Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
205
Симпатии
2.476
Ого, ебанат-то какой.
Я маленько очканула, потому что страннве страхи, как оказалось, симптом шизы. У меня таких страхов дофига, психиатру не расскажу, а вам, по секрету....
Бабочек не боюсь, боюсь червяков до одури. По телевизору увидела - орала дурниной что твой Серафим на максималках.
Ну это еще как то оправдано. Но в детстве боялась одуванчиков. А мой муж боялся лопухов. Вот мы и встретились....
Господи, хоть кто-то ещё их боялся...........
 
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
1.445
Симпатии
39.028
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
205
Симпатии
2.476
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.242
Симпатии
17.970
Господи, неужели я не одна боюсь лопухов до усрачки. С самого детства и по сей день. Пишу и прям трясёт при мысли о них. А родня смотрит на меня, как нормотипичные на Серафима )))
 
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
1.445
Симпатии
39.028
Господи, неужели я не одна боюсь лопухов до усрачки. С самого детства и по сей день. Пишу и прям трясёт при мысли о них. А родня смотрит на меня, как нормотипичные на Серафима )))
Опа. А я думала только мой супруг ебанутый). Оказывается он вполне в тренде. А одуванчики это только моя тема:wo)(ll:
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.978
Симпатии
435.731
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.368
Симпатии
494.106
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
к редким фобиям.
у дочки кумпунофобия. а я в ее раннем детстве не понимала, почему она такой красивый кардиганчик отвергает со слезами. а там крупные пуговицы были
сейчас немного мешает жить. одежда вся без пуговиц (металлические на джинсах и обтянутые тканью почему-то не в счет)
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.952
Симпатии
589.560
В детстве я почему-то всерьез не то, чтобы боялась, но опасалась соцветий (точнее, соплодий) подорожников. Такие изящные минаретики с семечками, а вот поди ж ты.
 

Oberster_Reichskanzler_Einhorn

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.846
Симпатии
138.933
Адрес
Древние Готические Овраги
До восьми лет боялась бабочек.
До сих пор панически боюсь жаб и лагушек. На картинке могу смотреть, на видео. Умиляться. Но стоит увидеть вживую - натурально парализует от ужаса. Да. Зато ящериц обожаю. Ловила не раз.
А сын лет до четырех пугался цыплят. Хотя утят и индюшат обожал. Зато жаб готов ловить где и когда угодно.

Все мы разные. Все мы чем-то странные.
Другое дело, что мы эти странности понимаем, принимаем, работаем над ними/или нет. Но не носим, как медаль и не ищем оправдания: Я сожгла дом и насосала в кисель, потому что увидела лопух...
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
4.761
Симпатии
90.378
Я тараканов боюсь (просто, для статистики),и мостов. Скорее не мостов, а мыслей которые мне на них приходят )
 
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.229
Симпатии
43.656
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
4.196
Симпатии
84.869
Возраст
43
А я вот как-то заработала гусеничную фобию. Этим летом смотрю, ребёнок что-то с земли поднял, как зелёное колечко. А это - толстенькая и гладкая гусеничка. Когда мой мозг это осознал я завизжала тааааак, напугала ребёнка и мимо проходивших. Вообще от себя не ожидала. Я этих гусениц любила, помнится, совершенно никаких не боялась. А тут снять надо - а даже дотронуться не могу себя заставить. Трясла ручкой, пока гусеница с пальца не свалилась, подобрала палочкой, выкинула на газон. И тараканов, оказывается, боюсь. Если встречаю, даже давить противно. Хорошо, хоть дома не водятся.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.436
Симпатии
793.117
Теперь я точно знаю, с чем имею дело. Но легче от этого не становится ни мне, ни сыну
Вчера
1,1K прочитали
Выложила на днях видео, где мы с Серафимом в очередной раз разбираем построчно стихотворение и началось: "Ой, а зачем вы это делаете?"
"Это просто издевательство над сыном и над творчеством Сергея Есенина. Стихи надо воспринимать душой, а не препарировать, как Вы!....На Серафима смотреть больно: и все тики проявились. Может, это Ваша цель, показать его тики?! Я думаю, что человек с сохранным интеллектом и так поймёт, о чём это произведение, зачем Вы напоказ выставляете, извините, нутро Вашего ребёнка? Я считаю, что это жестоко!"
Так и сейчас и расскажу, зачем я это делаю. Делаю всё именно так, как нас учили разбирать стихи на филфаке. Пока не поймёшь суть - душой ничего не воспримешь.
Но это не главное. Не это цель. И не было у меня такого замысла показать все тики сына. Просто они уже дня три шли практически без перерыва. Что-то вырезать, скрыть - задача невыполнимая.
Да и зачем скрывать? Ведь это часть нашей жизни. Довольно неприятная. Но тут уже, что есть - то есть.
Задача у меня была очень простая: разговорить плохо владеющего связанной речью человека, отвлечь его от постоянного повторения своих шести фраз, вытащить в реальный мир и убедиться, что он слышит меня, способен мыслить вслух, анализировать, хотя бы недолго поддерживать беседу.


Тут уже не до пространных рассказов про литературные приемы: метафоры, олицетворения....Это всё в школе проходили. Для меня самое главное - речь.
Я её давно не слышу....недели три точно, а может и больше. То, что я слышу, сводит меня с ума.
Теперь я точно знаю, с чем имею дело. Это палилалия (палифразия), непроизвольное (бессознательное) повторении своих же собственных, сказанных когда-то слов и фраз. То, что пришло на смену эхолалии.
Это нервные тики, что-то похожее на заикание. Связаны они с синдром Туретта, аутизмом. Иногда встречаются при некоторых видах деменции,
И это, к сожалению, неиле.чимо.
Поэтому особых надежд, что дневной стационар что-то изменит у меня нет. Ну поговорю с врачом. Он разведёт руками, скажет, что нет у него волшебной таб.летки, давайте попробуем то или вот это.
Ну что ж попробуем....потихонечку, очень аккуратно, с целью не навредить, а помочь человеку, который страдает от своего состояния.
Вот в общем и всё, что я хотела рассказать...Нет у меня цели сделать из Серафима филолога или кого то ещё. Не было даже в этот раз цели правильно прочитать стихотворение, как выразился читатель, уделить внимание его музыкальности и напевности.
Мне бы с сыном поговорить вот без этого всего: "Я тебя обожаю. Скажи, что да...."
Просто поговорить. Уже неважно о чём, хоть о погоде. Вот и вся моя цель. И поймёт это только тот, кто находится в такой же точно ситуации с практически неговорящим ребёнком, а в моём случае уже даже и не ребёнком, а молодым парнем.
Молодец, Приветливая, сыну 20 лет и она узнала, что означает бесконечное повторение 6-ти фраз. Ты могла бы рекламировать питьевую тормозную жидкость, ты ведь ее пьешь вместо чая и воды? И еще, ты разберись, зачем ты в дневной стационар пихаешь Фиму, правильно тебе доктор направления не давал.
Post automatically merged:

Самое главное всегда в комментах. К Приветливой прицепились сильно умные и она вертится юлой. Попутно мы узнаем как мило себя ведет спокойный мудрый парень.
Скриншот 31-03-2023 004910.jpg Скриншот 31-03-2023 005001.jpg Скриншот 31-03-2023 005033.jpg
 
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
5.620
Симпатии
60.184
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
437
Симпатии
11.043
Интересно, она сама своего шизофреника буйного не боится? Мелтдаун, ага, как же. Чистый шизоид. Почему не кладет в дурку для подбора терапии? Всем же от этого хуже - и ей и самому шизофренику. Про несчастную бабушку вообще молчу, на старости лет с буйным психом в одной квартире, ужас просто
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
8.123
Симпатии
221.971
Интересно, она сама своего шизофреника буйного не боится? Мелтдаун, ага, как же. Чистый шизоид. Почему не кладет в дурку для подбора терапии? Всем же от этого хуже - и ей и самому шизофренику. Про несчастную бабушку вообще молчу, на старости лет с буйным психом в одной квартире, ужас просто
а толку в подборе терапии если она не будет давать ему таблетки?

у него была подобрана, и не раз, но ей нужен "спортивный сын, а не овощ"
 
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
5.620
Симпатии
60.184
а толку в подборе терапии если она не будет давать ему таблетки?

у него была подобрана, и не раз, но ей нужен "спортивный сын, а не овощ"
Спортивный и активный псих, а не кабачок) уххх, как задорно) и бабка, небось, рада, что фимоз буйный)