Исчезновение и гибель семьи Джемисон

Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#85
Собственно, пара нюансов: последний снимок Медисон сделан на Блекберри, Блекберри лежит на заднем сиденье автомобиля, на зарядке. Значит, они вышли гулять, вернулись в машину и... и что? Их кто-то ждал?
Так же там лежит открытый блокнот с записанными географическими координатами. Допустим, это координаты участка земли, которую они ходили смотреть (по данным от их агента-брокера, он предлагал поехать смотреть землю с ними, но те октазались). Если они смотрели землю, то сумма денег могла быть с ними как down payment, залог. Еще там лежат плотные рабочие перчатки, а в кузове машины лежат тяжелые булыжники - то есть логично, что булыжники брали перчатками, но нахера класть их в кузов?
вещи в машине 3.jpg
На переднем сиденье лежит голубая баночка таблеток и бутылка мятного масла (Peppermint oil). Обычно рецептурные препараты в оранжевых банках, синяя в сочетании с мятным маслом намекает на то, что это таблетки от укачивания для Медисон, в таком духе. То есть это не снотворное и не яд.
вещи в машине 2.jpg
Еще по машине виднеются кукурзные палочки, сладости, стакан с трубочкой и крышкой как из Бургер Кинга. Журналы о домах и архитектуре (логично - присматривали же новое жилье или землю под застройку). Теплые вещи так же остались в машине. Набор для семейного роуд-трипа - да, но не набор для самоубийства.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.374
Симпатии
20.993
#86
Иисус, никто не знает Медисон так, как ты. Stidham (город в Оклахоме) это место де она должна быть. Я попросила об одолжении ( или попросила прощения - не уверена) у мистер Банфилда. Господь, мы передаем свои жизни в твои руки
вот это вот что такое? Что за город, где должна быть дочка? Кто такой мистер банфилд?
Если верить вики в 2010 году в этом "городе" 20 человек числилось, зачем там ребенку быть, почему именно ей, а не нам? Читается как ей одной. Может они там ее оставить хотели одну?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#87
вот это вот что такое? Что за город, где должна быть дочка? Кто такой мистер банфилд?
Это город в 6 милях от Юфалы, где они жили. Маленький, всего 19 тыс. Почему там должна быть Медисон - не ясно. Что за бизнес транзакция - непонятно. И что за Мистер - тоже непонятно. Пойду почитаю у американцев.

! UPD с websleuths

Мистер Банфилд это завуч в школе Стадхема. Медисон после случая на площадке в ее школе в Юфале (упала и выбила молочные зубы, родители собирались подавать в суд) хотели переводить на домашнее обучение, но видимо размышляли и о школе в другом городе.

То есть, если они хлопотали о перевозе в другую школу, то это не похоже на то, что они решили выпилиться или сбежать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.374
Симпатии
20.993
#88
Как я прочитала ее письмо: они планировали продать ребенка, вот и транзакция. Почему там ее передавали хз, чтоб никто не видел/не слышал, как орать будет? Так можно было сонную отдать, видимо должна была понимать и видеть все. Отдали- взяли деньги, сфоткали на прощание, пришли к машине. А вот дальше непонятно. Передумали вернулись- всех порешили. Не факт же что они с деньгами приехали, вполне могли получить деньги там, вернуться с ними к машине и решили может еще раз попрощаться или чо.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.374
Симпатии
20.993
#89
не тысяч, а человек As of the census[1] of 2000, there were 23 people, 10 households, and 5 families residing in the town. The population density was 688.1 people per square mile (296.0/km²). There were 14 housing units at an average density of 418.9 per square mile (180.2/km²). The racial makeup of the town was 52.17% White, and 47.83% Native American.
Это мертвый город, что там делать ребенку?
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#91
не тысяч, а человек As of the census[1] of 2000, there were 23 people, 10 households, and 5 families residing in the town. The population density was 688.1 people per square mile (296.0/km²). There were 14 housing units at an average density of 418.9 per square mile (180.2/km²). The racial makeup of the town was 52.17% White, and 47.83% Native American.
Это мертвый город, что там делать ребенку?
Нет, не 19 человек :) Я обратила внимание на эти 19-18, но это не верные цифры, скорее всего "выпали" тысячи из-за импорта данных через census. Вот постер баскетбольной сборной их школы, на мертвый город не похоже, достаточно детей.
 

Вложения

Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.374
Симпатии
20.993
#92
Первое письмо это стандартная молитва пятидесятников или харизматов, если люди в чем-то сомневаются, они просят этот сраный святой дух чтоб указал че куда:
Господи, благослови наш день и бла бла бла
Господи, мы просим тебя, чтобы святой дух был с нами сегодня (читай, мы боимся облажаться, не хотим брать на себя ответственность, помоги нам затуманить сознание, чтоб мы не вникали в херню что творим) чтобы вести нас (то есть двоих) и быть с Мэдисон (то есть одной). Сегодня нам нужно подтверждение нашей бизнес транзакции (передачи). Господи, никто не знает Мэдисон как ты. Если Стэдхэм это то место, где она должна быть (опять она, не мы, заметьте и дух святой с ней, а не с нами) я прошу о помощи с Мистером...
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#94
Как я прочитала ее письмо: они планировали продать ребенка, вот и транзакция. Почему там ее передавали хз, чтоб никто не видел/не слышал, как орать будет? Так можно было сонную отдать, видимо должна была понимать и видеть все. Отдали- взяли деньги, сфоткали на прощание, пришли к машине. А вот дальше непонятно. Передумали вернулись- всех порешили. Не факт же что они с деньгами приехали, вполне могли получить деньги там, вернуться с ними к машине и решили может еще раз попрощаться или чо.
Я не знаю с чего вы это взяли, продажей детей там не пахнет. Деньги в машине - ровно половина из 64 тысяч, которые им выплатил свекр за урегулирование судебного иска. Скорее всего они везли их отдавать (за землю), а не получили в тот момент. Деньги перевязаны банковскими лентами, за детей и органы так не платят - за это платят "отмытыми" деньгами с номерами купюр не по порядку, если вообще платят, а не стреляют в затылок "продавцам" :zvez_ochki:
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#95
Первое письмо это стандартная молитва пятидесятников или харизматов, если люди в чем-то сомневаются, они просят этот сраный святой дух чтоб указал че куда:
Господи, благослови наш день и бла бла бла
Господи, мы просим тебя, чтобы святой дух был с нами сегодня (читай, мы боимся облажаться, не хотим брать на себя ответственность, помоги нам затуманить сознание, чтоб мы не вникали в херню что творим) чтобы вести нас (то есть двоих) и быть с Мэдисон (то есть одной). Сегодня нам нужно подтверждение нашей бизнес транзакции (передачи). Господи, никто не знает Мэдисон как ты. Если Стэдхэм это то место, где она должна быть (опять она, не мы, заметьте и дух святой с ней, а не с нами) я прошу о помощи с Мистером...
Да в школу они ее там отдавали, в школу в Стедхеме! Хорош бредить.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.977
#96
Пунктуация мало что изменила бы, она говорит что bobby and sherelyny the odd knives - значит Бобби равен Шерелин и точно не мастер-нож. Так говорит моя филологическая чуйка.
Я прочитала как "the odd knives (re)present the kids", а 2 ножа двух форм - это мужчина и женщина, которые связаны с детьми. Главный нож, возможно, бог. Для меня это наиболее логичная интерпретация, но я не страдаю психическим расстройством:-) В общем, ладно, чего спорить, что там конкретно хотел сказать афтар-ебобо этим набором слов.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.374
Симпатии
20.993
#97
Да бред, никто ж не спорит. Не вдупляю просто, почему к сделке, если речь о земле или еще что, она приплетает ребенка. Ну там скажи, вразуми нас, господи, помоги, там подскажи, но ребенка то зачем поддерживать в сделке? Нах она вообще там, что к чему?
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.374
Симпатии
20.993
#98
Да в школу они ее там отдавали, в школу в Стедхеме! Хорош бредить.
а типа, покупали землю в новом месте из-за малой, что с той школой не срослось? Типа если там она должна быть, то сделай, господи, чтоб сделка прошла хорошо. Тогда вариант, ложиться на это письмо. Ну значит по-любому они там с кем-то встречались, бабло то зачем с собой брать, если одни ехали. Хотя с другой стороны, 32 000 в нищей области это как-то не овердохуя для залога?
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
#99
Да бред, никто ж не спорит. Не вдупляю просто, почему к сделке, если речь о земле или еще что, она приплетает ребенка. Ну там скажи, вразуми нас, господи, помоги, там подскажи, но ребенка то зачем поддерживать в сделке? Нах она вообще там, что к чему?
Потому что Медисон в школе выбила себе молочные зубы, родители хотели подать в суд на школу, учителя сказали что они не при делах, Медисон гиперактивная, родители в результате забрали ее из школы на домашнее обучение. Долго это все было и нервно. Но с двумя больными родителями это хуйня, Медисон могла скучать дома, хотела к другим ребятам... В общем достаточно она занимала их мысли, что бы за нее переживать. Поэтому они ее решили отдать в другую школу, не по месту жительства. В Америке это как бы сложно. Наверное об этом и речь - боже помоги нам купить участок поближе к той школе.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
а типа, покупали землю в новом месте из-за малой, что с той школой не срослось? Типа если там она должна быть, то сделай, господи, чтоб сделка прошла хорошо. Тогда вариант, ложиться на это письмо. Ну значит по-любому они там с кем-то встречались, бабло то зачем с собой брать, если одни ехали. Хотя с другой стороны, 32 000 в нищей области это как-то не овердохуя для залога?
Средний дом в той местности стоит 120 тыс, посмотрите на Zillow. 32 тыс это четверть суммы + реструктуризация их займов. Залог может быть большим, потому что они уже не единожды реструктурировали займ и имели плохую кредитную историю.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
1.374
Симпатии
20.993
@Злотенько, так удивляюсь, что не дом, а землю они смотреть поехали. Если дом, то ок, а если просто клочек земли. Именно землю и дома там в округе не было. Или был? Я видос не досмотрела
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
@Злотенько, так удивляюсь, что не дом, а землю они смотреть поехали. Если дом, то ок, а если просто клочек земли. Именно землю и дома там в округе не было. Или был? Я видос не досмотрела
Я не выпендриваюсь, но вы лучше досмотрите и еще чуток подчитайте, так интереснее версии выдумывать :)
 
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
40
Симпатии
371
вставлю свое супер ценное мнение про ножи. если тетка мнила себя ведьмой, она вполне могла проводить "ритуал" с типа подвязкой реальных людей к предметам. это вполне обьясняет почему нож свекрови отпадает от группы - они были в контрах и "ведьма" пыталась от нее избавится.
все канеш имхо
 
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2.166
Симпатии
29.202
Не было там дома, они, емнип, строится собирались.
Чего я не поняла, так это была у них назначена встреча с владельцем или нет. Если да, то встретились ли они? Если встретились, то он какбе видел покойных последними, а значит по дефолту подозреваемый. Если не встречались (вроде ж бы нет?), то зачем залог с собой волочь?

Кто-то понял сей момент?
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
вставлю свое супер ценное мнение про ножи. если тетка мнила себя ведьмой, она вполне могла проводить "ритуал" с типа подвязкой реальных людей к предметам. это вполне обьясняет почему нож свекрови отпадает от группы - они были в контрах и "ведьма" пыталась от нее избавится.
все канеш имхо
А что из этого может следовать? :Popcorn1: Что свекровь должна была умереть с ними, но ее "не взяли" потому что она отпала от группы, или наоборот, что тогда должна была бы погибнуть свекровь (по мнению ведьмы) ?