Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.527
Этот Пейн сказал в одном интервью, типа Мадлен была послушная девочка, никогда бы из дома не вышла без спроса. Типа она не была сорви голова.
А еще в том интервью, что я принесла, родители говорят, что первые два дня они очень сильно стрессовали, а теперь типа успокоились. И психолог интерпретирует, типа успокоение тк ты знаешь, что твой ребенок мертв.
Прикольно, ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
1.822
Симпатии
17.764
Да просто мы ставим себя на место родителей...но ведь таких случаев вагон и маленькая тележка.и раскрываются в основном такие вот маргиналы,не сумевшие продумать ,как скрыть...
Но тут, вот знаете, когда начала читать про это, уверилась,что не мог это быть левый человек с улицы. Алкашу своему эту историю в кратце пересказала, а она знаете, так в кратком пересказе нелепо звучит,когда обвиняешь родителей. Ну и я говорю,дескать,родители виноваты,зайти с улицы не мог никто. И вопрос алкаша "почему нет?" Меня даже ввел в ступор.да мог,ноооо....сколько этих "но". Все эти "но" вроде бы многое значат,но вместе с этим могут не значить ничего.
У меня вот единственная еще версия,хлипенькая, сшитая белыми нитками есть: когда пейн заглядывал к детям, девочка проснулась и подумала спросонья,что это родители и выбежала на улицу,отправилась искать(вроде бы собаки привели на парковку). А на парковке...в машине сидел плохой дядя. На ловца,как грицца..Видит,девочка. Сказал, садись, к родителям отвезу. Все, птичка в клетке. И все, тут уж можно ехать и к утру быть очень далеко. Может,он и собирался уехать,был проездом.,да много чего.
Может,он сам не знал, зачем это сделал.
Конечно,выйти из номера и напороться на маньяка - звучит фантастично,но ведь так оно и случается. Шла с работы,из школы, и пожалуйста. Вот как раз такие случайности и очень тяжело раскрыть. Никаких зацепок.
Но опять вездесущее "но"))
! версия годная. Я тоже склоняюсь к тому, что после очередной проверки девочка проснулась и пошла искать родителей. Но дойти смогла только до парковки. А там, возможно, несчастный случай- кто то ее сбил. И в попытке замести следы, кинул тело ребенка в машину и укатил.
Меня натолкнул на эту мысль случай в Беловежской пуще, где пропал мальчик. Собаки по следам вывели на дорогу, там все обрывалось. Логично, люди в шоке не знают что делать что бы избежать наказания, вполне себе скрывают преступление.
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.761
! версия годная. Я тоже склоняюсь к тому, что после очередной проверки девочка проснулась и пошла искать родителей. Но дойти смогла только до парковки. А там, возможно, несчастный случай- кто то ее сбил. И в попытке замести следы, кинул тело ребенка в машину и укатил.
Меня натолкнул на эту мысль случай в Беловежской пуще, где пропал мальчик. Собаки по следам вывели на дорогу, там все обрывалось. Логично, люди в шоке не знают что делать что бы избежать наказания, вполне себе скрывают преступление.
А родители этого мальчика как себя вели?.. вот блин, зуб даю,что не так,как макканы. Мне бы тоже очень хотелось бы верить в их невиновность,потому что на уровне материнских чувств я не могу поверить в то, что они могли,но...судя по всяким другим историям, запросто...
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.602
Симпатии
21.899
Вчера новость читало, что у полиции Португалии есть новый подозреваемый в деле, иностранец-педофил какой-то, который был в Португалии в те дни. Хотя эти новости об "подозреваемых-педофилах" ну такое. Про Джереми Варгаса (вот уж история - ночной кошмар всех родителей, по-моему), он в мае 2007 пропал, тоже такое писали в прошлом году, мол, появился новый подозреваемый, сосед-педофил, и с тех пор молчок.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.454
Симпатии
48.690
Насики, я с мороза, узнала эту историю от вас, прочитала всю тему, статью в Википедии и посмотрела первую серию Нетфликса. То, что я скажу, наверняка тысячу раз терто-перетерто в обсуждениях, но не могу, бомбит.

1) Подруга семьи за полчаса до обнаружения пропажи Мадлен шла проверять своих детей и увидела мужчину, идущего по улице со спящей девочкой в пижаме на руках. Хм. У нее ничего не екнуло? Это ж подозрительно пиздец, куда и откуда могут нести спящего ребенка в пижаме по пустынной улице? Пижаму надевают дома непосредственно перед сном, так что случаи типа "уснула на пляже, и я решил ее так донести" не канают. Да и в 4 года ребенок уже достаточно большой и тяжеленький, чтоб вот так дрыхнуть без задних ног, пока папа пилит пешком целый квартал. Не, кидаться на него с подозрениями и кулаками не обязательно, да и неохота, честно говоря, особенно подшофе. Но мне бы момент запал в душу, и, вернувшись к столу, я бы об этом рассказала. Мол, вот странные люди в этой Португалии. И при обнаружении пропажи Мадлен мы все бы кинулись искать того мужика первым делом, сложив 2 и 2.

2) Детей ходили проверять каждые полчаса. Что именно проверяли, учитывая, что за проверку считается заход в номер друга семьи, который в спальню даже не заглянул? И сама мать не собиралась заглядывать, пока дверь не хлопнула от сквозняка. В комнате двое двухлеток и почти-четырехлетка. Логично прокрасться посмотреть, спят ли все, не обмочились ли, не вывалился ли кто с кровати, одеялки там поправить. Этого сделано не было. Зачем вообще тогда было ходить? Убедиться, что все на месте? Ну, молодцы, чо, доубеждались.

3) По изначальному описанию Википедии создается впечатление, что территория отеля совсем небольшая, этакий одноэтажный комплекс комнаток, одна из которых ресторан, они закольцованы, и посередине бассейн. Семья специально арендовала столик в ресторане с полным обзором на (открытые) двери своего номера, в котором спали дети. Ну да, сложно провести вечер с друзьями, не сводя глаз с дверей своего номера по ту сторону бассейна. Отвлеклись... Но на панорамных видах оказывается, что между рестораном и дверьми номера был не только бассейн, но и ряды пальм, лежаки и вдобавок тент, защищающий от ветра. Т.е. обзора на двери номера не было вообще. И случившееся - не оплошность зазевавшихся за тостом родителей, на минутку отвернувшихся, а совершенно закономерное следствие отсутствия контроля за комнатой детей, ОТКРЫТОЙ настежь для всех желающих.
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.761
Насики, я с мороза, узнала эту историю от вас, прочитала всю тему, статью в Википедии и посмотрела первую серию Нетфликса. То, что я скажу, наверняка тысячу раз терто-перетерто в обсуждениях, но не могу, бомбит.

1) Подруга семьи за полчаса до обнаружения пропажи Мадлен шла проверять своих детей и увидела мужчину, идущего по улице со спящей девочкой в пижаме на руках. Хм. У нее ничего не екнуло? Это ж подозрительно пиздец, куда и откуда могут нести спящего ребенка в пижаме по пустынной улице? Пижаму надевают дома непосредственно перед сном, так что случаи типа "уснула на пляже, и я решил ее так донести" не канают. Да и в 4 года ребенок уже достаточно большой и тяжеленький, чтоб вот так дрыхнуть без задних ног, пока папа пилит пешком целый квартал. Не, кидаться на него с подозрениями и кулаками не обязательно, да и неохота, честно говоря, особенно подшофе. Но мне бы момент запал в душу, и, вернувшись к столу, я бы об этом рассказала. Мол, вот странные люди в этой Португалии. И при обнаружении пропажи Мадлен мы все бы кинулись искать того мужика первым делом, сложив 2 и 2.

2) Детей ходили проверять каждые полчаса. Что именно проверяли, учитывая, что за проверку считается заход в номер друга семьи, который в спальню даже не заглянул? И сама мать не собиралась заглядывать, пока дверь не хлопнула от сквозняка. В комнате двое двухлеток и почти-четырехлетка. Логично прокрасться посмотреть, спят ли все, не обмочились ли, не вывалился ли кто с кровати, одеялки там поправить. Этого сделано не было. Зачем вообще тогда было ходить? Убедиться, что все на месте? Ну, молодцы, чо, доубеждались.

3) По изначальному описанию Википедии создается впечатление, что территория отеля совсем небольшая, этакий одноэтажный комплекс комнаток, одна из которых ресторан, они закольцованы, и посередине бассейн. Семья специально арендовала столик в ресторане с полным обзором на (открытые) двери своего номера, в котором спали дети. Ну да, сложно провести вечер с друзьями, не сводя глаз с дверей своего номера по ту сторону бассейна. Отвлеклись... Но на панорамных видах оказывается, что между рестораном и дверьми номера был не только бассейн, но и ряды пальм, лежаки и вдобавок тент, защищающий от ветра. Т.е. обзора на двери номера не было вообще. И случившееся - не оплошность зазевавшихся за тостом родителей, на минутку отвернувшихся, а совершенно закономерное следствие отсутствия контроля за комнатой детей, ОТКРЫТОЙ настежь для всех желающих.
Милое,добро пожаловать))
1. Она подумала, что мужик несет ребенка из детского сада,там дети до поздна были,пока родители пьянствовали в ресто) 4х летка - маделейн была очень мелкой для своего возраста,ну и отчего ж нет,некоторые дети постарше все равно спят как убитые. Отдых,воздух,все дела... я бы тоже наверное не очень то обратила внимание на это. Он не по улице шел,по территории отеля,что,как я поняла, делом было вполне обычным.
2. Безолаберность родителей, очень хотевших,что бы дети не мешали им отдыхать. Тихо в комнате, и ладно. Ну и...у вас дети есть?)) Тут иногда в комнату заглянешь, и боишься зайти полностью, а то проснуться. а вы одеялко поправлять)
Там вон у их друзей ребенок обблевался и плакал,они конечно остались в номере, а тут тихо.так что не совсем логично. Мелкие в подгузах, старшая уже небось нормально спала без мокрых пеленок.
3. Там 2 двери было,входная и балконная, на сколько я помню.на одну был обзор,на другую нет.
А вообще, мы тут удивлялись,что родители ни разу не сделали что-то типа заявления, что бы не повторяли их ошибок, не оставляли детей одних как они. Но нет, никогда и ни при каких обстоятельсвах у них не промелькнуло,что их вина тут тоже есть. Кейт вон книгу целую написала,и то на этом акцент не сделала. Ну типа, они не виноваты ,что есть плохие дяди,которые могут зайти в открытый номер и украсть ребенка. что дяди виноваты,это ясен красен, но блин. Юридически не виноваты,но по человечески...
Оффтоп.
Вот кстати. Не могу для себя разложить по полочкам - если вызывающе одетая девушка в одиночку пойдет по темному переулку и ее изнасилуют, у нас считается плохим тоном ее порицать (самавиновата!!).она не виновата,что есть такие подонки. И вроде бы это логично! А тут можно ли порицать родителей,что украли их ребенка из открытого номера,пока они были в ресторане?..
Я бы себя сожрала бы за это. Но я бы никогда не оставила.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.527
1) это было нормально, отели этой сети нацелены на то, чтобы люди могли оставлять детей в яслях буквально 24/7
2) они бухали, им было похер. Их друзья, так вообще не посчитали нужным своих детей чаще раза в полчаса проверять, хотя те болели.
3) территория большая, номер нифига не видно, и идти туда далеко. Можно заценить масштаб в гуглмапс
4) вся их милая компашка постоянно меняет показания, врет и увиливает. Их показания не совпадают.
5) судя по тому, что никого из них, никогда не привлекали за халатность и оставление в опасности, прессе доступна далеко не вся информация, а репортеры это чувствуют, поэтому их и было так много, и никто ничего не нарыл. Как только появлялись стоящие проверки версии, родители всё рубили на корню.
6) для меня отказ всей этой шайки алкашей от реставрации событий того вечера, доказательство их причастности к исчезновению ребенка. Вообще странно, что результатом их "отдыха" стала только одна жертва.
Что больше никто не вывалился, не потерялся, не захлебнулся блевотой, не порезался кухонными ножами и не утонул... (Мэдлин выпала из лодочки в море, днем ранее, как вообще пришло в бошку родителям дать разрешение покатать толпу 3-4леток на лодочках в открытом океане, долбоебы)
Там, на самом деле, столько эпизодов, что потеря ребенка, это логичное завершение их 7дневной попойки.
 
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
8.908
Я за историей следила практически онлайн по британским газетам и интернету, очень все странно там, конечно. Жуткая история. И да, тоже удивляло спокойствие родителей и их поведение.

У меня есть знакомые, которые тоже оставляют детей в отеле с радио-няней и идут тусить. И это тоже все люди с высшим образованием. Мне никогда этого не понять.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.527
Я за историей следила практически онлайн по британским газетам и интернету, очень все странно там, конечно. Жуткая история. И да, тоже удивляло спокойствие родителей и их поведение.

У меня есть знакомые, которые тоже оставляют детей в отеле с радио-няней и идут тусить. И это тоже все люди с высшим образованием. Мне никогда этого не понять.
Да причем тут образование. Есть просто люди ебобо по жизни. Эти вон еще денег наварили прилично.
 
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
8.908
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.932
Симпатии
54.230
Вчера новость читало, что у полиции Португалии есть новый подозреваемый в деле, иностранец-педофил какой-то, который был в Португалии в те дни. Хотя эти новости об "подозреваемых-педофилах" ну такое. Про Джереми Варгаса (вот уж история - ночной кошмар всех родителей, по-моему), он в мае 2007 пропал, тоже такое писали в прошлом году, мол, появился новый подозреваемый, сосед-педофил, и с тех пор молчок.
сразу через 1 день написали, что Португальская полиция опровергла эту информацию
в ранее принесенном фильме, пишут, что Маккейны мониторят, что происходит и все неправильные статьи удаляются из интернет пространства, которое наполняется пустыми статьями о поисках
если почитать комменты под статьями, уже очевидно, что никто семье не верит
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461
Никто семье не верит, но и не привлекают к ответственности...И почему за недосмотр не наказали, или это норма в Британии не присматривать за детьми?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.527
Никто семье не верит, но и не привлекают к ответственности...И почему за недосмотр не наказали, или это норма в Британии не присматривать за детьми?
Нет не норма. Но вот не привлекали почему-то....
Мне всё это видится аферой какой-то.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461
Нет не норма. Но вот не привлекали почему-то....
Мне всё это видится аферой какой-то.
Ну вот и у меня вопросы. Афёрой с чьей стороны? Им что, король Испании покровительствует или Елизавета? Ниччо не понимаю.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.527
Ну вот и у меня вопросы. Афёрой с чьей стороны? Им что, король Испании покровительствует или Елизавета? Ниччо не понимаю.
Правительство Великобритании однозначно да. Почитайте СКОЛЬКО бабла до сих пор уходит из бюджета на поиски. А вот Португалии нормально расследование не давали провести изначально, нагнав в Луш толпу репортёров уже на утро.
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.761
Ну у них в друзьях какие то министры,которым они звонили сразу после исчезновения. Англия вообще сразу в штыки приняла расследование португалии, карту медицинскую зажали к примеру
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.673
Симпатии
58.761
Вот это всё очччень странно. И попахивает островом педофилов, всё той же Англии.
Странно, да. Но если педофилы хотели украсть мэделин , нафиг такие трудности, ехать за семьей в португалию , можно было провернуть все в англии.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.461
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.932
Симпатии
54.230
Никто семье не верит, но и не привлекают к ответственности...И почему за недосмотр не наказали, или это норма в Британии не присматривать за детьми?
в Британии вообще все неоднозначно с правосудием по отыманию жизни детей, если посмотреть, скольких детей система могла бы спасти, но чесала яйца...
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.527
Я таки думаю, что ребенок жив, и вполне невредим. И родители знают где она. И дело тут не в смерти или каких-либо мистических педафилах. В отеле были просто толпы детей, но пропала одна конкретная девочка, родители которой сделали всё, чтобы она пропала.