Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
841
Симпатии
15.101
Блин, фото группы вызывает много вопросов, на вид несколько человек совсем нормальные, вот интересно, за что их туда сунули, а если они все же тоже с бонусами, то вообще опасян, выглядят-то как обычные.. Парня с ДЦП эх жаль, они часто ментально сохранные, а их вот пихают в такое.. Беременная девушка на коляске повергла в шок. Тоже поору в ведро какое-то время, пожалуй.
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.557
Симпатии
130.544
Блин, коллективные фото прям один в один фотки алкашенкова маткласса. Только беременной девушки на коляске не хватает. Тоже кто в лес, кто по дрова. С виду дети как дети. И шестикрылого своего мамо так снимает, что не подкопаешься. Симпатичный был бы мальчик, если бы не это все.
 
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
7.655
Симпатии
104.301
Адрес
Арканар, замок Бау.
Ну а что. Успех, я считаю!
Снимок экрана 2022-11-17 в 12.28.24.png

Мы на третьей строчке в поиске))))
Post automatically merged:

.
Знаете такую шутку, "У тебя не ужасный характер. Просто, если бы ты была принцессой, запертой в башне с ужасным драконом, то все рыцари пошли бы спасать дракона"?

Сын не принцесса. И даже не принц. Но иногда я ему говорю про невыносимый характер.

Есть он помимо заболевания, достался в наследство от многочисленных родственников. Это всё предки виноваты: "прадеды, прабабки, внучатые дяди и тёти разные, праотцы и праматери, сам он по натуре добряк, умница, любит стихи, прозу, музыку, живопись, ....кошек. Но иногда такое выкидывает...."

Муж мой в эти минуты говорит: "Вот, узнаю своего отца. Тот тоже заводился с пол-оборота. То ложку ему не ту дали к обеду, слишком тяжелую. То не так ответили. Ты посмотри, они же почти не общались, внук с дедом, а слова он те же самые говорит и ведёт себя точно так же."
Генетика, мaть её! Штука страшная. Дед судился со всеми: с соседями, с работодателями. И Серафим всё детство письма писал то Павлу Астахову, то Пpeзидeнту, жаловался на родителей. Просил их наказать. Кое-как отучила. Напугала, сказала, что заберут его в интернат, и хорошая жизнь закончится.

И от моего отца и моей матери тоже много не очень хорошего взял. Так же, как бабушка, стонет: "Ой старость", говорит: "А, да?", когда ему рассказываешь какие-то очевидные вещи и так же до последнего отпирается, мол, я не при делах, ничего не слышал, ничего не знаю.


Забавно, конечно, за всем этим наблюдать.

А с другой стороны, это совсем не забавно. Когда помимо сложного взрывного и упрямого характера есть психическое заболевание.

Был бы он таким, как я, спокойным и флегматичным, меньше было бы в жизни проблем. Так нет же, полная моя противоположность.

И хорошо уже, что я за эти почти двадцать лет научилась жить рядом с таким человеком. И понимаю, где болезнь, где характер, а где элементарная распущенность, то есть мои недоработки, которые ещё можно исправить .

С характером и болезнью всё намного сложнее. Но их тоже пытаемся взять под контроль.

А вы замечаете, где проявления болезни, а где характер? Как думаете можно его исправить, или это уже на всю жизнь?
Post automatically merged:

Там на самом деле походу битые гены с обеих сторон. Вроде "просто странности" ц всех разной тяжести, но на выходе получился Серафимъ.
Post automatically merged:

Напоминаю, вы на канале мамы прекрасного парня с аутизмом, синдромом Аспергера. Сейчас Серафиму 19 лет, скоро исполнится 20.​
А когда сын был совсем маленьким, я ещё никак не могла принять диагноз, постоянно задавала себе один и тот же вопрос: "Почему это случилось со мной? Для чего? Почему у меня не мог родиться нормальный ребёнок?"

Это уже потом, лет через десять, когда пришло смирение, на меня вдруг обрушилась истина. И я поняла, что всё неслучайно.

Сын - мой наставник. Он тот человек, который дан мне во спасение. Жаль, конечно, что он сам страдает от своей болезни, но мы попробуем хоть что-то исправить. Он помогает мне. А я помогаю ему.

Знаете, до его рождения мне казалось, что это очень сложно, общаться с другими людьми. Сложно подойти к ним, начать разговор. Не то чтобы серьёзный, даже о погоде. Мне проще было пройти мимо, чем что-то кому-то сказать.

Сейчас мне легко общаться. Со всеми, кроме сына. Диалог с ним порой вытаскивает все силы. Но, кажется, я нашла подход и к нему.

А пока училась, как с ним обращаться, незаметно из человека неразговорчивого и крайне замкнутого превратилась в довольно общительную даму, которая может и к незнакомому человеку на улице подойти с целью что-то спросить и беседу всегда поддержит.

Раньше я не умела слушать. Всем своим видом показывала, что мне это скучно, неинтересно. Помню, начальница моя в библиотеке поначалу рyгaлacь и говорила: "Вы, Анастасия, почему отворачиваетесь, почему сейчас сказали: "Я это знаю"? Мне совершенно всё равно, как у вас там дома книжки стоят в алфавитном порядке или как попало. Вы обязаны сейчас меня слушать и выполнять должностные обязанности."

Как же я тогда на неё сердилась! Думала, рассказывает какие-то очевидные вещи, что книги стоят строго по алфавиту. Повторяет одно и то же. Как будто бы я этого не знаю.

Молодая была, глyпaя....


Но та моя начальница - ангел по сравнению с Серафимом. Вот уж кто мастер доводить человека до исступления своими бесконечными повторениями и вопросами. И попробуй его не послушай и не ответь как надо....

Теперь я слушаю всех людей, потому что знаю, для них это важно - быть услышанными.

Благодаря сыну я перестала постоянно переживать, меня больше не тяготят мысли о будущем. С ним как на вулкане, непредсказуемо всё и странно. День прожили, ничего не случилось - и хорошо. Живём дальше и радуемся.

Да, именно так, радуемся. Раньше я этого не умела. А сейчас научилась.

И страхов у меня уже никаких нет. Раньше я много чего боялась, боялась жить. А теперь я боюсь только одного - умереть раньше сына. Потому что не знаю, какая судьба его ждёт, сможет ли он сам адаптироваться к миру.

Но всё в руках Божьих, поэтому стараюсь сильно не рефлексировать по поводу этого. Что будет, то будет.

Скажу лишь одно, я благодарна за сына, который сделал меня лучше, спокойнее и терпимее, который научил меня радоваться жизни. Больше не спрашиваю, за чем мне этот крест, для чего.

И ни о чём не жалею. Жалею только самого сына. Потому что вижу, как трудно ему в нашем мире, какие сложные препятствия приходится преодолевать.

А вас изменили ваши дети или вы остались такими же, как и были раньше? Как долго принимали диагноз? Нашли для себя ответ на вопрос "зачем мне такое испытание"?

Жирным шрифтом я выделила жирЪ))))
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.440
Симпатии
793.332
Оспади, ну как же они встретились, все эти говноеды?!! И родился Шестикрылый, наставник и спасение Приветливой. А могла всю жизнь проходить букой, не терзая окружающих.
Про связывание. Все-таки это у них какое-то БДСМ, пачканье пижамки (цы, Литвак). Он начинает изображать истерику, она его связывает - все счастливы, истерики как не бывало.
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
4.891
Симпатии
58.423
Ну а что. Успех, я считаю! Посмотреть вложение 3001773
Мы на третьей строчке в поиске))))
Post automatically merged:

.
Знаете такую шутку, "У тебя не ужасный характер. Просто, если бы ты была принцессой, запертой в башне с ужасным драконом, то все рыцари пошли бы спасать дракона"?

Сын не принцесса. И даже не принц. Но иногда я ему говорю про невыносимый характер.

Есть он помимо заболевания, достался в наследство от многочисленных родственников. Это всё предки виноваты: "прадеды, прабабки, внучатые дяди и тёти разные, праотцы и праматери, сам он по натуре добряк, умница, любит стихи, прозу, музыку, живопись, ....кошек. Но иногда такое выкидывает...."

Муж мой в эти минуты говорит: "Вот, узнаю своего отца. Тот тоже заводился с пол-оборота. То ложку ему не ту дали к обеду, слишком тяжелую. То не так ответили. Ты посмотри, они же почти не общались, внук с дедом, а слова он те же самые говорит и ведёт себя точно так же."
Генетика, мaть её! Штука страшная. Дед судился со всеми: с соседями, с работодателями. И Серафим всё детство письма писал то Павлу Астахову, то Пpeзидeнту, жаловался на родителей. Просил их наказать. Кое-как отучила. Напугала, сказала, что заберут его в интернат, и хорошая жизнь закончится.


И от моего отца и моей матери тоже много не очень хорошего взял. Так же, как бабушка, стонет: "Ой старость", говорит: "А, да?", когда ему рассказываешь какие-то очевидные вещи и так же до последнего отпирается, мол, я не при делах, ничего не слышал, ничего не знаю.

Забавно, конечно, за всем этим наблюдать.

А с другой стороны, это совсем не забавно. Когда помимо сложного взрывного и упрямого характера есть психическое заболевание.

Был бы он таким, как я, спокойным и флегматичным, меньше было бы в жизни проблем. Так нет же, полная моя противоположность.

И хорошо уже, что я за эти почти двадцать лет научилась жить рядом с таким человеком. И понимаю, где болезнь, где характер, а где элементарная распущенность, то есть мои недоработки, которые ещё можно исправить .

С характером и болезнью всё намного сложнее. Но их тоже пытаемся взять под контроль.

А вы замечаете, где проявления болезни, а где характер? Как думаете можно его исправить, или это уже на всю жизнь?
Post automatically merged:

Там на самом деле походу битые гены с обеих сторон. Вроде "просто странности" ц всех разной тяжести, но на выходе получился Серафимъ.
Post automatically merged:

Напоминаю, вы на канале мамы прекрасного парня с аутизмом, синдромом Аспергера. Сейчас Серафиму 19 лет, скоро исполнится 20.​
А когда сын был совсем маленьким, я ещё никак не могла принять диагноз, постоянно задавала себе один и тот же вопрос: "Почему это случилось со мной? Для чего? Почему у меня не мог родиться нормальный ребёнок?"

Это уже потом, лет через десять, когда пришло смирение, на меня вдруг обрушилась истина. И я поняла, что всё неслучайно.

Сын - мой наставник. Он тот человек, который дан мне во спасение. Жаль, конечно, что он сам страдает от своей болезни, но мы попробуем хоть что-то исправить. Он помогает мне. А я помогаю ему.

Знаете, до его рождения мне казалось, что это очень сложно, общаться с другими людьми. Сложно подойти к ним, начать разговор. Не то чтобы серьёзный, даже о погоде. Мне проще было пройти мимо, чем что-то кому-то сказать.

Сейчас мне легко общаться. Со всеми, кроме сына. Диалог с ним порой вытаскивает все силы. Но, кажется, я нашла подход и к нему.

А пока училась, как с ним обращаться, незаметно из человека неразговорчивого и крайне замкнутого превратилась в довольно общительную даму, которая может и к незнакомому человеку на улице подойти с целью что-то спросить и беседу всегда поддержит.

Раньше я не умела слушать. Всем своим видом показывала, что мне это скучно, неинтересно. Помню, начальница моя в библиотеке поначалу рyгaлacь и говорила: "Вы, Анастасия, почему отворачиваетесь, почему сейчас сказали: "Я это знаю"? Мне совершенно всё равно, как у вас там дома книжки стоят в алфавитном порядке или как попало. Вы обязаны сейчас меня слушать и выполнять должностные обязанности."

Как же я тогда на неё сердилась! Думала, рассказывает какие-то очевидные вещи, что книги стоят строго по алфавиту. Повторяет одно и то же. Как будто бы я этого не знаю.

Молодая была, глyпaя....


Но та моя начальница - ангел по сравнению с Серафимом. Вот уж кто мастер доводить человека до исступления своими бесконечными повторениями и вопросами. И попробуй его не послушай и не ответь как надо....

Теперь я слушаю всех людей, потому что знаю, для них это важно - быть услышанными.

Благодаря сыну я перестала постоянно переживать, меня больше не тяготят мысли о будущем. С ним как на вулкане, непредсказуемо всё и странно. День прожили, ничего не случилось - и хорошо. Живём дальше и радуемся.

Да, именно так, радуемся. Раньше я этого не умела. А сейчас научилась.

И страхов у меня уже никаких нет. Раньше я много чего боялась, боялась жить. А теперь я боюсь только одного - умереть раньше сына. Потому что не знаю, какая судьба его ждёт, сможет ли он сам адаптироваться к миру.

Но всё в руках Божьих, поэтому стараюсь сильно не рефлексировать по поводу этого. Что будет, то будет.

Скажу лишь одно, я благодарна за сына, который сделал меня лучше, спокойнее и терпимее, который научил меня радоваться жизни. Больше не спрашиваю, за чем мне этот крест, для чего.

И ни о чём не жалею. Жалею только самого сына. Потому что вижу, как трудно ему в нашем мире, какие сложные препятствия приходится преодолевать.

А вас изменили ваши дети или вы остались такими же, как и были раньше? Как долго принимали диагноз? Нашли для себя ответ на вопрос "зачем мне такое испытание"?

Жирным шрифтом я выделила жирЪ))))
Мамка имея образование, не справлялась с обязанностями библиотекаря….
Я не удивлюсь, если она рада, что у неё сынуля такой, вот сидит графоманит в инете и выгуливает его на всякий мероприятие и в поездки…. типо есть причина не работать и страдать хуйней.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.979
Симпатии
435.803
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Ну а что. Успех, я считаю! Посмотреть вложение 3001773
Мы на третьей строчке в поиске))))
Post automatically merged:

.
Знаете такую шутку, "У тебя не ужасный характер. Просто, если бы ты была принцессой, запертой в башне с ужасным драконом, то все рыцари пошли бы спасать дракона"?

Сын не принцесса. И даже не принц. Но иногда я ему говорю про невыносимый характер.

Есть он помимо заболевания, достался в наследство от многочисленных родственников. Это всё предки виноваты: "прадеды, прабабки, внучатые дяди и тёти разные, праотцы и праматери, сам он по натуре добряк, умница, любит стихи, прозу, музыку, живопись, ....кошек. Но иногда такое выкидывает...."

Муж мой в эти минуты говорит: "Вот, узнаю своего отца. Тот тоже заводился с пол-оборота. То ложку ему не ту дали к обеду, слишком тяжелую. То не так ответили. Ты посмотри, они же почти не общались, внук с дедом, а слова он те же самые говорит и ведёт себя точно так же."
Генетика, мaть её! Штука страшная. Дед судился со всеми: с соседями, с работодателями. И Серафим всё детство письма писал то Павлу Астахову, то Пpeзидeнту, жаловался на родителей. Просил их наказать. Кое-как отучила. Напугала, сказала, что заберут его в интернат, и хорошая жизнь закончится.


И от моего отца и моей матери тоже много не очень хорошего взял. Так же, как бабушка, стонет: "Ой старость", говорит: "А, да?", когда ему рассказываешь какие-то очевидные вещи и так же до последнего отпирается, мол, я не при делах, ничего не слышал, ничего не знаю.

Забавно, конечно, за всем этим наблюдать.

А с другой стороны, это совсем не забавно. Когда помимо сложного взрывного и упрямого характера есть психическое заболевание.

Был бы он таким, как я, спокойным и флегматичным, меньше было бы в жизни проблем. Так нет же, полная моя противоположность.

И хорошо уже, что я за эти почти двадцать лет научилась жить рядом с таким человеком. И понимаю, где болезнь, где характер, а где элементарная распущенность, то есть мои недоработки, которые ещё можно исправить .

С характером и болезнью всё намного сложнее. Но их тоже пытаемся взять под контроль.

А вы замечаете, где проявления болезни, а где характер? Как думаете можно его исправить, или это уже на всю жизнь?
Post automatically merged:

Там на самом деле походу битые гены с обеих сторон. Вроде "просто странности" ц всех разной тяжести, но на выходе получился Серафимъ.
Post automatically merged:

Напоминаю, вы на канале мамы прекрасного парня с аутизмом, синдромом Аспергера. Сейчас Серафиму 19 лет, скоро исполнится 20.​
А когда сын был совсем маленьким, я ещё никак не могла принять диагноз, постоянно задавала себе один и тот же вопрос: "Почему это случилось со мной? Для чего? Почему у меня не мог родиться нормальный ребёнок?"

Это уже потом, лет через десять, когда пришло смирение, на меня вдруг обрушилась истина. И я поняла, что всё неслучайно.

Сын - мой наставник. Он тот человек, который дан мне во спасение. Жаль, конечно, что он сам страдает от своей болезни, но мы попробуем хоть что-то исправить. Он помогает мне. А я помогаю ему.

Знаете, до его рождения мне казалось, что это очень сложно, общаться с другими людьми. Сложно подойти к ним, начать разговор. Не то чтобы серьёзный, даже о погоде. Мне проще было пройти мимо, чем что-то кому-то сказать.

Сейчас мне легко общаться. Со всеми, кроме сына. Диалог с ним порой вытаскивает все силы. Но, кажется, я нашла подход и к нему.

А пока училась, как с ним обращаться, незаметно из человека неразговорчивого и крайне замкнутого превратилась в довольно общительную даму, которая может и к незнакомому человеку на улице подойти с целью что-то спросить и беседу всегда поддержит.

Раньше я не умела слушать. Всем своим видом показывала, что мне это скучно, неинтересно. Помню, начальница моя в библиотеке поначалу рyгaлacь и говорила: "Вы, Анастасия, почему отворачиваетесь, почему сейчас сказали: "Я это знаю"? Мне совершенно всё равно, как у вас там дома книжки стоят в алфавитном порядке или как попало. Вы обязаны сейчас меня слушать и выполнять должностные обязанности."

Как же я тогда на неё сердилась! Думала, рассказывает какие-то очевидные вещи, что книги стоят строго по алфавиту. Повторяет одно и то же. Как будто бы я этого не знаю.

Молодая была, глyпaя....


Но та моя начальница - ангел по сравнению с Серафимом. Вот уж кто мастер доводить человека до исступления своими бесконечными повторениями и вопросами. И попробуй его не послушай и не ответь как надо....

Теперь я слушаю всех людей, потому что знаю, для них это важно - быть услышанными.

Благодаря сыну я перестала постоянно переживать, меня больше не тяготят мысли о будущем. С ним как на вулкане, непредсказуемо всё и странно. День прожили, ничего не случилось - и хорошо. Живём дальше и радуемся.

Да, именно так, радуемся. Раньше я этого не умела. А сейчас научилась.

И страхов у меня уже никаких нет. Раньше я много чего боялась, боялась жить. А теперь я боюсь только одного - умереть раньше сына. Потому что не знаю, какая судьба его ждёт, сможет ли он сам адаптироваться к миру.

Но всё в руках Божьих, поэтому стараюсь сильно не рефлексировать по поводу этого. Что будет, то будет.

Скажу лишь одно, я благодарна за сына, который сделал меня лучше, спокойнее и терпимее, который научил меня радоваться жизни. Больше не спрашиваю, за чем мне этот крест, для чего.

И ни о чём не жалею. Жалею только самого сына. Потому что вижу, как трудно ему в нашем мире, какие сложные препятствия приходится преодолевать.

А вас изменили ваши дети или вы остались такими же, как и были раньше? Как долго принимали диагноз? Нашли для себя ответ на вопрос "зачем мне такое испытание"?

Жирным шрифтом я выделила жирЪ))))
Это уже потом, лет через десять, когда пришло смирение, на меня вдруг обрушилась истина. И я поняла, что всё неслучайно.
Да, бляц. Неслучайно. Два психа с битой генетикой разродились буйным шизиком и не в состоянии с ним справиться и обеспечить соответствующим уходом.
Плодиться вам нельзя было, дура и самим лечиться.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.076
Симпатии
426.620
Помню, как он кричал на меня, отламывая двери у шкафа: "У меня нет шансов, у меня нет никаких шансов! Ты меня обманула. Зачем ты сказала, что будет всё хорошо? Я к ним со всей душой. А они надо мной смеются и издeвaются. Я нe хoчy жить, потому что я никому не нужен...."
И какая дружба после такого?

Вот придёт наш талантливый хений к условной мне и давай мой шкаф разламывать с истерическими воплями, как только что-то не по нему? И что делать условной мне? Психбригаду вызывать?

Апдейт: а, уже подсказали. Бегать без штанов и кусаться. Чудная перспектива!
Post automatically merged:

А почему на детской фотке у Приветливой совсем нет зубов? Голые дёсны?
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.440
Симпатии
793.332
Уже в который раз попадаем с сыном в разные ситуации
Сегодня
149 прочитали
Связаны они с тем, что кто-то подходит на улице и просит помочь.
Ладно, когда нужно сфотографировать. Хотя тоже не ладно...Потому что обращаются они не ко мне, а к Серафиму.
А он начинает тормозить, не сразу понимает, что от него хотят. Да и как-то боязно за дорогой телефон, который пытаются дать ему в руки. Свой-то опасаюсь давать, вдруг уронит. Или пальцем ткнёт. И привет. Один уже так угробил, раздавил стекло, пока читал, что там пишут про хор в ватсапе.
Во избежание неприятностей всегда беру инициативу на себя. Понятно дело, что девушке приятней, чтобы симпатичный парень её снимал на фоне реки или яблонь. Но селяви.
С бабушками немного проще. Они обычно просят руку подать, когда выходят из автобуса или перевести через дорогу. Это я разрешаю, предварительно выдав ценные указания, чтобы твёрдо стоял на ногах, не падал и довёл пенсионерку до места назначения в целости и сохранности. Пока ни одна не пострадала.
С мужчинами совсем просто. Подходят: "Парень, дай закурить", сын бровки домиком делает, говорит: "Курить вредно!" Они такие сразу: "Всё, понял, отстал." И бегут дальше.


Но на днях случай был....Идём мы поздно вечером на остановку, чтобы поехать на гиревой спорт. Слышу, кто-то бежит следом.
Это какая-то женщина. И опять к Серафиму обращается: "Мужчина, очень нужна ваша помощь. Там человек упал, кажется сломал ногу, надо его до дома донести....На соседней улице.
Я поворачиваюсь, гляжу метрах в двух здоровенный дядька, сидит на бордюре. Закатываю глаза...Представляю, как Серафим его потащит. Попутно вспоминается бабушкина тележка, которую он так неудачно транспортировал. А тут живой человек. Да ещё и с переломом.
Ничего не объясняю, говорю: "Извините, он не сможет, попросите кого-нибудь другого."
Тут дядька встаёт на ноги и идёт, хромая. "Говорит: "Ладно, никого не надо, похоже, не перелом, так, ушиб. Сам дойду."
У меня аж от сердца отлегло. А то вроде как и нехорошо оставлять человека на морозе, нужно помочь...Но, зная Серафима, как это сделать?
А вы попадали в такие ситуации. Как реагировали, если к вашим детям кто-то подходил на улице и просил о помощи?
Наступило время охуительных историй. Что характерно, мужики сразу понимают к кому обратились, а женщины, что молодые, что старые, все как один сразу слепнут от Серафимовой красоты.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
1.967
Симпатии
45.698
Это какая-то женщина. И опять к Серафиму обращается: "Мужчина, очень нужна ваша помощь. Там человек упал, кажется сломал ногу, надо его до дома донести....На соседней улице.
Я поворачиваюсь, гляжу метрах в двух здоровенный дядька, сидит на бордюре. Закатываю глаза...Представляю, как Серафим его потащит. Попутно вспоминается бабушкина тележка, которую он так неудачно транспортировал. А тут живой человек. Да ещё и с переломом.
Ничего не объясняю, говорю: "Извините, он не сможет, попросите кого-нибудь другого."
Тут дядька встаёт на ноги и идёт, хромая. "Говорит: "Ладно, никого не надо, похоже, не перелом, так, ушиб. Сам дойду."
Серафим исцеляющий: дядька его увидел, встал и пошёл.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.465
Симпатии
118.982
Возраст
38
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9.527
Симпатии
118.563
Блин, фото группы вызывает много вопросов, на вид несколько человек совсем нормальные, вот интересно, за что их туда сунули, а если они все же тоже с бонусами, то вообще опасян, выглядят-то как обычные.. Парня с ДЦП эх жаль, они часто ментально сохранные, а их вот пихают в такое.. Беременная девушка на коляске повергла в шок. Тоже поору в ведро какое-то время, пожалуй.
Она ж говорит - с детдомовскими учился, может, и попали потому, что сироты
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
4.891
Симпатии
58.423
Она ж говорит - с детдомовскими учился, может, и попали потому, что сироты
тогда не удивительно, что его пиздили.
понятное дело психика уникальная, и в детдоме можно вырасти милым одуванчиком, но среди детдовских дедовщина таки существует….
таки дцп-шнику пизды дать совсем зверьем надо быть, а тут странный чувак, со странной маменькой и делает странные вещи
 
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
491
Симпатии
12.195
И все-то к ним обращаются, прямо проходу не дают! Город Томск просто аномальная зона. Люди кидаются, орут, постоянно друг друга оскорбляют (а могут и ножичком нырнуть если на погребах косишь) и на улице пристают постоянно. Я кстати курю, но стреляют раз в год максимум, у мужа тоже.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.977
Симпатии
165.092
Новости культуры.
В Томске пройдет вечер памяти поэта Александра Казанцева

В воскресенье, 20 ноября, в 15.00 в библиотеке «Сибирская» (ул. Колхозная, 9/1) пройдет вечер памяти Александра Казанцева «Родом из любви». Программа приурочена к 70-летию со дня рождения томского поэта.
Имя Александра Казанцева известно томским любителям поэзии. Этот талантливый русский поэт, прозаик и драматург, главный редактор альманаха «Сибирские Афины» оставил после себя богатое литературное наследие.
На встрече соберутся коллеги и друзья автора из разных городов России и других стран, которые расскажут о талантливом и творческом человеке. В память об Александре Казанцеве в программе вечера будут звучать его стихотворения в исполнении гостей.

Похоже, что Приветливая не сводила мудрого и спокойного дееспособного молодого гражданина насладиться талантливой поэзией родного деда.
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
2.760
Симпатии
42.798
Аутизм и правила безопасности
С аутичным ребёнком очень сложно. Но самое сложное - научить его правилам безопасности. Так чтобы не напугать, у него ведь и так страх перед миром, и чтобы он понял, зачем всё это, с какой целью нужно выполнять то, что говорят родители.

Расскажу, как это было у нас, как я учила сына, что можно делать, а что нельзя, как вести себя в разных опасных для жизни ситуациях.

Он ведь у меня был совсем бесстрашный, летел сломя голову, куда хотел. Ни машины его не останавливали, ни лающие собаки.

wingscostume.com
Ad

Wings costume
Try on a stunning realistic large angel wings costume"White Angel"
Подробнее
А какой восторг он испытывал, когда забирался куда-то повыше и оттуда прыгал, с высокой горки, например, или со шкафа.

А уж гвоздик в розетку засунуть, предварительно вытащив заглушку, для него было даже не баловством. Так, обыденным делом. И думается мне, хулигана этого как-то раз хорошенько дёрнуло, потому что деятельность как-то подозрительно быстро прекратилась. И провода перестал грызть. А ведь было и это. И розетки оставил в покое.

Что-то я не думаю, что тут мультики повлияли, всякие уроки осторожности и азбуки безопасности. Серафим не из тех людей, которые верят наслово, им нужно всё проверить, испытать на себе. Испугаться и больше так никогда не делать.

Так же и с огнём. Пару раз устроил пожар, обжёгся, и больше его не тянет на подвиги.

Сложней всего было научить сына бояться машин и переходить дорогу только на зелёный свет. Тут как-то совсем не хотелось дожидаться опыта.

И по дорогам устала его ловить среди потока машин....Пришлось рассказывать, объяснять. Показывать на тротуарах раздавленных голубей, чтоб хоть немного впечатлился.

А уж потом только дошло дело до светофора. Но тут меня ждал сюрприз. Сын всё решил по-своему. Когда загорался зелёный свет и включался звуковой сигнал, он застывал на месте и тоже начинал пищать, а потом подмигивал левым глазом, "переключался на красный".

То есть он отказывался двигаться с места и переходить дорогу. Мне нужно было брать его под мышку и тащить. Иначе бы мы так стояли очень и очень долго. И всё это время сын изображал бы из себя светофор.

фото автора
фото автора
Вот тут-то и пригодились мультики и разные образовательные программы. И срочно был куплен набор с дорожными знаками, машинками, человечками и светофором на батарейках.

Разыгрывали разные ситуации, переводили игрушки через дорогу, ругали их за непослушание. Месяца через три или четыре мой семилетний сын понял, что к чему. Пищать он, конечно не перестал, но начал переходить дорогу только в положенных местах и по дорогам на красный свет больше не бегал.

Другой сложностью было ему объяснить, что не все люди вокруг хорошие, что не всем можно доверять. Есть те, что могут причинить вред ребёнку.

Начала я издалека. Напомнила сказку о бременских музыкантах. Ещё раз её пересмотрели. Обратила внимание на разбойников.

Потом сказала: "И в жизни такие бывают. И не только такие, ещё и как Бармалей из Айболита, которым "не надо ни шоколада, ни мармелада, а только маленьких детей", чтобы их с большим аппетитом кушать.

Это потом уже были всякие нехорошие дядьки из лифтов и те, что звонят в квартиру и представляются знакомыми или сантехниками....

Про них мы читали в книгах про личную безопасность, смотрели мультфильмы, обсуждали разные неприятные ситуации, которые случались с героями.

И чудо случилось. Сын наконец-то всё понял, годам к десяти. И даже смог себя защитить от назойливых просьб какого-то дядьки, сходить с ним в подвал, посмотреть котят.

Ответил категоричным отказом. Но самое главное, знания эти не сделали его замкнутым, он открыт миру. Людей не боится, но и не доверяет им целиком и полностью. И это, наверное, хорошо.

А ваши дети в каком возрасте усвоили правила безопасности? Трудно ли было их научить

когда это интересно был дядя с подвалом, если фима пернуть один не может, чтобы гном тут же не занюхала
Post automatically merged:

А на днях я ему очень сложную загадку задала. Увидела на подъезде объявления какого-то праздничного агентства со слоганом: "Мы шарим" и спросила: "Как ты думаешь, что это значит?" Там фотография чуть ниже - дети с шариками, декорации из шаров. Совсем нетрудно догадаться.

Но нет, ответ был только один: "Я где-то слышал это слово. Вроде как оно означает хорошо разбираться."

Это понятно, но есть же и другой смысл. Обратила его внимание на шарики. И только после третьего наводящего вопроса ответил
F12C4262-6DF5-430A-A48B-01437371F9EF.jpeg

обратите внимание на ее ответ, она приосанилась над сыном шизофреником! Престарелая уошка то сразу поняла! У нее ОПЫТ!
Какая то неприкрытая зависти к фиме у нее, когда хомки его хвалят.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
1.967
Симпатии
45.698
Считаю, что главное по безопасности всей семьи приветливой сделала психолог, привив Серафиму страх к ножам.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.440
Симпатии
793.332
когда это интересно был дядя с подвалом, если фима пернуть один не может, чтобы гном тут же не занюхала
Врем вдохновенно.
Но нет, ответ был только один: "Я где-то слышал это слово. Вроде как оно означает хорошо разбираться."
Никак не могу понять - есть у Серафима речь или нет. Ишь как два знатока словесности беседуют (нет).
- Коллега, как вы понимаете данное объявление?
- Я где-то слышал это сленговое определение, означает умение разбираться в данном вопросе.
- хаха, а вот и нет, хотя ваша точка зрения имеет право на существование. Это буквальный смысл, игра слов, означает поставку надутых шаров и фигур из них.
- Браво, коллега, поражен гибкостью вашего ума.
- Спасибо, я сразу догадался, съинтуичил, благодаря картинке-подсказке.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.977
Симпатии
165.092
Никак не могу понять - есть у Серафима речь или нет.
Аналогично. То Серафим ведет длинные философские беседы, то от него можно добиться связной речи раз в две недели, а так эхолалия и 6 фраз.

Но еще больше меня угнетают видео с его спортивными достижениями или танцами - молодой гражданин с сохранным интеллектом откровенно не вдупляет, как сделать элементарные упражнения и даже не может повторить за кем-то.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.440
Симпатии
793.332
Про Серафима и гвоздики, которые он насыпал в минералку
Сегодня
Нашли вчера с сыном тетрадь, куда он записывал, когда был маленьким, всякие разные свои проделки.
В основном текст один и тот же: "Гонял кошку, доставал маму, неуважительно к ней относился, мотал ей нервы. Молол своим языком что попало. Плохо вёл себя за уроками. Написал маркером на стене и на диване. Смеялся без причины..."
Но иногда попадаются и такие записи: "Угарал над папкой, пытался ему напакостить."
И тут я вспомнила, как однажды летом, когда сыну было лет шесть или семь он сделал очень нехорошее дело: насыпал гвоздей в бутылку с минералкой, которую пил отец.
Не знаю, где он их раздобыл, вероятно, рылся в кладовке. И не понимаю совершенно, зачем он так поступил.


Может быть, был на что-то обижен. Отец мог нaкричaть на него или дать подзатыльник.
Но реакция у сына после содеянного была странная и очень интересная.
Насыпал он, значит, этих мелких гвоздей в бутылку и сел смотреть, что будет дальше. Отец, естественно, ничего не подозревает, играет в свою игру.
Только руку протянул за минералкой - Серафим как закричит: "Нет! Нет! Не надо! Пусть он поставит на место."
Отец поставил бутылку обратно. Недоумённо на меня смотрит. А я на сына. А сын на меня. Глаза большие, весь трясётся.
И спрашивает у меня: "А что будет, если папка гвоздики проглотит?"
Тут то я всё и поняла. Взяла бутылку, а они там на дне лежат, целых три штуки. Отругала, конечно, сына за такой поступок. А потом похвалила за то, что нашёл в себе силы остановиться, предупредил об опасности.
Всё-таки, даже тогда, когда он был совсем неуправляемым ребёнком, случались моменты просветления. И это радовало.

Комментарии1

Елена Воронцова
21 минута
Вот тогда Серафим понял, как добиваться от Вас похвалы и сочувствия. Надо напакостить, потом покаяться и оп-ля получаешь желаемый результат и он до сих пор успешно им пользуется.

Папенька с тех пор внимательно всю еду проверяет и заикается))
Я бы на его месте на ночь запиралась.
А Воронцова эта, жучка такая, вечно поперек.
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
410
Симпатии
7.485
Про Серафима и гвоздики, которые он насыпал в минералку
Сегодня
Нашли вчера с сыном тетрадь, куда он записывал, когда был маленьким, всякие разные свои проделки.
В основном текст один и тот же: "Гонял кошку, доставал маму, неуважительно к ней относился, мотал ей нервы. Молол своим языком что попало. Плохо вёл себя за уроками. Написал маркером на стене и на диване. Смеялся без причины..."
Но иногда попадаются и такие записи: "Угарал над папкой, пытался ему напакостить."
И тут я вспомнила, как однажды летом, когда сыну было лет шесть или семь он сделал очень нехорошее дело: насыпал гвоздей в бутылку с минералкой, которую пил отец.
Не знаю, где он их раздобыл, вероятно, рылся в кладовке. И не понимаю совершенно, зачем он так поступил.


Может быть, был на что-то обижен. Отец мог нaкричaть на него или дать подзатыльник.
Но реакция у сына после содеянного была странная и очень интересная.
Насыпал он, значит, этих мелких гвоздей в бутылку и сел смотреть, что будет дальше. Отец, естественно, ничего не подозревает, играет в свою игру.
Только руку протянул за минералкой - Серафим как закричит: "Нет! Нет! Не надо! Пусть он поставит на место."
Отец поставил бутылку обратно. Недоумённо на меня смотрит. А я на сына. А сын на меня. Глаза большие, весь трясётся.
И спрашивает у меня: "А что будет, если папка гвоздики проглотит?"
Тут то я всё и поняла. Взяла бутылку, а они там на дне лежат, целых три штуки. Отругала, конечно, сына за такой поступок. А потом похвалила за то, что нашёл в себе силы остановиться, предупредил об опасности.
Всё-таки, даже тогда, когда он был совсем неуправляемым ребёнком, случались моменты просветления. И это радовало.

Комментарии1

Елена Воронцова
21 минута
Вот тогда Серафим понял, как добиваться от Вас похвалы и сочувствия. Надо напакостить, потом покаяться и оп-ля получаешь желаемый результат и он до сих пор успешно им пользуется.

Папенька с тех пор внимательно всю еду проверяет и заикается))
Я бы на его месте на ночь запиралась.
А Воронцова эта, жучка такая, вечно поперек.
У бати стальные яйца.
Жить с орущим пиздюком, который треплет нервы и может тебя ради забавы завалить-я хз.
Этот дееспособный красивый молодой человек в могилу их сведëт. Мамку может и оставит, чтобы харчи варила, а батю точно грохнет, как единственного выдавателя пиздюлей.