Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.230
Симпатии
43.690
А вот и мы с новым постом написанным с кокетством бегемота.
Расскажу о том, что меня очень сильно удивляет в последнее время
Сегодня
Читатель мой заметил одну интересную вещь: в реальной жизни стало меньше тех, кто делает замечание в адрес детей с аутизмом и говорит про них плохие слова. Зато в интернете их якобы стало на порядок больше.
Не знаю, я не увидела в интернете, точнее здесь, на дзене, какого-то негативного отношения к себе и к своему сыну. Ну было за девять с лишним месяцев существования моего блога человека три-четыре, которые вели себя крайне неадекватно, оскорбляли, задавали неприличные вопросы, писали гаdкие комментарии. Они, естественно были заблокированы. И всё...
Нет здесь никаких хейтеров, которыми меня все пугали, отговаривая создавать блог. В основном все нормальные люди. Ну, подумаешь, кто-то не согласен. Так я и не претендую на истину. Сама ищу ответы на свои вопросы.
А в жизни странные ситуации бывают. С одной стороны - агрессия, как у той бабульки в аптеке, которая, увидев Серафима, требовала его немедленно выгнать, чтобы не мельтешил перед глазами и вопрошала: "Кто его вообще сюда пустил? Кто позволил?"
А с другой - даже и не знаю, как это назвать...


Ну в общем, в последнее время, люди стали делать мне замечания. Не сыну, именно мне.
Едем мы, например, с ним в автобусе. Он начинает жужжать или песни поёт. Пытаюсь как-то привести его в чувства, говорю:"Нельзя так, люди смотрят".
А люди эти начинают меня одёргивать, мол, отстань от парня. Пусть себе жужжит, пусть поёт, поднимает нам настроение.
Или вот зашли не так давно в магазин. А Серафим говорит продавцу: "Вы только не воруйте". И что вы думаете, она обиделась? Нет! Начала смеяться и угостила сына конфетой.
И что он из этого вынес? Что можно говорит всё, что придёт в голову, и тебя за это похвалят? А я его ругаю, считаю такие слова гLупыми и странными.
Или вот вчера. Гуляли мы на Белом озере. Вначале с подругой моей, потом её на занятия проводили, вернулись на ретро-вечеринку. Там сын ещё час полтора отплясывал.
И что-то мне уже домой неудержимо захотелось. Ну я к нему и обратилась. "Пойдём, - говорю, - уже." А он ни в какую: "Нет, я ещё пока никуда не иду".
А тут бабулька рядом стоит, слушает. Потом подходит ко мне и говорит: "Да что вы к мальчишке пристали? Пусть он танцует? Зачем вы его стесняетесь ( ага, я стесняюсь :)) Не надо его никуда уводить."
Ну я ей просто улыбнулась, не буду же объяснять, что мы уже здесь четвёртый час, усталые, голодные и так далее.
Странно всё это. Ой, как странно! Мне почему-то казалось, что с возрастом, когда особенности сына станут намного заметнее, и негатива в его сторону будет больше. А всё наоборот.
Почему так, как думаете?
Посмотреть вложение 2802304 Посмотреть вложение 2802307 Посмотреть вложение 2802305 Посмотреть вложение 2802308 Посмотреть вложение 2802309 Посмотреть вложение 2802310 Посмотреть вложение 2802312 Посмотреть вложение 2802313 Посмотреть вложение 2802314
Ой, бля, там из-за вчерашнего поста Ошалелой баталии
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.449
Симпатии
793.444
Да, я сюда не понесла, ничего нового, но переопыление забавное. Ошалелая прикрыла комменты, ну так в других местах обсудят. Думать надо, прежде чем хайповать и белым пальто сверкать.
 
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
320
Симпатии
6.297
На четвертом скрине комментариев Наталья упоминает, что можно правильно научить реагировать на эмоции других людей.
что сто лет назад у меня было знакомство с мамой ребенка-аутенка, которая специально проходила курс для родителей и тьюторов — англоязычный, читали специалисты и давали какое-то нереальное количество упражнений. Практически все они были нацелены на вырабатывание четкого алгоритма действий у детей-аутистов, загон в поведенческую колею. Мама говорит: Сима-иди-домой, и Сима, как бы его не бесоебило, складывает крылышки и идет домой на автомате, потому что услышал эти три слова — примерный результат. Конечно, при условии, что там только аутизм, а не букет. Но это огромный труд с раннего детства, и никаких поблажек ни себе, ни ребенку, постоянное натаскивание тыщекратным повторением. Меня бы ебнуло, честно. От описаний-то штормило. Но та мама занималась с каким-то бешеным энтузиазмом. Не знаю, насколько эти занятия принесли результат, когда ребенок стал подростком. Сейчас больше верю, что мама выгорела и пустила на самотек.

Но осознание масштабов пиздеца настигло, когда знакомая поделилась, что на курсе читали упражнения для коррекции сексуальной активности — грубо говоря, чтобы не дрочили на публике. И блок упражнений был немалый.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.449
Симпатии
793.444
Но это огромный труд с раннего детства, и никаких поблажек ни себе, ни ребенку, постоянное натаскивание тыщекратным повторением. Меня бы ебнуло, честно. От описаний-то штормило.
Вот-вот, напоминает книжку, которую уже обсуждали, ацкий труд при достаточно скромном результате. Жизнь положить, чтобы он не дрочил на публике. Может все-таки таблетки и хрен с ними, с побочками. Толку от его здоровья, если ты в гроб ляжешь.
Но это , конечно, не про Приветливую. Она всем происходящим наслаждается. Мне кажется, если бы у нее была нормальная семья, она бы отрывалась на окружающем мире, состояла бы в комитетах, комиссиях, распространяла журналы для поддержания скорости вращения Земли вокруг Солнца.
 
Регистрация
7 Янв 2022
Сообщения
320
Симпатии
6.297
Жизнь положить, чтобы он не дрочил на публике.
Да миллион раз. Очень мудро так распорядиться самым драгоценным.
Пациэнтки они на то и пацэнтки, отбитые. Не такую хрень творили бы, так другую. А вот как обычным женщинам промывают мозги, что ярлыками кукушек, что страшными таблетками, что пни-концлагерем. И все, выстраиваются в очередь на алтарь, так как других вариантов не рассматривают, даже боятся подумать.

Мне кажется, если бы у нее была нормальная семья, она бы отрывалась на окружающем мире, состояла бы в комитетах, комиссиях, распространяла журналы для поддержания скорости вращения Земли вокруг Солнца.
Эта еще следила бы за поведением развратных школьниц.
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
4.891
Симпатии
58.437
Чёт я щас запуталась. Из ее рассказов с Серафимом можно вести беседы, он многое понимает и тд. Я думала что он в целом не как ника у ошалелой, а просто шизофрения и агрессия мешает.
Но тут какие то новые бездны вскрылись, оказывается мальчик то не только буйный, но ещё и нихера не понимает, а вернее 10%…чтооооо? Просто взяла и сдала с потрохами все свои прошлые писульки.
Она ж самого начала пишет что он адекватный и умный :pra_vi_la:
и у Ники и у Серафима не аутизм :))))
У Ники генетика и сильное уо, как миниум
У Серафима шизофрения и небольшое уо
Обе мамка пиздят, под диагноз аутизм, так высокофункциональные аутисты, почти не отличаются от нормотипиков, и это сделало диагноз аутизм модным так сказать :)
 
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.230
Симпатии
43.690
и у Ники и у Серафима не аутизм :))))
У Ники генетика и сильное уо, как миниум
У Серафима шизофрения и небольшое уо
Обе мамка пиздят, под диагноз аутизм, так высокофункциональные аутисты, почти не отличаются от нормотипиков, и это сделала диагноз аутизм модным так сказать :)
у Ники тоже детская шизофрения, разница у них только в степени УО. Просто один с уже выставленным диагнозом после 18+, а вторая еще нет. Представляю визг Ошалелой, когда ей придется Никусю тащить в 18 лет ко врачу, для подтверждения инвалидности
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
4.891
Симпатии
58.437
у Ники тоже детская шизофрения, разница у них только в степени УО. Просто один с уже выставленным диагнозом после 18+, а вторая еще нет. Представляю визг Ошалелой, когда ей придется Никусю тащить в 18 лет ко врачу, для подтверждения инвалидности
Не подготовленному врачу самому сеанс психиатора понадобиться потом :)
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.980
Симпатии
435.831
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Подготовленные они, подготовленные)))
Всё равно, врачу потом набухаться придётся для снятия стресса после визита этой отвратной бабы с её жутким сокровищем.
Там же не только в нитакусе дело.
Ошалелая мамаша мозг выест. Как и это Приветливое ебанько со своим Фимой..
 
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.230
Симпатии
43.690
Начинает подкрадываться бездец

Представляете, сын опять отказывается самостоятельно мыслить, не желает думать, отвечать на вопросы. Выполняет только то, что скажешь - ни одного лишнего действия.

Так уже было много раз, поэтому я сильно не беспокоюсь. Это не начало умственной отсталости. Это опять какой-то протест против взросления.

Но всё равно нужно будет всё это корректировать, потому что сильно напрягает. Не дело, когда взрослый парень постоянно заглядывает тебе в прот и ждёт ценных указаний.

Всё началось дня три назад. Отец заметил, что у Фимы грязное лицо и отправил его умываться.

Сын умылся, но появился в комнате весь мокрый, так что аж с рук капает, даже полотенцем не вытерся. А почему? А потому, что ему об это не сказали. А сам он "не мог догадаться", хотя, когда без напоминаний умывается, всегда вытирает. Ну вот что это такое?
Или вот позавчера, например. Гуляем по улице. Вижу двух мальчиков, которые купили хлеб и поедают его с большим аппетитом. Обращаю на них внимание сына и говорю: "Я тоже в детстве так любила делать. Никогда хлеб целым из магазина не приносила."

А он как закричит на всю улицу: "Что любила делать?! Я не понял!" Попросила ещё раз посмотреть на мальчиков, вспомнить мои слова и подумать.

Не захотел. Вместо этого начал злиться. И даже прикусил мне руку. Не укусил, нет, просто прикусил. Но мне и этого достаточно, чтобы синяк был. Они у меня даже от комариного укуса во всю руку.

Кстати, привет моей постоянной читательнице Елене :)) Она уже всё заранее спрогнозировала и сказала, что сын скоро за меня возьмётся, раз самоагрессия теперь в нашем доме запрещена и бить посуду тоже нельзя.

Но это и так понятно. Агрессию нужно куда-то выпустить. Только вот куда? будем думать теперь.

Но мозг хорошо работает и самоконтроль есть.

Но две проблемы, как минимум, теперь придётся решать в срочном порядке. С агрессией ясно, что делать.

А вот с этим протестом: "не могу, не хочу, не буду сам думать" сложнее. Попробую в форме логических задач предлагать. Задачи сын любит, никогда не отказывается их решать.

P.S. Статью писала вчера утром. А вечером кое-кто сорвался и погрыз себе руку во время воспитательной беседы с отцом. Три месяца держался.....И вот опять....
И ведь предупреждали, что с вариациями приема таблеточек шутки плохи. Но ей овощ не нужен. Интересно, Шестикрылый пиздюлей получил или опять мамка пустила все на самотек?
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.833
Симпатии
106.603
Начинает подкрадываться бездец

Представляете, сын опять отказывается самостоятельно мыслить, не желает думать, отвечать на вопросы. Выполняет только то, что скажешь - ни одного лишнего действия.

Так уже было много раз, поэтому я сильно не беспокоюсь. Это не начало умственной отсталости. Это опять какой-то протест против взросления.

Но всё равно нужно будет всё это корректировать, потому что сильно напрягает. Не дело, когда взрослый парень постоянно заглядывает тебе в прот и ждёт ценных указаний.

Всё началось дня три назад. Отец заметил, что у Фимы грязное лицо и отправил его умываться.

Сын умылся, но появился в комнате весь мокрый, так что аж с рук капает, даже полотенцем не вытерся. А почему? А потому, что ему об это не сказали. А сам он "не мог догадаться", хотя, когда без напоминаний умывается, всегда вытирает. Ну вот что это такое?
Или вот позавчера, например. Гуляем по улице. Вижу двух мальчиков, которые купили хлеб и поедают его с большим аппетитом. Обращаю на них внимание сына и говорю: "Я тоже в детстве так любила делать. Никогда хлеб целым из магазина не приносила."

А он как закричит на всю улицу: "Что любила делать?! Я не понял!" Попросила ещё раз посмотреть на мальчиков, вспомнить мои слова и подумать.

Не захотел. Вместо этого начал злиться. И даже прикусил мне руку. Не укусил, нет, просто прикусил. Но мне и этого достаточно, чтобы синяк был. Они у меня даже от комариного укуса во всю руку.

Кстати, привет моей постоянной читательнице Елене :)) Она уже всё заранее спрогнозировала и сказала, что сын скоро за меня возьмётся, раз самоагрессия теперь в нашем доме запрещена и бить посуду тоже нельзя.

Но это и так понятно. Агрессию нужно куда-то выпустить. Только вот куда? будем думать теперь.

Но мозг хорошо работает и самоконтроль есть.

Но две проблемы, как минимум, теперь придётся решать в срочном порядке. С агрессией ясно, что делать.

А вот с этим протестом: "не могу, не хочу, не буду сам думать" сложнее. Попробую в форме логических задач предлагать. Задачи сын любит, никогда не отказывается их решать.

P.S. Статью писала вчера утром. А вечером кое-кто сорвался и погрыз себе руку во время воспитательной беседы с отцом. Три месяца держался.....И вот опять....
И ведь предупреждали, что с вариациями приема таблеточек шутки плохи. Но ей овощ не нужен. Интересно, Шестикрылый пиздюлей получил или опять мамка пустила все на самотек?
И мозг хорошо работает, и самоконтроль есть. Доо, что и говорить.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.980
Симпатии
435.831
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Начинает подкрадываться бездец

Представляете, сын опять отказывается самостоятельно мыслить, не желает думать, отвечать на вопросы. Выполняет только то, что скажешь - ни одного лишнего действия.

Так уже было много раз, поэтому я сильно не беспокоюсь. Это не начало умственной отсталости. Это опять какой-то протест против взросления.

Но всё равно нужно будет всё это корректировать, потому что сильно напрягает. Не дело, когда взрослый парень постоянно заглядывает тебе в прот и ждёт ценных указаний.

Всё началось дня три назад. Отец заметил, что у Фимы грязное лицо и отправил его умываться.

Сын умылся, но появился в комнате весь мокрый, так что аж с рук капает, даже полотенцем не вытерся. А почему? А потому, что ему об это не сказали. А сам он "не мог догадаться", хотя, когда без напоминаний умывается, всегда вытирает. Ну вот что это такое?
Или вот позавчера, например. Гуляем по улице. Вижу двух мальчиков, которые купили хлеб и поедают его с большим аппетитом. Обращаю на них внимание сына и говорю: "Я тоже в детстве так любила делать. Никогда хлеб целым из магазина не приносила."

А он как закричит на всю улицу: "Что любила делать?! Я не понял!" Попросила ещё раз посмотреть на мальчиков, вспомнить мои слова и подумать.

Не захотел. Вместо этого начал злиться. И даже прикусил мне руку. Не укусил, нет, просто прикусил. Но мне и этого достаточно, чтобы синяк был. Они у меня даже от комариного укуса во всю руку.

Кстати, привет моей постоянной читательнице Елене :)) Она уже всё заранее спрогнозировала и сказала, что сын скоро за меня возьмётся, раз самоагрессия теперь в нашем доме запрещена и бить посуду тоже нельзя.

Но это и так понятно. Агрессию нужно куда-то выпустить. Только вот куда? будем думать теперь.

Но мозг хорошо работает и самоконтроль есть.

Но две проблемы, как минимум, теперь придётся решать в срочном порядке. С агрессией ясно, что делать.

А вот с этим протестом: "не могу, не хочу, не буду сам думать" сложнее. Попробую в форме логических задач предлагать. Задачи сын любит, никогда не отказывается их решать.

P.S. Статью писала вчера утром. А вечером кое-кто сорвался и погрыз себе руку во время воспитательной беседы с отцом. Три месяца держался.....И вот опять....
И ведь предупреждали, что с вариациями приема таблеточек шутки плохи. Но ей овощ не нужен. Интересно, Шестикрылый пиздюлей получил или опять мамка пустила все на самотек?
Мамке некогда, она "статьи" пишет.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.449
Симпатии
793.444
Интересно, Шестикрылый пиздюлей получил или опять мамка пустила все на самотек?
Нуштовы, какие пиздюли, фуфуфу...маман логические задачки задает. Это папаша у них несдержанный и руку на Фимочку поднимает. Так Фимочка папаню не грызет, себя от злости, а папу - нини!
А с таблеточками Фима не будет с мамашей бешеной белкой скакать по паркам, бида-пичаль, на маман внимания никто не будет обращать.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.397
Симпатии
494.882
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
хорошо, что он ссыкло и не нападает на прохожих. вот когда мамаше палец или там ухо отгрызет - она, может, и поймет немножко, какое говно она взрастила. бешеный павиан, тупой утырок
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.449
Симпатии
793.444
И снова про моих любимых близких, для которых я хочу быть белой и пушистой, но пока не получается
Сегодня
Друзья, я редко плачу. Раз в год, наверное, бывает, реже. Но в ночь с пятницы на субботу я плакала. Потому что нервы сдали. И сдержать всё, что внутри накопилось, уже не было возможности.
Не хотела вам об этом рассказывать. Потому что не знала, как это сделать. Напишу всё, как есть, обязательно появится кто-нибудь и скажет, что я опять поливаю всех грязью. А врать я не умею. И как быть?
Вчера читатель один написал: "Спасибо, за ваш блог. Мне он помогает оторваться от рутины с сыном и посмотреть вперед (в силу нашего и вашего возраста). Про критику в данной заметке - вы бывает жестко отзываетесь о близких при этом в текстах нет их заботы о ребенке и всегда есть ваша забота о ребенке - получается есть белый и пушистый среди орков, тогда как все окружающие создают среду обитания."
Так вот, думаю, всё-таки нужно ответить....
По поводу белизны и пушистости сразу скажу - нет у меня ни того ни другого. Периодически бываю серой и колючей и хочется завернуть вещи в узелок и медленно уйти в туман.
Потому что вредные у нас все и ведут себя порой как самые настоящие орки.
Сын, понятное дело, существо из другого мира, про него я вчера рассказывала. Но те, которые из этого, тоже не перестают удивлять.
Ещё за неделю подошла к маме, чтобы проблем никаких не возникло, объяснила ситуацию: лето заканчивается, в субботу (вчера то есть) будет жарко. И мне очень хочется провести этот день со своей семьёй на речке. А огород можно перенести на воскресенье. Поедем, поможем ей.
И что тут началось: "Я так и знала, я тогда в субботу одна поеду. Позвоню Алексею Ивановичу, попрошу его бочки наполнить."
Дальше было много разных слов, упрёков. И всё закончилось фразой: "И вообще вы мне там не нужны. Мне чужие люди помогут."
Потом вроде на неделе опомнилась, настроилась уже на воскресенье. А в пятницу вечером опять кадриль: "Еду в субботу. А вы такие-сякие, помочь не хотите. Хотите отдыхать."
Да, хотим. И имеем на это право. Мы вообще могли в Крым уехать на месяц своей семьёй, никого не спрашивая. А тут даже однодневная поездка в Новосибирск стала камнем преткновения. Тоже заранее ей сказала, когда едем, за три недели.
Сначала она сделала вид, что не слышит, но в пятницу вечером вдруг вспомнила и объявила, что именно в этот день, ну вот просто кровь из носу, нужно копать картошку. Потому что потом снег по её прогнозам в начале сентября. А по моим до середины месяца +15. Скорей всего так и будет.
А у неё снег. И мы виноваты опять, что решили в "такое ответственное время куда-то поехать."


Нет, я понимаю, конечно, возраст. 70 лет скоро исполнится. Капризничает человек, требует внимания, хотя она всю жизнь такая была, с характером
Но почему меня понять не может, что я тоже устаю. У меня нет отпусков, выходных....Никто мне с сыном не помогает. Ещё все дела по дому на мне и деньги хоть небольшие, но пытаюсь заработать.
Неужели так сложно взять внука и пойти с ним куда-нибудь, чтобы я отдохнула? Да хоть в соседний парк, хоть куда.
Последний раз она с ним в кафе ходила лет пять назад, а в кино аж в далёком 2015ом.
Как раз тогда, в подростковом возрасте, он чудить начал. И как отрезало. боится она его, не умеет общаться. Она с ним как со мной, - он кричать начинает. Не любит, когда его упрекают.
Сказала ей об этом позавчера, о том, что я тоже человек и мне тоже нужна помощь. Отвечает: "Только на огород могу забрать" (ну да, самое верное решение - тащить внука по жаре, ехать с пересадками полтора часа туда, потом полтора обратно). А там лес кругом и ни одной живой души рядом.
И что будет делать, если он вдруг начнёт фестивалить?
Я к чему всё это рассказываю, а к тому, что позавчера все эти нервные выкрутасы по поводу нашего семейного отдыха и предстоящей поездки в Новосибирск сильно раздосадовали моего мужа и Серафима.
Один истерировать начал, другой на него rугаться. и в итоге была прокушена очередная рука. Я в слезах. Муж в печали.
Понимает, что опять не сдержался. Он поэтому и не хочет с Серафимом лишний раз общаться, не хватает терпения.
А по итогу я всё время одна....Без помощников, без поддержки. Без отдыха. Тяжело это. Очень тяжело. Но я уже привыкла.
P.S. На речку всё-таки съездили. Опять с приключениями. Пока в пробке на мосту стояли, палило нещадное солнце. Как подъехали к берегу, уже по традиции начался сильный ливень с громом, молниями и градом. Его опять не прогнозировали синоптики, яндекс упорно показывал, что осадков не будет.
Стихия бушевала почти час. Но потом ненадолго вернулось лето. Удалось и позагорать, и искупаться.
Вот такая история сегодня, немного грустная. Кому-то она, возможно, покажется неприятной. Но это моя жизнь, в которой я пытаюсь для всех быть белой и пушистой. Хочу, чтоб всем хорошо было, всем хватало внимания. А у меня ничего из этого не получается.
P.S.S Очень вас прошу, если вы вдруг будете писать комментарии, не употребляйте, пожалуйста, грубых и бранных слов в адрес моих родственников. Мне это очень неприятно. Спасибо за понимание.
Народ претензий не разделяет.
Скриншот 07-08-2022 160012.jpg Скриншот 07-08-2022 160039.jpg Скриншот 07-08-2022 160202.jpg Скриншот 07-08-2022 160218.jpg Скриншот 07-08-2022 160238.jpg

Совершенно непонятно, что она хочет от родственников. Пиздюлей - нельзя, голос повышать - нельзя, бабушку при общении может покалечить. С огородом непонятки, она постоянно по паркам и речкам шарится, когда она на огороде успевает помочь? И при отсутствии доходов надо на огороде летом пахать, чтобы было что жратеньки зимой, кроме сметаны Фимушке.
 
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.230
Симпатии
43.690
И снова про моих любимых близких, для которых я хочу быть белой и пушистой, но пока не получается
Сегодня
Друзья, я редко плачу. Раз в год, наверное, бывает, реже. Но в ночь с пятницы на субботу я плакала. Потому что нервы сдали. И сдержать всё, что внутри накопилось, уже не было возможности.
Не хотела вам об этом рассказывать. Потому что не знала, как это сделать. Напишу всё, как есть, обязательно появится кто-нибудь и скажет, что я опять поливаю всех грязью. А врать я не умею. И как быть?
Вчера читатель один написал: "Спасибо, за ваш блог. Мне он помогает оторваться от рутины с сыном и посмотреть вперед (в силу нашего и вашего возраста). Про критику в данной заметке - вы бывает жестко отзываетесь о близких при этом в текстах нет их заботы о ребенке и всегда есть ваша забота о ребенке - получается есть белый и пушистый среди орков, тогда как все окружающие создают среду обитания."
Так вот, думаю, всё-таки нужно ответить....
По поводу белизны и пушистости сразу скажу - нет у меня ни того ни другого. Периодически бываю серой и колючей и хочется завернуть вещи в узелок и медленно уйти в туман.
Потому что вредные у нас все и ведут себя порой как самые настоящие орки.
Сын, понятное дело, существо из другого мира, про него я вчера рассказывала. Но те, которые из этого, тоже не перестают удивлять.
Ещё за неделю подошла к маме, чтобы проблем никаких не возникло, объяснила ситуацию: лето заканчивается, в субботу (вчера то есть) будет жарко. И мне очень хочется провести этот день со своей семьёй на речке. А огород можно перенести на воскресенье. Поедем, поможем ей.
И что тут началось: "Я так и знала, я тогда в субботу одна поеду. Позвоню Алексею Ивановичу, попрошу его бочки наполнить."
Дальше было много разных слов, упрёков. И всё закончилось фразой: "И вообще вы мне там не нужны. Мне чужие люди помогут."
Потом вроде на неделе опомнилась, настроилась уже на воскресенье. А в пятницу вечером опять кадриль: "Еду в субботу. А вы такие-сякие, помочь не хотите. Хотите отдыхать."
Да, хотим. И имеем на это право. Мы вообще могли в Крым уехать на месяц своей семьёй, никого не спрашивая. А тут даже однодневная поездка в Новосибирск стала камнем преткновения. Тоже заранее ей сказала, когда едем, за три недели.
Сначала она сделала вид, что не слышит, но в пятницу вечером вдруг вспомнила и объявила, что именно в этот день, ну вот просто кровь из носу, нужно копать картошку. Потому что потом снег по её прогнозам в начале сентября. А по моим до середины месяца +15. Скорей всего так и будет.
А у неё снег. И мы виноваты опять, что решили в "такое ответственное время куда-то поехать."


Нет, я понимаю, конечно, возраст. 70 лет скоро исполнится. Капризничает человек, требует внимания, хотя она всю жизнь такая была, с характером
Но почему меня понять не может, что я тоже устаю. У меня нет отпусков, выходных....Никто мне с сыном не помогает. Ещё все дела по дому на мне и деньги хоть небольшие, но пытаюсь заработать.
Неужели так сложно взять внука и пойти с ним куда-нибудь, чтобы я отдохнула? Да хоть в соседний парк, хоть куда.
Последний раз она с ним в кафе ходила лет пять назад, а в кино аж в далёком 2015ом.
Как раз тогда, в подростковом возрасте, он чудить начал. И как отрезало. боится она его, не умеет общаться. Она с ним как со мной, - он кричать начинает. Не любит, когда его упрекают.
Сказала ей об этом позавчера, о том, что я тоже человек и мне тоже нужна помощь. Отвечает: "Только на огород могу забрать" (ну да, самое верное решение - тащить внука по жаре, ехать с пересадками полтора часа туда, потом полтора обратно). А там лес кругом и ни одной живой души рядом.
И что будет делать, если он вдруг начнёт фестивалить?
Я к чему всё это рассказываю, а к тому, что позавчера все эти нервные выкрутасы по поводу нашего семейного отдыха и предстоящей поездки в Новосибирск сильно раздосадовали моего мужа и Серафима.
Один истерировать начал, другой на него rугаться. и в итоге была прокушена очередная рука. Я в слезах. Муж в печали.
Понимает, что опять не сдержался. Он поэтому и не хочет с Серафимом лишний раз общаться, не хватает терпения.
А по итогу я всё время одна....Без помощников, без поддержки. Без отдыха. Тяжело это. Очень тяжело. Но я уже привыкла.
P.S. На речку всё-таки съездили. Опять с приключениями. Пока в пробке на мосту стояли, палило нещадное солнце. Как подъехали к берегу, уже по традиции начался сильный ливень с громом, молниями и градом. Его опять не прогнозировали синоптики, яндекс упорно показывал, что осадков не будет.
Стихия бушевала почти час. Но потом ненадолго вернулось лето. Удалось и позагорать, и искупаться.
Вот такая история сегодня, немного грустная. Кому-то она, возможно, покажется неприятной. Но это моя жизнь, в которой я пытаюсь для всех быть белой и пушистой. Хочу, чтоб всем хорошо было, всем хватало внимания. А у меня ничего из этого не получается.
P.S.S Очень вас прошу, если вы вдруг будете писать комментарии, не употребляйте, пожалуйста, грубых и бранных слов в адрес моих родственников. Мне это очень неприятно. Спасибо за понимание.
Народ претензий не разделяет.
Посмотреть вложение 2805725 Посмотреть вложение 2805726 Посмотреть вложение 2805727 Посмотреть вложение 2805728 Посмотреть вложение 2805729

Совершенно непонятно, что она хочет от родственников. Пиздюлей - нельзя, голос повышать - нельзя, бабушку при общении может покалечить. С огородом непонятки, она постоянно по паркам и речкам шарится, когда она на огороде успевает помочь? И при отсутствии доходов надо на огороде летом пахать, чтобы было что жратеньки зимой, кроме сметаны Фимушке.
Какие интересные подробности лезут, т.е. это гавно еще и агрессивное не только к себе, но и к окружающим. Причем четко отдупляет, что папа врежет, а бабушка слабее, как и мать. И когда он жаловался, что папенько дерется, тут выясняется, что папенька дерется то не просто так. То-то у меня дебет с кредитом не сходился. И при этом она все равно считает, что его в жопу нужно целовать и бабушка просто обязана куда то ходить с внуком и заниматься им. Не, я на месте бабушки или уже ебнула бы его чем тяжелым или выставила весь это балаган за дверь. Припизднутая семейка.
 
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
422
Симпатии
7.771
Если родители составили завещание только на сына, то никто ничего не отжимал. Но вот в чем парадокс, есть 3-ка, а они живут у ее матери. Ну продали бы трешку без ремонта, разница между с ремонтом и без 250-300 тыс. И купили бы себе 2-ку с ремонтом и съехали бы уже
Милое, разница будет сильно больше чем 250-300, скорее всего тысяч 700. Вообще в Томске ебанина с ценами на недвижимость - не московские, конечно, но на мой взгляд слишком высокие для города не в центре Сибири. Раньше говорили, что во всем виноваты ВУЗы и большое количество приезжающих абитуриентов, сейчас даже не знаю что влияет.
Но продавать и покупать поменьше им однозначно нужно, тут не обсуждаемо. Хоть мать/бабушка отдохнёт от этого блядского цирка
Post automatically merged:

Припало пару дней назад, охуело и выхуеть не могу обратно. Это ж в каком постоянном стрессе живут родственники… а Приветливой это все, похоже, очень нравится. Ну или хорошо делает вид, мол какая молодец и со всем играючи справляется.
Главное охуение - самостоятельная корректировка/отмена курса препаратов. Это у всех мамаш нетакусиков, да?
 
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.230
Симпатии
43.690
Милое, разница будет сильно больше чем 250-300, скорее всего тысяч 700. Вообще в Томске ебанина с ценами на недвижимость - не московские, конечно, но на мой взгляд слишком высокие для города не в центре Сибири. Раньше говорили, что во всем виноваты ВУЗы и большое количество приезжающих абитуриентов, сейчас даже не знаю что влияет.
Но продавать и покупать поменьше им однозначно нужно, тут не обсуждаемо. Хоть мать/бабушка отдохнёт от этого блядского цирка
Post automatically merged:

Припало пару дней назад, охуело и выхуеть не могу обратно. Это ж в каком постоянном стрессе живут родственники… а Приветливой это все, похоже, очень нравится. Ну или хорошо делает вид, мол какая молодец и со всем играючи справляется.
Главное охуение - самостоятельная корректировка/отмена курса препаратов. Это у всех мамаш нетакусиков, да?
Так у них еще комната в общаге есть. Могли бы продать комнату, сделать ремонт в квартире и съехать.
А про таблеточки да - все мамаши нитакусь грешат соавторством с лечащим врачом в курсе назначенного лечения. А потом ноют, что врачи-грачи не то назначили, оно не помогает и вообще от таблеточек дитятка сидит счастливый в уголке и ничего не хочет. А мамашке нужно непременно шоб посуду колотил регулярно и кусался. (Ну можно себе представить как может укусить здоровый лось 19 лет, там же при плохом раскладе придется швы накладывать)
 
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
422
Симпатии
7.771
Так у них еще комната в общаге есть. Могли бы продать комнату, сделать ремонт в квартире и съехать.
А про таблеточки да - все мамаши нитакусь грешат соавторством с лечащим врачом в курсе назначенного лечения. А потом ноют, что врачи-грачи не то назначили, оно не помогает и вообще от таблеточек дитятка сидит счастливый в уголке и ничего не хочет. А мамашке нужно непременно шоб посуду колотил регулярно и кусался. (Ну можно себе представить как может укусить здоровый лось 19 лет, там же при плохом раскладе придется швы накладывать)
А ну нихуясебе сколько недвиги у людей, тогда да, давно могли б съехать. Но наверное изводить бабку веселее.