Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.882
Ну не знаю, мою девицу в 11 лет уже черта лысого заставишь одеть, что она не хочет. Мама, мне нужны джинсы чёрные, я хочу свитер оверсайз как серый у тебя. Мама, мне папа толстовку заказал смотри какая крутая шнурки красные! Мам, мне вот этот сарафан нужен, да, я уверена, у него не жуткая юбка. Мама, у тебя когда зарплата? Мы можем себе позволить такие кроссовки? Ма, скажи бабушке, такое давно никто не носит, и я не одену.

Вообще-то так проще. Можно снять с себя головную боль во что одеть дочь и тупо советовать исходя из правил сочетания цветов и фасонов, а дальше она сама. Очень удобно.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.286
Симпатии
82.647
она сама как старый, довоенный пуфик заброшенного дома.
мммм.... какое... литературное попадание и во внешку, и в лук, и в чеснок, и в интерьер)
помню как Пунька обсирала свою свекруху за бабские интерьеры, вскукарекивая, а вот у мня, на съемной хате, вот жеж были интерьеры готичные, и это я сама, всё сама!!! вот я вам покажу как надо! и шо теперь..... только красный холодильник и радует глаз, да и тот по бартеру...(кстати, жив ли? чот не кажут в кадрах)
А это все Титька Орлова виновата со своим пенабом! Причём, у мерзкой Титьки пенаб - буфетчица колхоза красное дышло,
а у Пуньки пенаб - заброшенный дом престарелых))))
Post automatically merged:

+100
форум насиков некоторой своей частью предстал в новом свете. Сборище ханжей и ебанутых, всю тему в поциенты.
первая волна уже отхлынула и там уже полегчало))) но... даже Лев Лещенко клип просмотрел и похайпил осудил повальный хворост, до нашей утки на десятые сутки тоже должно докатиться)
 
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
582
Симпатии
8.572
Не, я в бунт не верю почему-то. Скорее будет стрелять деньги у мужбы и сама все себе покупать, а пу самоликвидируется (ну она и не претендует особо на роль воспитателя, меньше гемора больше высокого творчества))
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.773
Симпатии
174.298
а пу самоликвидируется (ну она и не претендует особо на роль воспитателя, меньше гемора больше высокого творчества))
она вообще умняша. Кормит своих комбикормом, чтоб муж с радостью её же на руках из кухни вынес в ресторан. Одевает детей так, чтоб те одуревшие в 15 лет на урановые рудники побежали работать, лишь бы ЭТО не носить и не жрать. У неё всё просчитано
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.202
Симпатии
197.699
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
106
Симпатии
3.405
Уважаемые, вопрос не по конкретной теме, скорее общий. Кто-нибудь может хоть одно положительное качество в пушбе назвать? Весь вечер голову ломаю над этим вопросом, ну не может же быть, чтоб в человеке полностью отсутствовало доброе и светлое?
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.773
Симпатии
174.298
Сказала-отрезала. Хочет толстеет. хочет худеет, курила - пила - бросила. Сила воли. Это очень крепкие привычки.
 
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.316
Умеет расположить к себе людей. Не всех, конечно. Но, тем не менее, всегда находит себе помощников, подтиральщиков, кормильщиков и прочих несчастных, которые готовы за свои деньги удовлетворять желания Пу. И при этом очень радоваться.
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
5.431
Симпатии
69.650
Уважаемые, вопрос не по конкретной теме, скорее общий. Кто-нибудь может хоть одно положительное качество в пушбе назвать? Весь вечер голову ломаю над этим вопросом, ну не может же быть, чтоб в человеке полностью отсутствовало доброе и светлое?
Это конечно не относится к доброму и светлому, но у нее были задатки ивент-менеджера или пиарщика -- она знала кучу народа, спокойно могла перезнакомить между собой всех и договориться за них обо всем, чтобы дальше уже люди делали то что им надо.
Но все просралось в писечки. Ну и сплетничать ей надо было бы поменьше...
 
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
2.791
Симпатии
77.178
Как считаете, бомбанет у Лады? Переходный возраст многое может расставить по местам, правда я подозреваю что в силу инфантильности мамаши у Лады и переходный возраст с задержкой наступит.
имхо, конечно же.
Я думаю, подростковых бунтов у Лады не будет. Ответом на малейшую попытку возразить мяме будет приступ ангондонии и метеозависимости, тяжелейшее отчаяние и боль, истекающее кровью сердце, фото с кровью из глаз в инсте с постом о том, какую боль причиняют своим родителям мерзкие неблагодарные детишки. Чем так огорчать маму - проще согласиться с ней и поискать позитив в любом случае. Мне кажется, Лада будет расти идеальной дочкой - доброй, мягкой, не скандальной, со всем согласной.
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.315

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.773
Симпатии
174.298
Умеет расположить к себе людей. Не всех, конечно. Но, тем не менее, всегда находит себе помощников, подтиральщиков, кормильщиков и прочих несчастных, которые готовы за свои деньги удовлетворять желания Пу. И при этом очень радоваться.
ээ
я думала вопрос звучал о хороших общепринятых человеческих качествах. А то что она искусный манипулятор - это заебись только ей, и очень хуёво подтиральщикам.
она знала кучу народа, спокойно могла перезнакомить между собой всех и договориться за них обо всем, чтобы дальше уже люди делали то что им надо.
и она этим не воспользовалась. значит Дура тупая
Ну а в целом двумя словами про котиков. Всё вроде
Ну как любит, это если кто то очень её полюбит, она будет мила к нему.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.071
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
2.469
Симпатии
46.274
Я аж пересралось. Вылитая бабуля моя. Особенно со спины. У той лет в 70 кукуха поехала и перестала красить волосы. А ещё выпадать стали. И вот абсолютно такой пух был и в платья такие наряжалась времён своей молодости, которые ей малы были
Херово, наверное, Пу, в 36 лет быть 70 летней старухой с деменцией?
 
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
582
Симпатии
8.572
Не сомневается в своей офигенности и делает херню не смотря на критику) мне вот лично этих качеств оч не хватает, так что она и Савельева для меня мотиваторы в каком-то смысле (не, херню делать я не хочу, а для дела часто нужно заявить о себе, и тут врубается "чем больше знаешь - тем больше узнаешь, сколько не знаешь"' ну и сижу сомневаюсь)) а они прут как танки и в какой-то мере это работает
 
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
2.313
Симпатии
14.440
Адрес
Мск
Не сомневается в своей офигенности и делает херню не смотря на критику) мне вот лично этих качеств оч не хватает, так что она и Савельева для меня мотиваторы в каком-то смысле (не, херню делать я не хочу, а для дела часто нужно заявить о себе, и тут врубается "чем больше знаешь - тем больше узнаешь, сколько не знаешь"' ну и сижу сомневаюсь)) а они прут как танки и в какой-то мере это работает
Это тоже не доброе и светлое)))) Мне кажется, что в Пу вообще ничего нет. Пустота. Ни шибко уж плохого, ни капли хорошего... Человек без эмпатии в принципе уже калека, так что увы
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
555
Симпатии
13.046
Ноо как же....Она вдохновляет нас худеть и убирать дом! А некоторых и на шедевры! Не каждый может так мотивировать как эта хрупкая женщина.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
Ну не знаю, мою девицу в 11 лет уже черта лысого заставишь одеть, что она не хочет. Мама, мне нужны джинсы чёрные, я хочу свитер оверсайз как серый у тебя. Мама, мне папа толстовку заказал смотри какая крутая шнурки красные! Мам, мне вот этот сарафан нужен, да, я уверена, у него не жуткая юбка. Мама, у тебя когда зарплата? Мы можем себе позволить такие кроссовки? Ма, скажи бабушке, такое давно никто не носит, и я не одену.

Вообще-то так проще. Можно снять с себя головную боль во что одеть дочь и тупо советовать исходя из правил сочетания цветов и фасонов, а дальше она сама. Очень удобно.
Так вы ей, поди, на коврике ни разу не выли, вот и распустиась девка, смеет мнение иметь. У Пу писюканы бессловесные, чо дают, то и носят.
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1.187
Симпатии
23.414
Адрес
Энцелад
Ну если только через призму своих. Типа "У Лады начались месячные! Подумать только! А ведь совсем недавно я родилась как мать!Когда месячные начались у меня, яяяя, мнемнемне, у меняменяменя, все завидовали и ненавидели, в метро протекло, долгие годы, внезапно узнала про тампоны, месячные - это (3 страницы выстраданного неудобоваримого текста). Если кто-нибудь хочет поздравить Ладу с началом менструаций звоните на мой номер или пишите в директ!"
И подарки, непременно подарки! Пусть не забудут про подарки - тампоны там, прокладки... Еще запилит опрос - что из них лучше для бедной Лады.

Если бы пушло что-то представляла из себя как человек, то не циклилась так на своей уходящей молодости и не зажирала чужую... Нормальному-то родителю естественно одевать ребенка удобно, красиво, функиционально и радуя. И радоваться самому, любуясь расцветающим очарованием юности. А пундельша за такое загрызть готова, какое там любоваться :(
Пустотелая и пустопрожняя, звенящая как ведро. Ничего у неё за душой.

Уважаемые, вопрос не по конкретной теме, скорее общий. Кто-нибудь может хоть одно положительное качество в пушбе назвать? Весь вечер голову ломаю над этим вопросом, ну не может же быть, чтоб в человеке полностью отсутствовало доброе и светлое?
Сколько наблюдаю (а это с 185 страницы первого тома)), так ни одного не нашло. Манипуляшки я достоинством не считаю, любить она может лишь самое себя, да и то как-то "альтернативно", про "талант" и говорить не хочется. Не, энджи какой-то классический ходячий пиздец. В ней можно было бы измерять хтонь, если взять за единицу 1 пундель)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
567
Симпатии
11.191
Адрес
Товарищ мозгоправ
Я как дочка-нарциссическое-приложение-к-матери, могу сказать, что очень сложно перебарывать в себе послушание и бороться с чувством вины за собственное существование. Благо, у меня маман все же во много крат адекватнее, так что годик терапии - и обеим помогло.

Но сложно.
Нет никаких подростковых бунтов, есть очень подавленная агрессия, которая до поры вообще не вылезает. Нет критики к действиям и словам такой матери. Девочково-материнская связь и без того часто содержит в себе чувство вины со стороны дочери, а Пунделиха её подкрепляет, имхо. Даже если прямо не говорит, то транслирует.

Чтобы два раза не ходить: мне поэтому и интересна Пуня как пациент, где-то её поведение затрагивает мои дыры в психике. Пока не увидела в ней продуктивности никакой. Всё думается, что не может она контактировать с людьми в течение длительного времени, не разрушая их. Я тут ни в коем случае не про то, что она мерзкий тиран... так, мерзенький тиранчик.

Ну да, умеет манипулировать - так это и окружающим плохо, и ей жизнь не улучшает, потому что в итоге она возвращается к собственной пустоте и разрушенным отношениям с людьми. И всё сначала. Конечно, это не приносит удовлетворённости и наполненности.
Умеет договариваться - ну... когнитивные функции, если их не тренировать, ухудшаются. Скоро двух слов связать не сможет, будет попукивать в кровати.
Она полна, конечно, такой житейской мудрости (в некоторых аспектах!), только обычно такие люди и работают через манипуляции и пристраивание жеппы в место поудобнее. То есть, тоже нет двустороннего обмена плюшками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.