Историк моды Александр Васильев - Шарфик/Гульфик/БабаСаша

Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#22
Re: Гуры стиля

Цены на встречу с Шарфиком
28 сентября (воскресение) 2014 / Екатеринбург
Александр Васильев с авторским моноспектаклем
«Поль Пуаре – император моды»

Стоимость (до 15 августа): 1600 / 2400 / 3900 / VIP - 7500
после 15 августа – 2000 / 3000 / 4400 / VIP - 8700
после 15 сентября – 2500 / 3500 / 5000 / VIP - 10000

VIP-билет включает в себя:
- место в центральном 5-ом ряду
- фуршет с Александром Васильевым в перерыве между Актами
- комнату для VIP-гостей

Для сравнения: в Большом балет "Жизель" 100-10000 руб., опера "Князь Игорь" 100-5000 руб., опера "Фауст" 100-3000 руб.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
#23
Re: Гуры стиля

носикперенасик написал(а):
Цены на встречу с Шарфиком
28 сентября (воскресение) 2014 / Екатеринбург
Александр Васильев с авторским моноспектаклем
«Поль Пуаре – император моды»

.
И с чего же Поль Пуаре император моды? С того, что надорвался экономически, недальновидно пропагандируя роскошные ткани и сложнейшие фасоны? За то, что вступил в конфронтацию с самой сутью 20-го века - переменами? Не захотел реагировать на них, жил прошлыми удачами и разорился? У Шанель, которая ходила в кустарник с мужиками, до самой смерти была работа и ее уважали. Пуаре умер, забытый всеми. Не императорская смерть.
Но Васильеву, видимо, нравится сама суть Пуаре - антагонизм дешевизне, поддержка аристократизма и упёртость в театральные эффекты, к которым склонен сам Шарфик. Ну, и само название и ранние упоминания о Наполеоне - подождем, Шарфик сам скатится в наполеоны.

носикперенасик, после прочтения ваших подборок какие-то кусочки паззла сложились у меня в единое негативное целое. Знаете, после того, как много лет назад я ходила на его скромные лекции и слушала о его пребывании в парижах, о его благоговении перед старыми русскими балеринами, актрисами, у которых он (и в самом деле) брал бесценные интервью и записывал их воспоминания, я перестала воспринимать его ТЕМ.
Теперь микро-информация моя лично - то прочту, что он туркам богатым дома оформляет,то увижу искаженное выражение лица на "Модном приговоре", то рассмотрю "поместье" в Прибалтике - старый миленький скрипучий домик, но никак не поместье, сложилась в макро-картину. Благодаря вам.
Видео с Ургантом и Успенской впечатлило - он старался как можно сильнее перетянуть внимание на себя! Потрясающее ощущение мужика, ерзающего по сиденью, как шлюшка, визжащего без умолку и при всей своей воспитанности заметившего вслух, что у Успенской соски заметны под платьем! Просто гениально. А этот краденный у Баскова пиджак? Чудовище.

Мой вклад в вашу коллекцию о Шарфике, если пока этого нет:

http://www.homesoverseas.ru/objects/597765 - хапнул себе квартирку в Анталье, вот другую найти не могу. Господин оформитель... :ps_ih:

Литовская "усадьба":





А ведь может прилично выглядеть, когда не в немытой России...



Остальные фотки тут: http://7days.ru/stars/privatelife/aleks ... adbe/4.htm

И еще подарочек неожиданный - о подхалимаже Васильева за бабки кому угодно:

Статья из "Sex and the City" о Новоторжской ярмарке и интервью с ее директором Натальей Серовой. В нем Васильев называет ярмарку "триумфом пушнины", а вот и фото из статьи - журнал пока не он-лайн:



Тут не видно окончания.Вот:



А это, собственно, сам триумф пушнины по оплаченному мнению Васильева: http://shubu.ru/shop/

Наверное, надо тему открыть. И я бы даже противопоставила Рому Медного Александру Васильеву.Что один, что второй - противоположности самодополняющиеся. ::-): Самовлюбленные гении, оба "заграничные", оба великие любимцы женщин России, оба чмырят электорат (толстых, с одутлватыми ногами, без вкуса женщин России) и оба берут с женщин России бабло.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#24
Re: Гуры стиля

Само собой красавица понятно, что реклама, оттого и громкое название. ::-): Но несомненно он был влиятельной фигурой, у него множество заслуг, он чувствовал веяние эпохи, но с возрастом чутье его предало - к старости люди становятся консерваторами - и страсть к роскоши в костюме его сгубила.

В принципе то же самое было и с Шанель, когда она вернулась в мир моды в начале 50-х. В это время царил силуэт Диора: возвращение к пышным юбкам, подъюбникам и даже корсету - все то, что Шанель видела в молодости, чего терпеть не могла и с чем боролась и что в конце концов однажды победила. Ее первый показ после изгнания разнесли в пух и в прах, назвали старомодной. Но Шанель была фантастически везучим человеком и осталась на плаву. Кроме того, что мне в ней нравится, она была верной себе до конца: в эпоху пышных юбок она не изменила, сдержанному прямому силуэту, в эпоху мини-юбок - длине не выше колена. Не знаю, видели вы или нет интервью с Коко Шанель 69 года, на всякий случай это 1-ая часть, справа ссылка и на 2-ую:
[video]http://youtu.be/HlpV0xXKGlM[/video]

Возвращаясь к п0циенту, на вопрос журналиста о том, почему вы не любите Коко Шанель, он ответил, хо-хо, что вы, я ее обожаю, я же на ней столько денег заработал.

То, что он свой домик с садиком называет имением, говорит о том, что он не знает значения этого слова - вообще, я заметила, когда речь не об истории моды он демонстрирует фантастическое невежество и примитивность мысли. Но к этому я еще вернусь. Показали его квартиру, которую он заставил (а не обставил) родительской мебелью. Оформления - ноль у нашего на минутку сценографа по образованию. Необязательно 5 лет отсидеть в университете, чтобы выкрасить стены в белый (или серый, по фото непонятно), положить паркетную доску, пустить фриз по потолку и развесить картины (картины он развешивать мастер, сам признал) и лампы. Дверь в кухню - совершенно типовая, таких дверей наверно у каждого второго россиянина, хоть раз менявшего дверь. И сколько я видела фотографий интерьера его жилищ - всюду одно и то же: заставленное антиквариатом помещение, напоминающее лавку старьевщика - при том, что он позиционирует себя богатым человеком, владельцем пяти(!) домов. А ощущение, что повернуться невозможно, чтобы не задеть столик, безделушку, стопку книг на полу(!).

На его фото, которые вы поставили, его лаковые башмаки гармонируют больше не с его костюмом, а с вазочкой на пианино на фото ниже. :hi_hi_hi:

Рома Медный (за его деятельностью не слежу, он мне внешне не нравится, но это чисто на мой вкус) в своем блоге однажды сам размазал Васильева, а в критике (да что уж там, размазывании) Славы Зайцева, упомянул случай, как Васильев подкатывал к одному из манекенщиков Зайцева. Сплетня, не сплетня, но информацию о Шарфике собираем по крупицам.

Просмотрев и почитав несколько интервью с Васильевым, я заметила, что не смотря на бесконечно подчеркиваемые энциклопедичные знания, общий культурный багаж и тыды, и тыпы п0циента, беседы с ним на редкость однотипны. Кто слушал одно-два интервью с ним, тот, считай, слушал их все. Вот части, из которых состоят его ответы (они могут меняться местами). 1.Немалый кусок эфирного времени выкидывается на то, что п0циент всячески прокачивает ЧСВ, как он занят, как он востребован, как он переезжает с места на место, сколько у него книг, переизданий и тыпы. 2. Про русских женщин. Здесь п0циент накаркивает незавидную участь женщин подбирать гастарбайтеров из Средней Азии, потому что женщин России в России N %(п0циент всегда называет разные цифры). 2(а). Особенно п0циенту не дают покоя голые животы и пупки (грудь, например, не раздражает), губы "как у карпа"(в последнее время п0циент выучил новое слово - гиалуроновые), за ними объектами желчеиспускания идут осветленные волосы, мини-юбки, злоупотребление косметикой, каблуки (которые на МП втюхиваются всем подряд). 2(б). Мужчин мало, а те, кто есть, пьющие, с простатитом, вычесть заключенных в тюрьмах, гомосексуалистов, поэтому женщина подберет любого( с животом, лысого, который будет пахнуть у нее на кухне) или поедет за сексом в Турцию и Египет. 2(в). В Латвии Шарфик накаркивал приход арабов и турок, которые заселятся в оставленную из-за кризиса недвижимость и создадут гаремы. (По факту в Прибалтике своих социальщиков содержать не на что, сворачивают программы, где только могут, но нашему гражданину Литвы, конечно, виднее :-) ). 3. Старушка Европа идет к закату, в Европе нищета, Франция уже не та. 4. Грядет нашествие с Востока (Китай, мусульманские страны), поэтому женщины все больше закутываются, в моде "мусульманские" зеленый и фиолетовый цвет. 5. Перед войной входит в моду белый цвет, сейчас моден белый.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#25
Re: Гуры стиля

Шарфик - о семейных отношениях:
Всегда думайте о том, что может порадовать влюбленного в Вас человека. Если Вы хотите, чтобы на Вашу любовь отвечали взаимностью, продемонстрируйте это не только букетиком незабудок, но и другими, более прикладными подарками – ниткой жемчуга, например, красивым платком, бриллиантом, в конце концов. Кстати, несмотря на кризис в стране, сегодня самые продаваемые бриллианты для миллионеров начинаются от 20 карат. А та мелочевка, которая хранится в Ваших шкатулках, подходит только для резки стекла. Так и передайте мужчинам, которые подарили Вам это! Ведь многие мужчины не знают, что дарить, и дарят какие-то осколки. Не начинайте свою коллекцию с мелких камней. Главное, что о бриллиантах должна знать женщина, это то, что нет любви – есть только ее доказательства. И бриллианты являются лучшим доказательством любви мужчины к женщине.

Что же является лучшим доказательством любви женщины к мужчине? Прежде всего, женщины совершают грубейшую ошибку, когда, побывав в браке несколько лет и, родив детей, наивно полагают, что зацементировали и стабилизировали тем самым свою семейную жизнь навечно и ей ничего не грозит. Замужние женщины часто забывают о женском соблазне, о сексуальном белье, о домашней одежде, которая должна быть элегантной и хорошо пахнуть, и превращаются в бесформенное подобие домохозяйки, встречающей мужа в халате или спортивном костюме после его рабочего дня.

В то время, как мужчина на работе, встречается с молоденькой, подтянутой секретаршей, которая одета в элегантный костюмчик, следит за своими волосами и маникюром, ходит на каблучках и выглядит весьма соблазнительно. Любящий муж, глядя на свою жену, первые три месяца прощает ей малопривлекательный внешний вид дома, понимая, что она мать его детей, которая ночью не смыкает глаз, укачивает ребенка, меняет ему подгузники, варит кашку, оттого и ходит все время в фартуке. Но три месяца проходят. Проходит и полгода, и год. А сверкающие глаза необремененных потомством секретарш и молодых сотрудниц на работе заставляют мужчину обращать внимание и на их фигурки, и на их ножки, на их укладочку, и на их костюмчики, в конце концов, на их запах, который выгодно отличается от запаха щей, которые их жены носят на своей домашней одежде. И в этот момент мужчины начинают подвергаться естественному соблазну!

Если Вы не хотите, чтобы дело закончилось адюльтером, одевайтесь дома! Будьте если не нарядны, то во всяком случае элегантны, отдавайте дома предпочтение домашней одежде, а не той, в которой можно ходить по улицам. Не забывайте об ароматах духов и о косметике. Но не парадной и цирковой косметике, а о той, которая, может быть, не будет заметной, но всегда украсит.
Можете не верить, но одежда в любовных и в семейных отношениях играет огромную роль. Не забывайте, что халат – это тот предмет гардероба, который Вы надеваете только для того, чтобы пройти путь от кровати до туалетного столика. После этого Вас в халате не должен видеть никто – ни почтальон, ни электрик, ни соседка, ни домработница, ни тем более Ваш супруг.

Старайтесь быть всегда на высоте, и не снижайте планку. Естественно, речь здесь не идет о блестках, гипюре и вечерних туалетах в домашнем обиходе. Есть масса удобной, приятной в употреблении одежды, включая пижамы, сделанные из индийского или китайского шелка, включая домашние халаты, сшитые из интересных стеганых материй, включая домашние ювелирные украшения. Старайтесь быть для Вашего мужа или жены всегда элегантными и новыми. Для того, чтобы это чувство новизны сохраняло Ваши отношения, избегайте рутины.

Ну, и не забывайте, что лучшее украшение как для мужчины, так и для женщины – это улыбка! Будьте всегда любезны. Не давайте мужчине повода своей одеждой и плохим настроением смотреть по сторонам.

Кстати сказать, я вообще не уверен, что любовь и секс бегут в одной упряжке, в большинстве случаев история нам доказывает, что любовь любовью, а секс сексом. Современные тенденции моды, на мой взгляд, самые женственные и привлекательные. То есть переход на более женственную одежду в глобальном смысле во всем мире – это и есть подтверждение того, что женщины хотят быть более женственными и привлекательными, потому что мужчины платьев не носят уж точно.
В XXI веке, по мнению Васильева, победит тенденция "унисекс".
Шарфик известен своими выкидышамимыслями по поводу российской и мировой демографии:
Я знаю много интересных цифр, например, в Смоленске на 10 женщин приходится три мужчины, из них один – младенец, один – алкоголик и один – женат.
Подробнее:http://primamedia.ru/news/society/0...l-ne-skupitsya-na-selfi-i-avtografi-vo-v.html
Что на самом деле: http://www.smoladmin.ru/info/info/naselen.html
Есть и женская статистика, так, в России на 10 женщин в возрасте от 35 до 55 лет приходится восемь разведенных (хотя бы единожды), одна замужняя и одна в поиске. А в возрасте 17-35 – восемь замужем, одна в поиске и одна разошлась", - добавил Васильев
Что на самом деле:http://demoscope.ru/weekly/2012/0493/barom05.php
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
1.498
Симпатии
12.488
#26
Re: Гуры стиля

[video]http://www.youtube.com/watch?v=184Da4K9nuk[/video]
Это шикарно, я щетаю :za_da_va_la:
"У меня, например, неидеальная фигура, поэтому и шарф, и драпировка, и бархат мне лично во многом могут помочь. Некоторые скажут: "Да шел бы он лучше в спортзал!" Но у меня нет времени. Ведь я даю по 3-4 интервью в день, пишу столько книг, читаю столько лекций, делаю столько выставок и летаю вокруг земли со скоростью спутника, что на спортзал никакого времени не хватит. А для занятий спортом требуется всегда регулярность. Нереально сходить на часок раз в месяц, потому что это ни к чему не приведет. Делать это надо несколько раз в неделю и постоянно. А для тех, кто недоволен своей фигурой из-за полноты, я дам свой личный совет: ешьте меньше, сократите свое питание до двухразового – это спасет вашу жизнь. Не ешьте ничего вечером, только завтракайте и обедайте, и вы увидите, как по диете Васильева вы потеряете 10 кг за месяц. И это не вернется к вам, если вы перестанете есть вечером. Меньше съели – меньше проблем и легче подобрать одежду, не обязательно идти в магазин "Пышка"."
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#27
Re: Гуры стиля

Насладиться стилем дамыдяди с собачкой

1. Безумный шляпник

1а. Неденди нелондонский




1б. Феска или "стыбзил у детей ведерко"




Шанель смотрит на тебя как на говно:
[/img]

Этот образ прекрасен весь!
1в. Шаляпин ворочается в гробу



Здесь особенно прекрасен и горбат.
1г. Пилотка или недобрежнев


1д. И так, по мелочи.
Я султанский падишах

Я - еще какой-то хрен с горы

Я - в-очередной-дурацкой-шляпке-которая-на-мне-как-на-корове-седло
2. Дамадядя с собачкой


3. Пиджаки концертныерабочие, особенно любимые Шарфиком для выездных выступлений и прочих выходов на лохи"на люди".



4. Бохато или Из ПарЫжа с любовью!
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#28
Re: Гуры стиля

Шарфик, Кашпировский наш, дает установку:
Я уверен, что я обладаю даром гипноза
Больше вкусного здесь:
[video]http://youtu.be/w3QzEKwY8rs?t=10m35s[/video]
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#30
Re: Гуры стиля

kot-vorkot

П0циент достиг своего уровня некомпетентности. Похоже всерьез вообразил себя Мессией - сколько чванства и самомнения из-за проживания во Франции. Типичный постсовок, думает, 20 лет прожил и почти француз. Прикатил обратно к мамке, ну и нас, заблудших овец, хранцузскому политесу учить. :-)

Характеризует п0циента:
"Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве" (с)

[video]http://youtu.be/iMnvqHR8Ulg?t=2s[/video]


Комментарий мысльртом Шарфика:
Слева: «Образ пин-ап из Америки 1943 года. Не имеет никакого отношения к России. Но это прекрасная реплика Голливуда, которая рассчитана на усладу солдат в окопе». Справа: «Аутистка, готовая стать послушницей в монастыре под Печорами. Отправляется в храм ставить свечки, скорей за упокой, судя по цвету, чем за здравие».
За аутистку в благословенной Франции его в прессе отутюжили бы. Он извинялся и каялся бы не одну неделю и заплатил штраф за оскорбление. Но Россия не Франция, верно, Сашок? Тут можно оскорблять напалмом мужчин и женщин, да кого угодно, все проглотят, да еще и денюжки в клювике принесут.

Высмеял прическу слушательницы:
[video]http://youtu.be/6W8yJkANRRE?t=1h21m2s[/video]

Где-то посередине в этом же видео п0циент завел шарманку про мрачные перспективы половой жизни русских женщин, в зале, очевидно, была девочка и Шарфик: хо-хо, не слушай, дядя не то говорит. Мама наверно взяла дочку про моду и искусство послушать, наивная, думала, что дочку в культурное место ведет, а Шарфик правду-матку толкал, про алкоголиков и секс-туры в Египет вещал.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
1.498
Симпатии
12.488
#31
Re: Гуры стиля

носикперенасик написал(а):
Похоже всерьез вообразил себя Мессией - сколько чванства и самомнения из-за проживания во Франции. Типичный постсовок, думает, 20 лет прожил и почти француз. Прикатил обратно к мамке, ну и нас, заблудших овец, хранцузскому политесу учить. :-)
Офф. Ему надо подружиться с Ганчиковой (не к ночи будь помянута). Тут тебе и люди искуйсства, и проживание в парыжах, и дурацкие шляпки, и "белая эмиграция 19-го века" (С), перед которой он так преклоняется, и бюст она не оголяет и стареет без пластики и "гиалуроновых губ". Они найдут друг друга :men: Вместе сподручнее немытую Россию обс...ть.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#32
Re: Гуры стиля

Шарфик, ты моральный урод.
Я думаю, что Ив Сен-Лоран ворочался в гробу, когда манекенщицы в одежде от Эди Слимана агрессивно вышагивали по подиуму, представляя дом Saint Laurent. Я бы назвал эту коллекцию «Взрыв в публичном доме». Действительно, впечатление такое, будто бомба попала в луганский бордель, а его уцелевших обитательниц эвакуировали в Париж.
 
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
510
Симпатии
1.779
#33
Re: Гуры стиля

после интервью Шарфика полтора часа втыкала фотки Марлен Дитрих... Чета я не поняла...... если она уродина с плохой фигурой, то кто тогда красавица? :nez-nayu:


Спасибо всем в этой теме! не первый день зачитываюсь! :-ok-:
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#34
Re: Гуры стиля

Бджолка написал(а):
после интервью Шарфика полтора часа втыкала фотки Марлен Дитрих... Чета я не поняла...... если она уродина с плохой фигурой, то кто тогда красавица? :nez-nayu:
На первой фотографии Дитрих совершенно прелестна. :lo_ve:

А красавицей Васильев считает Екатерину Стриженову. Даже так:
Катя — стопроцентная красавица
Стриженова, на мой взгляд, очень симпатичная женщина, при определенном макияже даже красива, но Дитрих, как ни крути, дива.

Шарфик дает интервью на аглицком:
[video]http://youtu.be/SOP39m7Xi8A[/video]
 
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
41
Симпатии
10
#35
Re: Гуры стиля

kot-vorkot написал(а):
носикперенасик написал(а):
Похоже всерьез вообразил себя Мессией - сколько чванства и самомнения из-за проживания во Франции. Типичный постсовок, думает, 20 лет прожил и почти француз. Прикатил обратно к мамке, ну и нас, заблудших овец, хранцузскому политесу учить. :-)
Офф. Ему надо подружиться с Ганчиковой (не к ночи будь помянута). Тут тебе и люди искуйсства, и проживание в парыжах, и дурацкие шляпки, и "белая эмиграция 19-го века" (С), перед которой он так преклоняется, и бюст она не оголяет и стареет без пластики и "гиалуроновых губ". Они найдут друг друга :men: Вместе сподручнее немытую Россию обс...ть.
:;-))): :;-))): :;-))): :;-))): :;-))): Так Шарфик ей по пояс небось.
 
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
41
Симпатии
10
#36
Re: Гуры стиля

носикперенасик написал(а):
Шарфик, ты моральный урод.
Я думаю, что Ив Сен-Лоран ворочался в гробу, когда манекенщицы в одежде от Эди Слимана агрессивно вышагивали по подиуму, представляя дом Saint Laurent. Я бы назвал эту коллекцию «Взрыв в публичном доме». Действительно, впечатление такое, будто бомба попала в луганский бордель, а его уцелевших обитательниц эвакуировали в Париж.
Совсем базар не фильтрует, гад
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#37
Re: Гуры стиля

Шарфик о детской моде (текст большой, поэтому ключевые цитаты):

Сегодня же тоже люди очень пугаются, когда я говорю, что детям не надо носить бриллианты.
В "Модном приговоре" мы рассматривали дело – женщина только и занималась тем, что играла в компьютерные игры с детьми. Но даже не знала, с кем играет, ведь они все с никами. Она-то думала, что это взрослые мужчины. Надеялась, дурочка. А им по 8 лет.
Говорят, что девочке надо привыкать к макияжу. Не должна девочка привыкать к макияжу, если они не хотят, чтобы она стала шалашовкой.
В европейских семьях не так – они очень отлучают детей от себя. Культурное воспитание в Европе гораздо выше. Мы же полагаемся на телевидение, как на воспитательный центр. Я мало вижу, чтобы детей водили на выставки, в театр. Кажется, детей не водят на балет и в оперу.
И еще никогда не надо надевать на них капроновые платья и говорить: "Ты моя принцесска". Принцессы это дочери короля, а не дочери водопроводчиков. Но как раз водопроводчики и дальнобойщики уверены, что их дочка должна быть принцесской. В результате она ищет легкого пути достижения этого.
- Как одевать ребенка?

- Не надевать чулки в сетку и каблуки, не красить ногти. Не давать девочкам красить свои волосы до 18 лет. Если 15-летняя школьница уже вытравила себе волосы – это ужасно. Она не только взрослит себя, но и показывает, что готова на все. Я знаю, что в Москве есть дома призрения молодых матерей. Это те, которые в 14 – 15 лет ненароком согрешили в лесу и решили оставить ребенка. Но она не замужем и у нее нет родителей или они не хотят содержать ее. И их берут в дома призрения. Эти девочки считают, что надо продолжать в том же духе. Им так понравилось, что они убегают погулять из этого центра и возвращаются опять беременные. Потому что за каждого ребенка государство добавляет. Потом дают квартирку, где уже ждут налетчики, готовые облапошить молодую маму. Жуткий бизнес.
Единственный отрыв – цвет волос, каждая русская женщина норовит покраситься. Потому что хочет носить на голове кокошник. Шляпы вроде не модно. Вместо нее предпочитают фальш-волосы разных цветов.
Целиком здесь: http://klops.ru/news/fashion/79231-...rtire-v-zelenogradske-delayu-uborku-raz-v-god
 
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
41
Симпатии
10
#38
Re: Гуры стиля

носикперенасик написал(а):
Шарфик о детской моде (текст большой, поэтому ключевые цитаты):

Сегодня же тоже люди очень пугаются, когда я говорю, что детям не надо носить бриллианты.
В "Модном приговоре" мы рассматривали дело – женщина только и занималась тем, что играла в компьютерные игры с детьми. Но даже не знала, с кем играет, ведь они все с никами. Она-то думала, что это взрослые мужчины. Надеялась, дурочка. А им по 8 лет.
Говорят, что девочке надо привыкать к макияжу. Не должна девочка привыкать к макияжу, если они не хотят, чтобы она стала шалашовкой.
В европейских семьях не так – они очень отлучают детей от себя. Культурное воспитание в Европе гораздо выше. Мы же полагаемся на телевидение, как на воспитательный центр. Я мало вижу, чтобы детей водили на выставки, в театр. Кажется, детей не водят на балет и в оперу.
И еще никогда не надо надевать на них капроновые платья и говорить: "Ты моя принцесска". Принцессы это дочери короля, а не дочери водопроводчиков. Но как раз водопроводчики и дальнобойщики уверены, что их дочка должна быть принцесской. В результате она ищет легкого пути достижения этого.
- Как одевать ребенка?

- Не надевать чулки в сетку и каблуки, не красить ногти. Не давать девочкам красить свои волосы до 18 лет. Если 15-летняя школьница уже вытравила себе волосы – это ужасно. Она не только взрослит себя, но и показывает, что готова на все. Я знаю, что в Москве есть дома призрения молодых матерей. Это те, которые в 14 – 15 лет ненароком согрешили в лесу и решили оставить ребенка. Но она не замужем и у нее нет родителей или они не хотят содержать ее. И их берут в дома призрения. Эти девочки считают, что надо продолжать в том же духе. Им так понравилось, что они убегают погулять из этого центра и возвращаются опять беременные. Потому что за каждого ребенка государство добавляет. Потом дают квартирку, где уже ждут налетчики, готовые облапошить молодую маму. Жуткий бизнес.
Единственный отрыв – цвет волос, каждая русская женщина норовит покраситься. Потому что хочет носить на голове кокошник. Шляпы вроде не модно. Вместо нее предпочитают фальш-волосы разных цветов.
Целиком здесь: http://klops.ru/news/fashion/79231-...rtire-v-zelenogradske-delayu-uborku-raz-v-god
Блин, всё-таки как педик не старается прикидываться дамским угодником, а ненависть к женскому полу не спрячешь. Прям из ушей лезет
 
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
41
Симпатии
10
#39
Re: Гуры стиля

kot-vorkot написал(а):
Это шикарно, я щетаю :za_da_va_la:
"У меня, например, неидеальная фигура, поэтому и шарф, и драпировка, и бархат мне лично во многом могут помочь. Некоторые скажут: "Да шел бы он лучше в спортзал!" Но у меня нет времени. Ведь я даю по 3-4 интервью в день, пишу столько книг, читаю столько лекций, делаю столько выставок и летаю вокруг земли со скоростью спутника, что на спортзал никакого времени не хватит. А для занятий спортом требуется всегда регулярность. Нереально сходить на часок раз в месяц, потому что это ни к чему не приведет. Делать это надо несколько раз в неделю и постоянно. А для тех, кто недоволен своей фигурой из-за полноты, я дам свой личный совет: ешьте меньше, сократите свое питание до двухразового – это спасет вашу жизнь. Не ешьте ничего вечером, только завтракайте и обедайте, и вы увидите, как по диете Васильева вы потеряете 10 кг за месяц. И это не вернется к вам, если вы перестанете есть вечером. Меньше съели – меньше проблем и легче подобрать одежду, не обязательно идти в магазин "Пышка"."
Так он весь дряблый? Худой мужик без мышц это безобразно. Только шарфики наматывать и остаётся
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#40
Re: Гуры стиля

машамаша

Подростковая беременность и раннее материнство в самом деле большая проблема в России, прямо скажем, ОЧЕНЬ большая.

Специалистами выведены такие факторы, влияющие на уровень подростковой беременности:
· высокий уровень сексуальной активности;
· сексуальное или физическое насилие, насилие в семье;
· бедность;
· приемлемость рождения детей в подростковом возрасте в семье и окружении подростка;
· психологические и поведенческие факторы, сниженная познавательная способность, ограниченная способность планировать будущее или предвидеть последствия своих действий, а также чувство собственной неуязвимости;
· нежелание использовать контрацептивы (личные мотивы или причины, связанные с половым партнером);
· преднамеренная беременность как единственный ритуал перехода во взрослое состояние;
· недоступность или низкое качество медицинской помощи в сфере планирования семьи.
Только баба Саша, конечно, лучше знает: как заезженная пластинка, бубнит про чулки в сетку, которые эти неблагополучные девочки могли видеть только в кино и на картинках. Девочки не хотят и не знают, как предохраняться. Девочки привыкают к насилию. Девочки пьют-курят в сомнительных компаниях. Родители не занимаются воспитанием девочек, не оберегают, не защищают их. Вот поэтому девочки в ранние годы становятся матерями, а не потому что в 14 лет покрасили ногти или волосы. Мальчики-подростки тоже, кстати, красят волосы, делают странные прически и надевают обтягивающие джинсы. Но я не помню, чтобы баба Саша говорил о всплеске изнасилований мальчиков.
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3.971
Симпатии
11.562
#41
Re: Гуры стиля

Еще из эскизов Шарфика:











Обратите внимание, с каким старанием маэстро :ti_pa: изобразил гульфик, соски, волосы под мышками - не дай бог, закройщики чего перепутают!

Для сравнения эскизы к балетным костюмов разных художников:

Братченко
Бакст
Бакст
Бакст
Юон
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
4.963
Симпатии
34.378
#42
Re: Гуры стиля

носикперенасик написал(а):
Еще из эскизов Шарфика:











Обратите внимание, с каким старанием маэстро :ti_pa: изобразил гульфик, соски, волосы под мышками - не дай бог, закройщики чего перепутают!

Для сравнения эскизы к балетным костюмов разных художников:

Братченко
Бакст
Бакст
Бакст
Юон
носикперенасик, читаю все, что вы выложили и смотрю с субботы - рабочий день был, я прямо углубилась в тему. Потрясающая подборка, и в самом деле по Васильеву рыдает Палата № 6. Налицо в самом деле гипертрофированное самолюбование, наглость, вездесущность, уже проглядывает суетливость старой девы, которую "вдруг не услышат или не позовут!" Он старается быть везде. летает, ездит, бродит, является. Это не признак востребованности. Это признак того, что он скупердяй и даже ничтожная сумма за какое-то сборище, где можно почитать мемуары, его интересует. Особенно если оплачены билеты.
Такой темп не оставляет возможности следить за собой. КАК??? Потому дряхлеет и дряблеет.

О рисунках отдельно - это пипец просто. Даже смотреть страшно - ноги балетных особенные, как их можно ТАК изобразить? Только люто ненавидя внутренне этих самых балетных, которые так владеют своим телом - великолепным телом. Пучочки из подмышек и трепетно обведенные гениталии, выглядывающие в трусиках из-под "античной" юбки тоже заметно. Можно было без них обойтись.
Хочется спросить - это оплачивалось или факультативная работа? Конечно, оплачено.
Теперь турков охмурил - он им то и дело спектакли оформляет. В Европу не зовут, как видно.

Любопытно, что Васильев дает советы уже всем и во всем. К примеру, о детях. Превознес Европу, там дети воспитаны эстетически. Ну, смотря в какой социальной среде? Среди водопроводчиков и дальнобойщиков тоже доминируют "принцессы в розовых платьях", и их не водят в театр. И что?
Он решил, не имея детей, рассказать, как их воспитать?
Про окраску волос и одежду меня вообще начинает возмущать его мнение.
1. Одеться в нашей стране сложно. Если он ездит по стране, зашел бы в торговые центры, там ничего нет. И очень трудно одеться, если культура выбора одежды к какому-то случаю отсутствовала 70 лет. Он бы еще в глубинку США съездил и раскритиковал бы их.
2. Окраска волос. Да что она так его взволновала? Он видел баб за границей? Ну видел наверняка. Некоторые красят волосы раз в год. К примеру, не слишком состоятельные немки. Да еще в какой цвет - русской и в голову не придет. Жаль, что фотки гигнулись с прошлым глюком ноута, я бы выложила красавиц Франции, Германии, Италии - это такой трэш! Экс-ан-Прованс, Пфоршхайм, Модена - какие там ходят дамы с пережжёными волосами! А его любезная Турция??? "Зла не хватает" (С) :;-))):

Германия, октоберферст, бездна стиля и вкуса:



Италы в очереди в бутик - чем от нашей серенькой толпы отличаются?