Squid Game | Игра в кальмара

Какая игра Вам понравилась?


  • Всего проголосовало
    706
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.171
Симпатии
98.260
#43
А я просто в ужасе от актеров. Особенно главный герой… он там еще элементы комедии включал. Лошара такой;)
ну, это особенности дорамы.
хз, мне не мешала ни актерская игра ни "комедийные" вставки, благо они были редки.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.400
Симпатии
22.600
#44
ну, это особенности дорамы.
хз, мне не мешала ни актерская игра ни "комедийные" вставки, благо они были редки.

и на фоне большинства азиатских дорам, кстати, Кальмар смотрится как сериал HBO, практически. высокий уровень, правда.
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.001
Симпатии
62.928
#45
ну, это особенности дорамы.
хз, мне не мешала ни актерская игра ни "комедийные" вставки, благо они были редки.
Я смотрела дорамы только один раз в жизни, причем без перевода, когда были с алкашом в Сеуле. Включаешь в гостинице телевизор - и вот оно собственно. И что я имею сказать, их игра по первости это просто УМОРИТЕЛЬНО! Такие драматичные все, просто на максималках. Даже без перевода можно смотреть, лица все говорят:hi_hi_hi: Но я думаю к этому быстро привыкаешь, я недавно отчаянных домохозяек пересматривала, и тоже была немного в когнитивном диссонансе от типичной "сериальной" игры, какой она, собственно, была всегда. Это только последние годы сериалы стали такие кинематографичные, глаз отвык от специфики мыла, раньше вполне себе все играли как в последний раз) кстати, кто нибудь смотрит Утренне шоу? Никому не кажется что актер который играет этого их главного, не помню, Кори чтоль, ну очень уж переигрывает? Ппц, если в оригинале смотреть, то прям видно как косит под Макконахи, а получается какой-то Барни Стинсон в лучшем случае. Монологи его вообще не могу воспринимать. Хотя вот кого не спрошу, всем нравится. И вообще какая-то постановка странная, как будто подростковый сериал на Дисней, операторская скучная, саундтрек и вообще звук просто беда (который не песнями, а музыкальным сопровождением сцен), и этот еще Кори отдельной строкой. Но тема то очень серьезная, в целом сериал нравится. Второй сезон даже как-то пока лучше смотрится. Но очень уж просто, Эппл может лучше. Но, видимо, все деньги ушли на трёх звездных актеров, на режиссуру и прочее ничего не осталось
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
1.899
Симпатии
22.634
#46
Наси, напишите в спойлере, что там с дедом в Кальмаре! Он кто? Или какое-то прошлое у него мутное? Я не выдержало, смотрело на перемотке игру с шариками, надоели длинные диалоги.
Алкашата вовсю играют в roblox, там уже появилась версия с прохождением уровня с куклой-убийцей, мое вшоке. Тикток тоже завален куклой.
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.712
Симпатии
128.266
#47
Наси, напишите в спойлере, что там с дедом в Кальмаре! Он кто? Или какое-то прошлое у него мутное? Я не выдержало, смотрело на перемотке игру с шариками, надоели длинные диалоги.
Алкашата вовсю играют в roblox, там уже появилась версия с прохождением уровня с куклой-убийцей, мое вшоке. Тикток тоже завален куклой.
В роблоксе и мост стеклянный есть.
Дед этот в итоге оказывается одним из организаторов Игры. В последней серии ГГ приглашают на встречу, он приходит и видит деда, орёт, угрожает, задаёт вопросы. Дед ему чёт объясняет и потом умирает.
 
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
260
Симпатии
1.204
#48
Бедняге позвонили за день более 4000 раз, когда его номер по ошибке попал в шоу Netflix.

В Южной Корее стартовало реалити на выживание «Игра в кальмара». Несколько десятков нищебродов, которые никак не могут выбиться в люди, сражаются за главный приз в $40 млн. Их задача — выживать в серии опасных испытаний, основанных на детских играх и страшилках.

В первом эпизоде на экране случайно был показан номер телефона реального человека, не имеющего никакого отношения к шоу. И его жизнь ожидаемо превратилась в ад. За день позвонили тысячи раз и продолжают доставать. В основном, звонят дети, хотят стать участниками игры.

История получила резонанс и один из кандидатов в президенты Южной Кореи уже предложил выкупить номер за $85 тысяч. Это почти выигрыш в лотерею.
3EFE8D6F-E410-45BD-A593-2B81CE9D3A1A.jpeg
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
#49
@кексик с лимоном, блин, вот неужели нельзя тупо одну цифру убрать из телефона? Будет их , допустим, не 10, а 9. И все спокойны.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
#50
Бедняге позвонили за день более 4000 раз, когда его номер по ошибке попал в шоу Netflix.

В Южной Корее стартовало реалити на выживание «Игра в кальмара». Несколько десятков нищебродов, которые никак не могут выбиться в люди, сражаются за главный приз в $40 млн. Их задача — выживать в серии опасных испытаний, основанных на детских играх и страшилках.

В первом эпизоде на экране случайно был показан номер телефона реального человека, не имеющего никакого отношения к шоу. И его жизнь ожидаемо превратилась в ад. За день позвонили тысячи раз и продолжают доставать. В основном, звонят дети, хотят стать участниками игры.

История получила резонанс и один из кандидатов в президенты Южной Кореи уже предложил выкупить номер за $85 тысяч. Это почти выигрыш в лотерею. Посмотреть вложение 2183147
А это норм вообще, что столько людей ирл хотят стать участниками такой игры?.. Дети, конечно, могут и не одуплять весь пиздец, но все равно звучит как-то пугающе
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.964
Симпатии
76.929
#51
Бедняге позвонили за день более 4000 раз, когда его номер по ошибке попал в шоу Netflix.

В Южной Корее стартовало реалити на выживание «Игра в кальмара». Несколько десятков нищебродов, которые никак не могут выбиться в люди, сражаются за главный приз в $40 млн. Их задача — выживать в серии опасных испытаний, основанных на детских играх и страшилках.

В первом эпизоде на экране случайно был показан номер телефона реального человека, не имеющего никакого отношения к шоу. И его жизнь ожидаемо превратилась в ад. За день позвонили тысячи раз и продолжают доставать. В основном, звонят дети, хотят стать участниками игры.

История получила резонанс и один из кандидатов в президенты Южной Кореи уже предложил выкупить номер за $85 тысяч. Это почти выигрыш в лотерею. Посмотреть вложение 2183147
Это как Казанцевой, которая работала помрежем, что ли, в Дозоре, звонили. Они ее номер засветили и не подумали ;)
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.445
Симпатии
73.382
#52
Шож делается то с кальмаром этим! Ведь видела тут обсуждение, решила что не моё. В итоге к сегодняшнему дню уже из всех щелей лезет про эти игры и я посмотрела официальный трейлер таки. Походу все таки буду смотреть...

Кстати, алкаш уже смотрел какой то фильм с аналогичным сюжетом, только там весь фильм играли в "камень/ножницы/бумагу". Название не помню, но суть та же
 
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
901
Симпатии
16.097
#53
Шож делается то с кальмаром этим! Ведь видела тут обсуждение, решила что не моё. В итоге к сегодняшнему дню уже из всех щелей лезет про эти игры и я посмотрела официальный трейлер таки. Походу все таки буду смотреть...

Кстати, алкаш уже смотрел какой то фильм с аналогичным сюжетом, только там весь фильм играли в "камень/ножницы/бумагу". Название не помню, но суть та же
Я тоже сопротивляюсь и не смотрю. Но реально из всех щелей лезет этот кальмар )).
Не хочу смотреть ( корейское, турецкое - не моё ), но видимо придётся хотя бы попробовать
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.612
Симпатии
43.038
#54
Шож делается то с кальмаром этим! Ведь видела тут обсуждение, решила что не моё. В итоге к сегодняшнему дню уже из всех щелей лезет про эти игры и я посмотрела официальный трейлер таки. Походу все таки буду смотреть...

Кстати, алкаш уже смотрел какой то фильм с аналогичным сюжетом, только там весь фильм играли в "камень/ножницы/бумагу". Название не помню, но суть та же
У меня лялона посмотрела и вчера весь вечер мне задвигала, какой он крутой. Аж на работу позвонила, чтоб сообщbть сей факт. Я не собиралась смотреть (мне олдбоя хватило на все времена), но видbмо придется :)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.525
#55
Мне «Кальмар» ваще не зашел. Никакого сострадания к героям у меня нет, потому что я терпеть не могу игроков и идиотов. Главный герой вообще чмо, обкрадывающий родную мать.
Ну и сам сюжет уже в зубах навяз. Может, потому что я уже кучу фильмов успела посмотреть на схожие темы.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.705
Симпатии
59.224
#57
читало вас тут всех и таки село смотреть Squid Game.
нууу, не знааааюю, чет первые пару серий вообще скучными показались, потом это дело с энтузиазмом как-то завертелось, стало интереснее. но - и дя меня это существенное "но" - никто из героев у меня не вызывает симпатии.
досмотрю первый сезон. а второй уже есть?
 
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
580
Симпатии
8.785
#58
Кальмар затянул меня по уши. Алкаш обещал досмотреть со мной (осталось два эпизода), но посмел заболеть и не в состоянии втыкать в тв.
Считаю, что досмотреть сериал в одиночестве — не измена :-)
Тем не менее, посоветуйте плиз, чем почистить вкусовые рецепторы после Кальмара. Что-то легкое в духе How I Met Your Mother, The Good Place или The Office? А то уж очень он на состоянии отпечатывается)
 
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
2.329
Симпатии
34.891
#59
Я тоже Кальмара глотнула за два дня. Вообще не заметила, как он ушёл. Сначала вообще думала, что не зацепит, потому что никому не симпатизировала и все казались странными. Особенно главный герой. Но на шестой серии я сломалась :( Дедушка - мой фаворит, но мне кажется, что последняя серия всё излишне объяснила. Немного тайны бы не помешало.
 
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
260
Симпатии
1.204
#60
Надо же, игрок 101 из сериала «Игра в кальмара» до начала своей актерской карьеры, оказывается, работал в российском представительстве LG, продавал телевизоры. Он, кстати, в другом корейском сериале «Монстр» говорил по-русски.

Как чудесен мир всё-таки, все переплетено так загадочно и остроумно. (с) канал НЕБОЖЕНА
 
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
3.445
Симпатии
81.054
#62
Все ебнулись на этом Кальмаре. Пока интернет лежит, зашла в тикток, а там каждое второе(!) видео с отсылками или кадрами.
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
#63
Все ебнулись на этом Кальмаре
все ебнулись орать, как все ебнулись на этом кальмаре :sarcasm:
милое, а по теме-то сказать есть что? ну там про визуал, этику, сценарий?

вот запомните этот твит, как говорится: щас еще начнется обязательная часть марлезонского балета нитакусиков "горжусь тем, что я один не смотрел" (Игру в кальмара, Игру престолов, мем про рыбов... нужное подставить, проходили уже)
на этой стезе есть тысячи способов задешево приосаниться, чо уж
но это все уже не про сериалы