Squid Game | Игра в кальмара

Какая игра Вам понравилась?


  • Всего проголосовало
    706
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
57
Симпатии
582
#64
Вот что сегодня выложил Нетфликс всвязи с падением инста, фб и вотсапа:-) Ну и как прикажете не смотреть кальмара? Без него не понять бы эту чудесную картинку))
474189B0-2E91-48B3-8DEC-F5804CA5912D.jpeg
 
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
3.449
Симпатии
81.272
#65
все ебнулись орать, как все ебнулись на этом кальмаре :sarcasm:
милое, а по теме-то сказать есть что? ну там про визуал, этику, сценарий?

вот запомните этот твит, как говорится: щас еще начнется обязательная часть марлезонского балета нитакусиков "горжусь тем, что я один не смотрел" (Игру в кальмара, Игру престолов, мем про рыбов... нужное подставить, проходили уже)
на этой стезе есть тысячи способов задешево приосаниться, чо уж
но это все уже не про сериалы
Норм быканула. Нет, я смотрела и мне понравилось, просто его реально очень много. И это необязательно плохо. Жопу потушите, уважаемая.:zopnaya:
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.182
Симпатии
150.587
#66
Досматриваю "Кальмара" :;-))):
Первый раз смотрю корейское. Путаю лица немного, а имена совсем не запоминаю.
Мне нравится, нервно и интересно.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.330
#67
Пиздец, посмотреть один два серика корейских и сделать выводы о всем корейском кинематографе.
За Кальмара рада, вчера весь тик- ток был в нём и в этих печеньках)))))
 
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
57
Симпатии
582
#68
очень интересует Кальмар, но корейское что угодно у меня за редким исключением вообще не заходит. хотя все равно попробую глянуть.
Я тоже не люблю корейцев, но дети уговорили посмотреть, у них счас это прям хит)) вы гляньте первую серию, по ней уже в принципе понятно, понравится или нет
 
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
5.547
Симпатии
138.950
#69
пишут, что если у Нетфликса срастется с вторым сезоном Кальмара, там будет одна из сюжетных линий про полицию и про братьев, так что младшенький выплывет.
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.114
Симпатии
19.507
#70
пишут, что если у Нетфликса срастется с вторым сезоном Кальмара, там будет одна из сюжетных линий про полицию и про братьев, так что младшенький выплывет.
Ведутся тяжелые переговоры. По условиям Нетфликс, во втором сезоне один из братьев должен оказаться голубым, половина полицейского состава чёрными, а партнёр деда и главный организатор игр- братом президента КНДР. Корейцы усиленно чешут репу
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.219
Симпатии
98.906
#71
пишут, что если у Нетфликса срастется с вторым сезоном Кальмара, там будет одна из сюжетных линий про полицию и про братьев, так что младшенький выплывет.
может будет приквел? как один из братьев стал ведущи игр, например.
Ведутся тяжелые переговоры. По условиям Нетфликс, во втором сезоне один из братьев должен оказаться голубым, половина полицейского состава чёрными, а партнёр деда и главный организатор игр- братом президента КНДР. Корейцы усилено чешут репу
:facepalm:
переведутся ли когда-нибудь эти искрометные шутки про голубых чёрных геев, которых требует нетфликс?
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
1.114
Симпатии
19.507
#72
:facepalm:
переведутся ли когда-нибудь эти искрометные шутки про голубых чёрных геев, которых требует нетфликс?
А это не шутки. На вопрос репортера «вы специально проталкиваете гейскую тему
во всех фильмах», представитель Нетфликс ответил очень коротко: Да.
В принципе меня это не напрягает особо, если фильм интересный, но иногда забавно наблюдать как они впихивают это даже в невпихивоемое ,как например купили второй сезон Бумажного дома и самый мужественный герой-мачо нормальной ориентации оказался вдруг геем. Зачем, как это важно для сюжета-вообще непонятно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
449
Симпатии
4.366
#73
Досматриваю "Кальмара" :;-))):
Первый раз смотрю корейское. Путаю лица немного, а имена совсем не запоминаю.
Мне нравится, нервно и интересно.
Я начала, но меня сразу выморозил ГГ своим отношениям к матери и ребёнку своему. Понимаю, что он антигерой, но меня прямо триггерят такие инфантилы, я вижу невоспитанного ребёнка в нем )
Ну и специфика актёрской игры
А есть сейчас от нетфликса что-то европейское/американское, прямо прикольное?
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
#74
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286
#75
Мне понравился кальмар. Изначально было понятно, что там хороших героев нет. Хотя, как по мне, индус самый порядочный. Не игрок, а человек, которому не платили, а семью надо кормить.
я сразу поняла, что он мутный. После просмотра игры на выживание было ясно, что кто-то будет подставной. Реально много похожих моментов. С пропавшим братом, подсадной уткой, что победитель будет в депрессии после победы. Но, я предполагала, что дед не организатор, а победитель самой первой игры.
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.746
Симпатии
128.549
#76
Мне понравился кальмар. Изначально было понятно, что там хороших героев нет. Хотя, как по мне, индус самый порядочный. Не игрок, а человек, которому не платили, а семью надо кормить.
я сразу поняла, что он мутный. После просмотра игры на выживание было ясно, что кто-то будет подставной. Реально много похожих моментов. С пропавшим братом, подсадной уткой, что победитель будет в депрессии после победы. Но, я предполагала, что дед не организатор, а победитель самой первой игры.
Али же пакистанец. Хороший чувак, вот мне его и девчонок молодых прям жалко было. Во судьбинушка, никакого просвета в жизни, а потом смерть.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.286
#77
Али же пакистанец. Хороший чувак, вот мне его и девчонок молодых прям жалко было. Во судьбинушка, никакого просвета в жизни, а потом смерть.
Да, пардон, пакистанец. Я перепутала.
вот я подумала, что, по хорошему, победитель, мог и семью этого Али найти и материально им помочь. С его то деньгами, найми любого сыщика какого хочешь. И мальчишка бедный год сидел в приюте, пока тот страдал. Но конечно я понимаю, что психологически это очень тяжело, и даже с большими деньгами, вряд ли человек в состоянии от такого оправиться.
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
1.351
Симпатии
26.828
#78
Мне тоже Кальмар понравился, конечно много несостыковок. Глав герой с самого начала вызывал отвращение, потом немного прониклась.
Блин, у меня перестал работать спойлер и смайлики, а раньше работали, у кого может была такая проблема? Поэтому придется не писать спойлеры.
Кому запал в душу Кальмар, посмотрите "Алиса в Пограничье", тоже игра на выживание, чуть послабее Кальмара но тоже классно, пока 5 серий посмотрела.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.746
Симпатии
128.549
#79
Мне тоже Кальмар понравился, конечно много несостыковок. Глав герой с самого начала вызывал отвращение, потом немного прониклась.
Блин, у меня перестал работать спойлер и смайлики, а раньше работали, у кого может была такая проблема? Поэтому придется не писать спойлеры.
Кому запал в душу Кальмар, посмотрите "Алиса в зазеркалье", тоже игра на выживание, чуть послабее Кальмара но тоже классно, пока 5 серий посмотрела.
Может нажали тут?
Screenshot_20211006_190128_edit_66459000413816.jpg
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
1.351
Симпатии
26.828
#80
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
556
Симпатии
9.618
#81
Выскажусь про Кальмара. Ну такое. Сказать, что не понравилось, не могу, но и откровением вообще не стало. Клише ведь, все это уже было. Раковый сумасшедший и богатый дед? Так Пила круче. И философия там глубже.
Для корейцев это левел ап, безусловно. Правда, играют все еще паршиво. У Собёк одна эмоция была весь сериал, как у юной Кристен Стюарт. Почему ее записали в дарования я вот совсем не въехала :thin_ks:
 
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
1.351
Симпатии
26.828
#82
Если честно, на счёт деда я не подумала, но мне не понравилось что глав гадом сделали его, лучше бы помер и оставил хорошие воспоминания.
Непонятно почему глав герой так опекал деда, который на ладан дышит, рискуя своей жизни, но при этом плевал на мать и дочь.
Про брата полицейского очень предсказуемо. Про депрессию и пофигизм на деньги победителя тоже.
101 номер понравился, такой прям злодей, и девочка такая красотка, вах.
Бесила истеричная баба со своими воплями.
О чем думали муж с женой, идя на такую игру?
Али вроде и жалко, но такой дурачок, повёлся на развод, неужели непонятно что правила менять никто не будет.
В целом очень понравилось. Качественная картинка, напряжённый сюжет, невозможно было оторваться.
 
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
556
Симпатии
9.618
#83
Если честно, на счёт деда я не подумала, но мне не понравилось что глав гадом сделали его, лучше бы помер и оставил хорошие воспоминания.
Непонятно почему глав герой так опекал деда, который на ладан дышит, рискуя своей жизни, но при этом плевал на мать и дочь.
Про брата полицейского очень предсказуемо. Про депрессию и пофигизм на деньги победителя тоже.
101 номер понравился, такой прям злодей, и девочка такая красотка, вах.
Бесила истеричная баба со своими воплями.
О чем думали муж с женой, идя на такую игру?
Али вроде и жалко, но такой дурачок, повёлся на развод, неужели непонятно что правила менять никто не будет.
В целом очень понравилось. Качественная картинка, напряжённый сюжет, невозможно было оторваться.
Картинка супер, соглашусь. Динамика хорошая. Но конец слитый, имхо, и все плот твисты очень заезженные.
На интересные вопросы не ответили, драматичный монолог деда меня не зацепил, я бы лучше послушала подробнее про вип гостей и ведущего полицайского брата
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.091
Симпатии
34.406
#84
Начала смотреть кальмара тоже. Ну первая серия не о чем для меня…никакого прям треша и экшена не увидела. Ну я психопат/социопат/и ещё есть пару официально диагностированных ментальных issues, лол))) ну серьезно - стоит до конца смотреть? Есть какая-то мистика дальше, типа «вау, ну не хуя себе они придумали»?