Squid Game | Игра в кальмара

Какая игра Вам понравилась?


  • Всего проголосовало
    706
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.297
Симпатии
316.564
Адрес
Замкадыш
234.jpg


Mash, [16.11.2021 17:22]

Картина художницы из Ижевска попала в одну из сцен сериала "Игра в кальмара".

Елена Баренбаум рисует иллюстрации на обычном планшете, некоторые — выкладывает на стоковые сайты. Иногда их покупают. Так около девяти месяцев назад аноним выкупил эксклюзивные права на картину "Зайцы". Купил разом шесть работ, вспоминает Елена, и заплатил неплохо — около 800 долларов. А недавно художнице посыпались скрины из "Игры в кальмара", где зайчики украшают дом бывшей жены Ки Хуна.

45.jpg
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
3.029
Симпатии
29.313
Только съёмки фильма вроде были завершены в прошлом году, а не 9 месяцев назад
Сначала сняли, потом озаботились правами.

Прочитала на одном сайте статью, в которой предлагается организовать цепочку, взявшись за руки, чтобы всем вместе вытягивать падающих. Идея хорошая, но, боюсь им физической силы бы не хватило.
Вытягивать из дыры в разбитом стекле? Это вряд ли закончится благополучно.

да, но когда они стали проверять закалённое ли стекло монеткой, им быстренько свет отрубили. другие хитрости бы тоже не прошли, я думаю.
Да чёрт их знает. Со стекольщиком логика была, что он не наравне со всеми играл, сравняли шансы. Ботинком же на авось любой может бить.
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Это же кино
Вангую, и полицейский выживет после огнестрела и падения с большой высоты
Тут и думать не нужно, что так и будет. Закон жанра же) если герой падает в воду, значит, он спокойно выплывет на берег. Тут двух мнений вообще быть не может:Unknown:
А можно ли было на стеклянном мосту тому, кто идёт сзади, удержать идущего впереди, когда тот начинал падать ? Ведь было сказано, что закаленное стекло выдержит вес двух человек.

Их заставили разуться перед мостом, чтобы ни у кого не было соблазна попробовать разбить ногой клетку перед тем, как наступить. Но ведь и не было сказано, что специально бить клетки нельзя. Ради того, чтобы выжить, можно было хоть руку обмотать курткой и ударить.
По первому - еще чего. Это если бы главный герой был в первых рядах, он бы может попробовал бы ловить, а для остальных все остальные были лишь соперниками. Помер Максим - ну и туда ему дорожка, денюжки мои будут!::yaz-yk:
А на счет обматывания руки курткой, думаю, не прокатило бы. От веса-то человеческого стекло бы проломилось да, но рука бы не обязательно бы его пробила. Долго бы лупасить пришлось. А часики же тик-так. Сзади находящиеся бы поджимали и не дали довести дело до конца.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.493
Подкинул ютуб видео на тему Кальмара от Хотпсихолог. Раньше она мне нравилась, но тут она словно жопой сериал смотрела. Че она несет?
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.168
Симпатии
98.249
Подкинул ютуб видео на тему Кальмара от Хотпсихолог. Раньше она мне нравилась, но тут она словно жопой сериал смотрела. Че она несет?
то же, что любители правых идей, которые выискивали с лупой левую повесточку, пока остальные смотрели сериал ради игр :-)
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.493
то же, что любители правых идей, которые выискивали с лупой левую повесточку, пока остальные смотрели сериал ради игр :-)
Просто смотрела ее в 2017 году - казалась адекватной. А тут бред 80лвл
 
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
560
Симпатии
8.773
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.772
Да она красотка, ещё и с ростом повезло. 175 это прям высокая. единственное правильно кто-то заметил что она возможно будет второй Кристен Стюарт (Бэлой из Сумерек). Реально весь сериал с одним и тем же выражением лица играет. Но учитывая что она не актриса наверное простительно. Вроде это ее первая роль как актрисы и она училась прям во время съёмок у коллег.
Сорян за некропост, но я вот тож посмотрела кальмара, зашла почитать.
А мне другая мелкая девушка гораздо больше понравилась, которая с ней в паре в шарики была. Я прям помню как её в команду привела гг, подумала, о, наконец то одна девушка симпатичная появилась в кадре, а то все страшилы одни. Более тонкая, у этой гг в фильме губищи такие раздутые, и нос грубоват для их расы, как будто с европейского лица ей прилепили их, ну может это её так загримировали специально - типа скуластая колхозница из Сев. Кореи.

Касательно сериала, как всегда начали за здравие кончили за упокой, а ведь так живенько начали, прям жаль. А концовку ваще слили шаблон на шаблоне, я даже не уверено что стоит качать продолжение, если будет 2й сезон. Хотя я такие как раз люблю, вначале ещё то, что он корейский, прибавляло интереса.
Post automatically merged:

Ещё поражаюсь тут людям, которые называют сериал скучным. Кальмары могут нравиться или нет, некоторые сцены и герои могут вызывать отвращение, некоторые моменты противоречивы или непроработаны, но назвать сериал скучным…? Ок, назовите ваши супер нескучные сериалы
Первые серии 3 были прям очень, а вот после каната уже слив пошёл.
Да и для сериалов это норма скорее, действительно по единицам пересчитать классные, тем более в таком жанре они все рано или поздно скучнеют.
Из личного моего топа нескучных завершенных сериалов (во всех жанрах) я вспомнило пока только "Вавилон 5" , "Потерянная Комната" (минисериал), "Во все тяжкие" да шведский "Мост" ещё. Возможно, "Тьма" пополнит список, но ещё не досмотрела её. У скандинавов мне лично нескучные сериалы потому что короткие или их не продолжают, и они просто не успевают надоесть)) "Кубы" в этом жанре я нежно люблю, кстати, тоже как минисериал, в общем, как начала кальмара сразу про них вспомнило и захотелось ещё пересмотреть.

Ну я настоящий насик или кто вообще?! Я уже смотрю билеты в Корею и скачала апп по изучению их языка:) хотя вот сегодня проснулась и вроде не нравится он мне уже…
Ещё вот тут читаю, у всех прям такая симпатия к Али, а он меня раздражал даже больше того жирного, ну который драку затеял.
Вот да, я с вами насчёт Али, эта липкая подобострастность подбешивала. И эта нарочитая наивность типа, ну камон, чел нелегально въехал в страну, ну неправдоподобно абсолютно что он такой прям наивный идиот.
Кстати, люди, которые с пакистанцами в реале общались, говорили, что они реально такие очень подобострастные и липкие, лицемерные и безжалостные и поенебрежительные к тем, кто как им кажется, по статусу ниже их. Т е образ паки в чем то верен, наверно, но с сиропчиком переборщили.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.772
@Gaviota,

Ахах )))), особенно после шестой серии - самый сон :wo)(ll:
Я после некоторых серий реально валерьянку себе капала, но после этой долбаной 6й серии мне вообще пришлось принимать нитроглицерин ! ( йа немолодое)
Post automatically merged:


Не исключаю, что создатели фильма так " прошлись" по южнокорейской полиции. Там и фраза где-то мелькала, мол, а полиция никогда не приходит вовремя! И когда молодой полицейский на грани гибели звонит своему начальнику с очень важной и срочной информацией - начальник лениво зевает и говорит, да ладно, мол, чё ты там такое рассказываешь ... Вполне возможно, что южнокорейская полиция в реале - далека от идеала , и ей дела ни до чего особо нет.
Post automatically merged:


и мне она тоже нравилась! Такая красивая девочка :ze_va_et:. Ох, милое! ..да чо там говорить, я даже по 101-му всплакнула... всё-таки очень хорошо прописаны все персонажи, и актеры очень душевно играют.
Я себе валерьянки после темы актуальные новости иногда капнула бы, потому что это рили страшное рядом в этой жизни на этой планете происходит. Реальность страшнее любых самых ужасных и натуралистичных фильмов.
Народ, милые, поберегите плз нервы, не так близко надо стараться воспринимать все это.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.772
Нееее, психика как раз должна быть стабильная, в плане без трясучек по алко или дозе. Иначе как таким вообще доверять оружие? А вот прошлые убийцы вполне ок. Типа на свободе их ищут, туда им нельзя. А тут ещё и убивать можно. Типа там должники и игроки в зелёных костюмах, а в красном недоубийцы или с наклонностями, но без варианта жить на свободе, типа ищут или самих убьют
Может быть, красные это выжившие в других играх, ну там раненые, но не тяжко, их не добивали вначале, а предлагали выбор умереть или служить красным. Отказ от тела они все подписывали. Это вполне логично вписывается в сюжет.

Уголовники нарки и геймеры это все ненадежно как то совсем. Красные это такие же бесправные отчаявшиеся люди, просто по другую сторону. И там ещё кто то говорил, что мол, игрока хватятся, будут ловить, а красный погибнет никто и не ищет, т е можно понять, что их списали уже, как отработавшие машины.
Post automatically merged:

Интересно, есть такие, кто не рыдал? А то читаю про рыдания и чувствую себя белой вороной.:Unknown:
А меня девица не особо зацепила, я не поняла, зачем она туда в принципе попала (и вернулась ведь). По сути это был суицид.
Мотивы Са Пек мне больше понятны и вообще она мой любимый персонаж.

Но таки было два момента, когда почти пустила слезу. Когда Али бегал с мешком на шее и когда Сан Ву убил Са Пек и стоял там с ножом. :_(( :Я до этого наивно вериал, что они втроем выживут, щас всех разгонят. Полицейский же слил видео
Я не рыдало, и читая эту тему вижу, что нас таких немало.
Я даже разочаровано немного, что после момента, когда гг после возвращения с игры лежит рядом с мёртвой матерью, ещё что то было. На мой взгляд хорошая такая точка была бы где надо, но они скатились в сопли и условный хэппиэнд и задел на 2й сезон, попсорезы.
Post automatically merged:



О, да! А ещё меня выбесила тупость Али в этой сцене. Вот что не так? Язык не знает? Ну соррян, не оправдание. Он видел, что все стоят в парах, и что один выживет, другой умер, так что дело не в языке, а в какой-то поразительной наивности. А жизнь у него была не столь простой, чтобы в наивность такую впасть.
Мне всю дорогу нравился Али. Но эта сцена… Ох. Конкретно разочаровывает в нем.
Post automatically merged:


Я последнее время по жизни постоянно реву. Так что хотела пропустить опрос) но да, я ревела на всех жёстких сценах, начиная со второй серии. И из-за девчонок тоже. И даже очень очень долго держалась насчёт деда, но когда он «тупил» с шариками все-таки заплакала.

кстати меня слегка выбесило, что из меня пытаются выбить эмоции на тему старика. Когда как там вокруг умирали молодые, даже очень юные, люди, у которых маленькие дети и самая жесть - жена против мужа. А из меня сериал пытается выбить слёзы на тему старика )) ну камон, Азия, я знаю, ты чтешь стариков, но не настолько же. Очевидно, среди всех них, он единственный, кто пожил долгую жизнь и может с ней распроститься менее болезненно. При этом ему сейчас еще и жить больно, то есть тем более смерть вероятно лучше жизни.
Что дедуля непрост, и подсадной, я стало подозревать когда во время ночной бойни он оказался на самой верхотуре и стал втирать мол, астанавитесь. Подозрения крепли от серии к серии, и как раз в этой игре в шарики то, что дедуля прикидывается дементным и манипулирует, стало абсолютно ясно. Но я думала, что он типа соведущий, просто направляет немного, как скажут.
Post automatically merged:


О, да! А ещё меня выбесила тупость Али в этой сцене. Вот что не так? Язык не знает? Ну соррян, не оправдание. Он видел, что все стоят в парах, и что один выживет, другой умер, так что дело не в языке, а в какой-то поразительной наивности. А жизнь у него была не столь простой, чтобы в наивность такую впасть.
Мне всю дорогу нравился Али. Но эта сцена… Ох. Конкретно разочаровывает в нем.
Post automatically merged:


Я последнее время по жизни постоянно реву. Так что хотела пропустить опрос) но да, я ревела на всех жёстких сценах, начиная со второй серии. И из-за девчонок тоже. И даже очень очень долго держалась насчёт деда, но когда он «тупил» с шариками все-таки заплакала.

кстати меня слегка выбесило, что из меня пытаются выбить эмоции на тему старика. Когда как там вокруг умирали молодые, даже очень юные, люди, у которых маленькие дети и самая жесть - жена против мужа. А из меня сериал пытается выбить слёзы на тему старика )) ну камон, Азия, я знаю, ты чтешь стариков, но не настолько же. Очевидно, среди всех них, он единственный, кто пожил долгую жизнь и может с ней распроститься менее болезненно. При этом ему сейчас еще и жить больно, то есть тем более смерть вероятно лучше жизни.
Я не рыдала и даже не могла представить что кто то всплакнул.
повторюсь, для меня многое было слишком предсказуемо.
Я правильно поняла, что игроки возвращаясь туда не понимали, что финалист будет только один?
Как я поняла, они прекрасно это понимали, но от отчаяния и безысходности положения, решали, что там хоть шанс есть, как в не самой плохой лотерее.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.772
весьма благородно!)) А себя убил тоже, чтоб не мучаться и морально и физически? Или что? ГГ хотел же игру остановить уже
Я там в конце спорить была готова, что он попробует воткнуть этот ножик в Кихуна, прям неправдоподобно его характеру это самопожертвование типа.
В игре с сотами он как то неразумно начал от команды избавляться, мало ли пригодились бы ещё союзники. Логично и умнее ему было бы всем своим шепнуть, чтоб выбирали треугольник. Или это его так Кихун своей наивной тупорылостью достал, ну и тем, что он знал его с детства, что он решил не помогать ему а слить поскорее, чтоб потом если что объединиться с более сильными игроками.
Post automatically merged:

Буду читать , когда досмотрю
Не знаю, какой тут вайб, но я почему-то не пищу от восторга, как ан масс. Хотя вокруг абсолютно ВСЕ хвалят
Уже смотрела какой-то тоже ащиатский сериал, забыла название, там несколько друзей-азиатов бежали от подиции, спрятались в туалете, а потом горрд вымер и их возят на конкурсы, где выживает сильнейший умнейший. Я не досмотрела ту хрень, т к узкоглазые и их аниме-не май кап оф ти, херня.
что пока мне НЕ ноавится в Squid game: смотрю в оригинале с англ субтитрами. Какой же уебищный язык! Вот эта корейская интонаыия-это примерно как дебилоид таджик удивляется. Ужасно непривычно неприятная интонация. Отсюда все герои кажутсядаунами.
на анг еще хуже смотреть, т к инглиш там очень уебищный, какой-то хуевый инглиш адаптированный, и не соотносится с тем, что говорит рот
Может, я смотрела жопой, примерно в 2-3 эпизоде был момент, который я не поняла

как у умного очкарика, который учился в Сеульском универе, простите, этих заебистых имен не помню, в булочке оказалась шпаргалка по поводу игр? Я просмотрела или это в след эпизодах рассказывают?
Вот и я наслушалась про кальмара изо всех утюгов, посмотрела -ничо так но не более - и ещё более не поняла, почему именно он так вштырил всех, из за корейскости что ли. Вот даже залезла в тему полюбопытствовать и понять, чем оно так зацепило всех.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.772
Я. Нигде я не рыдала, хотя вообще сентиментальная.
А я вообще все сцены с ней обожаю. Очень яркий персонаж. И как она ко всем в компанию набивалась - это было мощно, и как тот злодей ее отверг, ну и конечно, сцена мести. Вот это самое эффектное. Потому что нечего женщину предавать. Она потом становится настоящей фурией. Тем более, как ни крути, а она предупреждала. Так что сам виноват.:bu_u_u:

Так бабуля не сегодня - завтра помрет, и что. И все. И снова в детдом мальчик отправится, только-только познав вкус настоящей юкорейской жизни в тепле и уюте. Так что не факт, что это лучший вариант. Тем более, что мальчонка этой бабуле никто, так что не известно, как они притрутся друг к другу...
Так он вроде как ей намекнул, что мол это сын её сына, она мальчика внучком потом называет. Кмк, бабуля это лучший вариант для мальчика, такие бабули кремень, ещё лет 20 проживёт в твёрдом уме, если не пиздецома внезапная какая.
Post automatically merged:

Ну может пока была жива их группа, подсознание все равно считывало это как игру, не смотря на творящийся вокруг пиздец, а когда втроём остались, то дошло, что жизнь, в том числе и других людей, все же важнее денег, тем более денег такой ценой.
Скорее психоз просто. Там все люди знали на что идут, были готовы к мясорубке, и готовы рискнуть ради выигрыша. 456 к 1 это кмк намного лучше вероятность, чем в любой лотерее. И с такими долгами у них тем более выбор был "рискни и умри" или просто "умри".
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.585
Симпатии
239.072
Сорян за некропост, но я вот тож посмотрела кальмара, зашла почитать.
А мне другая мелкая девушка гораздо больше понравилась, которая с ней в паре в шарики была. Я прям помню как её в команду привела гг, подумала, о, наконец то одна девушка симпатичная появилась в кадре, а то все страшилы одни. Более тонкая, у этой в фильме губищи такие, и нос грубоват для их расы, как будто с европейского лица ей прилепили их, ну может это её так загримировали специально.

Касательно сериала, как всегда начали за здравие кончили за упокой, а ведь так живенько начали, прям жаль. А концовку ваще слили шаблон на шаблоне, я даже не уверено что стоит качать продолжение, если будет 2й сезон. Хотя я такие как раз люблю, вначале ещё то, что он корейский, прибавляло интереса.
Post automatically merged:


Первые серии 3 были прям очень, а вот после каната уже слив пошёл.
Да и для сериалов это норма скорее, действительно по единицам пересчитать классные, тем более в таком жанре они все рано или поздно скучнеют.
Из личного моего топа нескучных завершенных сериалов (во всех жанрах) я вспомнило пока только "Вавилон 5" , "Потерянная Комната" (минисериал), "Во все тяжкие" да шведский "Мост" ещё. Возможно, "Тьма" пополнит список, но ещё не досмотрела её. У скандинавов мне лично нескучные сериалы потому что короткие или их не продолжают, и они просто не успевают надоесть)) "Кубы" в этом жанре я нежно люблю, кстати, тоже как минисериал, в общем, как начала кальмара сразу про них вспомнило и захотелось ещё пересмотреть.
Post automatically merged:


Первые серии 3 были прям очень, а вот после каната уже слив пошёл.
Да и для сериалов это норма скорее, действительно по единицам пересчитать классные, тем более в таком жанре они все рано или поздно скучнеют.
Из личного моего топа нескучных завершенных сериалов (во всех жанрах) я вспомнило пока только "Вавилон 5" , "Потерянная Комната "(ибо короткий мини фильм скорее) "Во все тяжкие" да шведский "Мост" еще, у шведов мне лично нескучные сериалы потому что короткие или их не продолжают, и они просто не успевают надоесть)) "Кубы" в этом жанре я нежно люблю, кстати, тоже как минисериал, в общем, как начала кальмара сразу про них вспомнил и захотелось ещё пересмотреть.

Вот да, я с вами насчёт Али, эта липкая подобострастность подбешивала. И эта нарочитая наивность типа, ну камон, чел нелегально въехал в страну, ну неправдоподобно абсолютно что он такой прям наивный идиот.
Кстати, люди, которые с пакистанцами в реале общались, говорили, что они реально такие очень подобострастные и липкие, лицемерные и безжалостные и поенебрежительные к тем, кто как им кажется, по статусу ниже их. Т е образ паки в чем то верен, наверно, но с сиропчиком переборщили.
Другая девочка - это типичная кореянка после пластики. Нет у них таких носов и губ и глаз от природы. Да, выглядит очень красиво, но если посмотреть/погуглить всех южнокорейских красавиц последних 10 лет, они все выглядят вот так. Куколки полуевропейские на вид.

поэтому лично я в восторге от главной героини ) у неё более аутентичный вид, хотя вряд ли прям совсем без пластики. Но хоть азиатка, а не вот эта вот куколка как все)
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.772
Мне она чем то Габу из темы многоматок напомнила, кстати. Поэтому, кмк, если и есть у неё дети, то она про них вспоминает только когда выгодно, а так мать кукушка.
Post automatically merged:

То есть тот факт, что этот дед придумал эту игру, не делает его ебанутым? И если бы дед просто нашел ГГ и сказал ему "Люк, Я твой отец", и предложил бы просто попить чайку вместе, то он был бы нормальным? Сам ГГ подарил дочери пистолет, то есть он конечно не знал, что в коробке, но мог бы хотя бы открыть ее, не говоря о том, что нормальный отец вряд ли будет выигрывать игрушку из автомата в качестве подарка.
И потратить на выигрывание этого хлама неизвестного больше денег, чем если бы пошёл и купил бы что то нормальное. Лудоман хренов. Я ещё удивилась, думала у него пара монет осталась, на которые вообще ничего не купить, и он от отчаяния попробовать хоть что то вытащить решил. А он как давай туда сливать все, я от его тупости и упоротости и прифигело.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.297
Симпатии
316.564
Адрес
Замкадыш
RFA: в КНДР семерых школьников приговорили к заключению за покупку сериала «Игра в кальмара». Контрабандиста казнили

В Северной Корее вынесли смертный приговор контрабандисту, который незаконно ввёз в страну копии «Игры в кальмара». Он продавал флешки с эпизодами сериала Netflix. Об этом пишет Radio Free Asia.
Как сообщает источник издания, на мужчину вышли благодаря поимке семерых старшеклассников. Они указали на контрабандиста, который продал им копию сериала. Школьника, который купил флешку, приговорили к пожизненному заключению, остальных — к пяти годам каторги.

Источник Radio Free Asia в правоохранительных органах отмечает, что вынесение приговоров за сериал «Игра в кальмара» — первый случай после принятия в январе 2021 года в Северной Корее закона «Об искоренении реакционной мысли и культуры». Он предусматривает наказание в виде расстрела за распространение, просмотр или хранения фильмов или книг из капиталистических стран — Южной Кореи и США.
После задержания школьников на местных рынках проводили обыски и искали другие флешки, SD-карты или дискеты с запрещённым контентом. «Власти постараются довести дело до конца и раскрыть всю цепочку ввоза сериала в страну. Им также предстоит выяснить, как контрабандисту удалось выехать и въехать в страну через закрытые из-за коронавируса границы», — рассказал собеседник издания.

https://tjournal.ru/tv/480835-rfa-v...seriala-igra-v-kalmara-kontrabandista-kaznili
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.772
RFA: в КНДР семерых школьников приговорили к заключению за покупку сериала «Игра в кальмара». Контрабандиста казнили

В Северной Корее вынесли смертный приговор контрабандисту, который незаконно ввёз в страну копии «Игры в кальмара». Он продавал флешки с эпизодами сериала Netflix. Об этом пишет Radio Free Asia.
Как сообщает источник издания, на мужчину вышли благодаря поимке семерых старшеклассников. Они указали на контрабандиста, который продал им копию сериала. Школьника, который купил флешку, приговорили к пожизненному заключению, остальных — к пяти годам каторги.

Источник Radio Free Asia в правоохранительных органах отмечает, что вынесение приговоров за сериал «Игра в кальмара» — первый случай после принятия в январе 2021 года в Северной Корее закона «Об искоренении реакционной мысли и культуры». Он предусматривает наказание в виде расстрела за распространение, просмотр или хранения фильмов или книг из капиталистических стран — Южной Кореи и США.
После задержания школьников на местных рынках проводили обыски и искали другие флешки, SD-карты или дискеты с запрещённым контентом. «Власти постараются довести дело до конца и раскрыть всю цепочку ввоза сериала в страну. Им также предстоит выяснить, как контрабандисту удалось выехать и въехать в страну через закрытые из-за коронавируса границы», — рассказал собеседник издания.

https://tjournal.ru/tv/480835-rfa-v...seriala-igra-v-kalmara-kontrabandista-kaznili
Кошмар какой, мне вот даже не верилось как то, что там по настоящему все это, казалось, что сейчас когда везде сеть и инфо в свободном доступе невозможно так держать целую страну, и что там чисто условно коммунизм, ну типа как у нас было в 80-е, формально все пионеры, а фактически всем пох на идеологию. Но вот вам новость, ужас какой, пожизненное из за развлекательного кино.
 
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
860
Симпатии
4.251
Кошмар какой, мне вот даже не верилось как то, что там по настоящему все это, казалось, что сейчас когда везде сеть и инфо в свободном доступе невозможно так держать целую страну, и что там чисто условно коммунизм, ну типа как у нас было в 80-е, формально все пионеры, а фактически всем пох на идеологию. Но вот вам новость, ужас какой, пожизненное из за развлекательного кино.
Пожизненная смэрть, вроде так :ps_ih:
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.585
Симпатии
239.072
А казалось бы, сериал же против капитализма и даже более менее идеи социализма поддерживает. Но КНДР это ведь не коммунизм и социализм, а настоящая диктатура, то есть как ни иронично, они даже про коммунизм говорить с населением не хотят.
 
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
362
Симпатии
9.092
Посмотрела «Алису», которую здесь советовали. Спасибо всем, кто советовал, мне очень понравилось :ro_za: Жаль, что всего один сезон. Кальмар, конечно, зрелищнее, но Алиса утонченнее, кмк. И на контрасте с Алисой видно, что вся история с випами Кальмара удешевила. Но мне не очень понравилось развитие темы с Пляжем, как-то нудновато и не люблю смотреть про борьбу за иерархию. Но интересно было как они сделали отсылки на героев из Алисы Кэрролла - шляпника, гусеницу, Чеширского кота. Чеширский кот вообще прекрасен.

Очень жду продолжения Алисы, хочется узнать как они раскрутят историю в конце и что вообще происходит. Продолжаю надеяться, что может это какая-то виртуальная реальность и в реале люди не умирают, очень жаль друзей ГГ.
 
Последнее редактирование: