме этих денег в глаза не увидели. Шо за хуйня вообще ?))) тем более, не забываем, что прошёл целый год, пока наш главный герой праздношатаниями по помойкам занимался. Получается это контора мошенников, которая семьям погибших уши от мертвого осла в коробочке подарила ?
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.770
Симпатии
80.251
а у меня закономерный вопрос возник, не знаю успели ли это уже обсудить. На счёт денег, которые перечислялись на счета семей погибших. Судя по концовке, ни мать бизнесмена, ни мальчик в детском доме этих денег в глаза не увидели. Шо за хуйня вообще ?))) тем более, не забываем, что прошёл целый год, пока наш главный герой праздношатаниями по помойкам занимался. Получается это контора мошенников, которая семьям погибших уши от мертвого осла в коробочке подарила ?
Погибшим, если нет победителя или откажутся участники играть. Победитель есть и все забирает он.
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.180
Симпатии
35.344
Тут спрашивают, почему кашлял сосед полицейского

Так номера 28 и 29 были в связке по похищению органов, ещё до подмены на полицейского, вот 29 и кашлял 28-му азбукой морзе, выходи, мол , ну или типа «завтра потрошим новых, задержись» и все в таком духе
Там был эпизод, где полицейский слушает кашель, а потом в телефоне азбуку морзе пишет , точки и тире. Как расшифровывал, уже не показали.
Кстати, раз там солдаты знают азбуку морзе, вполне возможно, что «розовые» - это настоящие солдаты и всякие там спецслужбы, а не простые бродяги, выбравшие розовый квадрат в игре в метро.
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.904
Симпатии
96.749
Ох, перетерли тут уже, конечно, по сто раз, но поделюсь своими ощущениями. Начало первой серии для меня было даже несколько комичным и несерьезным: как ГГ карточку спёр, как на лошадей ставил, даже его встречей с дочкой я не прониклась. Потом игра и треш. Нет, ТРЕШ. Сказать, что я охуело, когда народ стали мочить, ничего не сказать. Тут уже сериал захватывает вовсю. Симпатию у меня вызвал изначально финансист. Дед мутным казался, видно было, что он очень умен. И если б он не был тем, кем оказался, я бы не удивилась, что он бы победил. Интересно, почему именно ГГ он позвал опять в игру. Гробы с бантиками, цветные лестницы и декорации для игры - очень круто! Випы скучно. Минет посреди игры этот. А то он минетов бы не получил, там народ бошки разбивает, а ему минеты давай. ГГ не считаю плохим человеком, просто он слабак и тюфяк. Сцена с мамой самая трагичная. Не знаю, сможет ли 2ой сезон дотянуть до первого. Все таки тут успех в элементе неожиданной жестокости. Ну и актёры няшки, конечно, соглашусь с насиками.
 
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
1.257
Симпатии
23.023
так это.. может он перед самолётом так и решил: схожу-ка я мозги подлечу :-)
актеры на всяких промо фоточках ну прям аххх такие милахи :ro_za:
вообще есть ощущение, что финал как будто второпях даже не делали, а переделывали, какой-то он немножко скомканный и объяснение режиссера ну так себе.. Учитывая, что волосы можно было вообще не красить, а красный он увидел на фотке в парикмахерской, какая-то нелепость

Screenshot_20211019-051242~2.png
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
4.180
Симпатии
35.344
Ну мое имхо так и закончили бы первым сезоном, был классный испанский Бумажный дом, так после первого сезона впряглись нетфликс и повесточка , так сериал скатился в УГ
С кОльмаром тоже может случиться