Ирина Даниленко

Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
5.293
Симпатии
49.548
А я сплошь вижу истории, что если у тебя нет изначально связей, то никакого крутого бизнеса (реально крутого) и не будет. Когда рассказывают "придумал и заверте..." всегда умалчивают, что была поддержка, и не всегда она официальная, чаще в тени, ну почти как крыша. Брат-сват-однокашник. Я достоверно знаю только про одну отрасль народного хозяйства, так скажем, не думаю, что в других принципиально по-другому.
С 90-ми сравнивать не очень правильно, тогда бандиты отжимали то, что до того отжали у государства (мы же о заводах, а не о ларьках с сигаретами у метро)
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.241
Я немного другие истории знаю, приходят и говорят, хочешь работать 600 к. Там, да, вместе с налоговой работают, нарывают перед этим компромат. И потом предъявляют.
это называется рэкет, а не отжим.
 
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
2.525
Симпатии
53.179
какая разница из какой ветки, если бизнесы в РФ отжимают примерно по одной и той же схеме уже лет 30? вы в 90-е не жили? про пытки утюгом- паяльником, думаете, что это такой художественный прием для сериалов, типа «Бандитский Петербург» или «Бригада»? почитайте историю про отрубленные пальцы сына Явлинского, и последний абзац не покажется таким уж странным.
В 90-е жила, но не работала, поэтому не знаю. Из приведенного вами поста не следует, что речь о 90-х.

По поводу "30 лет по одной и той же схеме" - ну не знаю, по моему опыту, по-другому делается всё это. Заёбывают контролем и надзором, долбят штрафами или отзывают разрешительные документы, без которых невозможна коммерческая деятельность, не допускают до участия в госзакупках, фабрикуют дела на ключевых в компании людей. Тут добровольно свои двери распахнёшь для нового босса-фсбшника. Но это я про более крупные компании говорю, как отжимают шиномонтажи я не знаю.

Короче, если речь о современной относительно эпохе - то ваш автор перегнул на мой взгляд. И с какими-то маркерами стрёмными - "в России так везде", "лично знала", "сама на помойке видела". Что-то такое напомнило, про распятых мальчиков.

сорри - мои ощущения.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.241
В 90-е жила, но не работала, поэтому не знаю. Из приведенного вами поста не следует, что речь о 90-х.

По поводу "30 лет по одной и той же схеме" - ну не знаю, по моему опыту, по-другому делается всё это. Заёбывают контролем и надзором, долбят штрафами или отзывают разрешительные документы, без которых невозможна коммерческая деятельность, не допускают до участия в госзакупках, фабрикуют дела на ключевых в компании людей. Тут добровольно свои двери распахнёшь для нового босса-фсбшника. Но это я про более крупные компании говорю, как отжимают шиномонтажи я не знаю.

Короче, если речь о современной относительно эпохе - то ваш автор перегнул на мой взгляд. И с какими-то маркерами стрёмными - "в России так везде", "лично знала", "сама на помойке видела". Что-то такое напомнило, про распятых мальчиков.

сорри - мои ощущения.
по-моему это вы передергиваете, когда пишете «сама на помойке видела». рейдерство в РФ и сегодня цветет и пахнет. и методы самые разные и к, сожалению, чаще всего силовые. если вам этого примера мало, почитайте про владельца мебельного холдинга 8 марта. его жизнь закончилась не в 90-е, и даже не нулевые.
впрочем, в ветке Даниленко это все лишнее, но понимание, откуда бабло у бывшего мента Сашки, есть. вот оттуда.
 
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
686
Симпатии
4.844
Возраст
25
по-моему это вы передергиваете, когда пишете «сама на помойке видела». рейдерство в РФ и сегодня цветет и пахнет. и методы самые разные и к, сожалению, чаще всего силовые. если вам этого примера мало, почитайте про владельца мебельного холдинга 8 марта. его жизнь закончилась не в 90-е, и даже не нулевые.
впрочем, в ветке Даниленко это все лишнее, но понимание, откуда бабло у бывшего мента Сашки, есть. вот оттуда.
Понятно из вашего опуса лишь одно, что ничего не понятно. Чей бизнес отжал, в каком обьеме, где работал. Хотелось бы конкретики
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.241
Понятно из вашего опуса лишь одно, что ничего не понятно. Чей бизнес отжал, в каком обьеме, где работал. Хотелось бы конкретики
конкретику спросите у Сашки.
 

Фея розовых соплей

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
2.269
Симпатии
21.639
по-моему это вы передергиваете, когда пишете «сама на помойке видела». рейдерство в РФ и сегодня цветет и пахнет. и методы самые разные и к, сожалению, чаще всего силовые. если вам этого примера мало, почитайте про владельца мебельного холдинга 8 марта. его жизнь закончилась не в 90-е, и даже не нулевые.
впрочем, в ветке Даниленко это все лишнее, но понимание, откуда бабло у бывшего мента Сашки, есть. вот оттуда.
Я полностью поддерживаю все то, что вы писали выше про захват и отъем бизнеса. Знаю и видела лично у знакомых, муж тоже много интересного рассказывал из личных примеров, до сих пор работает со всякими гос структурами, в числе которыхфсб, поэтому все, что вы писали выше, имеет место быть. Был и друг в молодости, который являлся сыном такого вот бывшего мента, как Сашка, а потом этот мент ушёл в бизнес, ездит на гелике, и сына, отправил учиться в милицейскую академию (тогда ещё не было «полиции», «милиция» была). А дальше, папка продвинул сына до невероятных должностей в 30 с небольшим лет, сам проворачивает дальше свой «бизнес», не теряя связи теперь уже через сына. Сейчас в нашей стране мало иметь деньги, надо иметь власть и связи. Иначе, отберут. Схемы разные, и с членовредительством, и без.
Всем сомневающимся, из общественно доступных источников можно узнать одну из схем, муж Снежаны Георгиевой занимается рейдерством
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.241
все-таки они там все ёбнутые. лухарной должна быть не только сумка, но и кладбище.
ирусь, даю на водку (с): шпили на оградке можно сделать в виде всех своих, мамкиных и вичкиных сумочек. или, например, сама оградка в стиле плетения боттега венета, а шпили в виде лого шанель. а то никто не поверит, что там лухарные пролетарии будут закопаны. пусть вам уже заранее все завидуют.
1908FF12-F9FD-4D08-BD7B-F3A03500592F.jpeg
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.241
у Ируси долгое время ни дня без бухла. она уже алкоголица? или в ее понимании алкоголички - это исключительно синявки, пьющие омывайку для стекла?
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
329
Симпатии
1.863
у Ируси долгое время ни дня без бухла. она уже алкоголица? или в ее понимании алкоголички - это исключительно синявки, пьющие омывайку для стекла?
Ну вообще становится заметно на лице,часто опухшая она.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
329
Симпатии
1.863
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
329
Симпатии
1.863
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
10.844
Симпатии
105.108
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
329
Симпатии
1.863
Она Ашиблась)))) она сделала Ашибку:-) что взять с пролетария)
Post automatically merged:

Иришка, ну ты чо пятеру зажала? И не надо говорить, что ты не такая. Ну не узнали в тебе постоянного клиента, и вообще они тебя не любят, зря только 15 лет своей жизни им отдала.
А как взяточку кому дать,так мы первые)
 
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
11.672
Симпатии
76.233