☦ Ирина Михайловна Паукште, портниха всея гучей (04.11.58 - 10.09.21)

Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.478
Божья коровка курильщика.

Напуркуа этот висячий угол?

Посмотреть вложение 825991
В попе детство заиграло. Простите! (три раза лбом об пол шибанулась). "Божья коровка курильщика" :;-))):
Я, пожалуй, переоденусь, если пресс-секретарь ФСН не против
01.jpg
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
1.200
Симпатии
13.158
Ехала сегодня в трамвае Увидела надпись "Модный дом Паукште" Сразу настроение поднялось
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.478
Ну вот как-то так
Истинная дочь своей матери... Гуру... Опытные наставник... Благодарные клиенты... Очередной говнокурс впаривают.
Screenshot_20190821_230952_com.android.chrome.jpg Screenshot_20190821_230918_com.android.chrome.jpg
А ведь есть Плёнкина Лена, которая уже давно своих подписчиков научила многому бесплатно. Наверное, у неё тоже есть косяки, я насикомое тёмное, многое не знаю. Да, в основном у неё Трикотаж. Но на неё приятно смотреть, её приятно слушать, у неё есть чему поучиться
Screenshot_20190821_231451_com.google.android.youtube.jpg
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.108
Симпатии
427.015
Ирина Михална, конечно, здорово похудела, но всё-таки не настолько, чтобы носить юбки, клешённые от талии.

Ирина Михална, поднатужтесь ещё!
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
882
Симпатии
10.320
Почему Оля в ночной рубахе?
Для директора модного дома это некомильфо. Даже если директор в положении.
IMG_20190822_081713.jpg
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.478
Почему Оля в ночной рубахе?
Для директора модного дома это некомильфо. Даже если директор в положении. Посмотреть вложение 830584
Потому что она настоящий "конструктор", вот только конструировать она научилась только из деревянных кубиков
 

Проституя 21

многоточие G
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
581
Симпатии
7.829
Товарищи, а вы не пропустили ли знаменательное событие? Открылся новый канал от модного дома: «Модная мама»! Олешка, конечно, вся в маму - такие лекалы (с) кроит!!! Закачаешься!
D8B2BB5D-5B3C-45B0-9CD6-2607DF0EC40B.jpeg
A9D129C6-70AF-4039-9463-A623A4F3EBF9.jpeg
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.534
Симпатии
160.419
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3.842
Симпатии
53.598
Адрес
скитаюсь и мыкаюсь под флагом Эфиопии...
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
1.230
Симпатии
19.125
Товарищи, а вы не пропустили ли знаменательное событие? Открылся новый канал от модного дома: «Модная мама»! Олешка, конечно, вся в маму - такие лекалы (с) кроит!!! Закачаешься! Посмотреть вложение 830761 Посмотреть вложение 830762
Лекалы - огнище просто! Моя в восторге!
 
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
2.958
Симпатии
36.727
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.478
Видео старое, может уже и приносили, но меня бомбануло.

ОлеШка у нас дочурке платье для бальных танцев пошило. И, думаю, неспроста назвало видео "Тренировочные платье". Тренер, видать, по башке дал и запретил к тканям близко подходить. Это вообще не для спортивных танцев платье. Тут все неправильно!

В магазинах, говорит ОлеШка, нет такого разнообразия, а мы можем использовать различный декор и ткани. Нет, блять, не можешь, потому что это запрещено. Есть правила, установленные федерацией. Но их же надо читать, а тут как в анекдоте: "Чукча не читатель, чукча писатель". Ну и как же без разнообразия. Вы вон в семье все какие разнообразные, один дурнее другого.

Стразами она задекорировала, а то, что в этом возрасте НЕЛЬЗЯ стразы использовать, она даже и не думает.
02.jpg

"Я сделала отдельно юбку и купальник, потому что могу сделать юбки разных цветов", - радуется наша недомать. Ога, можешь. А ещё ты так своего ребёнка баллов лишаешь, потому что НЕЛЬЗЯ разные цвета использовать.

Купальник она сделала по уже готовой вещи, так как иначе для изделия из трикотажа пришлось бы делать расчёты, а ведь ОлеШка у нас супер-профессионал, который просто не умеет это делать. Вот и висит на ребенке трико. А это ошибка, за которую опять же баллы снимают.
01.jpg
Я всю ночь спать не могла. Это ж как надо ненавидеть своего ребёнка? Кукую зависимость надо иметь от youtube? Я, конечно, на своих тоже обижаюсь, бывает... Но я ради них любому глотку перегрызу. А эта курица ради лилейных комментариев своими руками ребёнку жизнь портит. Судя по тому, что сейчас нет видео про танцы, дочь её уже не занимается. Ну так и я бы бросила, если бы мне баллы срезали из-за такой мамаши. И мало того, что она своей все портит, она же, сука, и других учит делать эту хрень, а наивные дурочки повторяют. Это скольким детям ОлеШка наша подпортила спортивную карьеру…

ОлеШка, непочитай: если бы твой ребёнок получал бы высокие балы, то она бы могла получить спортивный разряд. А это большой плюс при поступлении в ВУЗ на бюджет. У твоего ребёнка была возможность получить хорошее образование, хоть кто-то в вашей семье мог быть грамотным. Но нет, мы ради лайков ребёнку отбили желание заниматься танцами.

Простите за эмоциональность, накипело. У самой дитятко танцует. Было в начале карьеры желание сшить платье, но как правила почитала, поняла, что геморроя будет больше. Проще купить. Да, Оля, проще! Потому что только на правильную ткань (а она прописана в регламенте) уйдёт тысячи 3-4 рублей. А ещё фурнитура, твоё время, электроэнергия. При этом можно готовое дешевле купить. ОлеШке не дают покоя лавры девочек, шьющих платья для спортивных танцев? Да, они очень хорошо зарабатывают. Но они работают, они умеют строить правильные выкройки, они умеют шить, они в тканях разбираются. А самое главное, они читать умеют и думать! Если бы ОлеШка научилась хотя бы бейсики шить, ей бы не пришлось говновидео клепать, и от мамани можно было бы свалить. А уж если бы стала делать платья для юниоров и далее, то уже б давно в Москве сидела в своей квартире, причем не ипотечной! Но нет, в болоте приятнее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3.842
Симпатии
53.598
Адрес
скитаюсь и мыкаюсь под флагом Эфиопии...
Ирина Михайловна повторила сфотанную во французском магазине стильную рубашку-оверсайз...

Оригинал:
2019-08-28_16-56-17.jpg


Копия Ирины Михайловны:
2019-08-28_16-54-51.jpg
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
80
Симпатии
811
Вот уж и правда "копия")) Нахера платить деньХи такие ахромныеза оригинал, если сама не хуже могёт))))))))
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.478
Ирина Михайловна повторила сфотанную во французском магазине стильную рубашку-оверсайз...

Оригинал:
Посмотреть вложение 839771

Копия Ирины Михайловны:
Посмотреть вложение 839772
Зачем?:eek: Господи, ну зачем надо все время тужиться? :wo)(ll: Ну вот вышла у тебя миленькая размахайка. Радуйся, делись этим с хомками. Да, с проймой опять какая-то хрень, но уже плечо нормальное, а не "миленькое маленькое плечико". Хомякам же нравится! Вот и делай свое, делай то, что хомушки смогут повторить, смогут носить. Зачем нужны эти неумелые реверансы в стиле Терезы Мэй? Зачем нужно каждый раз показывать свою зависть к чужой жизни? Эх... Можно вывезти Паукште из Риги, но вывести "рыгу" из Паукште - никогда!
Возник вопрос: она точно добровольно уехала из Риги? Не погнали ли ее ссаными тряпками?
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.478
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.379
Видео старое, может уже и приносили, но меня бомбануло.

ОлеШка у нас дочурке платье для бальных танцев пошило. И, думаю, неспроста назвало видео "Тренировочные платье". Тренер, видать, по башке дал и запретил к тканям близко подходить. Это вообще не для спортивных танцев платье. Тут все неправильно!

В магазинах, говорит ОлеШка, нет такого разнообразия, а мы можем использовать различный декор и ткани. Нет, блять, не можешь, потому что это запрещено. Есть правила, установленные федерацией. Но их же надо читать, а тут как в анекдоте: "Чукча не читатель, чукча писатель". Ну и как же без разнообразия. Вы вон в семье все какие разнообразные, один дурнее другого.

Стразами она задекорировала, а то, что в этом возрасте НЕЛЬЗЯ стразы использовать, она даже и не думает.
Посмотреть вложение 836356

"Я сделала отдельно юбку и купальник, потому что могу сделать юбки разных цветов", - радуется наша недомать. Ога, можешь. А ещё ты так своего ребёнка баллов лишаешь, потому что НЕЛЬЗЯ разные цвета использовать.

Купальник она сделала по уже готовой вещи, так как иначе для изделия из трикотажа пришлось бы делать расчёты, а ведь ОлеШка у нас супер-профессионал, который просто не умеет это делать. Вот и висит на ребенке трико. А это ошибка, за которую опять же баллы снимают.
Посмотреть вложение 836360
Я всю ночь спать не могла. Это ж как надо ненавидеть своего ребёнка? Кукую зависимость надо иметь от youtube? Я, конечно, на своих тоже обижаюсь, бывает... Но я ради них любому глотку перегрызу. А эта курица ради лилейных комментариев своими руками ребёнку жизнь портит. Судя по тому, что сейчас нет видео про танцы, дочь её уже не занимается. Ну так и я бы бросила, если бы мне баллы срезали из-за такой мамаши. И мало того, что она своей все портит, она же, сука, и других учит делать эту хрень, а наивные дурочки повторяют. Это скольким детям ОлеШка наша подпортила спортивную карьеру…

ОлеШка, непочитай: если бы твой ребёнок получал бы высокие балы, то она бы могла получить спортивный разряд. А это большой плюс при поступлении в ВУЗ на бюджет. У твоего ребёнка была возможность получить хорошее образование, хоть кто-то в вашей семье мог быть грамотным. Но нет, мы ради лайков ребёнку отбили желание заниматься танцами.

Простите за эмоциональность, накипело. У самой дитятко танцует. Было в начале карьеры желание сшить платье, но как правила почитала, поняла, что геморроя будет больше. Проще купить. Да, Оля, проще! Потому что только на правильную ткань (а она прописана в регламенте) уйдёт тысячи 3-4 рублей. А ещё фурнитура, твоё время, электроэнергия. При этом можно готовое дешевле купить. ОлеШке не дают покоя лавры девочек, шьющих платья для спортивных танцев? Да, они очень хорошо зарабатывают. Но они работают, они умеют строить правильные выкройки, они умеют шить, они в тканях разбираются. А самое главное, они читать умеют и думать! Если бы ОлеШка научилась хотя бы бейсики шить, ей бы не пришлось говновидео клепать, и от мамани можно было бы свалить. А уж если бы стала делать платья для юниоров и далее, то уже б давно в Москве сидела в своей квартире, причем не ипотечной! Но нет, в болоте приятнее.
А вот скажите, как специалист по платьям таким для детей: то, что от талии оно торчит юбкой, как чехол для заварника? За это баллы не снимают? Мож, платье типа тренировочное, чтоб нарядно было дома тренироваться?
Я не понимаю в бальных танцах и костюмах для них, но мамаши, у кого дочь занимается и бальные танцы всерьез, просто обалдели от вольности прочтения кУстюмЧега. Кому показала, все достали мобильники и показывали скромнейшие с т.з. Оли наряды, в которых девочки начинают танцевать.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.478
А вот скажите, как специалист по платьям таким для детей: то, что от талии оно торчит юбкой, как чехол для заварника? За это баллы не снимают? Мож, платье типа тренировочное, чтоб нарядно было дома тренироваться?
Для зала и дома - похер, хоть голая оставайся. Для выхода на соревнования - это ЖОПА! Понимаете, в том ужасе на видео, там... ну совсем там все неправильно. Я отметила только то, что ОлеШка нахваливала как плюс самостоятельного пошива. Вдруг сюда хомяки зайдут, почитают, мозги может на место встанут.
Из своего опыта скажу. Да, бальные танцы - это дорого! И надо помнить каждый день о будущих тратах, отдавая ребенка в этот спорт. Правда, я не знаю дешевого спорта. Есть ли такие?
Странно, что ОлеШка еще сама туфельки не сшила девочке своей. В их категории обычно на туфли большая часть средств уходит. Правда, при условии, что ребенок действительно занимается спортом, а не просто красуется на паркете. У нас за год уходило 3 пары обуви - истирались до дыр (две репетиционные пары и одна на выступления). Но я видела тех, кто детей приводит в просто красивешных платьях и обычных туфельках. Зато куча родственников, и все фотографируют, снимают, все восхищаются. Это отдельная тема - меня от нее тоже бомбит
Я не спец в шитье, машинка дома бытовая есть, иногда балуюсь пошивом для себя любимой (ну вот нравится мне это, помогает сосредоточиться и мозги в порядок привести, иногда за пошивом в мыслях куча рабочих проблем решается). Но я даже близко к таким платья не подхожу. Максимум что я сама делаю - стразики клею. Это единственная возможность сэкономить!!! Свое платье для европейской программы мы вот сшили за 35000, а если бы со стразиками, то вышло под 50000. Но мы же и на стразики потратились, не 15 тыщ, конечно, поменьше, но все-таки. Причем наша мастерица сама нам все показала, рассказала, в хороший магазин отправила. Мы у нее уже не первый раз шьем, и она прекрасно понимает, что лучше мы к ней еще раз вернемся за двумя платьями (латина + европа), нежели пойдем на поиски другой мастерицы. А еще же партнер есть, и ему желательно костюмы сочетающиеся с нашими иметь.
До этого, кстати, мы не шили себе красивешные платья. Не подходили мы еще по возрасту и рангу. Но тут беда с палтьями действительно есть. Многие швеи реально не читают правила. Самое первое платье мы покупали, тренер стиснув зубы разрешила, ибо мелкие еще. А потом мы не смогли найти правильное платье, приходилось шить. По цене, кстати, покупные бейсики (самые простые платья) не отличаются от сшитых. А вот времени потратится на поиск правильного много..
Ну и стоит оговориться, что у нас прям спорт, а не просто танцульки. Если ребенок для себя ходит и на баллы наплевать, то можно и на паркет выходить в хрени, да и вообще на соревнования не ездить.
P.S. Есть такие, кто просто для души танцуют. В нашей студии была девочка, которая наотрез отказалась вставать в пару. И ведь надежды были, некоторым и одного партнера не предлагают, а её каждый год пытались в пару поставить. Она позанималась до 11 лет одна, а потом и вообще ушла.
 
Последнее редактирование: