☦ Ирина Михайловна Паукште, портниха всея гучей (04.11.58 - 10.09.21)

Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
80
Симпатии
811
Ипздец... А мне так ткань понравилась, если честно... Вышло как в Таджикистане. Низ. Лиапёрд умер. Ботинички "крокодил Данди позолоченный" тоже поникли.
Зато там же в комментах нашлось пару вменяемых людей, которые написали что гавнокАмплект , лайков у этих комментов дохрена, но поддержавших вслух мало совсем. Одна тетечка прям так ителлегентно написала, что типа ненра, так ее пря закидали - как же так??? Ирмиха красотка неземная, а у вас вкуса нет и ваще вы скандалистка! Я ржало))
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.473
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.473
Зато там же в комментах нашлось пару вменяемых людей, которые написали что гавнокАмплект , лайков у этих комментов дохрена, но поддержавших вслух мало совсем. Одна тетечка прям так ителлегентно написала, что типа ненра, так ее пря закидали - как же так??? Ирмиха красотка неземная, а у вас вкуса нет и ваще вы скандалистка! Я ржало))
Я согласно с вами. :a_g_a:
03.JPG 04.jpg
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.473
ИрМих, блин, нельзя так к себе относиться!!! Себя надо взаправду любить, а не показушно. Полазила по инстаграму, у вас огромная беда с нависшим веком.
У моей мамы такое было, привело к серьезным проблемам с глазками, были постоянные головные боли. Врач настоял на блефропластике. Она долго отпиралась, уверяла, что раньше жила и сейчас проживет, и вообще, у нее не так уж и болит. Но мы прям силком затащили ко врачу. Сейчас она безумно рада, что ей все это отрезали.
Вот чисто по-человечески, ИрМих, бегом ко врачу. Я сейчас даже не о внешнем виде беспокоюсь, а о здоровье вашем. У меня маман забыла о головной боли, совсем!!! Маман у меня постарше вас будет.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
555
Симпатии
7.225
Моя вариация названия костюма - Гипюровый гном.
И: признание о том, что ей нечего надеть, звучит как издевательство. Даже я, невнимательное чмо, которое видит ее записи раз в году, слышало: "У меня скопилось ну столько базового, столько, что я решила разбавить чем-то роскошным и необычным!"
Где оно, Иринмихална? Базовое то?
Маман моя о ней обычно отзывается -"вот вроде и не молодая и фигуры нет, но наденет вещь и все на ней хорошо сидит!" :-)
У родительницы моей весь ютуб -академики :shoooks:
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.786
Симпатии
20.315
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.912
Симпатии
128.403
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3.819
Симпатии
52.899
Адрес
скитаюсь и мыкаюсь под флагом Эфиопии...
Это как если бы Божена ночью сама бы сострочила себе лук...
:swoon:

В темноте, из случайных кусков ткани, старых платьев и симультанных шуб...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
Это как если бы Божена ночью сама бы сострочила себе лук...
:swoon:

В темноте, из случайных кусков ткани, старых платьев и симультанных шуб...
Божена не призналась бы в том, что сшила сама. Как-то лет с 10 назад у баб типа Сергеенко/Робски/Собчак было модно на вопрос
- А что у вас за платье, типа, какая фирма?
отвечать
- А, сама сшила!

Так Божена даже к этому слою шутниц не принадлежала.

А я посмотрела видосик про обзор итальянского журнала.
Ирина Михална, торжествующе стукая сосиской пальчиком в ткань "шанель" рассказала, что у итальянцев, конечно, не то. В смысле, что на твиды Шанель это не очень похоже. Иринмихална, оригинальные твиды для Шанель брались в Англии. И итальянцы, конечно, не станут закупать то, что можно сделать в Италии. И не хуже.
Хотя, думаю, итальянцы сделают "твиды" полегче, чем англичане, ибо в Англии и Шотландии (граница которых и есть река Твид) много холоднее. А итальянцам нужны хорошо драпирующиеся и более легкие ткани для одежды.
Но послушайте, сколько торжества в голосе метрессы мудного дома, когда она говорит о том, что итальянские юбки украшены "лохматушками"!
Это напоминает базарную бабку, которой дали попробовать нечто изысканное, типа коньяка из Франции. И она с торжеством изрекает: "Ну, наша самогонка тоже в нос шибает и в голову!"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
8.889
Симпатии
52.907
- Скажите, а где вы шили это платье?
- В Париже.
- А это далеко от Кубани?
- Это несколько тысяч километров.
- Надо же... Такая глушь, а так шьют...
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
351
Симпатии
3.473
Ирина Михална, торжествующе стукая сосиской пальчиком в ткань "шанель" рассказала, что у итальянцев, конечно, не то. В смысле, что на твиды Шанель это не очень похоже"
Ах, ну да, итальянские ткани это такое говно. В Краснодаре такую фигню никто не носит.
Жду урока по пошиву раскошного вечернего платья из фланели.
P.S. Я фланельку люблю, если что. У меня дома вся семья дома ходит в такой ткани с сентября по апрель. Но это дома.
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.400
Наступила осень. Залезла в свой ХардероП и чтота непонятношто надевать и решила одеться, рААААскошно красивым чучелом! Хеллоуин чё!
http://instagr.am/p/B4RnGwmoKcp/
Месяца три я тут не была, что ли? Ирмих еще похудела, молодец! Но шорты меня прибили :-)
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.805
Симпатии
127.394
Возраст
108
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
15.720
Симпатии
200.547
Уважаемые! Знаю, что в теме присутствуют специалисты. Требуется ваше экспертное мнение по поводу костюма поциента из другой темы, который собирается этот шлак выпустить в продажу.
Мне кажется, ткань хреновая, мнется. В отглаженом виде ненамного лучше. Да и пошив на отъебись.
Screenshot_2019-11-07-17-55-37-045.jpeg

Screenshot_2019-11-07-17-58-35-878.jpeg

Screenshot_2019-11-07-18-09-10-743.jpeg
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
Уважаемые! Знаю, что в теме присутствуют специалисты. Требуется ваше экспертное мнение по поводу костюма поциента из другой темы, который собирается этот шлак выпустить в продажу.
Мне кажется, ткань хреновая, мнется. В отглаженом виде ненамного лучше. Да и пошив на отъебись.
Посмотреть вложение 936294
Посмотреть вложение 936296
Посмотреть вложение 936307
Сижу и вижу вашу девушку, слушЬте, как понравилась она мне! Очень, очень красивые брюки!!!
 

Вложения

Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
183
Симпатии
3.980
Адрес
Уютные Ебеня
Сижу и вижу вашу девушку, слушЬте, как понравилась она мне! Очень, очень красивые брюки!!!
Выйду из глубокого РО. Я вот классический рукожоп, и сразу узнала эту "ровную" строчку. Прям узнаю руку мастера - я вот так же криво что-то заштопываю, когда меня к стенке припирают и говорят НАДО:vr_ach2:! Потом конечно же я тащу вещь в ателье, где люди с руками, растущими из плеч, все переделывают идеально. А тут вон люди костюмы шьют, хм, а чем я хуже:i_tak_soidjot:
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.146
Симпатии
14.876
Рукав вшит косо, баланс нарушен. Пройма маленькая и неправильной формы, такое впечатление, что глубина среза либо одинаковая на полочке и спинке, либо вообще перепутана. Или все портит слишком большой подплечник, который, кстати, слишком далеко заведён за шов проймы. В такой модели угол между плечом и рукавом должен проходить четко по шву, а не вот это вот. Борта ужасные, за такие морщины на краю самый лояльный ОТК на самой дешманской фабрике шею намылит. ВТО там и мимо не пробегало. Про посадку брюк уже сказали, но помимо того там ещё и задняя половинка брюк нехило так припосажена, на другой ткани это можно было бы ещё скорректировать при помощи пара и пресса, на этой ткани это ничем не исправить, только распороть и заново стачать, предварительно тщательно наметав.
Я, собственно, хреново шью, больше по ремонту специализируюсь, но глядя на вот такое испытываю финский стыд и кровь из глаз.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.320
Баллон все уже видели? Это отлично! Ирина Михална больше не замахивается на сложный крой, к чему? Теперь баллон (кстати, с очень уместной длиной для нее). Ирина Михална, вот это уровень ваш! Ни тебе вытачек, ни посадки, Алла Борисовна, #балахончик . Это ваше, это супер! Даёш юбку-баллон, штаны баллоны, шапку баллон и пальто баллон! А еще хотелось бы курс леопардовой шубы баллон. Конечно, на синтепоне, чтобы не только в Краснодаре было в ней хорошо.
Ну, и вечернее, чо. Кружевное или там с птицами. Не-резанными в окрошку, на баллоне они будут смотреццо идеально!
 
Последнее редактирование: