Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
122
Симпатии
1.640
Вы заметили тенденцию: мамаши нетакусей оправдывают асоциальные поведения своих дитачек словами "ему/ей это неинтересно". Алло, они просто живут в своём мире, им похер, потому что они больные!!11 а-а-а-а-а!!!

Присоединяюсь. Серафимку реально полезно пиздить. Так называемый негативизм можно оправдать здоровому ребёнку, вашим - нельзя. Иначе они по этой схеме "от противного" начнут убивать, педофилить и ебать гусей.
Йожиков, не гусей, милое
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
841
Симпатии
15.094
Ну пусть гусей..)

В тему палаты!

Я в ахуе. Сын, 9 лет, рассказывает: мамо, вы представляете, что было в школе третьего дня? Одноклассник Егор на уроке труда впал в состояние аффекта и начал бить соседа по парте, а потом бросился на учительницу. Она попыталась его скрутить, но он вырвался, начал биться от стену, сломал косяк, при этом орал и плевался.
Ебать фантазия, подумала я. А сын такой, мда, уже третий раз за неделю. И ушёл в школу. Я заподозрила. И написала учительнице. Оказалось, это правда!! И ведь что блять особенно поганое? Законным путём воздействие мы оказать не можем. Только долбить в опеку с формулировкой "опасен сам для себя, родители не проходят пмпк, диагноза нет, соответственно, не лечат". Учитель воет, психолог школьный, которая тоже его прибегает скрутить, тоже воет. Собственно, пацана жалко, ему самому ебически херово, наверняка вкусные таблетки ему помогут, мать свою он боится до истерики, но! При чем тут мы. А, всё равно, пойду к директору, пусть что-то думает, ситуэйшн пиздейшн.
Кстати, город сабжевый. Совпадение, блять, не думаю.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
7.958
Симпатии
218.318
Ну пусть гусей..)

В тему палаты!

Я в ахуе. Сын, 9 лет, рассказывает: мамо, вы представляете, что было в школе третьего дня? Одноклассник Егор на уроке труда впал в состояние аффекта и начал бить соседа по парте, а потом бросился на учительницу. Она попыталась его скрутить, но он вырвался, начал биться от стену, сломал косяк, при этом орал и плевался.
Ебать фантазия, подумала я. А сын такой, мда, уже третий раз за неделю. И ушёл в школу. Я заподозрила. И написала учительнице. Оказалось, это правда!! И ведь что блять особенно поганое? Законным путём воздействие мы оказать не можем. Только долбить в опеку с формулировкой "опасен сам для себя, родители не проходят пмпк, диагноза нет, соответственно, не лечат". Учитель воет, психолог школьный, которая тоже его прибегает скрутить, тоже воет. Собственно, пацана жалко, ему самому ебически херово, наверняка вкусные таблетки ему помогут, мать свою он боится до истерики, но! При чем тут мы. А, всё равно, пойду к директору, пусть что-то думает, ситуэйшн пиздейшн.
Кстати, город сабжевый. Совпадение, блять, не думаю.
может ему гиревой спорт посоветовать?
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
841
Симпатии
15.094
может ему гиревой спорт посоветовать?
:( попробую при случае. Вообще мне, конечно, жаль его, это же ад. Адок. Тем ужаснее выглядит приветливая со своими спонтанными отменами вкусных таблеточек.
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
4.818
Симпатии
57.870
Ну пусть гусей..)

В тему палаты!

Я в ахуе. Сын, 9 лет, рассказывает: мамо, вы представляете, что было в школе третьего дня? Одноклассник Егор на уроке труда впал в состояние аффекта и начал бить соседа по парте, а потом бросился на учительницу. Она попыталась его скрутить, но он вырвался, начал биться от стену, сломал косяк, при этом орал и плевался.
Ебать фантазия, подумала я. А сын такой, мда, уже третий раз за неделю. И ушёл в школу. Я заподозрила. И написала учительнице. Оказалось, это правда!! И ведь что блять особенно поганое? Законным путём воздействие мы оказать не можем. Только долбить в опеку с формулировкой "опасен сам для себя, родители не проходят пмпк, диагноза нет, соответственно, не лечат". Учитель воет, психолог школьный, которая тоже его прибегает скрутить, тоже воет. Собственно, пацана жалко, ему самому ебически херово, наверняка вкусные таблетки ему помогут, мать свою он боится до истерики, но! При чем тут мы. А, всё равно, пойду к директору, пусть что-то думает, ситуэйшн пиздейшн.
Кстати, город сабжевый. Совпадение, блять, не думаю.
ну кстати, в государственном детском садике у знакомых похожая ситуация была , как - то добились выбездышивания буйного пиздюка с буйными родителями. может реально как - то через опеку можно повлиять
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.258
Симпатии
786.182
Так мне надоела Приветливая со своими "статьями", что не носила. Но сегодняшнюю принесла. Почему-то лопнкло терпение у нее от спокойного мудрого повзрослевшего сына.
Наконец-то у меня лопнуло терпение
Сегодня
209 прочитали
Пopyгались мы с сыном... очень серьёзно. Надоело его занудство, что он вечно привязывается, пререкается, ведёт себя очень дерзко и вызывающе.
Ты ему слово - он тебе десять. И всё так ловко вывернет, что он такой весь бедный, несчастный, никто его не понимает и не обращает на него внимания. Весь "такой старенький", шутка ли дело 20 лет скоро.
А по факту - здоровый мужик, на котором пахать нужно. Oбнaглeл и зaжрaлся, даже отца не боится, вечно перебивает, умничает.
Смотрела я на него долго. Недели две точно. Потом увидела, что русской речи не понимает, отдыхать не даёт.
Представляете, час или два ночи. Он стоит над душой: "Вот я зубы почистил. А что дальше?"
- Дальше ты идёшь и ложишься спать.
- Так я не понял. Вот я зубы почистил. А что дальше?
- Дальше ты идёшь и ложишься спать.
- Так ты мне не ответила. Вот я зубы почистил. А что дальше?
И так без конца, раз сто подряд или больше.




рисунок сына
Ещё и злится. Требуешь прекратить, сразу заводит свою песнь о старости... И пoфиг ему на то что мать свои дела никак доделать не может. Не то что лечь спать...И пофиг на двойную дозу нeйpoлeптикa с тpaнквилизaтopoм и cнoтвopным вдогонку. На всё пoфиг...
Утрясся в три. Я соответственно только к пяти утра добралась до постели. А в десять уже вставать и вести его на каток и на физкультуру.
Ну и всё, терпение моё наконец-то лопнуло. Решила положить этому конец.
Плохая, трудная и тяжелая жизнь, говорит. Так, пожалуйста, мы ему её обеспечим. С сегодняшнего дня и до 31 декабря никаких конфет и пирожных, ничего просто из того, что он так любит. Всё это придётся заслужить.
И моё хорошее отношение тоже.
Сказала ему вчера с утра. Думал шучу. А я то серьёзно.
Теперь уже понял, вижу, что испугался. Но птица гордая, вместо того, чтобы попросить прощения, продолжает пeтyшиться. "Почему, - говорит сейчас так решила, почему не на прошлой неделе?"
Да потому что дocтaл! Вот и весь ответ. А если меня дocтaть, то мало не покажется. Становлюсь человеком крайне циничным и безжалостным. Он это знает.
А зато как хорошо мне сейчас. Сидит уже третий час рисует, сказку написал интересную, завтра выложу. Может, после такой встряски мозги наконец-то и встанут на место.
А у вас были такие случаи, когда кончалось терпение и действовали очень жестко. Были потом какие-то положительные изменения в поведении детей?
Хахаха, Валентина хорошо ее подловила под видом дружеского участия))) и Приветливая поплыла, получается Фима-то действительно все соображающий говнюк.
Скриншот 29-11-2022 170649.jpg
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.569
Симпатии
49.063
Даже ржачно. Здоровый физически лоб, который прекасно способен понимать, что можно, что нельзяя и вдруг!
Конфеточек лишили. Липисиньчиков. Печеньку не дадут.
Тьфу, блядь. Кого она за дураков держит.
На тренечку нипадём.На каточек с физкультуркой. Да на нем пахать надо.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
1.814
Симпатии
28.707
Возраст
34
Когда она кудахтала как он ее достал, я думала его на недельку другую в ПНИ отправят, а там вон оно что - молодому гражданину с интеллектом вышесреднего конфет не дадут.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
7.958
Симпатии
218.318
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.258
Симпатии
786.182
Там Приветливая рассуждала на тему матерей и ушедших из семьи отцов. Написала, получила в панамку вероятно, лень смотреть, разразилась пояснялкой. Снова получила слегонца.
Все носится со своим сохранным интеллектом.
Скриншот 12-12-2022 211129.jpg Скриншот 12-12-2022 211202.jpg
Взоржало я тут, перспективы у парня нет после школы 8-о вида. А щаз то он очень перспективный, доооо.... Я никак не могу понять где у него сохранный интеллект? Читать, писать умеет? Ну и что, какой толк от этого? Таскает его маман по кружкам и развлекушкам, а в театр пошли - так сначала на входе в зал руками махал, а потом на стул вскочил с криками, когда свет выключили.
Скриншот 12-12-2022 211255.jpg Скриншот 12-12-2022 211414.jpg Скриншот 12-12-2022 211455.jpg
Попрекнули ее квартирой и сразу изворачиваться давай. Копят они на капремонт, ага. Ты хоть понимаешь что такое капремонт, чучело?
Ну и, само собой, все мужики сволочи. Не пускают к врачу Приветливую с ее сильно больным здоровым мудрым парнем без очереди.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.612
Симпатии
258.736
Там Приветливая рассуждала на тему матерей и ушедших из семьи отцов. Написала, получила в панамку вероятно, лень смотреть, разразилась пояснялкой. Снова получила слегонца.
Все носится со своим сохранным интеллектом.
Посмотреть вложение 3049144 Посмотреть вложение 3049145
Взоржало я тут, перспективы у парня нет после школы 8-о вида. А щаз то он очень перспективный, доооо.... Я никак не могу понять где у него сохранный интеллект? Читать, писать умеет? Ну и что, какой толк от этого? Таскает его маман по кружкам и развлекушкам, а в театр пошли - так сначала на входе в зал руками махал, а потом на стул вскочил с криками, когда свет выключили.
Посмотреть вложение 3049150 Посмотреть вложение 3049151 Посмотреть вложение 3049154
Попрекнули ее квартирой и сразу изворачиваться давай. Копят они на капремонт, ага. Ты хоть понимаешь что такое капремонт, чучело?
Ну и, само собой, все мужики сволочи. Не пускают к врачу Приветливую с ее сильно больным здоровым мудрым парнем без очереди.
Про пап в поликлинике как-то не очень поняла. Они же не сами к врачу идут, а с ребенком. Почему они должны кого-то пропускать?
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
11.136
Симпатии
178.568
Про пап в поликлинике как-то не очень поняла. Они же не сами к врачу идут, а с ребенком. Почему они должны кого-то пропускать?
Инвалиды и многодетные по предъявлению подтверждающих документов имеют право на проход вне очереди.
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
2.519
Симпатии
37.680
Да там вечно ебанушки со своим пометом прутся. Меня так у терапевта одна подрезать пыталась. «Я с ребенком! Мне не с кем оставить!» и прет вперед всех. Папы таких боятся, прыгнет еще обоссыт или укусит
 

Публика морале

недержание слов
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
1.357
Симпатии
33.634
Инвалиды и многодетные по предъявлению подтверждающих документов имеют право на проход вне очереди.
Что решается на раз-два в регистратуре, без уговоров очереди. Конечно, если есть документы.
Post automatically merged:

Да там вечно ебанушки со своим пометом прутся. Меня так у терапевта одна подрезать пыталась. «Я с ребенком! Мне не с кем оставить!» и прет вперед всех. Папы таких боятся, прыгнет еще обоссыт или укусит
Я так поняла, у Приветливой речь про детскую поликлинику, там все с ребёнком.
Но если уж на то пошло, она там с Серафимом, который, по её уверениям, нормальный. Так с хера ли пропускать без очереди тётку с парнем, в детской очереди всегда найдутся дети, которым пора есть, спать и вообще, кто хоть раз сидел в очереди с уставшим болеющим трёхлеткой, хер пропустит здорового лося, лось-то как раз может потерпеть.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.336
Симпатии
65.178
Адрес
суррогатка
Про пап в поликлинике как-то не очень поняла. Они же не сами к врачу идут, а с ребенком. Почему они должны кого-то пропускать?
А я не поняла, почему "будет биться до последнего, не стесняясь в выражениях и распуская руки" - признак слабой психики)
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.258
Симпатии
786.182
Потому что сильная психика только у нее самой. У папани слабая - физически воздействовал. А у Приветливой кротость и терпение, ну еще маленько вяжет.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
433.081
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Потому что сильная психика только у нее самой. У папани слабая - физически воздействовал. А у Приветливой кротость и терпение, ну еще маленько вяжет.
Эстэсвэнно. Только скорбный умом мог залезть на этого гнома так, что гном запузячился и высрал ЭТО.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.258
Симпатии
786.182
Только скорбный умом мог залезть на этого гнома так, что гном запузячился и высрал ЭТО.
Гном с "глазами-бусинками" :-)
И снова про мою семейную жизнь. Расскажу, какой она была много лет назад
Вчера
962 прочитали
Читатель пишет: "А может, ещё дело в том, что женщина всё внимание отдаёт ребёнку, о муже забывает, а ему поддержка нужна. И вообще, до ребёнка жена им занималась, обихаживала. А тут полный облом...."
Это комментарий к теме, почему некоторые мужчины уходят из семей, где рождаются больные дети.
Всё так и есть. Это вторая причина. И пожалуй, она главная.
Вот я с утра написала статью "Это всего лишь сутки из жизни женщины, ребёнок которой болен аутизмом." И уже из неё понятно, какие в семье отношения, как часто общаются отец и мать нездорового ребёнка.
Дай Бог, чтоб вечером увиделись на несколько минут.
Первые шесть лет я даже спала в комнате сына. Возле кровати. На ковре.
Муж сам вставал утром. Сам складывал еду, которую я ему готовила, и молча уходил на работу.
Это потом уже мы могли перекинутся с ним парой-тройкой слов. И даже обнять друг друга. А если я спала, он мог чмокнуть меня в нос и укрыть вторым одеялом.
А тогда нет. Меня не было в его жизни.
Меня даже не было в моей жизни. Меня просто не было. Я не жила...Существовала.
По квартире передвигалась моя тень. Бледно-серая с огромными синяками под глазами, с всклокоченными волосами, в футболке и растянутых на коленках трениках или в халате, который не меняла сутки. И даже в душ не ходила, потому что не было на это времени и сил.
И где та вёсёлая и улыбчивая девочка "с глазками-бусинками", которая так нравилась. Где она? Вместо неё какая-то нервная замученная жизнью тёткa, cтрaшная, как и её жизнь.


Естественно, многие мужчины к такому не готовы. Вот они и не выдерживают.
Мой терпел. Правда, высказывал недовольство. Говорил: "Я тебя жду, ты не приходишь. Я тебе не нужен. У тебя теперь другой. И вообще ты сильно изменилась. От тебя теперь мужиком пахнет. Посмотри на себя. Ты уже не женщина."
Обидно, не так ли? Но ведь это правда.
В какой-то момент я вдруг осознала, что ещё чуть чуть, и я останусь совсем одна. Со своею бедой. Что у меня не будет даже такого мужа, которого я вижу полчаса в сутки. когда он приходит с работы.
И я нашла в себе силы всё изменить. Да и сын уже достаточно подрос, мог хотя бы недолго заниматься своими делами. И стало немножко легче.
Но самое главное - я начала проще относиться ко всем проблемам. Ну не спит сын - да и ладно. Главное, что уже не кричит по ночам.
Ну не есть - да вообще ерунда. Проголодается и сам попросит.
А сейчас я уже достигла таких высот, что не реагирую даже на всякие там мелтдауны, нервные срывы. Ну долбанул кулаком в голову. Так это его голова, не моя. Пусть он сам из-за неё и расстраивается. Ну долбанул по столу кулаком - значит пусть с переломом ходит, третьим по счёту. Загипсуем, умнее станет.
Зачем я буду переживать и расстраиваться, убивать свои нервные клетки, которых и так мало осталось?
Может, по этому, кстати, я сейчас такая спокойная. Видимо, да.
Это всего лишь сутки из жизни женщины, ребёнок которой болен аутизмом
Вчера
6,4K прочитали
Начнём с полуночи. Она стоит посреди детской комнаты и качает на руках трёхлетнего сына. Ребёнок кричит уже третий час, спать не хочет, успокаивается только на руках.
Руки уже отваливаются.....Кружится голова, хочется спать.
Напоминаю, вы на канале мамы замечательного парня с аутизмом, которому скоро исполнится 20 лет. Все описанные события остались в далёком прошлом.​

Пару недель назад были по этому поводу у психоневролога. Там собралась целая комиссия. Ничего, как всегда, не сказали, кроме того, что ещё очень маленький и нужно длительно наблюдать. Выписали тeн*oтeн и успокоительный сбор, отправили к педиатру и неврологу.
Педиатр предположила, что болят уши, сказала делать компрессы. Делали не помогают. Невролог назначила ряд обследований, после которых сообщила, что её диагнозов нет и надо нам идти обратно к психиатру.
Всё, круг замкнулся. На долгие три года.
Два часа ночи. Просыпается моя мама, бабушка Серафима, приходит мне на помощь, чтобы я смогла выпить чаю и принять душ.
У неё на руках сын ведёт себя неспокойно. Приходится делать всё очень быстро и забирать обратно.
Три часа ночи: ставлю его в кровать. Включается "пожарная сирена."
Сил качать на руках больше нет: ни стоя, ни сидя. Глажу его по голове и шепчу: "Мальчик мой, умоляю, поспи хоть чуть-чуть. И дай своей маме отдохнуть."
Четыре часа ночи - я, полусидя, засыпаю возле детской кровати. Сын уже не кричит, кончились силы. Просто сидит и смотрит на меня в темноте.
Четыре двадцать пять - наконец-то уснул. У меня есть часов пять на отдых. Сразу же проваливаюсь в глубокий сон прямо там, на полу.
Девять часов двадцать минут - прихожу в себя от того, что мне в голову прилетела плюшевая кошка. Открываю один глаз - стоит, улыбается. Говорит: "Травки бы мне свежей пощипать", что означает: "Я очень голодный."
Соскребаю себя с пола, иду на кухню. Включаю радио. А там, как на зло, та самая песня, которую так не любит сын. Он вихрем влетает вслед за мной, закрыв уши, падает на пол и начинает кричать так, что, я думаю, слышит весь дом.
Выключаю радио. Разогреваю кашу. Поднимаю сына с пола, пытаюсь его усадить на стул.
Он постоянно сползает на пол и совершенно не хочет открывать рот.
Четыре ложки обманным путём всё-таки удаётся в него запихнуть, и он с диким хохотом убегает в свою комнату.
Это значит, сейчас начнёт хулиганить.
И точно. Уже где-то раздобыл фломастер, разрисовывает обои.
Сворачиваю эту деятельность. Начинаю его одевать. Нужно сходить в магазин за хлебом.
Серафим отчаянно сопротивляется. Катается по полу и кричит, срывает с себя все вещи, которые я на него натягиваю.
Спустя два часа победа за мной, выволакиваю его из подъезда, кидаю в сугроб, чтобы маленько пришёл в себя. Потом привязываю к саням, и мы едем.
У входа в магазин случается следующая иcтерика: "Я не пойду в центральную дверь, только в боковую!"
А боковая закрыта. Приходится идти через цокольный этаж, тащить на руках упирающегося сына в дублёнке, ещё и сани.
В магазине все начинают раздавать ценные указания: "Такой большой мальчик. Зачем его нести на руках? Пусть идёт сам."
Ставлю на пол. Действительно, пусть идёт.
Не идёт. Упал на пол, кричит: "Это не та дверь. Я хотел в боковую!"
Беру его за руку и волочу до хлебного отдела. Слышу за спиной ядовитый шёпот: "Надо в опеку на эту мамашу написать, смотри, как над ребёнком издевается."




вот он этот замечательный ребёнок в возрасте трёх лет
Через полчаса всё куплено. Выходим из магазина. Идём гулять. На двадцатой минуте прогулки сын сдёргивает валенки и с хохотом убегает от меня в носках по снегу в соседний двор. Отлавливаю его, отряхиваю, обуваю, привязываю к саням, катаю вдоль всего нашего шестнадцатиподъездного дома, чтобы надышался воздухом и мне удалось его положить спать днём хотя бы на час.
Не удаётся. И на руках качаю, и глажу. И шторами тёмными завесила комнату. И бананом вкусным накормила...Всё бесполезно. Не спит.
Промучились так с двух до четырёх. Надо вставать, идти мужу ужин готовить. Уже скоро он приедет с работы.
Пока чищу картошку, сын умудряется обнаружить в шкафу на полке жидкий бальзам для головы и налить его в мясо с подливой....
Ужин испорчен. Теперь кроме картошки ничего нет. Только кусочек замороженной курицы. Выливаю испорченную еду в унитаз. Начинаю варить суп.
И туда что-нибудь норовят налить или подбросить. Пристально слежу, чтобы этого не случилось. Занимаю сына ужином. Опять удалось всунуть четыре ложки каши.
Шесть вечера. Приходит с работы муж. Он не в настроении. Видит суп, Спрашивает: "А где второе? Почему нет мяса?"
Я молчу. Ничего не говорю. Поел. Пошёл спать.
А я в это время сына купаю. Купаться он любит, играет в кораблики, поливает на голову воду из большей лейки. Я выдыхаю хоть ненадолго.
Выходим из ванной. Слышу на кухне бабушка. Пришла с работы, гремит посудой. Включила радио. А там песня....Уже не та, другая, но тоже "страшная."
Сын из полотенца моментально выкрутился, закрыл уши, хлопнулся на пол и opёт.
Затаскиваю его в комнату, вытираю, одеваю.
Заходит бабушка, спрашивает, что случилось. Как будто бы не знает...Снова ей объясняю. Она пожимает плечами, уходит, выключает радио.
Серафим успокаивается только через полчаса.
Времени восемь тридцать. Начинаю его укладывать спать. Не хочет, постоянно выпрыгивает из кровати, носится по комнате с огромной скоростью, разбрасывает игрушки.
На тридцать четвёртой минуте безумия врезается на полной скорости бровью в угол стола. И даже не замечает этого. Из раны идёт кровь.
Бегу за ватой и перекисью. Обрабатываю. Укладываю в постель. Лежит, перебирает мягкие игрушки.
Десять сорок. Всё ещё не спит. Несмотря на то, что час назад выпил успокоительного чаю и принял третью таблетку теeнo*тeнa. Начинает капризничать и плакать.
Двенадцать ночи. Стою опять посреди детской комнаты и качаю сына на руках.
Руки уже отваливаются.....Кружится голова, хочется спать.....
Папаню снасильничали, выродили Омена, так он теперь и не рискует с женщинами сексом трахаться, играет в танчики, так безопаснее.
Про нашего папу, который не сбежал, про меня и про сына
10 декабря
1,8K прочитали
Читатель пишет: "Я не люблю всякие темы типа "мой аутист, зато живой", у каждого своя беда. Или "зато не гном".... Конечно не хотелось бы всех вариантов неудачного развития событий, а их много, но настроение все равно отвратительное. Три дня не орет, значит скоро будет опять обострение. Или совсем учиться откажется или стульями начнет кидаться, про грядущий пубертат я вообще молчу. И мужу это все надоело, понимаю. Сбежит, наверняка. Подари мне санта антидепрессанты."
И я узнаю себя, лет так десять назад. Когда было ещё сравнительно легко, когда не пришло осознание, что всё на самом деле не так уж плохо, как кажется.
Всё плохое было впереди. И уже тоже прошло.
А я почему-то расстраивалась и даже плакала. И меня успокаивали, говорили, подумаешь, аутизм, зато он дома будет всегда и не будет бродить до ночи, не свяжется с нехорошей компанией, не будет ничего запрещённого yпoтреблять.
А мне всё равно было плохо. Непонятно, почему. Уже вроде и не орал, как в раннем детстве. И стульями ещё не кидался...пока.
А у меня в голове были всякие мрачные мысли, которые не давали покоя. На мужа совершенно перестала обращать внимание. Думала, а ладно, уйдёт, так уйдёт.
Не ушёл. Хотя всякое было. Я уже рассказывала как-то, что задала ему вопрос, что он будет делать с сыном, если я вдруг yмpy. И муж ответил, почти не задумываясь: "Я как ты не смогу с ним, не справлюсь. Сдам его в интернат, да и всё."
Сейчас бы я уже отнеслась к его словам по-другому. Похвалила бы, наверное, за честность. Не каждый человек сможет такое сказать. И всё равно бы намекнула ему, что он слишком порядочный и не сможет так поступить со своим ребёнком.
А тогда я расстроилась сильно и даже убежала из дома. Всю ночь до утра бродила по тёмным улицам и плакала.
А потом заболела. Да так сильно, что и правда, чуть не пoмepлa. Вот такой мне урок преподнесла сама жизнь, после которого я стала совсем другим человеком.
Но как раз в это время у мужа начался кризис среднего возраста. Стал он высказывать, что его не устраивает такая жизнь. Что лучше на вахту уехать или на край света, чтобы "вот этого всего не видеть и не слышать."


И стал он к сыну плохо относиться: кричать на него по пустякам и строжиться.
На все мои доводы, что есть болезнь, отвечал: "Да нет никакой болезни, ты его распустила и испортила, сечь не давала, вот и выросло такое чyдoвищe."
А "чyдoвищe" ещё тогда было более менее нормальное, даже слушалось, сильно не чудило. Это потом уже чудить начало, лет в 14-15. И всё равно отец был недоволен.
Но его можно понять. Это мы матери любим и принимаем своих детей любыми: хромыми, косыми, больными. А отцам здоровые дети нужны и умные, которыми стоит гордиться. А не такие....
Многие по этой причине уходят, бросают своих жён и детей. Наш папа тоже уходил....спать в машину. И много раз грозился, что уйдёт насовсем. Но не ушёл. Хотя я его уже и не держала. Всё время возвращался назад.
И работа тогда была непыльная в женском коллективе. У него как у замдиректора в гостинице в подчинении находились все горничные и прачки...Гуляй - не хочу.
Но почему-то не гулял. Ни с кем романтических отношений не заводил. После работы спешил к своему любимому компьютеру. И играл, чтобы хоть как-то отвлечься от суровой прозы жизни.
Самый ужас, конечно, начался в позднем подростковом возрасте сына, когда он устраивал безобразные истерики с выбиванием дверей и погромами в комнатах и на кухне.
Отец не выдерживал и поднимал руку. И это было ужасно, потому что я видела перед собой человека в состоянии аффекта, который может сделать всё, что угодно. А потом будет об этом сильно сожалеть и страдать.
И это мы тоже пережили. Я нашла в себе силы простить всех, в том числе и себя за свои промахи и ошибки.
Сейчас всё нормально, спокойно. Более того, отец полностью на стороне сына и даже защищает его от меня. "Не смей, - говорит, - на него кричать, зачем ты ударила его по щеке, ему же больно."
А я всего-то легонько разочек, чтобы вывести человека из состояния истерики и вернуть в наш реальный мир. Да такое бывает и сейчас, но очень и очень редко.
Думаю, что сильно помог этот блог. Серафим читает, старается быть хорошим и адекватным человеком.
Муж тоже читает, очень внимательно, проверяет ошибки. А заодно узнаёт что-то новое о своём сыне, чего он раньше не знал. И начинает относиться к нему по-другому. Намного лучше, чем раньше. И ко мне тоже.
И даже скажу вам так, за все 25 лет, что мы вместе, не помню такого периода полного взаимопонимания, как сейчас.
Значит, вот он ещё один повод писать здесь :)
А у вас какие отношения с мужем? Надеюсь, папа ещё не сбежал? Как он относится к детям?