Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.932
Симпатии
54.230
@Кокошник Эль,
Подробностей совместного купания нигде нет, ни в показаниях, ни в интервью.
в показаниях, которые вы сами и принесли, в предыдущую поездку
Во время наших каникул я была более внимательным во время купания после того, как услышал это от Дейва.
Во время наших каникул на Майорке отцы заботились о детских ваннах. У меня была склонность ходить рядом с ванной, если Дейв купал детей. Я помню, как говорила Савио, чтобы он позаботился о том, чтобы быть там, на случай, если Дейв помогает купать детей и, в частности, мою дочь Э.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.527
Они все немного ебобо? В смысле быть там, если какой-то левый мужик купает твоего ребенка? Совсем ебнулись?


Хотя я думаю, что речь о надувных бассейнах или подобном
Они жили на одной вилле, но вряд ли там была одна ванная.
 
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
28.107
Копирайт форума CMOMM.

ВАЖНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РИНУЛИСЬ В ПРАЯ ДА ЛУЗ ПОСЛЕ 3 МАЯ 2007 ГОДА И ДО ПЯТНИЦЫ 11 МАЯ 2007 ГОДА

Здесь приводится список тех, кто, как известно, бросился в Прайя-да-Луз после 3 мая 2007 года (или по делу Резоната и Роберта Мюрата - ДО того). Даты прибытия указаны там, где они известны, все до четверга 10 мая, если не указано иное

Правительственные чиновники:

Роберт Хендерсон - британский консул в Алгарве - незамедлительно (убедил португальскую полицию разрешить Макканнам стирать одежду перед тем, как ее схватить)

Джон Бак - посол Великобритании в Португалии (Лиссабон), прибыл немедленно

Анжела Морадо - британский проконсул, прибыл немедленно

Лиз Доу, британский консул посольства в Лиссабоне, прибыла немедленно

Энди Боуэс, пресс-секретарь британского посольства, прибыл немедленно

Шери Додд, Министерство иностранных дел и по делам Содружества

Другие сотрудники Министерства иностранных дел и по делам Содружества

Офицеры британской полиции:

Глен Пауэр, офицер связи британской полиции в Португалии, прибыл 5 мая

«Аналитик» (неназванный) из Национального агентства по совершенствованию работы полиции, прибыл 4 мая

Главный детектив, суперинтендант Боб Смолл, полиция Лестершира

Два других сотрудника полиции по связям с семьей из полиции Лестершира

Сотрудники государственной безопасности и спецслужб:

Сотрудники спецслужбы MI-5 (без имени)

Сотрудники cлужбы эксплуатации и защиты детей (без названия - Кейт Макканн в своей книге называет их «судебными психологами»), прибыли 4 мая
Сотрудники из СЕОП, «Директор отдела судебной психологии» и СЕОП «социальный работник», прибыл 6 мая
Персонал из специального отделения (без имени)
«Криминалисты» (неназванные - прикреплены к неназванным государственным органам безопасности)

Частные охранные фирмы, финансируемые государством:

Кеннет Фэрроу из Control Risks Group

Майкл Кинэн из группы Control Risks

Сотрудники поддерживаемой государством частной группы кризисной психологии:

Алан Пайк, глава Центра психологии кризиса (CCP) в Йоркшире (прибыл 4 мая)

Мартин Олдертон, коллега Алана Пайка из КПК (прибыл 5 мая)

Консультанты по связям с общественностью:

Михаил Фролич, глава Resonate, дочерней компании международной PR-компании Bell Pottinger (уже там к понедельнику 30 апреля)

Триша Мун, заместитель директора Resonate (уже там к понедельнику 30 апреля)

Алекс Вулфолл, глава отдела по рискам международной PR-компании Bell Pottinger, прибыл 4 мая (помогал редактировать фотографии Джерри МакКанна перед тем, как записать их на диск для ПиДжея)

Адвокаты:

Сотрудники недавно созданной Международной группы по семейному праву (IFLG):

Майкл Николс, адвокат, прибыл 11 мая

В сопровождении «помощника юриста» из Лестершира, прибывшего 11 мая

Есть ссылки на других государственных юристов

Лучшие сотрудники Mark Warner (компания, которая организовала праздник)

Дэвид Хопкинс, управляющий директор Mark Warner

Один из его старших коллег

Переводчики:

Роберт Мюрат стал первым основным переводчиком португальской полиции 4 мая. Он уже вылетел из Англии 1 мая. Его рекомендовал британский консул Роберт Хендерсон

Религиозные Организации

Преподобный Хейнс и Сьюзен Хаббард загадочным образом прибыли в Канаду в Прайя-да-Лус в воскресенье, 6 мая, чтобы назначить себя министром Англии в Прайя-да-Луш. Хаббарды быстро стали очень близкими друзьями Макканнов

Прочие:

«Хью» - Кейт в своей книге говорит, что он будет идентифицировать себя только как «Хью», его привели в группу «Контрольные риски» и сказали, что он «бывший офицер разведки, а теперь переговорщик и консультант по похищению людей». Он присутствовал на встрече с адвокатами IFLG

ДРУГИЕ НАЗНАЧЕНИЯ

Кларенс Митчелл, глава правительственного подразделения по мониторингу СМИ: согласно ответу на запрос о свободе информации, он был назначен в воскресенье 6 мая, чтобы возглавить государственную поддержку Макканнов в связи с пиаром, но он не поехал в Португалию до 22 мая. 2007

Во вторник, 8 мая, правительство создало очень мощный комитет связи под председательством Мэтта Багготта, главного констебля полиции Лестершира. Он состоял из представителей самых разных государственных ведомств и агентств. Правительство отказалось отвечать на вопросы FoIAct о том, кем были эти агентства.

Министры правительства Гордон Браун (канцлер казначейства) и Маргарет Беккет (министр иностранных дел) разговаривали с Джерри Макканном на первой неделе. Тони Блэр, премьер-министр, сделал это позже.

Буквально сотни международных журналистов также присутствовали на этой первой неделе.
 
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
28.107
в показаниях, которые вы сами и принесли, в предыдущую поездку
Во время наших каникул я была более внимательным во время купания после того, как услышал это от Дейва.
Во время наших каникул на Майорке отцы заботились о детских ваннах. У меня была склонность ходить рядом с ванной, если Дейв купал детей. Я помню, как говорила Савио, чтобы он позаботился о том, чтобы быть там, на случай, если Дейв помогает купать детей и, в частности, мою дочь Э.
Не, я о том, что нет подробностей кто куда перемещался, всех ли скопом купали или делили и пр. И самое интересное - были ли дети полностью раздеты, или же одеты в купальники.
Есть только про отпуск на Майорке, где вся компания снимала один большой дом и, соответственно, купала детей в одном и том же месте.(Хотя и тут могут быть варианты, так как в доме часто бывает больше одной ванны).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
28.107
Мюрат? Он разве не был там и сам напросился, еще за долго до открытия дела?
Он прибыл срочным образом (очень маленький временной зазор между покупкой билета и вылетом) 1 мая - за несколько дней до исчезновения Мэдди. Вероятно, сразу после её гибели.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.286
Вот сейчас подумала, что если вдруг что с моим ребёнком случиться, и он пропал, то я готова сразу в один момент предоставить все устройства, пусть смотрят все фотографии, переписки, медкарты - у меня там нечего скрывать вообще.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.527
В обычной, хоть и такой страшной ситуации, кому нужна медкарта ребенка? Зачем? Значит было что-то, зачем нужна... И была причина ее скрыть... Но ничего из этого не проливает свет на то, где ребенок. Родители очень подготовлены оказались, к потери дочери...
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.761
В обычной, хоть и такой страшной ситуации, кому нужна медкарта ребенка? Зачем? Значит было что-то, зачем нужна... И была причина ее скрыть... Но ничего из этого не проливает свет на то, где ребенок. Родители очень подготовлены оказались, к потери дочери...
Ну может там болезнь какая есть,что медикаменты редкие нужны,можно будет отследить,где и кто покупает такие. Или там может,зубная карта,или как там ее) или на случай обнаружения ребенка, что бы уже все было про него известно, что бы в спешном порядке не запрашивать информацию. Какие то особенности анатомии, вероятные осложнения.Думаю,это обычная практика в таких случаях.



И да, я тоже поддерживаю всех вышеотписавшихся, на их месте,при условии что мне нечего скрывать - я бы дала вот вообще все и даже больше,лишь бы помочь следствию. Сначала подумала,что не все фотки с отдыха бы отдала - личное все таки, а потом - а гори все синим пламенем,если такое горе! Не обнаженка и не секретное, мне скрывать нечего! А свою кривую физиономию на неудачных фото я как нибудь переживу, лишь бы нашли.
 
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
13.981
Симпатии
119.817
Рамзи прятались от следствия и следствие запрещали, хотя их собственную дочь в их собственном доме убили. улики не давали собрать, показания не давали. и полиции и всем - нормально.
Горевали, видать, так же как и эти тварюги. Меня эти фотки улыбающиеся с пляжа убили. психопаты ебаные.

Вот сейчас подумала, что если вдруг что с моим ребёнком случиться, и он пропал, то я готова сразу в один момент предоставить все устройства, пусть смотрят все фотографии, переписки, медкарты - у меня там нечего скрывать вообще.
 
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
28.107
Вот сейчас подумала, что если вдруг что с моим ребёнком случиться, и он пропал, то я готова сразу в один момент предоставить все устройства, пусть смотрят все фотографии, переписки, медкарты - у меня там нечего скрывать вообще.
Это было бы типичное поведение невинного любящего родителя.

А что делают Маккены?
Мухлюют с фото.
Предусмотрительно выливызают квартиру, так, что к приходу полиции нет никаких источников ДНК Мэдди.
Её одежда выстирана, игрушки тоже, на расчёске девочки нет ни одного волоса, так же как и на подушке. На вопрос, где зубная щётка дочки, Кейт ответила, что вообще-то у Мэделин и Эмили одна щётка на двоих. (нормально, да? в семье врачей с отличным достатком типа нет средств на личные зубные щётки:-))
Шторка ванной! тоже выстирана. (Мы ж все стираем шторки ванной на отдыхе с включённой уборкой, правда?)
 
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
13.981
Симпатии
119.817
Это было бы типичное поведение невинного любящего родителя.

А что делают Маккены?
Мухлюют с фото.
Предусмотрительно выливызают квартиру, так, что к приходу полиции нет никаких источников ДНК Мэдди.
Её одежда выстирана, игрушки тоже, на расчёске девочки нет ни одного волоса, так же как и на подушке. На вопрос, где зубная щётка дочки, Кейт ответила, что вообще-то у Мэделин и Эмили одна щётка на двоих. (нормально, да? в семье врачей с отличным достатком типа нет средств на личные зубные щётки:-))
Шторка ванной! тоже выстирана. (Мы ж все стираем шторки ванной на отдыхе с включённой уборкой, правда?)
ну бля вопросов нет вообще
 
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.286
Это было бы типичное поведение невинного любящего родителя.

А что делают Маккены?
Мухлюют с фото.
Предусмотрительно выливызают квартиру, так, что к приходу полиции нет никаких источников ДНК Мэдди.
Её одежда выстирана, игрушки тоже, на расчёске девочки нет ни одного волоса, так же как и на подушке. На вопрос, где зубная щётка дочки, Кейт ответила, что вообще-то у Мэделин и Эмили одна щётка на двоих. (нормально, да? в семье врачей с отличным достатком типа нет средств на личные зубные щётки:-))
Шторка ванной! тоже выстирана. (Мы ж все стираем шторки ванной на отдыхе с включённой уборкой, правда?)
Жесть, конечно. Им задавали вопрос: зачем они это сделали? Выстирали одежду и т.д.
Интересно, чем они это объясняли.
На самом деле я уже в том возрасте, когда мне нечего стесняться. Даже за деанон не переживаю - пишу своё мнение, имею право.
 
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
28.107
Им задавали вопрос: зачем они это сделали? Выстирали одежду и т.д.
Интересно, чем они это объясняли.
Помню, что игрушка, розовый котёнок, типа была испачкана кремом от загара. Это тот котёнок, которого Кейт театрально носила с собой везде. На пижаме типа было пятно от чая.

Я не видел сведений, что всё было выстирано.... Когда они успели то?
Если девочка умерла, как многие специалисты думают, не 3 мая, а раньше (последнее независимое свидетельство её присутствия - от 29 апреля), то у Маккенов была куча времени, чтоб подготовиться.
 
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
1.687
Симпатии
19.664
Я вот чего не пойму.
Зачем это дело так яро вынесли на публику? Зачем эти фонды, конференции , эти публичные горевания при очевидной несостыковке фактов и явной неприязни общественности к родителям?
Это явно продумано. Но зачем?
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.359
Симпатии
106.531
Извините, если такая версия уже выдвигалась в обсуждении. Я считаю, что убивать ее изначально никто не собирался. Но если в отеле не было камер, и рядом тусили подозрительные лица - друзья семьи, может быть родителям хорошо заплатили эти лица за то, чтобы в такой обстановке они накачали девочку снотворным и те воспользовались бы ею сексуально?
В пользу этого говорит то, что Макканны раньше беспрепятственно глушили детей снотворным, чтобы те не отсвечивали, тусовались с развращенными богатыми людьми и испытывали нужду в средствах.
Может быть их убедили за несколько миллионов предоставить спящую девочку, а те и согласились, потому что:
- бесчувственные твари
- нуждались в деньгах
- убеждали себя что поскольку девочка спит не будет испытывать физических и моральных мучений.
Но что-то пошло не так, скорее всего передозировка фармы, скорую вызывать не стали по понятным причинам, от тела избавился отец в то время, когда за ними никто не следил.
То развращенное заинтересованное лицо (лица) безусловно предлагало им любые деньги, чтобы правда не выплыла наружу, и Макканы согласились, т.к. тоже повязаны. Как вам?
Очень годная версия.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.359
Симпатии
106.531
Съели, как в "зеленых помидорах"... Как можно так спрятать, чтобы вообще не найти ничего... Кроме пары капель, даже не ясно крови или чего...
Даже от девушек в джунглях, какие то ноги -руки нашли....
Крематорий для животных был под подозрением вроде.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.359
Симпатии
106.531
Я думаю да. Так откуда ей знать, что она это она.
По фото. Уж себя в детстве она узнала бы.

Извините за отсутствие мультицитирования, отвечала через временные промежутки, а теперь не могу удалить, нет такой опции у меня.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.932
Симпатии
54.230
В обычной, хоть и такой страшной ситуации, кому нужна медкарта ребенка? Зачем? Значит было что-то, зачем нужна... И была причина ее скрыть... Но ничего из этого не проливает свет на то, где ребенок. Родители очень подготовлены оказались, к потери дочери...
если подозревают родителей в абьюзе, они будут смотреть в карте были ли обращения к врачу, были ли сделаны прививки, параметры ребенка, травмы, врожденные паталогии...
Если был абьюз, то все это там будет. Английский red book для этого сделан (guidelines for preventive activities), правда в отличие от других стран, там в основном пишут проблемы, а не общие визиты роста ребенка как во Франции, кстати там в этой же книге есть кальки, то есть если человек захочет скрыть, калька все равно есть в системе у врача. У французов, например, в карточке нет кальк.

Еще они не имели право вести сами эту карточку, тк врачебная практика запрещает лечить родных.