Ирина Лисянская «Будни Многодеточки»

Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
4.212
Симпатии
46.340
Адрес
Германский Цюрих
Смотрела я и думала - вот зачем рожать 7 детей, не имея собственного подходящего просторного жилья и таскать детей по съемным квартирам?
Вот и я так подумала…а потом раскинула мозгами и знаете, пришла к выводу, что логика есть.
смотрите, дети растут и в определённом возрасте уходят из родительского дома. Рано или поздно рожать она перестанет, и все дети разъедутся. В итоге останется огромное неликвидное жилье, которое продать будет очень сложно.
Как вариант, чем меньше личного пространства, тем больше шансов что со студенческой скамьи дети начнут совмещать работу с учебой и свалят.
Еще один плюс съема, это то, что им не нужно вкладываться у ремонт. При таком кол-ве детей требуется постоянный ремонт. Хотя бы косметика (разрисованные и ободранные обои), а так съехали и все ок-норм.
Ну и так, к Кантемировых есть две квартиры. Вроде однушка и двушка. Они их сдают и деньги перенаправляют на съем большЕй квартиры. Значит если и доплачивают, то немного.
Ну и когда любимые дети разъедутся, то переедут они в двушку, однушка пойдет на пропитание Ани и ее мужа, а внуков водить не будут. Ибо что? Верно))) некуда)))
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.176
Симпатии
38.474
Вот и я так подумала…а потом раскинула мозгами и знаете, пришла к выводу, что логика есть.
смотрите, дети растут и в определённом возрасте уходят из родительского дома. Рано или поздно рожать она перестанет, и все дети разъедутся. В итоге останется огромное неликвидное жилье, которое продать будет очень сложно.
Как вариант, чем меньше личного пространства, тем больше шансов что со студенческой скамьи дети начнут совмещать работу с учебой и свалят.
Еще один плюс съема, это то, что им не нужно вкладываться у ремонт. При таком кол-ве детей требуется постоянный ремонт. Хотя бы косметика (разрисованные и ободранные обои), а так съехали и все ок-норм.
Ну и так, к Кантемировых есть две квартиры. Вроде однушка и двушка. Они их сдают и деньги перенаправляют на съем большЕй квартиры. Значит если и доплачивают, то немного.
Ну и когда любимые дети разъедутся, то переедут они в двушку, однушка пойдет на пропитание Ани и ее мужа, а внуков водить не будут. Ибо что? Верно))) некуда)))
С такой стороны я не рассматривала ситуацию, но логика в этом тоже в общем то есть.
Только жизнь идёт уже сейчас, и большинство людей все же стремится создать себе и своим детям комфортные условия и стабильность сейчас, а не думать, что вот нафиг нам это и то, все равно дети потом вырастут и разъедутся. Так это когда будет? Лет через 10-20. Не факт, что все они создадут семьи, уйдут жить к супругу или купят своё жильё. Здесь не угадаешь. Ну раз они выбрали именно такой вариант проживания на съемных квартирах, значит какой-то своей логикой руководствуются.
 
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
4.212
Симпатии
46.340
Адрес
Германский Цюрих
С такой стороны я не рассматривала ситуацию, но логика в этом тоже в общем то есть.
Только жизнь идёт уже сейчас, и большинство людей все же стремится создать себе и своим детям комфортные условия и стабильность сейчас, а не думать, что вот нафиг нам это и то, все равно дети потом вырастут и разъедутся. Так это когда будет? Лет через 10-20. Не факт, что все они создадут семьи, уйдут жить к супругу или купят своё жильё. Здесь не угадаешь. Ну раз они выбрали именно такой вариант проживания на съемных квартирах, значит какой-то своей логикой руководствуются.
Вы рассуждаете с точки зрения обычного человека, опираясь на логику.
Они же опираются на веру. Им логика не нужна.
Они верят, что все в руках Божьих, и что Бог даст все по потребностям и заслугам.
и детей учат мыслить в том же ключе.
потому подозреваю, что дети так же будут плодится и размножаться.
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.176
Симпатии
38.474
Вы рассуждаете с точки зрения обычного человека, опираясь на логику.
Они же опираются на веру. Им логика не нужна.
Они верят, что все в руках Божьих, и что Бог даст все по потребностям и заслугам.
и детей учат мыслить в том же ключе.
потому подозреваю, что дети так же будут плодится и размножаться.
Либо наоборот. Есть примеры, когда дети из многодетных семей или те, кого заставляли возиться с младшими братьями, вырастали и становились чайлдфри либо рожали только одного ребёнка.
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
2.819
Симпатии
29.337
С форума о многодетности :ny_tik: : .....- Скажу так: Я сама из семьи с тремя детьми. Я — средняя. И единственная дочь. Когда подружки-одноклассницы бегали по секциям, я с малолетства готовила еду для семьи, когда родители работали беспросветно (и когда я не подрабатывала), переглаживала помню кучу выстиранного белья постоянно, катала коляску с младшим по двору и нянчила его, потом его уроки, бегала к нему на родительские собрания. При этом нужно было учиться еще хорошо. Когда младший подрос, уже замуж пора выходить… Вот как то так из одной стирки-уборки, готовки в другую… Это так… Про веселье. Весело было, зашибись! ) А у кого еще больше детей… Где то прочитала такую мысль психолога: ПОЧЕМУ ВЫ, родители, принимая единолично решение иметь много детей потом перекладываете свою ношу на детей, у которых должно быть ДЕТСТВО, а не семейная жизнь, полная забот… Ведь если мама и папа горят желанием иметь много детей, не обязательно их желание должны разделять все. Кто то любит иметь собственный мир, собственное пространство, кому то комфортно самим с собой, а вы навешиваете на него плоды своей «любви» и жгучего желания…Думайте и над этим иногда…::-(: Я думаю что многодетность – это пережиток прошлого. Раньше иметь большую семью считалось почетным, так как дети – это помощь , но ведь раньше и времена были другие, умирало больше, чем рождалось, поэтому рожали, так сказать, про запас. Родившийся ребенок, особенно мальчик, ценился как рабочая сила. Сейчас дети может и способны оказать помощь, но это рядом не стоит с теми затратами, которые на них уходят , в наше время одного ребенка сложно содержать, не говоря о троих или пятерых».
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.176
Симпатии
38.474
Ну как вариант, такие женщины и их мужья просто любят детей и хотят большую семью. Ещё нужно иметь определенный склад характера, внутренние ресурсы и конечно финансы играют непоследнюю роль. Также важно количество и качество проводимого времени с детьми. Я слышала неоднократно мнение психологов, что в многодетной семье очень важно проводить время с каждым ребёнком по отдельности, чтобы он чувствовал любовь, заботу, интерес мамы и папы лично к нему. Ирина показывает в своих видео лишь малую часть жизни, но я не уверена, что она успевает уделять достаточно внимания всем детям и каждому в отдельности. Там можно провести весь день только в уборке и готовке. А ведь еще очень важен совместный досуг, разговоры, помощь с уроками, игры, чтение книг, занятия. Это же разорваться можно. А ещё надо мужу время уделить и про себя не забыть. Когда это все успеть с 8 детьми, один из которых ещё совсем маленький и с рук не слезает. И мне кажется, что старшие дети бОльшую часть времени предоставлены сами себе.
 
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.469
Ну как вариант, такие женщины и их мужья просто любят детей и хотят большую семью.
Они любят делать детей, а предохраняться грИшно. Кто любит,тот старается делать это качественно, а не количественно.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
5.984
Симпатии
79.344
Адрес
Мухосранск
Много детей - это прекрасно, но, кмк, мера какая-то должна быть. На всех должно хватать ресурсов и денежных и физических и эмоциональных. А не так, что приходится детей припахивать постоянно что-то делать, вешать на них младших детей и заставлять ограничивать свои желания. Даже если бы Ирина не убирала и не готовила, а проводила время только с детьми, то все равно, наверное, не хватило бы, чтобы достаточно быть с ними как наедине, так и всем вместе. 8 - это объективно много, а она ещё и не остановится на этом.
 
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
2.561
Симпатии
26.763
У Иры Петя принёс домой котенка!
Такая милота, трехцветный, скорее всего, кошечка. :girl_nyashka::girl_nyashka::girl_nyashka:
Так мило, я люблю, когда в доме животные появляются... Главное, чтобы кошечке было бы там хорошо и её не затискали и не навредили.
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
3.007
Симпатии
47.433
Я тут смотрела интервью лапенко у дудя, сколько там детей в семье,17? Так что 8 детей Ирины теперь такой себе рекорд
 
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
2.561
Симпатии
26.763
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Так мило, я люблю, когда в доме животные появляются... Главное, чтобы кошечке было бы там хорошо и её не затискали и не навредили.
Ага, такое милашество, сплошное уняня))) Думаю, кошечке хорошо там будет. Всяко лучше, чем на улице, где под машину попасть она может. Так что за то, что приютили животное, Многодеточкиной семье большой плюсище в карму.
Эт точно! Тем более, что выглядит она вполне себе, как кровь с молоком! Так что рожать и рожать еще. :bbbb-b: Тем более, что уже год ребенку, так что пора-пора:pxaa_xaxa:
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.265
Симпатии
39.638
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.489
Симпатии
94.496
У Иры Петя принёс домой котенка!
Такая милота, трехцветный, скорее всего, кошечка. :girl_nyashka::girl_nyashka::girl_nyashka:
Так мило, я люблю, когда в доме животные появляются... Главное, чтобы кошечке было бы там хорошо и её не затискали и не навредили.
Ой, боюсь в их таборе котенка либо затискают, либо запрут в клетку как кролика(((
Post automatically merged:

Минимум еще лет 10 есть. Рожать не перерожать:hi_hi_hi:
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.592
Ой, боюсь в их таборе котенка либо затискают, либо запрут в клетку как кролика(((
Главное, чтобы не в клетку, конечно. А так, на видео тискали, конешн, но умеренно, так что будем надеяться на лучшее. Тем более, что половина детей в школе, потом уроки у них:hi_hi_hi: Не до Звездочки)))
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
2.819
Симпатии
29.337
Опять показушная милота ( все случилось в ДР Таечки ) , теперь с котенком , на самом деле кошечка -подросток ( трехцветная - это кошка ) Ирина захлебываясь от счастья вещает , что какой то дедушка дал котенка Андрею и кто то там еще из детей был , котенок убежал под машину , поискали , но не нашли , а потом рано встающий Петя в 6 утра нашел котенка и принес в дом и даже помыл ему лапки , теперь вопросы , почему какой то незнакомый дедушка раздает котят детям ? с кем дети гуляли ? Почему Петя встает рано и выходит один во двор , пусть и свой придомовой участок , а мама спит , так что очередные розовые сопли , с целью вызвать умиление зрительниц , с четвертой мин. дети на коленках ползают возле вход. двери и по очереди гладят кошку , Петя не дает кошке пройти дальше , смотрит на снимающего оператора и перетаскивает кошку на коврик возле входа , а как же рассказ Ирины , что Петя принес кошку и помыл ей лапы , но животинку по прежнему держат возле дверей , потом по рассказу Ирины муж сгонял быстренько и купил шампуни , таблетки и все-все -все сделали , ну и далее пламенная речь , что это большая ответственность , если завел собаку или кошку и бла-бла -бла , лучше бы не заводили эту кошку , детям было сказано , не трогать кошку , ну это хорошо , пусть не трогают . А также было сказано и подробно освещено ,что Петя будет ходить на плавание , девочки на музыку :hi_hi_hi: и все как в стихе Агнии Барто
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
 

Вложения

Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
3.303
Симпатии
13.144
Опять показушная милота ( все случилось в ДР Таечки ) , теперь с котенком , на самом деле кошечка -подросток ( трехцветная - это кошка ) Ирина захлебываясь от счастья вещает , что какой то дедушка дал котенка Андрею и кто то там еще из детей был , котенок убежал под машину , поискали , но не нашли , а потом рано встающий Петя в 6 утра нашел котенка и принес в дом и даже помыл ему лапки , теперь вопросы , почему какой то незнакомый дедушка раздает котят детям ?
Нет у нас таких дедушек с котятами в поселке.
Во-первых, по понятным причинам, в поселках и разных СНТ кошек бегает тьма бесхозных. Я сама за время проживания подобрала с улицы 4 котов, которые теперь живут в моем доме.
Во-вторых, у нас есть чат поселка, куда пишут про найденных кошек, а также если хотят отдать котят.
Ну и железный аргумент - я бы вот Андрею котенка ну ни за что не отдала. На меня он не производит впечатления адекватного ребенка, который котенку шею тут же не свернет. Криповый он, прости Господи.
Вывод - кошку в лучшем случае просто подобрали на улице, или она сама проникла на участок, бывает. И дала повод запилить очередной кул стори про всякие там счастливые совпадения :oxyit-story:
 
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
2.819
Симпатии
29.337
Нет у нас таких дедушек с котятами в поселке.
Во-первых, по понятным причинам, в поселках и разных СНТ кошек бегает тьма бесхозных. Я сама за время проживания подобрала с улицы 4 котов, которые теперь живут в моем доме.
Во-вторых, у нас есть чат поселка, куда пишут про найденных кошек, а также если хотят отдать котят.
Ну и железный аргумент - я бы вот Андрею котенка ну ни за что не отдала. На меня он не производит впечатления адекватного ребенка, который котенку шею тут же не свернет. Криповый он, прости Господи.
Вывод - кошку в лучшем случае просто подобрали на улице, или она сама проникла на участок, бывает. И дала повод запилить очередной кул стори про всякие там счастливые совпадения :oxyit-story:
О том и речь , что решили кошечкой народ умилять ))) в целом последний ролик немного необычный : показали немного как орут и спорят дети , ор стоял конкретный , стало похоже на реалити -жизнь:hi_hi_hi: , сама многодеточка чет плохо речь толкала , запиналась и с трудом подыскивала слова иногда , а мечта Таи учить французский :facepalm1: .... тут я умолкаю ....а еще :hi_hi_hi: мечта Таечки сбылась : в гимназии новой , второй язык французский :a_g_a:le rêve devient réalité
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
5.984
Симпатии
79.344
Адрес
Мухосранск
Меня удивило то, что там промелькнула фраза: папа сказал не трогать котёнка. Ну реально странно называть нового мужика папой. Может маленьким детям и норм, но у детей постарше, наверное, возникли бы вопросы и недоумение.
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7.371
Симпатии
58.202
Опять показушная милота ( все случилось в ДР Таечки ) , теперь с котенком , на самом деле кошечка -подросток ( трехцветная - это кошка ) Ирина захлебываясь от счастья вещает , что какой то дедушка дал котенка Андрею и кто то там еще из детей был , котенок убежал под машину , поискали , но не нашли , а потом рано встающий Петя в 6 утра нашел котенка и принес в дом и даже помыл ему лапки , теперь вопросы , почему какой то незнакомый дедушка раздает котят детям ? с кем дети гуляли ? Почему Петя встает рано и выходит один во двор , пусть и свой придомовой участок , а мама спит , так что очередные розовые сопли , с целью вызвать умиление зрительниц , с четвертой мин. дети на коленках ползают возле вход. двери и по очереди гладят кошку , Петя не дает кошке пройти дальше , смотрит на снимающего оператора и перетаскивает кошку на коврик возле входа , а как же рассказ Ирины , что Петя принес кошку и помыл ей лапы , но животинку по прежнему держат возле дверей , потом по рассказу Ирины муж сгонял быстренько и купил шампуни , таблетки и все-все -все сделали , ну и далее пламенная речь , что это большая ответственность , если завел собаку или кошку и бла-бла -бла , лучше бы не заводили эту кошку , детям было сказано , не трогать кошку , ну это хорошо , пусть не трогают . А также было сказано и подробно освещено ,что Петя будет ходить на плавание , девочки на музыку :hi_hi_hi: и все как в стихе Агнии Барто
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.
Как все мило и так сладко, что аж тошно.
Идеально!!
И французский ... мяу.