Squid Game | Игра в кальмара

Какая игра Вам понравилась?


  • Всего проголосовало
    706
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.192
Симпатии
31.994
#1
Милые, попался на глаза нетфликсовский "Игра в кальмара". Корея Южная.

Группа людей, потерпевших различные жизненные неудачи, внезапно получает приглашение поучаствовать в игре на выживание с призом в 10 миллионов долларов. Действие игры будет происходить в неизвестном месте, а все участники окажутся запертыми до тех пор, пока не появится окончательный победитель.
Кто нить смотрел? Отзывы вроде ничего.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
#2
Ух, какая крутая свежевышедшая на Нетфликсе "Игра в кальмара"! 9 серий как одна. Триллер, человеческий тотализатор, детские игры на выживание, психологические ловушки и вотэтоповороты, кровькишкираспидарасило - вот это вот всё, причем динамично, аж лишний раз моргнуть боишься. Прям освежает.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
#3
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
446
Симпатии
1.885
#4
Ух, какая крутая свежевышедшая на Нетфликсе "Игра в кальмара"! 9 серий как одна. Триллер, человеческий тотализатор, детские игры на выживание, психологические ловушки и вотэтоповороты, кровькишкираспидарасило - вот это вот всё, причем динамично, аж лишний раз моргнуть боишься. Прям освежает.
Вчера досмотрела. Очень понравилось! Единственное, не поняла про брата полицейского? Почему он стал тем кем стал? И почему герой покрасил волосы в красный)
 
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
384
Симпатии
4.931
#5
Вчера досмотрела. Очень понравилось! Единственное, не поняла про брата полицейского? Почему он стал тем кем стал? И почему герой покрасил волосы в красный)
У меня только один вопрос после просмотра - это последний поступок гг. Зачем он побежал доказывать что то кучке мудаков, вместо того, чтобы увидеть своего ребенка?
А волосы это типо, что когда у людей в жизни большие потрясения, они потом внешность меняют кардинально, чтоб в новую жизнь с новым образом.. как то так я для себя это поняла.
Ну, и про полицейского есть вопросы, но я, думаю, что он все таки мертв..
 
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
446
Симпатии
1.885
#6
Поступок да. Как будто он им что-то докажет. Так расхрабрился. Он даже понятия не имеет куда бежать, только в квартиру к мертвому старику. А на дочь опять забил. Может смысл, что люди обещают измениться, пока грозит опасность, а на самом деле остаются какими есть... Или что долг перед другими людьми люди ставят превыше долга перед близкими... В данном случае его мучает совесть, и он превыше поставил цель типа отомстить, а дочь типа подождет, у нее итак в США все путем.
Про волосы вы скорее всего правы, только вместо новой жизни он опять похоже хочет вляпаться в дерьмо.
Полицейский тоже думаю что мертв. Вот про его брата непонятно. Почему он стал ведущим?
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
#7
Как будто он им что-то докажет.
Корейцы могут и доказать хехе. Я б посмотрела!
А могут и похерить все усилия ГГ и обернуть всё еще большей жопой, но подвести под это философский обоснуй. Вот не всегда угадаешь, куда их занесет, в этом их прелесть.
В данном случае его мучает совесть, и он превыше поставил цель типа отомстить, а дочь типа подождет, у нее итак в США все путем.
Именно! Создатели соломки-то подстелили, это вот северокорейский детдомовец без ничего оставался, а дочь живет в нормальных условиях, в нормальной стране, это ему она больше нужна, чем он ей. И вот эту свою личную первейшую потребность он и придавил пока. Потому что навязанное чувство вины и чья-то продолжающаяся бесчеловечность, из которой ты видел только не до конца понятный кусок - это гремучая смесь, она рванет внутри тебя и через годы, так что от тебя и близких ошметки останутся. Лучше уж попытаться завершить этот хреновый гештальт, все правильно сделал.
 
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
384
Симпатии
4.931
#8
Корейцы могут и доказать хехе. Я б посмотрела!
А могут и похерить все усилия ГГ и обернуть всё еще большей жопой, но подвести под это философский обоснуй. Вот не всегда угадаешь, куда их занесет, в этом их прелесть.

Именно! Создатели соломки-то подстелили, это вот северокорейский детдомовец без ничего оставался, а дочь живет в нормальных условиях, в нормальной стране, это ему она больше нужна, чем он ей. И вот эту свою личную первейшую потребность он и придавил пока. Потому что навязанное чувство вины и чья-то продолжающаяся бесчеловечность, из которой ты видел только не до конца понятный кусок - это гремучая смесь, она рванет внутри тебя и через годы, так что от тебя и близких ошметки останутся. Лучше уж попытаться завершить этот хреновый гештальт, все правильно сделал.
Поступок да. Как будто он им что-то докажет. Так расхрабрился. Он даже понятия не имеет куда бежать, только в квартиру к мертвому старику. А на дочь опять забил. Может смысл, что люди обещают измениться, пока грозит опасность, а на самом деле остаются какими есть... Или что долг перед другими людьми люди ставят превыше долга перед близкими... В данном случае его мучает совесть, и он превыше поставил цель типа отомстить, а дочь типа подождет, у нее итак в США все путем.
Про волосы вы скорее всего правы, только вместо новой жизни он опять похоже хочет вляпаться в дерьмо.
Полицейский тоже думаю что мертв. Вот про его брата непонятно. Почему он стал ведущим?
Вот да! Каким был мудлом, таким и остался, даже после всего того, что пережил. Всю жизнь к своему ребенку по скотски относиться, и даже второй шанс с капиталом в кармане ничего не поменял. А то, что он там рванул сломя голову не зная куда, то, что он может сделать то, только самоубиться на этот раз окончательно.
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.712
Симпатии
128.266
#9
Начала "Игра в кальмара", не могу оторваться)) А я болею, глаза слезятся, аж смотреть больно, но нет же, как теперь бросить, когда там такой движ:facepalm::-)
Спасибо за рекомендацию))
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
#10
Начала "Игра в кальмара", не могу оторваться)) А я болею, глаза слезятся, аж смотреть больно, но нет же, как теперь бросить, когда там такой движ:facepalm::-)
Спасибо за рекомендацию))
Я тоже просто залипла)))
5 я серия вот это поворот!!!!!!!!!!!!!!!!! Штааааааааааа))))
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.148
#11
Хочу про Игру в кальмара мнение своё поведать. Ибо для меня была это
1. Ну просто лучшие киношные «игры на выбывание», которые я смотрела. Я даже не знаю, какая на первом месте. И с сахаром шикарная, и с перетягиванием каната, и самая первая красное-зелёное. Все разные, все по-новому участников раскрывают. Почти везде, чтобы выиграть, участники применяют мозги и смекалку. Очень мало такого, что главные герои выживают потому, что им везёт.
2. Шикарный ход, когда участников отпускают на свободу, а они потом добровольно возвращаются.
3.Актеры играют роскошно- пальчики оближешь.
4.Процесс формирования команд, отношения между персонажами и всякие «путешествия героя» выполнены очень качественно.
1. Повесточка добралась и до корейских сериалов. Почти все герои неоднозначные - и плохие, и хорошие, и темные, и светлые. Кроме одного . Кто у нас добрый, невинный и весь в белом? Конечно, мигрант из Пакистана, истинный благородный дикарь.
2.Постоянные отсылки к тому, какое жестокое общество, как оно неправильно устроено, какие богатые плохие. Тут я вообще не поняла. Никто из героев не голодал и не спал на улице. Все они хотели жить шикарно, ради чего добровольно решили рискнуть своей жизни. Причём тут плохое общество?
3. последняя серия. Такое впечатление, что ее либо сняла другая команда, либо сделал это по указке сверху. А настоящие финал дол был быть другим.
Никакого экшена, унылая банальная достоевщина главного героя в стиле «деньги -прах», скучный и ненужный сюжетный твист, опять про жестокое общество и плохих богаты. Словом типичное морализаторство от Нетфликса. До последней серии мечтала о втором сезоне. Теперь - нет, спасибо, кушайте сами .
 
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3.766
Симпатии
27.299
#13
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.554
Симпатии
12.400
#15
Да ладно, в Кальмаре они еще более менее в плане игры)
Главный герой в основном подбешивает, глаза пучит и всё такое :-)
Посмотрела 4 серию,
умею теперь канат перетягивать, збс :sha_lun:

"Девять незнакомцев" можно было и не смотреть, в принципе. :Unknown:
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
#16
Главный герой в основном подбешивает, глаза пучит и всё такое :-)
Посмотрела 4 серию,
умею теперь канат перетягивать, збс :sha_lun:

"Девять незнакомцев" можно было и не смотреть, в принципе. :Unknown:
Там потом в шары заебись игра будет
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
1.087
Симпатии
11.595
Адрес
Из далекого далека
#18
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.712
Симпатии
128.266
#19
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
#20
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
#21
Пыталась начать кальмара) тоже никак) оно втягивает или нет? Трудно корейские сериалы смотреть современные, несмотря на что я сумасшедший фанат корейского кинематографа, но именно такого серьёзного.( Ким Ки Дук, Пак Чхан Ук) А тут вот не пойму , неприятная картинка какая то и я это часто замечаю в дорамах. Он реально такой годный , как все с ума сейчас посходили?
Милое, может, вы и не хотели, но как-то у вас щас получилось кучу всего обосрать обидеть слегонца, короче. И самого "Кальмара" попрекнуть "неприятной картинкой", и корейские дорамы обозначить как несерьезные и зачастую неприятные, ну и мы тут чота получаемся какие-то мутные и доверия не вызываем - все наши восторги почему-то не сочтены отражением наших реальных чувств. Словно мы пыль в глаза зачем-то пускаем, а реально, небось, годным "Кальмара" не считаем, редиски нафига мы тут пишем тогда, ну.
Ну как так ваще получилось у вас? Эх.

На самом деле отличная картинка в "Кальмаре", если вам по первой серии она не зашла - это странно, но не мучьте себя. Потому что первая серия - одна из самых захватывающих, от начала и до конца, особенно где начальная игра. Зрелищно, ярко, композиционно грамотно, разнообразно по ракурсам, плюс музыкальное сопровождение и вообще звуковая сторона тоже отлично помогают реализовать замысел и надавить на эмоции. Ну и да, это для многих - годно, свежо и захватывающе, осенние будни подогреть и расшевелить - самое то.

Что касается дорам вообще - разрешите, я выскажусь здесь разок, в качестве полуфлуда, вдруг кому-то совет пригодится, и даже если одному насику радости добавится - уже хорошо.
Мало кто, наверное, захаживает в тред Азиатских дорам. И тамошние рекомендации далеко не все видят. Сюда я обычно азиатов не ношу, и про "Кальмара" я сразу именно там отписалась - порядок есть порядок, раз ветка отдельная, туда и идем. А здесь решилась упомянуть "Кальмара" только потому, что насик спросил совета по сериалам, которые оторвали кусок сердца впечатлили больше всех.
Но захотелось вот сказать - знаете, это всего лишь крошечка, ведь так много богатств в этом азиатском сундуке! Я тоже об этих залежах всякого добра не очень-то знала до зимы, а теперь счастлива, что внимательнее посмотрела в ту сторону, потом почитала как-то от нечего делать дорамную ветку и решилась глянуть то, что в ней советовали (спасибо за ветку насику @Профурсетка Смерфита). И такой дополнительный кусок счастья я получила этой весной - давно у меня не было к весенним радостям таких бонусов! А ведь я десятки лет - страстная поклонница британской коммуналки, фукавшая свысока на всё, что не от британцев любимых исходит, в том числе на дорамы какие-то.
Как же я была удивлена, насколько хорошо все в корейском дорамопроме! И фантазия, и актерская игра, и операторская работа, и саундтреки, и жанровое разнообразие, и свежие для европейского восприятия решения!
Хочешь остросюжетный жесткач пополам с веселым балаганом и близкой нашему сердцу мастеро-маргаритовской философией - пожалте на "Винченцо".
Хочешь кровавый триллер, от которого глаз не отвести и сердце погромыхивает - нате вам "Игру в кальмара".
Хочешь сложные социальные темы, но не в виде остоебеневшей назидательности с готовыми ответами, а в виде вопросительного крика в человечество? Ловите первоклассный по кастингу и накалу D.P. (Охотников за дезертирами).
Хочешь романтИк с обаятельнейшим парнем и шоб с актуальной бытовой социалкой, и интересными из-за непривычности мировоззренческими установками, жизненным укладом, едой, природой? Да тыщи их, есть "Одна весенняя ночь", есть "Красивая нуна, что покупает мне еду", а если вместо социалки в дополнение к романтике фантастики хочется - то "Хилер" или "W" или... блин, их реально тьма.
Это я называю только часть того, что реально заставило меня радоваться или плакать или в задумчивости грызть локти. Это кино на любой вкус и с отличными решениями.
Корейцы давно сделали не только большой метр, но и тв важной частью своего ВВП и своей внешней политики, вливают туда огромнейшие бабки, и вот результат очевиден. Очень советую хотя бы понюхать и лизнуть понемногу от многочисленных тамошних жанров. Авось распробуете - тогда вам обломится куча разнообразного удовольствия. В конце концов "Кальмар" ведь правда многим понравился, и вряд ли похвалившие его здесь врали и лукавили, верно? Так вот там ещё много добротных вещей, поверьте.
Короче, возвращаю мирозданию добро, мне тут как-то обломилось инджоя - я передаю дальше, авось кого-то торкнет.