Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.819
Эта вся возня с Джоном будет иметь смысл только если ходоки не умирают, а переносятся на север и там намерзают снова
И на юге все такие крутые, все поделили, а потом внезапно полчища мертвецов под стенами
 
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
1.219
Симпатии
25.990
В-третьих, время идёт, а я все ещё горю из-за слитой концовки, просто жесть. У меня прям незакрытый гештальт. Не верю, что старый хряк допишет уже роман, но иногда мечтаю, как он в ближайший год-другой заканчивает сагу с совсем другим концом, hbo собирают всех снова, чтобы поднять бабла, и снимают экстра-сезон с концовкой по Мартину… иэх
Эх, милое. Соглашусь с каждым словом. Я начала смотреть ИП с четвертого сезона, не могла найти с кем обсуждать. Уже ближе к последнему сезону нашла компанию на местном форуме, на премьеру даже пекла тортик с железным троном)) специально встречались для обсуждений, у нас в кинотеатре одном показывали первые серии нового сезона. Такая была атмосфера классная.
Жаль что переснимать последний сезон не будут, да и постарели уже все актёры. Тяжело им обратно это отыграть.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.324
Симпатии
28.339
Как престолофанат и немношко плиовед не могу не встрять. Если пересматривать последние сезоны (а я только в этом году рискнула это сделать) вроде как начинаешь находить в попытках бенивайсов вывести финал какую-то логику, но они беспомощные, провальные именно из-за их полнейшей импотенции как сценаристов. Частые бессмысленные диалоги, шутейки за триста и прочее петросянство от Тириона, которого сделали непойми чем, картонные герои и наспех заштопанные мотивации. Это губит финальный сезон. А Петира, любимейшго моего манипулятора-многоходовочника, слили абсолютно бездарно, и начали это делать еще в тот самый наитупейший момент, когда, в отличие от уже прописанных Мартином его попыток сделать Сансу управляемой леди Орлиного гнезда, они за каким-то хером отправили ее волею мизинца в винтерфелл женицца с рамси болтоном. Бомбалейло у меня тогда было первое и знатное. Потом вошло в привычку(
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1.749
Симпатии
23.447
Досмотрела я этот "Дом Дракона". Это не Дом, а общежитие какое-то. Санта-Барбара, только вместо домашних питомцев тут дракоши. Много раз упоминалось, что война была давно, вот все и расслабили булки, и все эти дворцовые перевороты смотрелись слабовато.
Ни один герой не приглянулся, вообще некому было сопереживать. Разве что королеве Эймме в первой серии. "Сдохни, дорогая, ради наследника!".

Рейнира до замужества проявляла интеллект, после совсем уж дура, раз жила при дворе, блудила и допустила слухи.

Я думала Ларис при Алисенте будет как Квиберн при Серсее. Но тут явно поменяны роли. Насколько беспринципен Ларис, настолько была Серсея. Ну и Квиберн имеет некое понятие о благородстве как и Алисента (но такое ...сами понимаете). Плюс Квиберн не подвержен всяким половым излишествам и отклонениям, как Хромногий.

Алисента типичная "яжемать", Визерис вообще самоустранился, хоть бы раз со страшим сыном поговорил как со старшей дочерью, объяснил бы про присягу и прочее-. Вот честно, человек просрал жизнь на старика, и по итогу взросления её беспокойство за детей только выросло. Старший полное ебанько, младший более в адеквате, но когда у Грейджоев хотел у мелкого глаз "забрать" тоже показал свою несдержанность и неадекватность. Что удивительно, вроде кровосмешения сильного не было, а дети так себе вышли.

Деймонд вообще непонятный мне петух с горы. Вообще непонятно против кого и чего бунтует. Ну, возможно он как из песенки канцлера из фильма "Не покидай".

Нелегкий воз достался нам,
Везти его придется,
А слава вся и фимиам
Другому достается.

Все это дым, конечно дым,
Но день и ночь душа страдает,
Надоедает быть вторым,
Надоедает.


Что ж, второй сезон можно глянуть, там уже более накаленная ситуация начинается.
 
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
1.345
Симпатии
25.867
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.324
Симпатии
28.339
В угоду повесточке латину наняли, а с оригиналом нестыковочка.
Нууу, в сравнении с тем, что в угоду повесточке Рейнира ебнулась и утверждает, что ее белые темноволосые сыновья с европеоидными лицами родились от беловолосого ниггера - это такая мелочь))
 
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
1.345
Симпатии
25.867
Одно лицо. Я когда в первый раз трейлер увидела, Яна минуту подумала что это Алена))))
Вот и я так же! Думаю, ну неужто пробилась наша девка в ихней Америке!
Post automatically merged:

Нууу, в сравнении с тем, что в угоду повесточке Рейнира ебнулась и утверждает, что ее белые темноволосые сыновья с европеоидными лицами родились от беловолосого ниггера - это такая мелочь))
Ну это да, напомнило эксперимент с пирамидками.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.299
В принципе даже ту концовку, что нам скормили, можно было бы принять, если бы к ней грамотно подвели.
Взять смерть Мизинца. Я Петира ненавидела так же сильно, как Серсею, и очень ждала его смерти. В итоге гениальный стратег, которому Бран откровенно намекнул, что все знает, лишается жизни из-за своей тупости, хотя для этой тупости не было никаких предпосылок. Да бля, покажите, что Мизинец уже не молод, потерял хватку, переиграл себя, запутался в своих многоходовках и налажал.
Смерть Серсеи вообще плевок в лицо лично мне. Я ждала, что Джейме ее прикончит, от чего у неё на лице застынет гримаса ужаса - не того брата боялась всю жизнь. Вообще не понимаю, как так вышло, что главный антагонист сериала на протяжении всего повествования получал столько плюшек. Дальше Джейме умирает, потому что по словам Дидов ему нет места в новом мире с его прошлым, зато Тириону, который предал всех по 2 раза точно есть. Такой не наебет, конечно. Ну и так можно всех пропесочить, опираясь только на словесный понос Бениоффа и Уайсса.
Я тим Сноу. Ждала Жоню на троне, иначе зачем была вся эта ветка с его происхождением от Таргов. И чтобы назло Кэйтлин, пускай в гробу вертится со своей неприязнью к нему. От того, как с ним поступили, горит до сих пор. После уговоров убивает из благих побуждений своим руками сумасшедшую тетю, последнюю родню по линии Таргов и по совместимости любимую женщину, спасает всех от тирании и в итоге отправляется в ссылку. Вы че ахуели там. Фантазирую, что Жоник не без помощи Тормуда подумал, оскотинился от такого отношения, разыскал дракона, вернулся и устроил всей этой пиздобратии из малограмотных советников короля полный Дракарис :girl_devil:
Ну смерть Серсеи считаю довольно эпичной. Все ждали, что Джеймик убьет ее. Он и правда сомкнул на ее шее и лице руки ведь, но для последнего поцелуя. Пришли в мир вместе и ушли
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.008
Симпатии
22.903
Возраст
32
В смысле убить? Ему даже Тирион объяснил, как им вдвоём спастись. Джейми с Серсеей. Я, мож, забыла, какой у него мотив именно убивать
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
1.233
Симпатии
12.400
А меня смерть Серсеи устроила- брат ее любил, родились вместе и умерли вместе, все не убили в туалете где. А вот Джейми жалко, все-таки было в нем много хорошего.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.164
Симпатии
150.404
Я тут села пересматривать ИП и я опять в восторге. Какие герои, какие характеры, костюмы, какие красивые мужики и девушки тоже. Музыка! У меня от главной темы все еще бегают мурашки!!! И большинство актёров не просто находятся в кадре, а действительно играют.
 
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
1.876
Симпатии
28.858
В смысле убить? Ему даже Тирион объяснил, как им вдвоём спастись. Джейми с Серсеей. Я, мож, забыла, какой у него мотив именно убивать
Ей предсказали, что ее убьет младший брат. Конечно же она думала , что ее убьет Тирион, но фанатская версия была, что ее убьет Джейми, тоже младше ее. Я кстати была в этом уверена, особенно после того как она отправила Бронна убить обоих братьев.
Когда Джеймс уехал из Винтерфела, я думала что он едет остановить Серсею, то есть убьет каким то образом
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.008
Симпатии
22.903
Возраст
32
@Завертыш, а, поняла. Это та предсказательница её, другие предсказания которой сбылись? Или ещё откуда-то предсказание?
Я прост помню свои впечатления, что Джейме этот пельмень безнадежный. Тока они с Брианной на одной волне побыли, его снесло к Серсее. (тут мем с махнувшей рукой)
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.299
А как вам костюмы ? Просто на севенкинндомс откровенно замирают и называют их бедными, приводят в пример такие костюмы из сериалов типично средневековые без изюма. Мне все нра, кроме платья Маргери напоминающее рулон обоев. А какие классные свадебные у Сансы, не знаю даже, какое лучше золотое или северное с шубой. А у Серсеи огонь вообще все
 
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
1.876
Симпатии
28.858
@Завертыш, а, поняла. Это та предсказательница её, другие предсказания которой сбылись? Или ещё откуда-то предсказание?
Я прост помню свои впечатления, что Джейме этот пельмень безнадежный. Тока они с Брианной на одной волне побыли, его снесло к Серсее. (тут мем с махнувшей рукой)
Да, Мегги Лягушка предсказала что Серсея не будет женой принца, но будет женой короля. У нее будет трое детей с золотыми волосами и золотые будут их саваны и когда она утопнет в слезах ( по детям), валонкар ( младший брат) задушит ее. Как то так
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.164
Симпатии
150.404
@Холодная Прокладка, не знаю ничего, хорошие костюмы у всех, тока ночной дозор без шапок:-) у Дейнерис какие платья, украшения, шубка в последнем сезоне.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.324
Симпатии
28.339
Не исключаю, что Джейме как раз и должен был задушить Серсею по плану Мартина, отсюда и валонкар. Было бы эффектно - ждала подлянки от Тириона, а дождалась брата Джейме, который окончательно перешел на сторону светлых и задушил сестру-съехавшую-с-катушек на почве власти. Но бенивайсы просрали все полимеры и забили на предсказание. Или тупо не поняли, что означает слово сие))
Post automatically merged:

Бляяаааа. Шубка у Дейнерис! Как обидно, что вбухав кучу бабла в визуал, причем красивый, спору нет, создатели не могли нанять вменяемых писак и не сливать в помойку такой прекрасный материал((
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
427
Симпатии
8.816
Не исключаю, что Джейме как раз и должен был задушить Серсею по плану Мартина, отсюда и валонкар. Было бы эффектно - ждала подлянки от Тириона, а дождалась брата Джейме, который окончательно перешел на сторону светлых и задушил сестру-съехавшую-с-катушек на почве власти. Но бенивайсы просрали все полимеры и забили на предсказание. Или тупо не поняли, что означает слово сие))
мне тоже кажется, что нахер забыли про это или просто забили, иначе бы сделали хотя бы, как будто он ее душит, облегчая ей тем самым смерть. все-таки не от груды камней и с проломленной башкой, а вот - от рук любимого.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6.137
Симпатии
77.158
Адрес
с периферии
Ржу нимагу, у меня два кошака из одного помета, брат с сестрой, девочка стерилизована. Алкаш регулярно снимает кота с кошки со словами: Тоже мне, Ланнистеры
 
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
839
Симпатии
9.690
Бегивайсы фанаты Серси, она чуть ли не любимый перс у них. Поэтому они никогда не дали бы ей такой финал, где ее кто-то убил)

уверена, что у Мартина у нее совершенно иной финал. Да и в книгах это совершенно иной перс, она там глупая и высокомерная, в сериале чуть ли не умнее Тайвина