Израиль / Еврейство

Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.977
Симпатии
29.889
По мне в наше время это дичь, но устои и традиции не все вывозят, вот и лучше в своём котле вариться
Я думаю, уж лучше четко озвучивать устои и традиции и искать человека, который их принимает и подходит под их требования, чем пытаться стать современным и свободным от оков, жениться на человеке другого уклада, а потом выяснить, что от себя не уйдешь и сознание себе не переломишь, и человек рядом всё равно не тот и не такой.
Не чувствуешь себя абсолютно светским, космополитичным, свободным от стереотипов человеком - не рискуй, ищи среди своих. Чувствуешь - тогда можно.
 
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
2.433
Симпатии
38.383
В продолжение давнего разговора тут, что сделали бы с Израилем, если вдруг он оказался связан с вирусом, как Китай.
Сейчас скандал с ПО, который делает и продает частная компания, а его использовали страшные диктаторы
по всему миру для слежки за своей оппозицией, и при этом называют в качестве жертвы Макрона(?????)
Так нет ни одного сообщения, в котором не повторено сто раз, что компания израильская. Постоянно акцент на этом,
Компания уже не знает, каким ужом ей свернуться и извиниться еще больше за то, что просто придумали и продали.
Почему-то даже тех диктаторов никто не перечисляет, которые купили и начали слежку.
Как будто самое главное во всех этих текстах - как можно больше раз сказать слово «израильский» с негативом
 
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5.094
Симпатии
40.483
В продолжение давнего разговора тут, что сделали бы с Израилем, если вдруг он оказался связан с вирусом, как Китай.
Сейчас скандал с ПО, который делает и продает частная компания, а его использовали страшные диктаторы
по всему миру для слежки за своей оппозицией, и при этом называют в качестве жертвы Макрона(?????)
Так нет ни одного сообщения, в котором не повторено сто раз, что компания израильская. Постоянно акцент на этом,
Компания уже не знает, каким ужом ей свернуться и извиниться еще больше за то, что просто придумали и продали.
Почему-то даже тех диктаторов никто не перечисляет, которые купили и начали слежку.
Как будто самое главное во всех этих текстах - как можно больше раз сказать слово «израильский» с негативом
Милое, ну тут да, это как с чёрными. В белых новостях всегда укажут, что преступник был чёрный, но никогда не напишут «белый», если он был белым. Хотя казалось бы какая разница.
если новости европейские (простите, я не слежу сейчас вообще за новостями), она вроде бы на стороне палестины всегда, поэтому Израиль и упоминают и тут и здесь.
поправьте, если глупость сказала
 
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
2.433
Симпатии
38.383
Милое, ну тут да, это как с чёрными. В белых новостях всегда укажут, что преступник был чёрный, но никогда не напишут «белый», если он был белым. Хотя казалось бы какая разница.
если новости европейские (простите, я не слежу сейчас вообще за новостями), она вроде бы на стороне палестины всегда, поэтому Израиль и упоминают и тут и здесь.
поправьте, если глупость сказала
Нет, милое, вы не в трендах.
Как раз сейчас про черного, коричневого, мусульманина не скажут совсем.
Это же будет травля. Но если же есть фото или видео, и некуда деваться,
скажут так «канадец кенийского происхождения», например.
Вот на днях прочла в гардиан, как такая британка пакистанского происхождения медсестра
перла карты у больных в больничке и покупала на них всякую всячину из автоматов в холле их же больницы.
Ну и попала на камеры слежения. И отказывается извиняться, вся статья была именно про отказ извиниться,
а не про воровство. Там были фотки, и пришлось сказать.
По поводу «палестинцев» да, всегда так, ну тут новость уже и не про конфликт, а все равно надо подчернуть
происхождение компании. Не знаю, может у них это слово триггер и больше кликов, если есть есть что-то
про израиль в заголовке.
 
Регистрация
15 Май 2021
Сообщения
1.932
Симпатии
30.435
Я прям даже из ридонли выйду, чтобы сказать... осссподи... вот уж тут, среди, казалось бы, здравомыслящих и образованных насиков, антисемитов быть не должно... а они есть в самом вульгарном его проявлении...
Вышла замуж по большой любви за еврея. И никто на меня косо не смотрел, ибо люди адекватные, что женятся по чувствам, а не по происхождению. И друзья все женятся по любви. А кто не может жениться на территории Израиля, едут на Кипр или в Прагу - там таких пар каждая вторая. Потом отчитываются все в Израиле и всех делов. Глупые и зашоренные в каждой нации найдутся.
Это, как сказано выше, также как утверждать, что татары женятся на татарках и тп. Моим родмтелям тоже ничего не помешало жениться, будучи разных национальностей и даже конфессий. Встретились, полюбили, женились - все.

А Таня просто решила моде следовать (мода есть, это признаю). А потом, как выяснилось, что не все так просто - поздняк было объяснять, что не дочитала википедию)))

А как ник поменять на более насический?)))
Простите, а Израиль признаёт браки заключённые на Кипре/в Праге?
 
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
8.250
Симпатии
110.803

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.498
Симпатии
16.179
Ну конечно) иначе зачем людям ехать туда жениться
А как так повелось? Я так понимаю, что гражадане Израиля могут жениться в любой стране, которая в принципе разрешает туристам жениться, и их брак будет законным в Израиле, но бумажек придётся поворочать. В то время как с Кипром и Чехией бумажной волокиты меньше (побочный эффект более обширных договорённостей?)? Или для этих стран израилитам просто не нужна виза?
 
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
3.030
Симпатии
44.466
А как так повелось? Я так понимаю, что гражадане Израиля могут жениться в любой стране, которая в принципе разрешает туристам жениться, и их брак будет законным в Израиле, но бумажек придётся поворочать. В то время как с Кипром и Чехией бумажной волокиты меньше (побочный эффект более обширных договорённостей?)? Или для этих стран израилитам просто не нужна виза?
Имхо причина такая же, как и у тех, кто едет лечиться в Израиль - соотечественники наладили соответствующий сервис.
Есть агентства, которые займутся сбором и переводом бумаг оба два раза, предоставят переводчика в мерии и т.д. Т.е. процесс поставлен на поток и молодожёнам не надо репу чесать, надо только приехать и роспись поставить.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Интересно, а Настю, родную сестру Шлюхерман, её муж каждый раз окунает лицом, что «она не еврейка», «гиюр» это не то, и не сокрушается громко, что их общие дети «не евреи»
Или только Татьяне так везёт выслушивать это от неМужа
 
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
8.250
Симпатии
110.803
Интересно, а Настю, родную сестру Шлюхерман, её муж каждый раз окунает лицом, что «она не еврейка», «гиюр» это не то, и не сокрушается громко, что их общие дети «не евреи»
Или только Татьяне так везёт выслушивать это от неМужа
Настя вроде гиюр прошла.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
8.250
Симпатии
110.803
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Ну вот, а все на евреев наезжают, украинки более хозяйственные, я так думаю
Ладно, даже если это будет диваноном. Просто я много кому рассказывала эту историю в реальности. Бойфренд моей кузины, он же отец ее ребенка (и его семья) очень усиленно настаивают на крещении их совместного ребенка, они ее реально продавливают. Пометка: ребенок родился у еврейки от нееврея. Вторая пометка: он не муж, просто чувак, который сделал ей ребенка. Живут вместе. Собственно, как у Танюхи ситуация только в сторону христианства. Интересно вот кому-то это кажется ненормальным (как кажется с гиюром) или с христианством ок норм?
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Ладно, даже если это будет диваноном. Просто я много кому рассказывала эту историю в реальности. Бойфренд моей кузины, он же отец ее ребенка (и его семья) очень усиленно настаивают на крещении их совместного ребенка, они ее реально продавливают. Пометка: ребенок родился у еврейки от нееврея. Вторая пометка: он не муж, просто чувак, который сделал ей ребенка. Живут вместе. Собственно, как у Танюхи ситуация только в сторону христианства. Интересно вот кому-то это кажется ненормальным (как кажется с гиюром) или с христианством ок норм?
И там и там кажется ненормальной ситуация.
Интересно, чего она живет с чуваком без штампа и рожает от него ребёнка - и ему ничего не жмёт интересно. Хочет крестить своего ребёнка, но сам не по-церковному «совершил прелюбодеяние», и неединожды. И ма матери своего ребёнка не женился, а что скажет батюшка и иже с ними. Вот реально подходит: либо сними, либо надень
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
И там и там кажется ненормальной ситуация.
Интересно, чего она живет с чуваком без штампа и рожает от него ребёнка - и ему ничего не жмёт интересно. Хочет крестить своего ребёнка, но сам не по-церковному «совершил прелюбодеяние», и неединожды. И ма матери своего ребёнка не женился, а что скажет батюшка и иже с ними. Вот реально подходит: либо сними, либо надень
До ребенка они жили как два атеиста, никому тема религии ни с какой стороны не была интересна. Все понеслось после рождения ребенка.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
До ребенка они жили как два атеиста, никому тема религии ни с какой стороны не была интересна. Все понеслось после рождения ребенка.
Казалось бы это у неё должны были быть сбои, сдвиги какие-то, а торкнуло его
 
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
2.584
Симпатии
27.157
Ладно, даже если это будет диваноном. Просто я много кому рассказывала эту историю в реальности. Бойфренд моей кузины, он же отец ее ребенка (и его семья) очень усиленно настаивают на крещении их совместного ребенка, они ее реально продавливают. Пометка: ребенок родился у еврейки от нееврея. Вторая пометка: он не муж, просто чувак, который сделал ей ребенка. Живут вместе. Собственно, как у Танюхи ситуация только в сторону христианства. Интересно вот кому-то это кажется ненормальным (как кажется с гиюром) или с христианством ок норм?
Ну тут ещё такой фактор, что жить вместе вне брака ему нормально, потому что все так живут, крестить ребёнка- тоже нормально, потому что все так делают.
Большинство пар в России, считая себя православными, так и живут. Хоть бы кто - то сказал, что секс до брака- это грех! Никто не говорит, все молчат. И рожают детей вне брака, ещё говорят - зачем мне эта печать! Особенно мужики. И все крестят.
Милое, а разговор до этого у них был, касающийся крещения?
Я думаю, ваша кузина мать, и ей решать, что делать. Я бы не покрестила.
И ещё, можно пойти на хитрость - сказать им, что, мол, вырастет, сам ( сама) решит, креститься или нет.
Вот не перестану удивляться, как всех возмущают гиюры, на себя бы посмотрели.
А как же, с христианством конечно ок норм, это в сторону евреев надо пальцем указать.
 
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
10.774
Симпатии
102.816
Ну тут ещё такой фактор, что жить вместе вне брака ему нормально, потому что все так живут, крестить ребёнка- тоже нормально, потому что все так делают.
Большинство пар в России, считая себя православными, так и живут. Хоть бы кто - то сказал, что секс до брака- это грех! Никто не говорит, все молчат. И рожают детей вне брака, ещё говорят - зачем мне эта печать! Особенно мужики. И все крестят.
Милое, а разговор до этого у них был, касающийся крещения?
Я думаю, ваша кузина мать, и ей решать, что делать. Я бы не покрестила.
И ещё, можно пойти на хитрость - сказать им, что, мол, вырастет, сам ( сама) решит, креститься или нет.
Вот не перестану удивляться, как всех возмущают гиюры, на себя бы посмотрели.
А как же, с христианством конечно ок норм, это в сторону евреев надо пальцем указать.
Нет, до рождения ребенка они об этом не говорили. Ну, типа а чего было говорить, если они живут как атеисты и вопросы религиозности никогда не поднимались. Хотя я считаю, что в смешанных парах (браках) нужно договариваться на берегу и потом следовать всем этим договоренностям. Но я вообще верю, что кровь - не водица и рано или поздно такие вопросы могут появиться (и появляются как правило).
 
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
2.584
Симпатии
27.157
До ребенка они жили как два атеиста, никому тема религии ни с какой стороны не была интересна. Все понеслось после рождения ребенка.
Очень многие, так называемые атеисты, рано или поздно либо крестятся, либо крестят своих детей.
Либо старшее поколение настаивает, типа, на всякий случай надо покрестить.
 
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
2.584
Симпатии
27.157
Ой, это Ирэн Влади, пОциент тот ещё.
Она моя любимка, я от неё и узнала про форум.
Сейчас поциент протухает, а когда-то была такая веселая палата!
Эхх...
Иногда она что- то отжигает, мы ржем над ней, а потом опять стабильно деградирует.