Squid Game | Игра в кальмара

Какая игра Вам понравилась?


  • Всего проголосовало
    706
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
#86
Дополнение- ну просмотрела все серии сегодня, 4-7-8 ну ок норм, ну соглашусь с насиком выше, заезженно немного…
И я тоже немного фанатела за деда
И я больше всего за него болела, да. Очень яркая и эмоциональная роль от начала и до конца.
Хотя я сразу в нем заподозрила засланного казачка, потому что номер первый был, плюс в самом первом конкурсе он шибко резво и легко останавливался. Это было краааайне подозрительно.
Хотя и за пакистанца болела не меньше. Очень яркий и трогательный перс с доброй душой. А такие, увы, миру не нужны. Нужны только продуманные, хитрые, себе на уме.:swoon:
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.336
Симпатии
65.177
Адрес
суррогатка
#87
Надо же, игрок 101 из сериала «Игра в кальмара» до начала своей актерской карьеры, оказывается, работал в российском представительстве LG, продавал телевизоры. Он, кстати, в другом корейском сериале «Монстр» говорил по-русски.

Как чудесен мир всё-таки, все переплетено так загадочно и остроумно. (с) канал НЕБОЖЕНА
Бгг, у меня подруга в московском LG работала, надо поспрашивать, мож, знакома :-)

апдейт: нетолерантная она оказалась, все они на одну рожу, говорит, хрен его знает :ny_tik:
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.680
#89
Он, кстати, в другом корейском сериале «Монстр» говорил по-русски.
Вот пользуясь случаем, хочу. Корейский "Монстр" (Beyond Evil) 2021 года - это один из тех корейских детективов, которые не стыдно посоветовать и не скучно посмотреть. Потому что там интрига все время крутым серпантином заворачивается, подозреваемые меняются как перчатки, ну и еще хорошо раскрыта тема постепенного развития отношений двух разных детективов - от жесткой неприязни до дружбы. Хо Сон Тхэ там да, колоритный злодей злодеич с русско-разговорной изюминкой - украшает )
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.081
Симпатии
149.615
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
3.963
Симпатии
44.390
#91
Вот пользуясь случаем, хочу. Корейский "Монстр" (Beyond Evil) 2021 года - это один из тех корейских детективов, которые не стыдно посоветовать и не скучно посмотреть. Потому что там интрига все время крутым серпантином заворачивается, подозреваемые меняются как перчатки, ну и еще хорошо раскрыта тема постепенного развития отношений двух разных детективов - от жесткой неприязни до дружбы. Хо Сон Тхэ там да, колоритный злодей злодеич с русско-разговорной изюминкой - украшает )
Сериал начинается со сцены в поле?
 
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
2.088
Симпатии
34.327
#95
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
1.457
Симпатии
22.077
#96
Досмотрела кальмара вчера.
Очень ярко и сильно показано неумение бедного и бестолкового человека распорядиться деньгами. Иллюстрация того, что если человек не заработал капитал, а получил, то пользы ему не будет.
Только и хватило ума, что чемодан оставить "на воспитание" сироты.
А ведь ГГ прошёл через ад, он же думал как воспользуется деньгами вроде, а в итоге никак. Даже находясь у постели деда он не пошёл спасать бездомного, а стоял и смотрел. Ничего в нем не изменилось, никуда он не продвинулся в развитии. Это настолько натуралистично и как в жизни, что страшно.
 
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
299
Симпатии
2.184
#97
Не особо понравилось. Но решила досмотреть и узнать, как закончится. Какие-то отдельные моменты понравились. Минус это дУшные, тягомотные разговоры участников. Как- то все в сюжете слишком примитивно и просто, будто уже знаешь те или иные действия некторых. Дедок так вообще весь фильм раздражал тягомотиной, еле ртом шевелил. Актерский состав понравился.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
#98
Досмотрела кальмара вчера.
Очень ярко и сильно показано неумение бедного и бестолкового человека распорядиться деньгами. Иллюстрация того, что если человек не заработал капитал, а получил, то пользы ему не будет..
Неа, как по мне,это не о том вообще. Да, все верно, показали, что герой вообще не изменился. Но тема - это вовсе не неумение распоряжаться деньгами. А невозможность это сделать. Слишком глубоко чувство вины за кровопролитие и выживание одного только себя. Думаю, воспользоваться полученным выиграшем мог только человек без совести и души. Друг бы, да,тот потратил бы. А этот не такой. Хотя, конечно, обидно. Мог бы деньгами хотя бы семьям погибших помочь. Того же пакистанца... А так ток бабуле все отдал и ребенка ей всунул воспитывать. Себе, уверена, и воны не оставил. Не смог.
 
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2.799
Симпатии
61.624
#99
Посмотрела первую серию, не впечатлилась. С чего вся эта шумиха-то? Сюжет - заезженней некуда. Мне правда интересно, чем он цепляет? Мне только дед понравился (начиталась уже спойлеров про него, спасибо))
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
1.457
Симпатии
22.077
Неа, как по мне,это не о том вообще. Да, все верно, показали, что герой вообще не изменился. Но тема - это вовсе не неумение распоряжаться деньгами. А невозможность это сделать. Слишком глубоко чувство вины за кровопролитие и выживание одного только себя. Думаю, воспользоваться полученным выиграшем мог только человек без совести и души. Друг бы, да,тот потратил бы. А этот не такой. Хотя, конечно, обидно. Мог бы деньгами хотя бы семьям погибших помочь. Того же пакистанца... А так ток бабуле все отдал и ребенка ей всунул воспитывать. Себе, уверена, и воны не оставил. Не смог.
В том то и дело, что не все он отдал бабуле, кусочек небольшой.

Возможно смысл глубже - человек своими глазами на своей шкуре понял какие люди эгоистичные и жестокие и даже человек, к которому у него было настоящее сострадание, оказался тем самым супер гнышом.
Т.е. решив помочь кому то он может приумножить существующее зло. Я думаю тут показано именно то, как это знание парализует волю и мотивацию. Ведь по сути каждый человек готов убить другого просто ради денег. Похоже смысл в этом.
Что все бессмысленно.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.680
Неа, как по мне,это не о том вообще. Да, все верно, показали, что герой вообще не изменился. Но тема - это вовсе не неумение распоряжаться деньгами. А невозможность это сделать. Слишком глубоко чувство вины за кровопролитие и выживание одного только себя. Думаю, воспользоваться полученным выиграшем мог только человек без совести и души. Друг бы, да,тот потратил бы. А этот не такой. Хотя, конечно, обидно. Мог бы деньгами хотя бы семьям погибших помочь. Того же пакистанца... А так ток бабуле все отдал и ребенка ей всунул воспитывать. Себе, уверена, и воны не оставил. Не смог.
Воот, со всем согласна, этот - не такой. Мне кажется, первейший посыл здесь в том, что не всё в этом мире в конце концов оказывается тем, чем кажется, и мир может нас удивить в общем, есть надежда для всех. а может, и нет.
Нищий старик оказывается всесильной пресыщенной тварью, звезда школы - растратчиком с гнильцой, безвольный опустившийся маргинал, давно потерявший себя - тем, кто в конце концов, пройдя все круги ада и заполучив до кучи еще и птср, все-таки сделает попытку что-то поправить в консерватории.
Интрига в том, что толчок к этому даст, как ни странно, та самая богатая разлагающаяся во всех смыслах мразь. Старик хотел его переиграть и доломать, но проиграл и показал, что в людях таки есть хорошее, этот мир не потерян, и гг в нем, как и бомж, - тоже для других не всегда грязь под ногами, а человек, пусть маленький и жалкий. И лишь тогда этот почти утонувший в молоке кальмар лягуш немного очнулся, дернул лапой, дернул другой и начал наконец что-то там взбивать, чтоб выбраться наверх.

Мне было удивительно, как они вот эту линию всё усугубляющегося депрессняка умудрились психологически достоверно провести от начала до конца. Ну правда, от зрелищного гротескного триллера этого же обычно не ждешь. Но ведь тщательно все расставили, как он погружался, как терял в себе остатки человека, превращаясь во все большее чмо, как попытался надувать жизнь - и угодил вообще в мясорубку, выйдя оттуда по сути полумертвым, с оттакенным чувством вины, ощущением бессилия повлиять и исправить, окончательно утерянной верой в себя и во всё на свете. Я верю, что этот год он прожил, почти не помня ничего, как в тумане, не различая дней и людей, забывая поесть и помыться, не имея никаких желаний. Кому повезло никогда не терять вот так куска жизни - это счастье. Кому довелось иметь за плечами вот такое марево, в котором, обернувшись, не разглядишь ничего, думаю, хорошо понимают, как это важно - однажды найти зацепку, силы и хотя бы дрыгнуть конечностью, решиться хотя бы на что-то малое. Да хоть сначала подстричься и цвет волос поменять. Для меня концовка - это безусловный апгрейд чувака, он не только начал опять в социуме функционировать, более того - у него проснулись задавленные было задатки хорошего, неравнодушного человека, и главное - он нашел силы отрастить решимость и волю. А с ними выросла и обострилась необходимость разобраться с этой херней, воспоминание о которой наверняка продолжает давить на него и заставляет чувствовать себя без вины виноватым убийцей.

При этом важно - не забыли указать, что дочка у него в порядке, это ему она счастье и един свет в окошке, а у нее так-то и мама с отчимом, и жизнь в нормальных условиях. Отказываясь лететь к своему долгожданному счастью, он делает плохо именно себе, но все-таки решается на это. Это, конечно, кажется пафосным, но блин, какое щас кино без самопожертвования и героизма, ну. Без них совсем безысходность в наше время.

И кстати, меня подкупило, что они не развернули феерическое стопроцентное возрождение и не раскрасили его яркими лубочными красками. Будь это американцы, он бы у них и Северную Корею с Южной объединил ради того, чтоб малец обрел свою мать, и утирал бы слезы радости и гордости на выпускном дочери в Гарварде где и сам теперь успешно читает лекции о теории игр. Ну типа такого. Но нет, корейцы пошли по более верибельному для меня пути - что-то он сделал как смог, что-то пробакланил, как в жизни и бывает.
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
1.457
Симпатии
22.077
@Обожаю Лингрен, да, корейцы в плане достоверности ломают привычный шаблон Голливуда. Герои ведут себя пугающие логично, понимаешь, что в реальной жизни люди себя так бы и повели. Кинематографичность стирается и очень сильное погружение за счет этого.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
16.618
Симпатии
176.024
Мне не особо зашел, если честно.
Дочь сказала, что все смотрят и вау- вау.
Первые две серии вообще показались тягомотиной, уже было понятно, что они туда вернутся, хотелось как бы ускорить этот процесс.
Еще непонятный момент для меня- это девушка с мелким братом, которая до финала дошла. Она же хотела, чтобы ее мама смогла приехать . Смысл был, что брат хотел быть с мамой, она на все это пошла ради этого. А в итоге победитель сбагрил чужой бабке этого пацана с чемоданом денег. .
Деда я как-то просчитала с самого начла, что не простой дедок.
Очень было жаль Али и девушку, которая погибла в игре с шарикми.