Игра престолов | Валар Моргулис (Престолисты) | Дом Дракона

Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
Закончила пересматривать Игру Престолов.
Помню, когда смотрела в процессе выхода, как-то разделяла сезоны на плохие и хорошие, соглашалась с чужими мнениями, что после 4-го сериал начал скатываться, нравилась мне там лишь Серсея, поступок Дени в конце я поддерживала... Сейчас же, просматривая по паре серий ежедневно, сериал выглядит очень цельным. Я вообще никаких просадок по насыщенности событиями не увидела. Какие там сезоны, он смотрится как очень-очень длинный фильм) Серсея и Джейме теперь мне омерзительны (но игра Лены Хиди потрясающая, там никто лучше не сыграл), ровно как и злобная маленькая тварь Дейнерис. Если что, я хорошо понимаю, как её к этому подвели, но тогда казалось "так их!", а сейчас "пиздец".
Любопытно спустя почти 4 года это всё проанализировать. А ещё поймать пару упоминаний про Дом дракона, показалось, что это были пасхалки о будущей экранизации, но кто знает :fli_rt5:
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.324
Симпатии
28.339
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.683
Симпатии
74.587
@МойОнтон, да, он водил Маргери в крипту и сказал, что Рейнира
погибла от руки брата или же от его дракона. Дракон её сожрал на глазах у её сына.
Не знаю, спойлер кому или нет, но на всякий случай закрою.
А второе я забыла почти сразу после упоминания, там что-то незначительное из истории было)
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.497
Симпатии
31.889
Адрес
Замкадье
Больше подробностей о сериале про Дунка и Эгга из блога Деда.

1) НВО одобрил первый сезон из 6 серий.
2) Первая повесть (Межевой рыцарь) ляжет в основу сюжета первого сезона.
3) На данный момент готов сценарий пилотной серии.
4) Судя по посту, главный человек в проекте - Айра Паркер. Он работал с Кондалом над первым сезоном Дома дракона.
5) "Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь" - всего лишь рабочее название, оно может поменяться.

В завершении Дед сказал, что материала у них всего на три сезона - по количеству уже опубликованных повестей о Дунке и Эгге. Но он собирается написать еще, ему ВСЕГО ЛИШЬ надо закончить Ветра зимы, а после он планирует работать то ли над Мечтой о весне, то ли над вторым томом Пламени и крови - этого он еще не решил. А пока будет работать над новыми книгами, вполне будет время отвлечься на новый рассказ про Дунка.
Судя по планам дед собрался жить вечно. Или в крестраж свою душу засунул, других вариантов я не вижу
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.380
Симпатии
113.102
на ютубе узнала про теорию, что Джон Сноу и Мира Рид - брат и сестра двойняшки! т.е. их родители - Лианна и Рейгар. что скажете? книги не читала
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.471
Симпатии
50.789
на ютубе узнала про теорию, что Джон Сноу и Мира Рид - брат и сестра двойняшки! т.е. их родители - Лианна и Рейгар. что скажете? книги не читала
читала эту теорию давно. сейчас освежила в памяти:) у Миры глаза зелёные, у Сноу - серые, как у Лианны. у Рейгара были тёмно-индиговые глаза (чёб это не значило). учитывая примитивную генетику в фентези, вряд ли у кого-то из двойняшек могли быть зелёные глаза.
хотя теория интересная, конечно)
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
327
Симпатии
4.902
Если бы "У меня никогда не было оргазма за всю мою жизнь" был человеком.

media_FlkrnGEWAAAUHn8.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
5.528
Симпатии
138.717
дед нашел чем отмазаться:
Писатель Р. Р. Мартин заявил об остановке сотрудничества с HBO в связи с забастовкой сценаристов в Голливуде

Нынешний протест он называет самым важным в своей жизни, добавляя, что он будет долгим и ожесточенным

Что касается второго сезона «Дома дракона» (приквела «Игры Престолов»), Мартин сказал, что все сценарии были закончены за несколько месяцев до начала забастовки сценаристов. С тех пор никакие писательские работы не велись
HBO Russia (https://t.me/+_sSjhcU-pEVkN2Uy) | #новости
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.111
Симпатии
58.146
Обещали, что дом дракона выйдет по графику. Он успел проскочить до забастовки. Да и там одни британцы снимаются, их это не касается. А вот что будет дальше - хз.
 
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
1.246
Симпатии
10.813
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.380
Симпатии
113.102
ВКонтакте стали выходить обзоры сериала от Д. Пучкова аки Гоблин. Как я угорала с первой серии. Дальше уже поменьше

https://vk.com/video1447159_456243433?list=da360060674c479971
посмотрела дом дракона в пересказе на ют - cd и смотри. у него еще есть пересказ всех сезонов ИП