Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.105
Я вообще не понимаю, как можно похерить свою жизнь из-за другого человека или расставания с ним. Как можно похерить жизнь зависящих от тебя людей и животных. Любовь - дело хорошее, но счастье не только в ней.
Ой я могу из опыта сказать - ниче ты с собой сделать не можешь, вот вообще! Тебя несет не удержать.
Помню, подругу спросила бывает ли у нее такое, что хочется с человеком быть "а в груди прям жгет, жгет" (с). Она сказала "Нет". Счастливые люди, кто нуждается сам в себе только. А кому-то нужна хорошая прививка (как мне)))). А кто-то увы будет всегда ползать за кем-то и страдать. Но в целом я уверена - если человеку помочь вылезти, он вылезет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
15.526
Симпатии
126.376
Адрес
Пятерочка
Тетка, как Вы всегда в точечку :ny_tik:
Ира уже давно запуталась, имхо. Что-то пошло не так. Теперь она осталась одна в доме, в чужом городе. Мне странно, что родители ничего не делают для нее, не помогут. Не видят что с ней нехорошо? Она гонит, что все отлично, она именно так и хотела?
В тему расставаний - самый пиздецовое расставание у меня было в 15 лет, из которого я выбиралась 5! лет. Вот как бывает. Это был ад. Еще и родители орали "не так выглядишь, не то делаешь",а как выглядеть хорошо, когда у тебя 5 лет стресса и никто не протянет руку помощи?! Не скажет "давай сходим к психологу, пусть поможет разобраться; давай купим тебе что-то красивое, поднимешь настроение".Надеюсь, Ира выберется быстрее. Я получила такую прививку на всю жизнь, что все последующие расставания-любови было тьфу и шагала дальше. А мерить других своим сантиметром... как-то недалеко что ли, по-детски даже.
Ой я могу из опыта сказать - ниче ты с собой сделать не можешь, вот вообще! Тебя несет не удержать.
Помню, подругу спросила бывает ли у нее такое, что хочется с человеком быть "а в груди прям жгет, жгет" (с). Она сказала "Нет". Счастливые люди, кто нуждается сам в себе только. А кому-то нужна хорошая прививка (как мне)))). А кто-то увы будет всегда ползать за кем-то и страдать. Но в целом я уверена - если человеку помочь вылезти, он вылезет.
Милое, прям в точку все..
У меня примерно как и у вас была история, очень тяжелое расставание в 17 лет, я после него 2 месяца из жизни не помню, много лет приходила в себя. Но так вышло, что сквозь время, разные города, мои переезды - та сильная любовь уже 2 года как мой муж, добивался меня обратно почти 8 лет :D И меня это все так же закалило. Так что я не меряю по себе чужую боль и реакции, вокруг столько разных людей и такие разные реакции на все..
Психолог Ирке необходим просто! Я тут вчера в инсте на трансляцию наткнулась, пытается улыбаться, а глаза пустые и поникшие, когда про Веорнику спрашивали - улыбка сразу угасала, у Ирки серьезные проблемы внутри башки. И я тоже не понимаю, где ее родители и близкие..
Она такая еще говорит в ПЭ: "ой оказывается, вы меня потеряли, оказывается я две недели не выкладывала ничего.. странно, я даже не заметила. чем занималась? читала, писала, работала."
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.105
У меня примерно как и у вас была история, очень тяжелое расставание в 17 лет, я после него 2 месяца из жизни не помню, много лет приходила в себя. Но так вышло, что сквозь время, разные города, мои переезды - та сильная любовь уже 2 года как мой муж, добивался меня обратно почти 8 лет :D И меня это все так же закалило. Так что я не меряю по себе чужую боль и реакции, вокруг столько разных людей и такие разные реакции на все..
вот смотрю сейчас на этого человека (тк круг общий до сих пор) и думаю "Хоспади, и куда меня несло? И что я в нем нашла? Вот сейчас никогда бы не посмотрела")))) А тогда прям умирала. И главное, так долго... и обидно за те годы и понимаю, что без них я не я была бы.
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.667
Милое, прям в точку все..
У меня примерно как и у вас была история, очень тяжелое расставание в 17 лет, я после него 2 месяца из жизни не помню, много лет приходила в себя. Но так вышло, что сквозь время, разные города, мои переезды - та сильная любовь уже 2 года как мой муж, добивался меня обратно почти 8 лет :D И меня это все так же закалило. Так что я не меряю по себе чужую боль и реакции, вокруг столько разных людей и такие разные реакции на все..
Психолог Ирке необходим просто! Я тут вчера в инсте на трансляцию наткнулась, пытается улыбаться, а глаза пустые и поникшие, когда про Веорнику спрашивали - улыбка сразу угасала, у Ирки серьезные проблемы внутри башки. И я тоже не понимаю, где ее родители и близкие..
Она такая еще говорит в ПЭ: "ой оказывается, вы меня потеряли, оказывается я две недели не выкладывала ничего.. странно, я даже не заметила. чем занималась? читала, писала, работала."
Близким, похоже все равно. Когда она была послушной дочкой, ее поддерживали, а когда что-то пошло не так - увы. Может, она из-за того и бежала, что задушили и больше не могла жить чужой навязанной жизнью "какувсех", замаячили было перспективы. А когда не срослось, то и назад в болото проигравшей с позором возвращаться не хочет, и куда идти дальше не знает. Завод кончился, сломалась и не хочется больше ничего.
Очень надеюсь, что она оправится и найдет свой путь, и свое счастье. По большому счету она даже и не настоящий пациент для фсн. Вся ее вина в том, что неоправдала ожиданий. Ну, ещё книжки скоммуниздила чужие, но таких компиляторов по стране у нас немеряно) каждому палату не заведешь) это ещё не основание для жёсткого стеба.
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.201
Симпатии
38.796
А как ей должны помочь родители? За руку к психологу отвести?
Тут все пишут, почему родители ничего не делают. Что они должны делать?
Я не знаю, смотрят ли они ее канал на ютубе, следят ли за инстаграмом. Может быть они созваниваются и Ирка весёлым голосом рассказывает, как у неё все замечательно. Поэтому родители и не переживают.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.183
Симпатии
43.522
Дамы, вы всерьез сравниваете себя в 15-17 лет и взрослую тетку 30 лет? В 15 - 20 лет это естественно - страдать по полной и жить страстями. У самой была история расставания и всётакоэ в 18 лет. Но время как бы идет, человек взрослеет, в том числе и эмоционально.
Ну да, она инфантил полный. Но к 30 годам надо бы уже научиться хоть чуточку жить не только эмоциями и чувствами, но ещё и добавить к этому хоть немножечко ответственности. Особенно если у тебя ребенок, зоопарк и избушка.
Так что я продолжаю настаивать, что нефига она не страдает, а создала себе условия, которые хотела. Избавилась от балласта, она ж минималист. Правда, попутно растеряла радость жизни.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.183
Симпатии
43.522
А как ей должны помочь родители? За руку к психологу отвести?
Тут все пишут, почему родители ничего не делают. Что они должны делать?
Я не знаю, смотрят ли они ее канал на ютубе, следят ли за инстаграмом. Может быть они созваниваются и Ирка весёлым голосом рассказывает, как у неё все замечательно. Поэтому родители и не переживают.
Родители, у которых есть собственные каналы на ютубе, не смотрят видео и инстаграм дочери? Маловероятно.
Сам факт одиночного проживания в избушке и отправления Вероники на полгода в Елец должен настораживать. И наверняка по рассказам Вероники там многое можно понять. Я не думаю, что для дочери Ирина прям расстаралась и делала вид, что всё у неё отлично.
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.667
Дамы, вы всерьез сравниваете себя в 15-17 лет и взрослую тетку 30 лет? В 15 - 20 лет это естественно - страдать по полной и жить страстями. У самой была история расставания и всётакоэ в 18 лет. Но время как бы идет, человек взрослеет, в том числе и эмоционально.
Ну да, она инфантил полный. Но к 30 годам надо бы уже научиться хоть чуточку жить не только эмоциями и чувствами, но ещё и добавить к этому хоть немножечко ответственности. Особенно если у тебя ребенок, зоопарк и избушка.
Так что я продолжаю настаивать, что нефига она не страдает, а создала себе условия, которые хотела. Избавилась от балласта, она ж минималист. Правда, попутно растеряла радость жизни.
Жизнь такая штука, что никогда не знаешь, где накроет и чем) в ранней юности разрыв и потеря болезненно переживаются потому, что это впервые и все болезненно остро.
В зрелом возрасте тоже может быть это впервые, и это ещё отягощается и длительной привычкой, вживанием в отношения, когда партнёр воспринимается реально как неотъемлемая часть тебя. Словно руку потерять или ногу, или лёгкое) Тут выше очень точно "любовь и голуби" процитировали.
И тем осложняется ещё, что вложено в эти отношения много, и тем, что кажется, что они - единственные, настоящие и последние.
Просто взрослые обычно это лучше умеют скрывать, а Ирка как на ладони.
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
15.526
Симпатии
126.376
Адрес
Пятерочка
Жизнь такая штука, что никогда не знаешь, где накроет и чем) в ранней юности разрыв и потеря болезненно переживаются потому, что это впервые и все болезненно остро.
В зрелом возрасте тоже может быть это впервые, и это ещё отягощается и длительной привычкой, вживанием в отношения, когда партнёр воспринимается реально как неотъемлемая часть тебя. Словно руку потерять или ногу, или лёгкое) Тут выше очень точно "любовь и голуби" процитировали.
И тем осложняется ещё, что вложено в эти отношения много, и тем, что кажется, что они - единственные, настоящие и последние.
Просто взрослые обычно это лучше умеют скрывать, а Ирка как на ладони.
Жму лапки, очень точно сказано.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.183
Симпатии
43.522
Много написала и стёрла.
Каждому своё.
Умение преодолевать трудности и идти дальше никому не помешает. Ирке - особенно.
К тому же я продолжаю не верить в её страдания. Вернее, страдает она по другому поводу.
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.201
Симпатии
38.796
Родители, у которых есть собственные каналы на ютубе, не смотрят видео и инстаграм дочери? Маловероятно.
Сам факт одиночного проживания в избушке и отправления Вероники на полгода в Елец должен настораживать. И наверняка по рассказам Вероники там многое можно понять. Я не думаю, что для дочери Ирина прям расстаралась и делала вид, что всё у неё отлично.
Ну ок. Родители смотрят и понимают, что с дочерью не все нормально. Что по мнению читателей они должны сделать? Приехать в Тимонино, найти ей психолога, за руку отвести туда? Забрать ее в Елец? Или что?
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
15.526
Симпатии
126.376
Адрес
Пятерочка
Много написала и стёрла.
Каждому своё.
Умение преодолевать трудности и идти дальше никому не помешает. Ирке - особенно.
К тому же я продолжаю не верить в её страдания. Вернее, страдает она по другому поводу.
Так суть всех опусов в том, что бабе хреново и не важно, почему именно она страдает, факт то в том, что с человеком что то не так.
 
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
8.199
Симпатии
68.667
Много написала и стёрла.
Каждому своё.
Умение преодолевать трудности и идти дальше никому не помешает. Ирке - особенно.
К тому же я продолжаю не верить в её страдания. Вернее, страдает она по другому поводу.
Ну развод был вишенкой на торте и тем, что ее накрыло окончательно. Там уже все в совокупности идёт.
Потом для преодоления, для борьбы нужны ресурсы. Возможно, у нее сейчас как раз период переживания, переосмысления и принятия ситуации, адаптации к ней. Восстанавливается.
Как после гриппа, встаешь и шатает, и не хочется ничего, даже к зеркалу подойти, только лежать и спать. Тут примерно, тоже, только болит другое) эфимерное и нематериальное.
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
4.183
Симпатии
43.522
Ну ок. Родители смотрят и понимают, что с дочерью не все нормально. Что по мнению читателей они должны сделать? Приехать в Тимонино, найти ей психолога, за руку отвести туда? Забрать ее в Елец? Или что?
Почему бы и нет? Если она такое инфантильное существо, что за неё всегда всё решали и делали другие?
Ну, это мы так решили. Может быть, на деле там Ирка - генератор всего и всё решает сама. Тогда странно, что она сама не дотумкала до того, что ей необходима помощь психолога. Или она считает, что у неё и так всё зашибись. Тогда мы опять приходим к тому, что она живёт той жизнью, о которой мечтала. Без никого и на диване. И с пустыми глазами.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
Милые, меня не покидает такая странная мысль, не бейте тапками, что Веронику у Ирки отжали за что-то и не отдают, ну , сейчас объясню. Вот летом Ирка страдала, тапки, смузи, веганство, пространные посты. Девчонку забрали, чтоб на кислую мать не смотрела, питалась хорошо, развлекалась. А Ирке сказали, давай, приходи в себя. Кто? Хз, Котик ли, свекры или родители, или вместе все. Вот лето прошло, в Турцию съездила, "не одна", вообще может с матерью, раз никого не показала. Всем показалось, что она в норме, поставили условия, что Вероника идет в сад, чтоб там нормально есть, общаться и развиваться, и вернули девочку. Но по их мнению Ирка не выполнила какие-то условия и её через месяц забрали, когда приехал Котик на развод, это 1 ноября было, напомню. Не верю, что девочку сорвали из садика, к которому она привыкла, чтобы тупо 2 месяца жила у папы, 2 у мамы, у свекров и Белоусовых тоже все работают, она или там в Ельце в сад пошла или с пробабкой сидит. Какой-то ряд условий Ирка не выполнила, раз забрали. Что значит "забрали"? Ну так-то Котик может и через суд место жительства определить ребенка, у нас редко отдают отцам, но тут хз, что там у Ирки, они может её нездоровой заявят, а любая комиссия как минимум астено-депрессивный невроз поставит. И прошли уже 2 месяца, а Веронику не возвращают, и потому грустит, когда спрашивают о дочке, не отдают ее, вероятно, пОциент совсем плох. Более того, свекрында уже на публику пишет, эй, дитё соскучилось, хорош херней страдать. Ну а как ей протянуть руку помощи ? Я тоже возмущена, мол, родители то где? Ну не веревками ее вязать и в неврологию тащить же.. Мне так вот все видится.. ИМХО.
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.201
Симпатии
38.796
Ну фиг знает. Хотя прочитала ваши мысли и тоже подумала, что странно, что Веронику сорвали с детского сада и увезли в Елец, она отходила туда пару месяцев наверно.
Разве она уехала 1 ноября? Мне казалось, что в начале декабря. И, правда, кто там с ней сидит? Роман должен работать))), его родители и Иркины родители тоже работают? Или кто-то из них на пенсии?
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.105
В зрелом возрасте тоже может быть это впервые, и это ещё отягощается и длительной привычкой, вживанием в отношения, когда партнёр воспринимается реально как неотъемлемая часть тебя. Словно руку потерять или ногу, или лёгкое) Тут выше очень точно "любовь и голуби" процитировали.
И тем осложняется ещё, что вложено в эти отношения много, и тем, что кажется, что они - единственные, настоящие и последние.
А если учесть извечное "женщина после 30 с ребенком....:sh_ok:", очень тяжело, расставаться.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
10.160
Симпатии
136.817
Разве она уехала 1 ноября? Мне казалось, что в начале декабря.
Нет, в начале ноября, тогда еще все подумали, что к новому году ее вернут. Фото размещено 5 ноября, Ефремов - город между Москвой и Ельцом. http://instagr.am/p/BpziAPJHgqu/
Мама Романа вышла на пенсию, с ней Вероника и сидит ,скорее всего.
Ну это она вышла по документам, так сказать, не факт, что теперь сидит дома. У нас нет инфы где она работала и работала ли вообще, может она изначально домохозяйка. Так то и Иркиной маме в конце 2017 юбилей 55 отмечали, но она потом работала еще.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.201
Симпатии
38.796
Блин, я бы не смогла детей 2,5 месяца не видеть ::-(:::-(:
Странно, почему Ирина сама за это время хоть 1 раз не съездила в Елец навестить Веронику?
 
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
345
Симпатии
4.636
Я помню у Иры было видео-болталка еще с квартиры и ей какой-то хомяк написал "Ой Ирычка Вы такая веселая всегда". На что она ответила, что это не так, большую часть времени она наоборот депрессует и Роману ее приходится ее взбадривать. Я еще в этот момент подумала, что это нездоровая херня какая-то. Кстатии, у меня была в кругу знакомых такая пара, где девушка любила также помеланхолить. При чем вот ни с хера, просто у нее прикол такой. Сначала ее парню это даже нравилось, типа такая царевна-несмеяна, (мне даже казалось, что она спецом грустить неожиданно начинает, чтобы он вокруг нее вертеться начинал), но потом его это запарило и нашел себе беззаботную веселушку.
Вот нашла
с 11:33. Перед этим она еще рассуждает на тему того как она размусорила свою жизнь - выкинула ненужные вещи и отношения. И теперь ее окружают только люди и вещи которые она любит. Это было в 2016 году. К 2019 Ирун размусорилаь еще раз. )) Кстати это видео почти 3-летней давности, где она отвечает на вопросы. И некоторые ответы показывают причины ее сегодняшнего состояния.
 
Последнее редактирование: